Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило
Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило

21 апр 2023 в 10:38

В опросе кроме Да и Нет не хватает варианта Никуда мне не уперлась Словения.

21 апр 2023 в 10:42

Парень зарабатывал на организации фуршетов 40-50 тысяч в месяц, при этом как-то скопил около 400 тысяч на перелеты, документы и справки, плюс Ауди у него не самая старая. Где-то преврал паренек, или родня помогала деньгами, ну или блогером зарабатывал, а пекарня уже так, по фану.

Гость
21 апр 2023 в 10:49

А вот сейчас я зарабатываю в России примерно 900euro + 200eu пенсия. Мне тоже прикажете дуть в Словению. Или туда только креативных блогеров берут?

Гость
21 апр 2023 в 11:21

По злобным комментариям сразу видно добрейших русских людей.

Гость
21 апр 2023 в 11:25

хорошая статья и хороший пример.

Гость
21 апр 2023 в 11:30

Да нам всё равно на то, кто куда переехал! Это их проблемы!

21 апр 2023 в 11:33

Считать нужно не в деньгах, а в качестве жизни и будущего для детей. Молодец мужик.

Гость
21 апр 2023 в 11:34

Ждём статью - почему они не смогли и им пришлось вернуться 😂

21 апр 2023 в 11:36

Предатель....

1959
21 апр 2023 в 12:07

интересно за границей собачий язык такой же или какой-то другой

21 апр 2023 в 12:33

все эти переездуны со стажем 1 год - ни о чем. пока мама с папой разницу между расходами и доходами досылают

21 апр 2023 в 12:36

самое главное - чтобы не так, как бегунки в Казахстан и Грузию, где 9 из 10 назад вернулись.

Гость
21 апр 2023 в 12:37

В опросе нет пункта 3 "Своё мнение".

Так вот, моё мнение. Если бы у меня была возможность, я бы свалил из "родных пенат" не в Словению, а куда подальше.

Кстати, а Z-патриоты тут уже много отметились? Или от возмущения дар речи потеряли? ;)

Гость
21 апр 2023 в 12:44

Мужик захотел - мужик сделал. Остальные сидите и нойте в комментариях ...

Гость
21 апр 2023 в 13:18

да в Америке собака по русски не понимает))

Гость
21 апр 2023 в 13:19

Все было шикарно, но внезапно подъехал хозяин земли и выяснилось, что красивые виды там доступны, если хозяин в хорошем настроении и пустит полюбоваться. Все-таки в Европе земли не так много, как в РФ, а населения больше. Но главное -это другое: перспективы. Без знания местного языка там нормально жить нельзя. Учить словенский - это надо решить для себя, что будешь ассимилироваться и что твои дети вырастут полусловенцами. А когда дети вырастут, они попытаются уехать туда, куда ты сам не решился...

Гость
21 апр 2023 в 13:26

Побольше бы таких статей. приятно читать.

21 апр 2023 в 13:32

Молодцы. Хорошая тихая красивая уютная недорогая страна. Плюс находится в центре Европы, путешествовать удобно и не дорого.

Гость
21 апр 2023 в 13:33

А как на работу устроился-то - разрешение получил? Или по учебной визе можно работать?

Гость
21 апр 2023 в 13:37

Русофобия (от ненависти до презрительного отношения) точно есть в Прибалтике, на Украине, в Польше - это три "основных центра", а также в Чехии и Словакии, Финляндии. То есть везде, с кем были конфликты или кого завоевывали. А еще она есть в Казахстане и Беларуси, да-да есть и в Баларуси, просто ее наружу не выпускает Лукашенко. но там полно своих националистов, многие уехали воевать за Украину (флаг "погоня" - это точно антироссийский символ, который очень схож с Прибалтийскими символами). Если Лукашенко уйдет и сменится режим, Беклоруссия превратится в Украину 90-х, когда часть населения по инерции относилась к РФ хорошо, а часть бала националистами, которые считали РФ захватчиками. Одно неверное движение и все население начинает ненавидеть нас, как с Украиной.
Ну а самое "смешное", русофоибия, загнанная в подполье, спит на территории РФ во многих регионах.

21 апр 2023 в 13:43

Имхо- доход 1200, а расходы 2000. Разницу просто в тумбочке берёт?

21 апр 2023 в 14:00

Статья ни о чем, парниша сейчас в розовых очках и по эффектом вау. Интересно бы узнать его судьбу годика через два.

21 апр 2023 в 14:02

А как он на работу устроился с туристической визой? Там можно было?

21 апр 2023 в 14:05

Не всем нравится концлагерь. Но многим.

1959
21 апр 2023 в 15:11

да Москва там решает а мы тут краснеем

Гость
21 апр 2023 в 15:39

Информация интересная, но видно что начинающий «блогер». Надо над речью поработать, эмоции добавить. Видео сделать более информативным и будет огонь.
Успехов!

Гость
21 апр 2023 в 16:40

ЯКУТСКИЙ
Смотрю я вот на эту природу красивую, траву зеленую, горы, слушаю пение птиц.
А где-то совсем рядом, на замерзших мужичков в грязных мокрых окопах, загнанных туда палкой/шваброй, скидывают на лицо гранаты с дрона.
Дальше, в Новосибирске, люди злобно строчат друг на друга доносы, задыхаются от пыли и грязи, идут колонной каждый вечер за сосками пива, и чинят свои гнилые пороги на машинах после Бионорда.
Одна планета. Одна Земля. А такие разные люди....