Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Россия — это край чудес: родился в ней и в ней исчез». Репортаж из самой северной заброшенной школы страны
«Россия — это край чудес: родился в ней и в ней исчез». Репортаж из самой северной заброшенной школы страны

8 мая 2023 в 11:16

Интересно, а как сейчас, например, в Тикси, где раньше люди работали и жили десятки лет, а их дети там учились? Думаю, также все развалено... Не был там с 90 года...

8 мая 2023 в 11:52

Как в том анекдоте, когда один бедуин в Аравии нашёл нефть и всё построили. У нас нефть есть, осталось найти хозяйственного патриотичного бедуина

8 мая 2023 в 11:33

Вроде, ни для кого не секрет, что Россия вымирает. Или в НСО нет заброшенных деревень с развалившимися школами?

8 мая 2023 в 11:27

Зачем это видеть?

Гость
8 мая 2023 в 12:20

Половину существующих территорий освоить не в состоянии, зато всё на новые заримся...

Гость
8 мая 2023 в 11:37

Пока Москва на растянется на всю Россию, так и будем жить)))

8 мая 2023 в 17:33

НГС, ты сегодня повеселил. Стоило туда (в Териберку) засобираться в отпуск, как тут появляются такие статьи 😂

Гость
8 мая 2023 в 11:33

А что мешает нормальное жилье и школы построить ? Край отнюдь не бедный. Инопланетяне виноваты в разрухе или Евросоюз опять ??

Гость
8 мая 2023 в 11:42

- Почему ОАЭ такая богатая страна? - Потому что, там есть нефть и газ. - Вот бы и у нас были нефть и газ.

ASFALT DLYA
8 мая 2023 в 13:38

вся страна за мкадом такая. чуть лучше, сеть хуже

Гость
8 мая 2023 в 14:23

Наследие, которое мы смешали с грязью, мусором и консервными банками

8 мая 2023 в 21:29

Тоскливо :( , аж сердце щимет !

Гость
8 мая 2023 в 11:18

Типичная окраина Новосибирска.

Гость
8 мая 2023 в 11:19

Вот в Зурумбии учебники бесплатные и море так же рядом.

Гость
8 мая 2023 в 15:45

"Я думал, снимая Левиафан, что народ узнает себя и ужаснется. Но сейчас вижу, что обращаться было не к кому".
Звягинцев

8 мая 2023 в 11:20

" Упадок в селе начался в 1960-х годах, когда центр района перенесли в Североморск, появились крупнотоннажные суда, флота ушли в океан, прибрежный промысел потерял своё значение, рыбопереработка, в связи с развитием рыбного порта и рыбокомбината в городе Мурманске, сошла на нет.
...
Позже в процессе «укрупнения» был ликвидирован колхоз «Мурманец» вместе со звероводческой фермой, распалась Беломорская база ГосЛова, оленье стадо было передано в село Ловозеро, был ликвидирован рыбозавод, так как крупные суда не могли заходить в реку" (с) Вики

Всё это происходило еще при советском режиме.

Гость
8 мая 2023 в 11:18

За то там спокойно люди живут.

Гость
8 мая 2023 в 11:17

21 век ?

Гость
8 мая 2023 в 11:17

Все написано без ошибок на стенах - значит не зря учили !

Гость
8 мая 2023 в 11:29

Это по моему не Дубай ?

Гость
8 мая 2023 в 14:54

Нгс - газета чудес: разум в ней не родился и исчезать не чему.

Гость
8 мая 2023 в 19:12

Такие репортажи из заброшенных школ чтобы что?
Была надобность в здании и школе - использовали и поддерживали. Сейчас - нет такой надобности. Что про это писать-то???

Гость
9 мая 2023 в 11:35

ГЭС - страна чудес) Плагиат чистой воды)))

Гость
8 мая 2023 в 11:39

Хаха, как хорошо в ваших любимых американских картонных коробках, и это еще вам повезет.

Гость
8 мая 2023 в 11:46

Унитазы надо выносить. Дело Российское, хозяйственное. Книги злом всегда были, от них смуты и либерда всякая. Начальство слушаться надо.

Гость
8 мая 2023 в 11:38

Кто это пишет и кто его поддерживает - не хотели бы вы исчезнуть в американских трущобах?

Гость
8 мая 2023 в 13:35

Дык там еще при совке все разваливаться начало,с 70х годов.