Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «По вкусу и запаху не отличается от этилового спирта»: врачи — о том, как распознать отравление метанолом
«По вкусу и запаху не отличается от этилового спирта»: врачи — о том, как распознать отравление метанолом

6 июня 2023 в 16:33

Работал с метиловым ,отличается он по запаху. Также и этиловые ректифицированный технический и медицинский отличаются.

Гость
6 июня 2023 в 16:38

Помню в 90е был случай о котором не писала пресса, а новость передавалась из уст. В аэропорту "Толмачево" завезли технический спирт (Метиловый) и работяги слили несколько литров для себя. После работы они жахнули его и пошли домой. По-моему из 7 человек употреблявших трое остались живыми и с тяжелыми последствиями для организма. Остальные даже до дома не дошли.

Гость
6 июня 2023 в 16:41

Эти врачи никогда метанола не нюхали. Запах отличается, вот на вкус не пробовала.

6 июня 2023 в 16:41

этанол является антидотом метанола. почему то об этом в статье ни слова.

Гость
6 июня 2023 в 16:43

Кто такую чушь сказал. Этиловый и метиловый отличаются по запаху. Еще бы изопропиловый сюда приплели.

Гость
6 июня 2023 в 16:52

"о том, как распознать отравление метанолом"

Отличные советы. "Ничем не отличается от обычного спирта. Но если вы впали в кому - значит это скорее всего был метанол".

Гость
6 июня 2023 в 16:54

Ну переборщил азик с техническим спиртом, что поделать, бывает! А сколько таких вот бизнесменов по России? Их кто-то проверяет? У них рецепт один: технический спирт+ вода из батареи+ китайский краситель=конечный продукт! Царствие небесное всем погибшим, пусть земля им будет пухом!

Гость
6 июня 2023 в 16:55

Приравнять смерти и отравления
метанолом и техническими спиртами
к терроризму.
Ввести гос.производство
и смертную казнь за отравления граждан РФ

6 июня 2023 в 16:55

Ты, наверное, тоже бы заглотил эту отраву, несмотря на вонь?

Гость
6 июня 2023 в 16:56

А где пацаны накачали метанол?
Так и массовые отравления начнут устраивать....

Гость
6 июня 2023 в 17:05

Настоящий Сидр это продукт из яблочного сока от 2 до 4 процентов алкоголя и никак не пойло,чтобы опьянеть.

Гость
6 июня 2023 в 17:06

Есть отличное противоядие - этиловый спирт.

6 июня 2023 в 17:12

Алконавтов это напугает?!

Гость
6 июня 2023 в 17:13

почему-то не указан самый верный способ - обильно употреблять этиловый спирт

Гость
6 июня 2023 в 17:20

Это результат моратория на проверки бизнеса. Кажется под 33 номером решение. Если мораторий не будет снять такие страшные случаи могут повторяться.

Гость
6 июня 2023 в 17:22

Как там говорят, "деревня непуганых дураков" (это я о себе). До меня только сейчас "дошел" папин рассказ о том, как после окончания ВОВ их, офицеров, направили из Москвы во Владивосток. Ехали в купе. На какой-то станции купили спирт. Папа единственный среди них был "настоящий коммунист", непьющий и некурящий. Все пьющие (в их купе) умерли...

Гость
6 июня 2023 в 17:37

Зашёл сегодня в Марию РА там запах какой то стоит очень странный. То ли весь пластик нагрелся и стал его излучать?

Гость
6 июня 2023 в 18:00

Из букв слова "диаспоры" можно составить ещё одно слово... Но это уже будет пропаганда.

6 июня 2023 в 19:06

Метанол не имеет характерного запаха этанола!

Гость
6 июня 2023 в 20:14

Логичнее было бы рассказать, как отличить метанол ДО отравления, а не только как распознать уже наступившее отравление.

7 июня 2023 в 07:39

Очень просто распознать. Не покупать всю ту бодягу, что продают в магазинах. Сейчас любой товар можно фальсифицировать. И никакие сертификаты, народные марки, егаисы и прочая прочая, не смогут вас защитить. Этот "сидр" имел все бумаги нормального товара, а производили яд

7 июня 2023 в 12:46

Смысл от промывания желудка, алкоголь махом всасывается, что там промывать спустя несколько часов?