Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Видеть людей — пытка». Откровенный рассказ 28-летнего художника, живущего с психическим расстройством в «нормальном» мире
«Видеть людей — пытка». Откровенный рассказ 28-летнего художника, живущего с психическим расстройством в «нормальном» мире

3 мая 2023 в 14:18

А кто сказал, что нежелание видеть людей - это болезнь? Видеть их не могу, но психического заболевания нет (справка есть!), сижу дома, доставка Ленты - в помощь. Как сказал Заратустра, для одного одиночество есть бегство больного, для другого одиночество есть бегство от больных. И здесь ещё вопрос - кто болен. Может, как раз всё общество.

3 мая 2023 в 15:35

А по мне так герои статьи - НОРМАЛЬНЫЕ люди. Работают, занимаются творчеством, не бухают, не колются, борются со своими демонами, не мешая жить другим. И в этом многим не помешает взять с них пример. Ребятам - стойкости и удачи.

3 мая 2023 в 14:04

Парню сочувствую, но почему диагноз то не назвать, если уже решил откровенно о себе рассказать.

Гость
3 мая 2023 в 13:02

"«У меня страх, тревога — постоянное чувство, я живу с этим. И в какие-то моменты этот страх так нарастает, что становится больно физически»" - 90% населения в РФ с таким же диагнозом уже 23 года и лучше не становится.

3 мая 2023 в 13:15

Штатники и декретутки, ваш выход.
Паре - здоровья и счастья!

Гость
3 мая 2023 в 13:52

Удачи Вам, Костя! Обидно, что ни врачи ,ни таблетки не помогают. Кто-то справляется, кто-то нет. Моя доченька не справилась, ей было 16. И диагноза как такого ей не ставили, ни гос, ни частники

Гость
3 мая 2023 в 13:07

Как обратиться к врачу с социофобией? у меня прям все симптомы как у главных героев статьи.

3 мая 2023 в 15:52

Мы все «Константины»!!! Всем не хочется на работу, на учебу, не хочется сдавать егэ и готовиться к нему! Он точно не больной, лень превратить в болезнь-это талант!

3 мая 2023 в 13:51

У нас половина Новосибирска таких, только никто никогда этого на всеобщий обзор не выставляет. Все в себе .Принимают антидепрессанты, успокоительные, некоторые слабые психотропные препараты. А психиатрия не вылечит, клеймо они поставят на всю оставшуюся жизнь, что на работу нигде тебя не возьмут, а препараты, это временное облегчение.

Гость
3 мая 2023 в 13:27

Костя, выставляйте свои картины на Авито. Многие ищут недорогие картины для обновления интерьера. Удачи вам и вашей девушке!

Гость
3 мая 2023 в 13:17

"Видеть людей — пытка"

Костя, дело в том, что далеко не факт что болен ты ...

Проедься утром в часы пик с одного края хотя бы до цента а не на другой край города,
и поймёшь о чём я ...

надо видео с ежеминутным комментированием того АДа к которому многие уже привыкли, но от этого поведение скотским не перестало быть ...

Гость
3 мая 2023 в 13:25

далеко не факт Костя что ты болен.

каждое утро по дороге на работу ( предлагал редакции ) брать от нас короенькие ролики с регистраторов и публиковать.

И сразу будет понятно кто на самом деле не дружит с головой.

А у тебя вполне нормальная реакция на современных людей.

Гость
3 мая 2023 в 13:28

Ну вот какие молодцы! Пора снимать стигму с психических расстройств. Только шизофренией страдают примерно 24 миллиона человек, или 1 из 300 человек (0,32%) в мире. А есть ещё много других диагнозов. К 2019 году 970 млн человек — каждый восьмой человек в мире имел психическое расстройство. Это почти миллиард. Невообразимое количество людей, которые испытывают страдания и вынуждены стесняться собственной неполноценности.

Гость
3 мая 2023 в 13:44

В мире почти миллиард людей с психическими расстройствами. Пора снимать стигму с этих людей и рассказывать, как с таким жить.

Гость
3 мая 2023 в 14:37

У него шизофрения?

Гость
3 мая 2023 в 16:10

кроме пенсии по инвалидности, у таких людей есть возможность трудоустройства. пожелаю удачу с трудоустройством . работа составляет большую часть жизни

Гость
3 мая 2023 в 16:06

молодец, что принял решение лечиться под контролем врачей. успехов в творчестве

Гость
3 мая 2023 в 13:21

какой смысл у статьи без конкретики? теперь можно говорить, что у меня не лень, а заболевание, но название не скажу, потому что это тайна🤷🏼‍♀️

Гость
3 мая 2023 в 14:24

Вообще такая тонкая грань между нормальностью и болезнью. Как психиатры определяют болезнь? Смотришь на некоторых -дурак дураком, а оказывается он нормальный. Наверное, сложно работать психиатром, люди всё разные, может, у кого-то не болезнь, а особенность характера, как же это развидеть?

Гость
3 мая 2023 в 14:25

вот как жить человеку с социофобией, агарофобией. Это же в школу каждый день ходить - уже пытка. На экзамены ездить в другие школы (ОГЭ, ЕГЭ) - вообще невозможно. Такие дети с трудом заканчивают 9 классов, не из-за оценок, а потому что заставляют себя в школу идти, заставляют себя отвечать на уроках. Хорошо, если удастся найти себе работу, где не нужно общаться с людьми (IT, художник), но такой работы мало и её тоже нужно продать, а для этого необходимо общаться.

Гость
3 мая 2023 в 16:08

у всех свои особенности. болезнь это то,что причиняет страдание человеку или окружающим. поэтому лучше найти хорошего понимающего врача, чем не лечиться совсем

Гость
3 мая 2023 в 21:23

Займитесь чем нибудь нестандартным.
Татьяна Сергеевна

Гость
3 мая 2023 в 14:14

Дети без отцов все с нарушенной психикой. Видимо госву это выгодно

Гость
3 мая 2023 в 17:09

Костя, пиши мастихином. Плохо акварель смотрится, дёшево. Видение есть, рука набита, перспективу и цвет понимаешь, а эти листочки бумаги как из туалета. Талант есть, а воплощение подкачало.

Гость
3 мая 2023 в 14:14

Ключевы слова причины: "осталась без мужа, «воспитывала» сама". Дело раскрыто.