Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Катастрофический взрыв судна»: пропавший батискаф «Титан» искали четыре дня, а он утонул почти сразу
«Катастрофический взрыв судна»: пропавший батискаф «Титан» искали четыре дня, а он утонул почти сразу

23 июня 2023 в 16:06

Деньги не всегда гарантируют безопасность. О мертвых не говорится плохо, но слабоумие и отвага не помощники в таких серьезных предприятиях. Батискаф изначально не вызывал доверия, иллюминатор уже трескался у него на 1300 метров, связь терял пару раз при погружениях. По сути владелец уничтожил себя и своих пассажиров!

23 июня 2023 в 18:14

"они слышали «обратную связь» — звук, похожий на стук, который появлялся с периодичностью раз в полчаса как минимум четыре часа"
Но теперь вдруг выясняется, что погибли все почти сразу после погружения от взрыва...

23 июня 2023 в 15:36

Покойтесь с миром.

23 июня 2023 в 15:51

модер,пропускай!

23 июня 2023 в 16:49

Чего и следовало ожидать.

24 июня 2023 в 04:04

я рад ( ну мизантроп, не ругайтес)

Надеюсь Россияне массово понесут свечи к посольству США,
что бы загладить свою вину.

23 июня 2023 в 16:04

халатность эпического масштаба, батискаф как минимум должен был выдерживать давление с запасом в полтора раза больше, мелькала мысль, что на такой глубине произошел элементарно разрыв батискафа

Гость о важном надо включить тему о честности и внушать детям, что воровать нельзя.карина
23 июня 2023 в 16:10

Люди! Вы почему ёрничаете? Батискаф имел хороший план, но… не получилось, так часто бывает. А наука снова зовёт страждущих вперёд. Так создаётся История самой науки. Океанского спокойствия ушедшим и наша память.

23 июня 2023 в 15:58

На десять метров одна атмосфера. Не могли для начала её без людей отправить в тестовое погружение на 380 Ат? Хайпануть решили, чего и добились.

Гость
23 июня 2023 в 16:21

Петров и Башаров улыбаясь гребли вёслами к ближайшему берегу.

24 июня 2023 в 08:40

Еще +4 в братскую могилу "Титаника". Спустя 111 лет. Не нужно тревожить души усопших.

23 июня 2023 в 16:26

Компания OceanGate закрыла все офисы после несчастного случая с батискафом «Титан».

23 июня 2023 в 15:59

Стоктон Раш (председатель) для состоятельных граждан открыл клуб самоубийц.

Гость
23 июня 2023 в 16:38

Стоктон Раш авантюрист маньячело.
Сам угробился и ещё других за собой потащил.

23 июня 2023 в 15:50

Батискаф с миллиардерами достиг дна. Но тут со дна постучались и попросили грошiв.

Гость
23 июня 2023 в 15:56

Следила за поисковой операцией. Жаль, что люди погибли. Не думаю, что к Титанику они опускались ради адреналина. Все-таки у подобного рода людей жажда исследований и познания мира превышает остальные качества. Жду крайне отрицательных отзывов на НГС, типа - все у них было, сидели бы тихо и не погибли бы. Такие люди двигают мир. Жаль.

Гость
23 июня 2023 в 16:01

так это было первое погружение аппарата? а ранее? не было вообще или не на такую глубину? они его тестировали? вообще никакой информации

23 июня 2023 в 15:51

- Поднимут есс-но. Всё-таки США - самая Великая Страна в мире и всё необходимое оборудование есс-но у них есть. Молодцы! Слава!

Что-то не связалось, подумал Тузик.😂😂😂

Гость
23 июня 2023 в 15:40

На такой посудине только в Обское Море Погружаться можно, и то с риском для здоровья... миллиардеры в просак попали...

23 июня 2023 в 15:48

там хоть взрыв был и глубина,не мучились.А у нас 100метров и "Она утонула",тебе за это аукнется

Гость
23 июня 2023 в 15:53

Непонятно как такой маленький батискаф добрался до места крушения Титаника. По идее его должны были привезти на другом корабле, а потом спустить в воду. Тогда почему были вопросы о месте крушения батискафа?

Гость
23 июня 2023 в 16:10

А куда попадают все самоубийцы?

Гость
23 июня 2023 в 16:11

Кого накажут? Производителей? Надзорные органы? Никого?

23 июня 2023 в 15:46

а если бы там был сантехник дядя Вася, об этом бы так много писали? д-о-с-т-а-л-и

васильевна
23 июня 2023 в 16:08

да, не тот батискаф и не с теми людьми, как обычно, перевертыши

23 июня 2023 в 15:49

пентагон заявил,что слышал взрыв рядом с батискафом.
Отмечается, что системе удалось зафиксировать звук имплозии неподалеку от того места, где были найдены обломки батискафа.
щас скажут, что Россия взорвала

23 июня 2023 в 15:48

-Что с батискафом, Джо?
-Он утонул.

23 июня 2023 в 15:49

Украина обвинила погибших пассажиров батискафа "Титан" в нецелевом использовании их личных средств: "Эти 250 тысяч долларов за погружение искатели приключений и острых ощущений должны были потратить на Украину."

Гость
23 июня 2023 в 17:07

21 миллион рублей за билет в один конец, богатые с жиру бесяться, не жалко, был бы ум, не полезли на такую глубину. Ищущий найдет...

Гость
23 июня 2023 в 18:48

Об имплозии знали ещë 18 июня. Но "открытые демократические СМИ" пытались втюхать "правду" о кислороде. Это "демократия" Кому надо демократия.

Гость
23 июня 2023 в 21:05

Взрыв - очень быстрое расширение, сплющивание - процесс в сотни раз медленнее! Зачем манипулировать терминами, если всем и так ясно, как утонул?

Гость
24 июня 2023 в 10:21

Конструкция мразматическая. Для сосудов под давлением она - оболочка должна быть идеальная, аа здесь не осесимметричная. Разность усилий со стороны низа и верха чудовищная, конструкция и схлопнулась. Похоже у авторов проекта были проблемы книги почитать по теории устойчивости оболочек

Гость
23 июня 2023 в 16:19

Каждому пассажиру надо с собой ампулу с ядом возить, чтобы если застрял, то принять

Гость
23 июня 2023 в 16:50

Так, подождите, а что с батискафом? Говорят на нём теперь на Луну полетят, только движки поменяют(их уже смастерили). А вообще эти статьи бесконечно обмусоленные теперь неделю НГС публиковать будет.

Neo
23 июня 2023 в 18:11

При мгновенном падении давления корпус немедленно нагрел бы воздух в субмарине до температуры , близкой к температуре поверхности солнца , поскольку стена из металла и морской воды ударила с одного конца лодки на другой , и все это примерно за 30 миллисекунд. (c)

Гость
23 июня 2023 в 19:40

Великие люди - наши братья

Гость
23 июня 2023 в 22:01

так это было его первое погружение к титанику или до этого уже были?
не совсем понятно...

Гость
23 июня 2023 в 23:02

3800 метров- давление на этой глубине около 380 атмосфер! на кв. см давит 380 кг.
Короче образовалось схлопывание внутрь при разрушении корпуса и обратная отдача, все внутри должно было перетереть в пыль. Это вакуумная бомба получилась.
Довытрёпывались.

Гость
24 июня 2023 в 00:11

Что значит сразу потонул?!? - это судьба подводных човнов, уходить под воду!
Раздавило давлением, по достижении критической глубины.
И он далеко не первый, кого постигла сея печальная участь

Гость
24 июня 2023 в 01:59

тот случай когда не жалко люди поплатились за свои идиотизм. они видели во что садятся

Гость
24 июня 2023 в 14:15

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длинее был бы мой рассказ.

Перевод старого английского стишка от Маршака

Гость
1 июля 2023 в 11:42

Всё не так. Реально Титаник стал местом где скрывались российские агенты Петров с Башировым. Экспедиция реально была организована ФБР для поимки российских агентов, которые обитали в каюте "люкс" Титаника и пили там из запасов лучший в мире дагестанский коньяк закупленный ещё в 1912 году. Известно, что после четырёх бутылок хорошего коньяка на нос можно нырять без подводного снаряжения на любую глубину, чем они и воспользовались. Им как-то удалось забраться в каюту, где оказалось нормальное давление и свежий воздух и они в окно увидели эту злополучную подводную лодку с агентами ФБР, которых они сразу узнали и всё поняли. А потом, всё как по сценарию известному американцам, вышли из каюты и разбили кувалдами подводную лодку. Что с них взять под болдой были.

Гость
11 сент 2023 в 02:58

Из стекло волокна кто делает батискаф для глубины 4км туда нада на стальном шаре спускается чтобы давление со всех сторон было одинаковое

Гость
23 июня 2023 в 15:46

наплевать.. есть проблемы много серьезнее

Гость
23 июня 2023 в 17:28

Ну на фига мне проблемы буржуйских богачей? Больше в нашей стране говорить не о чем? Ну потопли и потопли,туда и дорога.

Гость
23 июня 2023 в 15:38

Спасибо НГС за такие радостные новости! 👍