Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Таких лохов — 200 человек». Супруги отдали 56 тысяч за отдых в Абхазии, но даже не долетели до нее
«Таких лохов — 200 человек». Супруги отдали <nobr class="_">56 тысяч</nobr> за отдых в Абхазии, но даже не долетели до нее

15 июня 2023 в 12:51

Да, бронировал отель через сайт агрегатор, указанный в статье в списке надежных. Забронил в ноябре на февраль, без оплаты, и умыл руки. Приезжаю в феврале в гостиницу, там ни сном ни духом, но номера были, потом рассказали сотрудники, что с ноября по февраль сайт-агрегатор пять раз снимал и восстанавливал бронь.
Теперь ищу на агрегаторах, а бронирую напрямую. Пока работать не научатся. Был один хороший агрегатор, но ушел....

15 июня 2023 в 12:10

56 тысяч на двоих это вообще ни о чём. Купили в наш "Сибиряк" на 1 неделю, на двоих заплатили 80000 рублей.

15 июня 2023 в 11:42

Так "в пансионате "Гагра" или "в пансионате в Гаграх"? А, корректоры? А то вы такие заумные тесты предлагаете, а сами простейших ошибок исправить не можете.

15 июня 2023 в 11:35

Ну, да, проверяйте сайты интернет-магазинов до покупки. Мошенников в интернете едва ли не больше, чем реальных магазинов. Иногда кажется, что Яндекс Директ и Google AdWords только тем и занимаются, что рекламирует мошенников.

Гость
15 июня 2023 в 11:08

Ну, слава богу, лох не мамонт, лох не вымрет!

15 июня 2023 в 12:47

что бы не стать таким лохом, надо было давно прикупить квартирку на побережье черного моря или домик (как я), и не париться...

15 июня 2023 в 11:16

Очень много случаев мошенничества именно в Интернете. Поддельные сайты или просто жулики. Деньги взяли, а ничего не дали. Поэтому я всегда имею дело с турфирмами, в которые можно прийти, которые я давно знаю. И оплачивать не куда-то на сайт, а у них в кассу. Да вот, отсталый я элемент, но зато надежно, как каменный топор. Ни разу, а поездила я ого-го как много, никаких "упс" не было. А вы теперь мотайте сопли со своими передовыми технологиями. Мне когда-то на работе начальник указал на то, что сейчас "новые времена". Ага, говорю, новые времена и старые дураки - жуткое сочетание. И оказалась права. Да, и для этого дома отдыха цена низковата. По-моему. Он шикарный и популярный.

Гость
15 июня 2023 в 11:26

Вообще то это проблема банка - именно банк должен отменить ошибочный перевод. Причём не то, что предоставить инфу или заморозить, а именно отменить. И дальше уже сам разбираться с другим банком, а тот - со своими клиентами-мошенниками или нет. И даже если они уже деньги сняли. Это именно то, за что банки и получают свои деньги. Это именно то, почему банки требуют подтверждения личности клиентов. И это именно то, чего в РФ никогда не работало нормально.

Гость
15 июня 2023 в 11:32

В стране где угроблено всё производство,и с населением в 140 млн человек,понятно что будет процветать мошенничество на каждом шагу.Вообще,по-сути сейчас нужно проверять каждого по 10 раз,перед тем совершить какую либо сделку!

Гость
15 июня 2023 в 11:56

вообще это сейчас очень серьёзная проблема...
я в этом году бронировала отель в Сочи...
самое прикольное, что я в этом отеле уже несколько раз отдыхала...
на агрегаторах ценник выше крыши, решила поискать на их сайте (очень часто бывает, что на сайте отеля дешевле можно найти)...
нашла несколько сайтов этого отеля.
цена на одном действительно по акции дешевле.
и как проверить какой из них действительно официальный??
наполнение (фото территории, номеров и тд и тп) на всех сайтах полностью соответствует отелю (я же там была, так что точно знаю).
по телефонам на сайтах (телефоны на сайтах разные соответственно) отвечают и сразу представляются как отель, то есть с полным наименованием и тд.
короче офигеть...
причем везде хотя бы небольшую оплату (мин. за 1 сутки) просят сразу при бронировании (то есть если сайт фальшивый, то минимум на 4-5 тс. пролетишь).

в итоге ориентировалась на доп. информацию во всяких Яндексах и 2ГИСах (там же тоже указывают сайты организаций). Кстати там был указан именно тот сайт, который давал скидку по Акции)))))))))))
В итоге всё забронировала, съездила удачно.

Гость
15 июня 2023 в 11:15

"Если вы бронируете жилье через сайт-агрегатор"
Что значит сайт-агрегатор?

Гость
15 июня 2023 в 13:24

Я тоже считаю, что в некоторых сферах "цифровизация" бежит впереди паровоза. Например, кредиты онлайн...это вообще должно быть под запретом. И фирма, у которой нет офиса, у меня тоже доверия не вызывает. И договор надо на бумаге заключать...а то повадились онлайн да онлайн. Притормозите. Целее будут ваши деньги.

Гость
15 июня 2023 в 13:30

надо отдыхать в Зурумбии там честно

Гость
15 июня 2023 в 14:19

Суточно ру в помощь!

Гость
15 июня 2023 в 11:14

Ну, якобы "продвинутые " все ведь лучше турагентов знают - вот и результат.

Гость
15 июня 2023 в 11:09

Ну вот. Это для тех, кто считает, что турагенства-бесполезное звено, которое хочет только ободрать бедных туристов. Это, как раз, то звено, через которое можно решать возникшие вопросы. А так, получите-распишитесь.

Ройзман
15 июня 2023 в 12:19

а мы работали с онлайн турфирмой, офиса у них нет, деньги высылали по сути в никуда и на почту нам приходили ваучеры и билеты. Но в итоге всё хорошо, как по маслу.

Гость
15 июня 2023 в 13:23

«Не знаю, как я выживал»: блогер и певец Дава — о родном микрорайоне в Новосибирске, любимых местах и роли в кино

Гость
15 июня 2023 в 13:22

европа ваще вон голодает ! ехай в турцию

Гость
15 июня 2023 в 13:30

раньше через букинг таких проблем не было а сейчас всем пофигу

Хммм
15 июня 2023 в 11:29

Абхазия😅

Гость
15 июня 2023 в 11:15

"Островок" - надежный сайт, я даже отель в Таиланде на нем бронировала и оплачивала обычной картой МИР . Они проводят платежи через партнеров, и отель получает свои деньги. Отдохнули без проблем.

Гость
15 июня 2023 в 11:41

Езжайте в Сочи, там не обманут.