Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Инженер из Новосибирска получил «визу Эйнштейна» и улетел в Майами. Как Михаил оказался в Америке благодаря научным шоу
Инженер из Новосибирска получил «визу Эйнштейна» и улетел в Майами. Как Михаил оказался в Америке благодаря научным шоу

27 апр 2023 в 09:29

Ну собственно этот пример показывает как США привлекает лучшие кадры.

Если мы хотим развивать свою науку, то надо делать страну престижной для релокации.

Но наша власть может только имитировать, угрожать, сажать и разрушать.

Гость
27 апр 2023 в 09:29

Кто сказал что всё там сложится, куча примеров когда здесь человек что то представлял из себя а в Америке посуду моет) мои родственники уехали в 90 в Израиль чтобы сыну дать будущее, он вырос пошел в армию и его убили на границе с Ливаном, вот так...теперь плачет зачем уехала из России.

Гость
27 апр 2023 в 09:31

кому то надо и во флориде посуду, макдональдсе, мыть..

Гость
27 апр 2023 в 09:37

тут даже по комментариям видно что утечка мозгов в самом разгаре ....ну и хорошо. человек должен управлять своей жизнью, а не жизнь управлять человеком ! а в РФ умные не нкужны , в РФ нужны ПОКОРНЫЕ .

Гость
27 апр 2023 в 09:38

Из написанного понял, что США тупо продают визы. И не совсем понял про вариант политического убежища- вот так просто, на ровном месте можно попросить его, ничем не подтверждая?

Гость
27 апр 2023 в 09:40

Объясните фразу « Почтой России письмо из США сейчас не дойдет» - вообще то в сша минете почты России и никогда не было.

Гость
27 апр 2023 в 09:40

Пока наши власти не осознают, что им нужно привлекать в страну талантливые мозги, а не вот этих вот..... так ничего в лучшую сторону не измениться. Пора понять, что США просто так никому ничего не дают. Но тем , кто действительно нужен - все привилегии. Сколько уже мозгов утекло из России. На кого в итоге работают наши власти?

Гость
27 апр 2023 в 09:41

Несколько лет собирал документы, а язык даже не начал учить? Странный подход.

Гость
27 апр 2023 в 09:42

Не «в цеху»а в «цехе» правильно.

27 апр 2023 в 09:43

Пусть едет. Толку от него всё равно не было.

27 апр 2023 в 09:44

"В марте, на момент прохождения собеседования, я проживал и работал в Казахстане по рабочей визе".

Простите, но для граждан России рабочая виза в Казахстане не требуется.

Гость
27 апр 2023 в 09:48

Так все таки учЬённый или фанатик? Определитесь пожалуйста! Человек, не имеющий понятия о АЦП и элементах Пельтье ... Граааант!!! Ухаха!!!

Гость
27 апр 2023 в 09:56

Помогать кому? Помогай в России!

27 апр 2023 в 09:56

Могу только искренне порадоваться за человека и пожелать ему удачи.

Гость
27 апр 2023 в 09:57

Всё правильно- загнивающий запад перекупает наши гениальные мозги, а мы выдаем гражданство списанным в тираж боксёрам и отработавшим своё актёрам. И гордимся этим. Жду когда со дня на день доллар рухнет, а штаты развалятся.

Гость
27 апр 2023 в 09:57

Ну надо же)) какое достижение! Оказался за бугром) счастья полные....

Гость
27 апр 2023 в 09:57

Как же стыдно это читать.

Гость
27 апр 2023 в 10:00

отличная статья! целеустремленный парень!

Гость
27 апр 2023 в 10:04

Можно позавидовать только упорству,а так зачем всё это нужно?

27 апр 2023 в 10:05

родоплеменные отношения государств - не помеха, когда звезда зовет, даже в нелучшие времена. А непостижимая мне их конкурентность никаких лучших и не обещает

27 апр 2023 в 10:10

НГС напишите про семьи, которые сюда приехали. Про семью австралийцев, например. или это не соответствует повестке?

Гость
27 апр 2023 в 10:17

В рфии нужны покорные рабы холопы готовые по щелчку царя расстаться с жизнь...а умные тут не нужны ,потому что слишком много говорят и думают против линии партии

Гость
27 апр 2023 в 10:17

Молодец. США станут ещё мощнее, а Россия наоборот.

27 апр 2023 в 10:20

Почему выпустили? Измена родине на лицо!

27 апр 2023 в 10:23

Да, непросто всё это. США свои гринкарты не раздаёт кому попало, как некоторые "великие державы".

27 апр 2023 в 11:03

Такие истории вызывают у меня презрение, и вот почему. Из кожи вон лезут некоторые граждане, стремясь перебраться в другие страны, "потому что там красиво", "потому что там замечательная архитектура", "потому что там замечательная социалка" и пр. и пр. И даже не задаются вопросом - а кто это создавал? Вы? Ваш народ? Ваши предки строили для вас эту архитектуру (я про Европу)? Вы заботились о защите этой красивой природы? Вы отчисляли свои налоги на эту продуманную социалку? Нет, это все создано гражданами другого государства (с грабительским использованием колониальных ресурсов со всего мира, но это уже другой вопрос). Тогда в чем геройство воспользоваться на халяву уже готовеньким? Пристроить свою попу там, где удобней - невелика гордость. Гордость в том, чтобы удобство для этой попы создать самому, а еще больше гордости - когда эти тобой созданные удобства служат не только твоей попе, а попам многих других людей (если вульгарно и примитивно выражаться) в стране, где ты родился. Но пиарят тут со знаменами только первый тип.

Вот этот юноша 37 лет тут гордо объявляет, что желает приносить пользу. А почему не своему народу, а американскому? Американский народ его обучал и лечил, да?

Гость
27 апр 2023 в 11:03

доказать, что именно ты входишь в 1% лучших специалистов в своей профессии и будешь нужен для экономики и развития Штатов.

В России бы так. А то гыр-мыр..

27 апр 2023 в 11:05

Надеюсь-навсегда уехал)

27 апр 2023 в 11:05

Хоть бы все туда уехали
Не протолкнуться в городе

27 апр 2023 в 11:08

Предприимчивый парень. Шоу-бизнес от науки конечно выгоднее чем работа инженером. Да и проще - этих фокусов полный интернет. Инструкции по получению грин-карты за достижения тоже широко представлены в сети, даже группы существуют, где народ делится опытом. Правда, есть одно условие - легально работать парень сможет только в соответствии со своими достижениями. Учитывая большую конкуренцию в этой области и отсутствие языка, работать ему придется нелегально и отнюдь не в образовании. Но, все равно, респект за креатив и упорство.

27 апр 2023 в 11:14

Языка не знает, насчёт будущего не уверен - нафига он уезжал?

Гость
27 апр 2023 в 11:15

Бегло пробежав, понял, что инженер - это умение набирать в рот бензин.

Гость
27 апр 2023 в 11:17

Мда, правда США ничего не производит, секретные тубоотиты и прочее есть практически у всех стран, даже у Автономной Сибирской республики.
А ChatGPT и прочие транзисторы не задались ).

Удачи Михаилу, ждем его в клубе Миллиардеров.

Гость
27 апр 2023 в 11:20

Вступление прям проняло! "Стране где мало кто был", "Получил самую лучшую визу", "Бюрократический ад"! Аффтор, пеши исчо!

27 апр 2023 в 11:29

Предатель.
Страна его выучила , вылечила .

27 апр 2023 в 11:31

красавчик

27 апр 2023 в 11:38

"Премиум-процессинг" 😂😂😂

Как же меня веселит такой изысканный новояз, которым можно элегантно обозвать что угодно 💩

То есть за 700 баксов чиновник просто несколько лет ходит на работу чай пить, а за 2500 - всего 13 дней чай пьет, а на 14-й бумажки прочитает и штампик поставит? Ахахаха

Это как у нас - бесплатную операцию год ждешь, а платно - хоть завтра прооперируют. А откуда берутся для этого свободные операционные и руки врача? По ночам что ли сверхурочно пашут? Нет, в свое рабочее время. А почему эти часы и операционные не отдать на те операции, что по ОМС, и сократить очередь вдвое? Или это другое?

Конечно, другое - ведь узаконенная коррупция - достижение демократических государств! 😂😂😂
А, вспомнил, у них и преступник может за денюжку до суда в СИЗО не сидеть - залог называется... 😂😂😂

27 апр 2023 в 11:46

Молодец! Поздравляю)

Гость
27 апр 2023 в 12:14

У меня яхту и виллу забрали, я больше не могу туда

Гость
27 апр 2023 в 12:20

Предатель

Гость
27 апр 2023 в 12:39

Порадоваться за него, надеюсь не является дискоедитацией

Гость
27 апр 2023 в 12:44

Эйнштейн после переезда в США (в возрасте 42 лет) не сделал в науке ничего выдающегося. Все его великие открытия были сделаны еще в молодости, когда он жил в Европе. В США он работал много, но впустую, новых научных результатов не было. Для него эта было личной трагедией. В Гарварде его терпели только из уважения к прошлым заслугам и даже хотели перевести на пол-ставки.

Гость
27 апр 2023 в 12:52

Россия великая страна! Выучила и воспитала достойного гражданина США! У нас нет возможности стать великой страной, пока мы растим достойных граждан для других стран! Мы стоим на краю бездны, алчность и безразличие обуяло людей! Единицы бьются чтоб возродить отчизну! Погибнет Россия, погибнет весь мир!!!При непоправимом ни олигархи, ни блогеры, ни коучи, ни пахари. ни строители, ни кто не спасется! Произойдет очередное обнуление!!! Мы не одиноки во ВСЕЛЕННОЙ, но ни кто не понимает, почему до сих пор не мы , ни к нам очевидно ни кто не прилетает! Мы стали опасны не только для себя, но и для других!!!! Видок. Или я не прав?!

Гость
27 апр 2023 в 14:08

ЯКУТСКИЙ
В 2070 году его внуки скажут: как же здорово что наш дедушка вывез нас из России за год до начала Тотального Террора!
Теперь мы живем в свободной стране, в огромном доме во Флориде, где вечное лето.

Гость
27 апр 2023 в 14:46

США молодцы. Чем больше из России уедет умных мужчин в США и ЕС, тем лучше.

Гость
27 апр 2023 в 15:01

А в чём уникальность сего «эйнштейна»? Что он создал, изобрёл?

Гость
27 апр 2023 в 15:18

Ну ,если у чувака цель жизни "получить лучшую в мире визу", то пусть получает. Не очень тут по нему плакать будут. Вряд ли он со своими "шоу", сильно нужен тут. Гораздо полезней и интересней для популяризации науки книги того же Перельмана. А там пусть "популяризирует" науку среди всяких негров, геев и прочих трансгендеров.

Гость
27 апр 2023 в 15:27

я, честно говоря, перечитывая статью так и не понял, в чем именно его достижения? Что создано, что изобретено, какие патенты? Статья читается как "творческий человек к успеху шел и наконец пришел". Где мозги? В чем? Чем похвастать есть? За какие заслуги дали визу?

Гость
27 апр 2023 в 15:55

А какой смысл бежать из Мексики через границу в Америку? Мексика в Америке находится и так. Ладно когда для простого обывателя Америка это просто страна . Но вроде как журналист должен понимать разницу между континентом и страной.

Гость
27 апр 2023 в 16:15

ЯКУТСКИЙ
По поводу "поехал мыть посуду и туалеты в Макдональдсе".
В основном, российские эмигранты работают на:
1. Мувинг
2. Грузоперевозки/курьер/таксист
3. Ремонт бытовой техники
4. Стройка

Если эммигрант имеет более-менее развитые мозги и профессию, тогда:
5. Программист
6. Иммиграционный консультант/адвокат
7. Риэлтор
8. Врач/полицейский/учитель.

27 апр 2023 в 16:20

Инагент и предатель работающий на НАТО.