Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Иностранцы здесь всегда будут чужаками»: россиянка рассказала, почему Китай не подходит для переезда. Хотя сама там живет
«Иностранцы здесь всегда будут чужаками»: россиянка рассказала, почему Китай не подходит для переезда. Хотя сама там живет

22 апр 2023 в 13:09

А где чужакам рады!?
Только там, где они приносят бабло и доходы остальным.

Гость
22 апр 2023 в 13:23

Китайцы на самом деле довольно доброжелательные, но закрытые. В общем-то русские такие же. Страна интересная, люди прекрасные. Только шумные малость)))
А вообще очень интересно было наблюдать за тем, как Китай меняется. Если раньше для них было почти нормой плеваться, мусорить на улицах, то сейчас все чаще замечаешь, что они переучиваются, следят за собой, и за окружающей средой. Города у них очень чистые. Воздух вот не везде, в промышленных областях с этим плохо. Но я думаю, что со временем и это исправится.

Гость
22 апр 2023 в 13:53

Жил долго в поднебесной одни положительные эмоции ,люди доброжелательные , еда просто нереально вкусная и всегда свежая ,есть где погулять ,парков очень много , может не везде так я жил в Шэньчжэнь

Анатолий
23 апр 2023 в 09:03

Первый раз я побывал в Китая в 1990 году. Последний раз в 2019. Перемены разительные. Страна изменилась в лучшую сторону. Не понимаю почему у нас изменения происходят так медленно. Такими темпами мы скоро отстанем от них навсегда.

Гость
22 апр 2023 в 14:01

Помню середину девяностых, когда с дальнего востока да и не только, много пенсионеров переезжали в Китай на пмж. Причиной служило то что медицина там соответствует своей сущности. Врач просто так место не просиживает, а действительно вылечивает. Ну и в добавок квартиры были в два раза дешевле, а по качеству превосходили наши балаганы

Гость
22 апр 2023 в 15:35

Почему при переговорах с Китайской делегацией всегда работают два переводчика, кто подскажет. Вначале один с китайского переводит другому переводчику, и этот второй уже переводит на русский?
Кто знает?

Гость
22 апр 2023 в 13:27

доширак и так есть везде !

Гость
22 апр 2023 в 15:21

Естественно, разрез глаз не тот