Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Сама сейчас "мертвая"». Что известно о смерти замглавы Минобрнауки и состоянии его жены Дианы Гурцкая
«Сама сейчас "мертвая"». Что известно о смерти замглавы Минобрнауки и состоянии его жены Дианы Гурцкая

23 мая 2023 в 11:58

Надо же, надорвался на работе?! А для граждан хотели узаконить 12-часовой рабочий день, предлагают шестидневную рабочаю неделю и пенсионный срок увеличили! Министры- капиталисты!

23 мая 2023 в 11:13

пил антидепрессанты и транквилизаторы. счастлив ли он был на этой должности? реально, что ему мешало всё бросить на фиг и найти себе более спокойное занятие? денег у него мало было?

23 мая 2023 в 13:05

Если все было хорошо и счастливо, зачем он горстями ел антидепрессанты ??? Соболезнования….

23 мая 2023 в 12:14

Фамилия Гурцкая изменяется по падежам, это для грамотных журналистов НГС

Гость
23 мая 2023 в 11:08

Из новости узнал что неправильно читал фамилию Гурцкая. По крайней мере Роберт Гурцкая я бы никогда не сказал

23 мая 2023 в 12:17

Антидепрессанты и транквилизаторы губят сердце

23 мая 2023 в 11:08

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Так говорили древние греки. Может быть для своих родных и близких он и был "чутким, добрым". Но лично мне сей чиновник запомнился вот этим:
"В адрес организаций, подведомственных министерству науки и высшего образования, направлено письмо за подписью статс-секретаря-замминистра Петра Кучеренко: до 25 августа 2021 года необходимо обеспечить вакцинацию сотрудников от коронавируса."
Мда... сколько же работников сферы образования были "добровольно" принуждены к вакцинации? Вспомним, что творилось в то время. Не забудем.

23 мая 2023 в 12:04

Ох, ну прямо таки Диана - первая в мире жена, у которой муж умер. Привыкла к пиару и никак не остановится.

23 мая 2023 в 11:11

Как то пофиг.

23 мая 2023 в 13:00

"Женские личные имена и мужские и женские фамилии, оканчивающиеся на _-ая_, склоняются. Фамилия _Гурцкая_ склоняется следующим образом (на примере мужской фамилии): _Александр Гурцкая, Александра Гурцкаи, Александру Гурцкае, Александра Гурцкаю, Александром Гурцкаей, об Александре Гурцкае_. Женская фамилия _Гурцкая_ склоняется аналогично".

23 мая 2023 в 11:22

интересно, для чего делегация на кубу летела? перенимать передовой опыт? да скорее кубинские студенты к нам на учебу приезжали. неужели только типа прочитать доклад после завтрака и дальше идти развлекаться?

Гость
23 мая 2023 в 12:29

Не люблю я российских чиновников. Совсем.

Гость
23 мая 2023 в 11:47

А кто это и в чём горечь утраты? Незаменимых людей на госслужбе нет. Аминь.

Гость
23 мая 2023 в 12:34

Это очень актуально для Новосибирска ;)

23 мая 2023 в 13:14

С рождения профессиональный чиновник...

гость
23 мая 2023 в 11:34

Подождите, а что там с соловьевым? Почему не пишите про его успехи в баскетболе? 🤔😱

23 мая 2023 в 12:03

Вроде как фамилию все же надо склонять. Царство небесное!

Гость
23 мая 2023 в 14:43

И с чего бы при таких деньгах пить антидепрессанты? Что-то знал, чего не все знают?

23 мая 2023 в 15:13

Фамилия у дамы не склоняется?

23 мая 2023 в 14:07

Ром и сигары погубили?

23 мая 2023 в 14:07

Для таких випов всегда есть место на закрытом кладбище.

23 мая 2023 в 14:08

А о каком состоянии? Финансовом?"Хочу правду!"

Гость
23 мая 2023 в 11:30

Брат Роберт Гурцкая 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
23 мая 2023 в 11:18

После вакцинации опасно летать в самолетах. И таблетки горстями жрать зачем? Лучче к дохтуру сходить. У меня тоже приступы бессонницы случаются и хвост отваливается по всему телу, но таблетки я не жру. Мож, тоже скоро сдохну? А, может, выжить удастся без таблеток.

гость
23 мая 2023 в 11:28

Кубинский ром , кубинские сигары , знойные мулатки , тут у любого россиянина сердце не выдержит...

Гость
23 мая 2023 в 13:06

Какой же противный голос у Гурцкой.

Гость
23 мая 2023 в 11:56

Сколько раз жижу колол?

Гость
23 мая 2023 в 11:11

Теперь всей стране скорбить?Туда им (всем чиновникам) и дорога.

Гость
23 мая 2023 в 11:32

пойду поплачу , может полегчает .

Гость
23 мая 2023 в 21:18

Склоняйте фамилию мегрельскую фамилию Гурцкая по-русски правильно, а именно: "состоянии его жены Дианы Гурцкаи". Это как если бы фамилия была бы Гиря -- у Дианы Гири. Грамота.ру вам в помощь.

Гость
23 мая 2023 в 11:07

Диану можно было и не расстраивать, найти нового Петра и всё, сказать например что в аварию на отдыхе попал, изменился чутка.

Гость
23 мая 2023 в 13:01

Теперь мертвому ни деньги, ни должности не нужны... Думайте головой, прежде чем лезть ввысь, а точнее по,, головам,,. А, так ли много человеку нужно для счастья? Работал бы на должности спокойной, может бы скромнее, но зато был бы жив

Гость
23 мая 2023 в 18:10

А меня вот каждый раз удивляет: ну блин, умер какой-либо известный в своих кругах мужик. Ну. И. Что?
Нам всем для чего эта информация? В мире каждый день кто-то умирает,почему по ним не устраивают траур и не выкатывают поминутные планы их семей? Весь этот фарс выглядит как пляски на костях и не более.

Гость
26 мая 2023 в 03:09

Читаю комментарии и вижу насколько мы стали безразличны друг другу, раньше были братьями и сестрами, а теперь волками. Порою думаю, может так и можно выжить в наше время. Клюй ближнего и обо¢ри нижнего. Весело живём.

Гость
7 июня 2023 в 23:16

Какие сволочные люди!у вас тоже есть близкие... Смерть это не пиар! Соболезнования Диане и сыну...

23 мая 2023 в 13:25

так вот кто науку разваливал

Гость
23 мая 2023 в 11:57

Давайте уже о наболевшем! МЕНГРЕЛЬСКИЕ (регион) фамилии с окончанием на АЯ НЕ склоняются. НИ при каком поле. Комментаторы, сверхобразованные, вы хоть не позорьтесь, когда в пример что-то приводите, вы хотя бы погуглите, это совсем уже для безнадежных, потом пишите.

Гость
23 мая 2023 в 12:24

Может, надо вспомнить падежи? "О состоянии его жены Дианы Гурцкая" - это как? Дианы Гурцкой вообще-то

Гость
23 мая 2023 в 14:15

довакцинировались:)

Гость
23 мая 2023 в 11:19

командировка на Кубу? ну-ну...

Гость
23 мая 2023 в 14:34

Соболезнования семье, сил пережить утрату. Умер сын, отец, брат, муж, друг, просто молодой и красивый мужчина, а Вы фамилии обсуждаете! Люди, что с Вами не так?

Янцин
23 мая 2023 в 13:42

А нам в Новосибирске точно интересны новости из сайта мск?

Гость
23 мая 2023 в 13:46

Русский язык, пятый класс. Несклоняемые имена существительные. Вот тебе ссылка. Иди, учись.

Гость
23 мая 2023 в 14:46

А не новичок ли там был?

Гость
23 мая 2023 в 15:20

Почему то думала, что это комик какой то. Есть же с такой фамилией?

Гость
23 мая 2023 в 15:39

Соболезнования родственникам, превосходный человек ушел, очень жаль.

Гость
23 мая 2023 в 16:45

Добили они науку, в том числе медицинскую и биологическую, теперь закономерно сами стали окочуриваться!

Гость
23 мая 2023 в 19:02

Фамилия Гурцкая склоняется, автор не владеет русским языком?

Гость
23 мая 2023 в 19:04

Модельера с мировым именем хоронят на деревенском кладбище, а тут….

Гость
23 мая 2023 в 19:18

Пьет транквилизаторы? У них, в министерствах медкомиссии нет, чтоли?