Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Минобороны переписывает правила воинского учета: что изменится
Минобороны переписывает правила воинского учета: что изменится

6 июня 2023 в 08:20

Какое отношение ВУ имеет к повестке? Лишать человека права управления ТС, можно только за нарушение правил ДД.
Никакой коррупционной, антиконституционной и беспредельной составляющей в нынешних законах нет...

6 июня 2023 в 08:22

Со слов пропаганды и патриотов - в военкоматы очереди из добровольцев и желающих подписать контракт!
Зачем так усложнять и ужесточать законы?

6 июня 2023 в 09:06

Под видом для призывников придумали ограничения, регистрация ИП, выезд, лишения прав. Как будто у нас все призывного возраста бизнесмены, и автолюбители. Для запасников это всё делается, на подходе грандиозного шухера.

6 июня 2023 в 10:57

"..Сейчас он (закон) проходит антикоррупционную экспертизу.." - улыбнуло, что называется.
Ждём публикации, чтобы посмеяться...

6 июня 2023 в 09:18

Как они задолбали со своей "любовью к родине"

Гость
6 июня 2023 в 08:13

Что только не придумывают уже лишь бы защитить честно наворованное.

7 июня 2023 в 14:03

"— Еще в школе, по достижении 14 лет, молодые люди попадают в списки военкомата, это обязанность учебного заведения передать эту информацию, — говорит юрист. — Лиц, о которых информация ни разу не попадала в военкомат, вообще крайне мало — обычно это люди, которые в школу не ходили вообще или прекратили обучение до достижения 14 лет, такие люди есть, но их крайне мало."
А вот и нет!!! Мой сын ушел из обычной школы после 9-го класса (в 15 лет), поступил в техникум. В техникуме парней из группы централизованно направляли на медкомиссию в военкомат, но мой сын тогда по скорой уехал в горбольницу с носовым кровотечением (скорая сама ничего сделать не смогла, увезла в больницу уже теряющим сознание от кровопотери). Пролежал от там дней 7-10. Нет, конечно, потом ему сказали, что он должен один съездить в военкомат. Но многие 15-тилетние делают всё, что им сказали? Тем более - пойди туда, не знаю куда... Перед зимней сессией на втором курсе из-за кучи прогулов мы документы забрали и ушли в выпускной класс вечерней школы (в 16 лет). В 17 лет после окончания вечерней школы - поступление в другой техникум. Там, правда, спрашивали при поступлении мобилизационное предписание, но приняли без него. Мы абсолютно честно пытались попасть летом в военкомат, но "все ушли на фронт"... Нас просто отказались принимать в принципе, потому как был непризывной период, все в отпусках...

7 июня 2023 в 14:18

Через пару-тройку месяцев техникум был благополучно брошен, еще через 4-5 месяцев сыну исполнилось 18 лет и он устроился на работу. Куда его благополучно взяли без всяких воинских документов. А если нет пинка, то чего дергаться? Если бы его, как в советские времена, без мобпредписания или военного билета никуда бы на работы не брали, то он был бы ВЫНУЖДЕН идти в военкомат сам, без всяких повесток. А так - он живет по одному и тому же адресу с самого рождения по сию пору, обслуживается в одной-единственной поликлинике (не считая стоматологию, там разные, включая платные). Мест учебы, правда, было четыре, мест работы всего два. В списки для выборов он был включен автоматически. Дома почти всегда кто-то был, кто мог принять повестку, почтовый ящик закрывается на ключ. НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ ВОЕНКОМАТ НЕ ПРИСЛАЛ НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 29 лет, когда оказался в военкомате, привезя отца за получением справки для назначения пенсии, поинтересовался у работников, нужно ли ему предпринимать какие-то действия для получения "военных" документов. Они ему по-прежнему не нужны, но, вроде бы как должны быть... Ему предложили написать объяснение, почему ОН УКЛОНЯЛСЯ ОТ ПРИЗЫВА!!! А он НЕ уклонялся!!! Наоборот, после ухода из второго техникума был абсолютно уверен, что его в армию заберут и морально к этому был готов. Хотя, конечно же, не рвался... Не звали!..

Гость
6 июня 2023 в 08:20

Если миллионы мужиков игнорируют повестки, то что этот режим сможет сделать? Где найдут столько тюрем и столько охранников, чтобы всех посадить? Я бы на месте режима боялся, их сейчас положение зябко, лучше не злить народ.

Гость
6 июня 2023 в 08:11

Меня уже тошнит от этого страшного цирка🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
6 июня 2023 в 08:21

А как будут ставить на учет новых граждан? А то гражданства им пачками раздают. И будет ли для них, их работодателей и диаспор какие то наказания если на учет не встал?

Гость
6 июня 2023 в 08:23

"Новые правила ко всему этому требуют сообщить военкомату СНИЛС, ИНН, ... и номер мобильного телефона."

Ну и на кой тогда все информационные системы, если они даже нормального обмена данными не могут сделать?

Гость
6 июня 2023 в 08:16

Вот именно так я себе военкоматы и призывную комиссию представляла, как на фото. Обшарпанный кабинет, старинные столы, военный с лоснящимися волосами на проплешине. И кособокий, тощий и бледный "боец".
Только портрета не хватает..

6 июня 2023 в 08:34

для государства холопы - это инвентарь.. а любой инвентарь подлежит материальному учету или инвентаризации, надо проверил списки и приклеить инвентарем номера..
по мере износа - инвентарь списывается и утилизируется в соответствии с планом.

Гость
6 июня 2023 в 08:10

А интернет и средство для выхода на госуслуги будут предоставлять?

В городе, где ездят без прав и работают без оформления, всем пофиг.

Гость
6 июня 2023 в 08:09

Все с вашего позволения. Наслаждайтесь.

Гость
6 июня 2023 в 08:06

Пошли.. ...

Гость
6 июня 2023 в 08:06

Идите.. ...

Король Сигизмунд II
6 июня 2023 в 08:27

власть творит беззаконие за беззаконием.

Гость
6 июня 2023 в 08:20

Есть только один способ остановить этот маразм. Импичмент.

6 июня 2023 в 08:32

Предлагаю сделать всё по аналогии с "мусорным налогом": учёт и призыв по факту рождения и вне зависимости от гендерных признаков. А то все в трансформаторы пойдут...

Гость
6 июня 2023 в 08:36

Категориям «надо - значит надо» и «а куда деваться» приготовиться😁 Всем остальным, кому жизнь дороже водительских прав, можно и дальше игнорировать 🤷‍♀️

Гость
6 июня 2023 в 09:03

Только после депутатов госдумы и их детей

Гость
6 июня 2023 в 08:45

Жалко смотреть на наше российское руководство. Оно растеряно. Быстрая сво не получилась, на что они расчитывали, всё затянулось. Сво вытягивает все жилы из страны, бюджет трещит по швам, народное недовольство из-за падения доходов, санкций, ограничений. Ну и последнюю каплю внесла мобилизация, которую еле еле провели, так как большинство не хочет умирать за интересы верхушки. В общем страна в тупике: низы не хотят, верхи не могут…..

Гость
6 июня 2023 в 09:43

На воинский учет будут ставить сразу при рождении.

Гость
6 июня 2023 в 09:17

Сколько цыган военнообязанных? Интересно эту цифру посмотреть.

Гость
6 июня 2023 в 09:57

По данным переписи населения 2021 года, в Шебекине постоянно живут почти 40 тысяч человек. Собеседники «Берега» рассказывают, что город практически опустел: в нем остались в основном пожилые люди, не готовые уезжать в неизвестность, и мужчины, пытающиеся защищать от мародеров то, что осталось от их города. По данным главы Шебекинского городского округа Владимира Жданова, за минувшую неделю от обстрелов пострадали более тысячи квартир в 67 многоквартирных домах и 370 частных домов.

Что же натворил геостратег?

Гость
6 июня 2023 в 09:54

Для эвакуированных жителей в Белгороде открыли шесть пунктов временного размещения (ПВР). Самый большой — на стадионе «Белгород-Арена», где установили длинные ряды металических кроватей. По данным властей, стадион сможет вместить 1250 человек, всего в столице региона готовы принять три тысячи шебекинцев (утром 2 июня в ПВР находились больше двух с половиной тысяч).

В такой ПВР военные привезли и Илью. На быт он не жалуется: для Ильи главное, что «предоставляют и ночлег, и еду», а еще «есть медики и волонтеры, [которые] помогают пострадавшим». Что делать дальше, житель Шебекина не понимает: из дома он не успел забрать не только деньги, но даже документы.

«Все [документы выехавших из приграничных районов] восстанавливаются в штатном режиме, потому что в нашем регионе нет режима чрезвычайного положения — значит, мы официально не числимся беженцами, — объясняет Илья. — Единственное, что сказали: „Иди, пиши заявление, плати госпошлину [за выдачу паспорта]“. Если нет возможности оплатить, то все. У меня есть только 200 рублей в сумочке маленькой» (стоимость пошлины — полторы тысячи рублей).

Но даже тем, кто успел взять с собой документы, государство фактически не помогает. «От властей никакой информации нет. Сказали, что можно поехать в Красный Крест и получить гуманитарную и материальную помощь, — говорит жительница Шебекина Елена. — Пока помогает только он. Я мать с двумя несове

Гость
6 июня 2023 в 09:50

Всем матерям, кто имеет сынов моложе 14 лет вывозите из из страны. И мужей тоже и всех мужчин семьи. Хоть через Монголию.

Гость
6 июня 2023 в 14:06

Судя по всему, от желающих поучаствовать в защите традиционных ценностей отбоя нет!

Гость
6 июня 2023 в 08:38

А что если прямо на улицах отлавливать, в воронок и на фронт?👍👍👍

Гость
6 июня 2023 в 08:36

Минобороны России предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС
Предложение должно «сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повысить его качество». Уведомлять о получении повестки предлагается не только по СМС, но и в личном кабинете налогоплательщика.

Гость
6 июня 2023 в 09:51

«Кто по шбк (имеется в виду Шебекино, — прим. „Берега“) скажет, где тихо?» — спросил в одном из локальных чатов житель города, успевший уехать незадолго до того, как обстрелы усилились. «Тише всего в Москве, их это СВО не касается», — ответил ему другой житель Шебекина.

Гость
6 июня 2023 в 10:03

Как осанка у паренька!

Гость
6 июня 2023 в 11:35

найти уклонистов просто - у них у всех есть банковские карточки, куда перечисляется военная пенсия.

Гость
6 июня 2023 в 15:08

А что случилось? С чего вдруг участие в СВО стало обязательным? Это частная инициатива геостратега, пусть с карманными олигархами и решает свои экономические проблемы и разбирается с Западом хоть на татами, хоть в спарринге без трусов.

"Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные", - заявил российский лидер в своем видеообращении к женщинам по случаю 8 Марта, опубликованном на сайте Кремля.

Гость
6 июня 2023 в 09:18

Сейчас только штаны подтяну и побегу в военкомат записываться добровольцем

Гость
6 июня 2023 в 15:22

Есть такой вопрос, допустим я уехал за границу например в Дубай и получил ВНЖ, являюсь ли я уклонистом или подлежу ли я воинской службе в рф. Если уехал например во время призыва? Повестку не получал.

Гость
6 июня 2023 в 08:39

Ограничения для уклонистов ни о чём! 😏

Гость
6 июня 2023 в 09:17

Хоть за границу теперь ИПэшники не уедут на Своём Кредитном Авто...

Гость
6 июня 2023 в 10:40

Антикоррупционную экспертизу проходит .Анекдот)

Гость
6 июня 2023 в 10:45

"Если повестку не удалось вручить ни лично, ни по почте, то она считается врученной автоматически по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток"

Не вводите в заблуждение, в законе нет ничего про "если не удалось". Повестка просто считается врученной либо с момента вручения заказного письма, либо с момента поступления в личный кабинет, либо через семь дней после размещения в реестре. То есть формально рассылать их уже не обязательно.

Гость
6 июня 2023 в 11:42

да пишите что хотите, вам всем скоро конец, даже громадных военных выплат и пенсий не будет !

Гость
6 июня 2023 в 12:59

как-то с неудовольствием парень принимает документы, как служить родине будет?

Гость
6 июня 2023 в 16:21

Теперь понятно, почему у нас самая большая территория страны , а жителей так мало и они глубоко несчастные люди.

Гость
6 июня 2023 в 17:22

Конституционные права не могут быть отменены или ограничены оттого, что военком или его тетеньки не могут вручить повестки. Это их работа.

Гость
6 июня 2023 в 23:31

Интересно, а как будут привлекаться друзья наши с ближнего зарубежья, они у нас без места жительства, без паспорта РФ и тем более билета военного 🤔

Гость
6 июня 2023 в 09:38

В последнее время в российских медиа начались "вбросы", что ВСУ где-то якобы наступают, "что-то якобы временно освобождают", а потом якобы несут "космические потери" и отступают.