Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая
Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая

13 мая 2023 в 00:12

Дмитрий Рогозин считает, что в России нужно объявить вторую волну мобилизации. По мнению Рогозина, «враг намного сильнее нас» и «поэтому нужна мобилизация». При этом бывший чиновник предположил, что избежать второй волны мобилизации могли бы помочь добровольцы.

13 мая 2023 в 00:14

Вместо второй волны мобилизации, против НАТО нужно применить более серьёзное оружие. 🔥

Гость
13 мая 2023 в 00:15

О какой мобилизации речь, если её отрицают? Но тем не менее, даже не служивших подтянули под ружье. Знают ведь, но не говорят!

Гость
13 мая 2023 в 00:16

Бахмут освободили?

13 мая 2023 в 00:17

Да? А к руководству вопросов ни у кого нет? У пригожина ЕВ - есть. И у народа РФ тоже есть. ОЧЕНЬ большие вопросы.

Так что прежде, чем спрашивать с людей "долг Родине", неплохо бы спросить с высшего командования. По полной.

Гость
13 мая 2023 в 00:20

Что, устали? Ничего-ничего, сейчас второе дыхание откроется.
Вчера, конечно, знатно панику навели пропагандисты - начался контарступ? уууу! Спаси и сохрани! Бох, ну ты с нами или как? - такова была их истерика.

А музыка на сегодня такая, заводная, чтобы физиономии у сограждан не были такие унылые:
/Греча включил Zaz, Isabelle Geffroy - Je veux/

13 мая 2023 в 00:36

Хочу поехать в центр принятия решений в Вашингтон. Посмотреть как загнивает Америка. Помочь им загнивать. Как это делают большинство детей чиновников , депутатов и знаменитостей проживающих в Америке.

13 мая 2023 в 00:45

Принимайте, принимайте... Евгений Викторович уже сказал, как вы умеете управлять. И ничем тут не помочь, уже.

13 мая 2023 в 00:55

Бюджет трещит по швам...
3,9 млрд долларей за 2 квартала 2023 года.
Они играют хорошую мину?
Почему-то долги бюджета РФ в долларях?
В рублях не мильярды, а триллионы.

13 мая 2023 в 00:59

Депутата били молча, чтобы не попасть под закон об оскорблении власти.

13 мая 2023 в 01:01

>> Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры

Указ об окончании мобилизации помог бы. И если президент не использует этот ход, то найдутся другие.

13 мая 2023 в 01:12

Грузия +1мк

13 мая 2023 в 01:25

"Правительству предложили освободить от мобилизации тех, кто не служил, но кабмин счел такое решение нецелесообразным"
Класс! То есть депутаты и силовики (вместе, кстати, с военными как таковыми) должны быть освобождены от мобилизации, а вот народ, который не то что пороху не нюхал, но и оружия в глаза не видел, должен быть подчистую мобилизован?.. Сожитель знакомой хотел было уволиться из армии, да, хорошенько поразмыслив, понял, что как только уволится, так и попадет под мобилизацию. И он оказался прав - уже семь месяцев сидит на попе ровно в воинской части в Новосибирске и в ус не дует!.. Даже краткосрочных командировок на СВО НЕ БЫЛО!!!

Гость
13 мая 2023 в 02:16

Прекратите военное безумие, тратьте деньги на жизнь. И рождаемость поднимется. И народ уезжать не будет. Все просто. Просто нужен мир и стабильность.

Гость
13 мая 2023 в 02:17

И такая дребедень целый день ..то тюлень позвонит ...то олень ...

Гость
13 мая 2023 в 02:22

И правильно! Хоть старикам побольше достанется благосостояния, неисчерпаемых ресурсов Российской Федерации, а то молодежь уже всё заполонила вокруг, даже на лавочки уже негде присесть.

Гость
13 мая 2023 в 02:47

Миру мир!

Гость
13 мая 2023 в 02:50

Скажи председатель, кому мы нужны?

13 мая 2023 в 04:16

повара-то за его визги посадят?

13 мая 2023 в 04:18

чем закончилось наше наступление, начавшееся в январе с великого взятия соледара?

Гость
13 мая 2023 в 04:32

А Шойгу тоже мобилизуют?)))

Гость
13 мая 2023 в 04:51

Если всех мобилизовать, то кто будет производить снаряды и кормить армию? Огромная армия чиновников и работать к станкам не идет и от армии косит и трогать их нельзя по известной причине

Гость
13 мая 2023 в 05:47

"В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж" .... Кроме как запретить выезд, Архистратиг вряд ли что-то придумает.... Великий, великий мыслитель!

13 мая 2023 в 06:23

"принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала" - ну, наконец-то сознались, что мы для них всего лишь капитал, ресурс для извлечения прибыли.

Гость
13 мая 2023 в 07:39

У дедушки есть куда бежать, а у всех остальных 140 миллионов?

В первую очередь отправить многодетных папаш
Пусть воюют за своих детей многочисленных

Гость
13 мая 2023 в 07:56

Вспомнилась цитата из книги Александра Афанасьевна «Адепты Стужи» книга вторая «Под Прицелом»...
«Порой бывает необходимо, чтобы во имя целого народа умер один человек. Но целый народ никогда не должен умирать во имя одного человека»...

Гость
13 мая 2023 в 08:14

Управлять страной не стар, а сесть хотябы в элитный окоп боится. Такие трусы нам не нужны.

Гость
13 мая 2023 в 08:24

Власть это не когда управляют ,а когда подчиняются ,запомните это ,холопаны

Гость
13 мая 2023 в 08:26

Рядовые Кучи.

Гость
13 мая 2023 в 08:26

Мне хоть десять мобилизаций ,хоть двацмть повесток и сорок законов прими ,я НЕ ПОЙДУ ВОЕВАТЬ ЗА ЭТОТ РЕЖИМ , который грабил меня на протяжении 30 лет ,и точка

13 мая 2023 в 08:30

Лиц с двойным гражданством начинайте призывать! А то как пособия, соцвыплаты, маткапитал получать они первые, а служить стране которая дала им гражданство нет.

Гость
13 мая 2023 в 08:32

Мне как то по барабану ,отказались не отказались ,главное я сам себя освободил ,а вот если главнюк по повестке в гааагу съездит тогда посмотрим

Гость
13 мая 2023 в 08:56

А, я считаю, что надо,, перетрести,, всех тех, кто подпадает под возраст для участия в военной операции, но в силу наличия каких-либо проблем со здоровьем не призывался в армию. Я знаю таких, которые здоровые, но имеют в свое время купленные инвалидности. В 90-х такое практиковалось

Гость
13 мая 2023 в 08:59

То есть те, кто не косил от армии, честно отслужил срочную, должны поехать умирать, а те кто откосил должны по закону дома сидеть. Чудесно просто, показывает всю сущность этого государства

Гость
13 мая 2023 в 09:21

А кто устроил в стране такую экономическую и политическую ситуацию? -Пу , депутаты и ФСБ не сказали?
Зарплатку бы в 17 (семнадцать) тысяч всем этим структурам - сразу бы и экономическая и политическая ситуация резко улучшилась. Сразу бы прекратили играть в солдатиков с живыми людьми и избавились бы от имперского "величия". Только себе то они, точно не снизят зарплату.

13 мая 2023 в 09:36

Тем временем,как вещают информ-агентства:
"Уровень доверия Россиян к Путину вырос до 80%"
Вот прям взял и вырос?!
Для кого эту наглую брехню пишут?!

Гость
13 мая 2023 в 10:24

С какой стати кто-то должен идти защищать этот воровской режим. В современной России у власти находятся лицемеры. Никаких условий для работы, развития в России нет. Так что все эти громкие речи по телевизору, всего лишь театр. Пацаны не должны туда ехать, заманивают деньгами. В общественном транспорте, быстрая и короткая реклама о службе по контракту. Была страна до 90-х, сейчас её уже нет.

Гость
13 мая 2023 в 12:32

Вот они обещанные 25 миллионов хорошо оплачиваемых рабочих мест ,все как договаривались

Гость
13 мая 2023 в 12:35

Конечно им невыгодно принимать такой закон. А сколько интересно реально погибло парней?

Гость
13 мая 2023 в 13:10

Почему тех, кто не служил, не должны мобилизовывать? Всех надо призывать! Хватит на диванах лежать, животы отращивать и за мамкины юбки прятаться! 😡

Гость
13 мая 2023 в 13:21

Кто не служил можно мобилизовать на рытьё окопов, строительство дорог и восстановление ДНР и ЛНР. 🤔

Гость
13 мая 2023 в 13:45

Думаю Польша и Германия этому будут не рады. От нашего газа они точно не откажутся.

Гость
13 мая 2023 в 13:46

Откажутся от газа и что дальше? Сами себе во вред все сделают. Потом будут локти кусать.

Гость
13 мая 2023 в 13:47

Если даже Польша и Германия откажутся от нашего газа, нам есть кому топливо поставлять.

Гость
13 мая 2023 в 13:49

Не будут освобождать от мобилизации, наверняка потому что парни в любом случае проходят обучение несколько месяцев.

Гость
13 мая 2023 в 13:51

Наказать этого предателю из Крыма по всей строгости! Где живет, там и гадит…

Гость
13 мая 2023 в 14:07

"В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж"
Да уж, и с чего бы это, правда?

"В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж"
В переводе с чиновничьего на русский - готовят новый железный занавес. Потому что ничего привлекательного наши создавать не умеют, у них единственный стимул - дубина.