Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Продать всё что можно в своей стране». Колонка айтишника об эмиграции в США
«Продать всё что можно в своей стране». Колонка айтишника об эмиграции в США

18 апр 2023 в 13:03

Не хватает только "хочешь также, приходи на мой курс о том как стать успешным"

18 апр 2023 в 13:21

Хорошо там, где нас нет...

18 апр 2023 в 13:56

Делаешь - не сомневайся, сомневаешься -не делай.

НГС, вы когда уже откроете у себя в офисе, - центр для обслуживания будущих репатриантов в США?
Что бы это было более адресно, а не лить через каждый день в уши,
эту клюкву всему городу.

18 апр 2023 в 17:59

Возвращаться явно не планирует, и правильно! Зачем айтишники стране дворников?

18 апр 2023 в 14:51

"Сразу заключать длительный контракт на жилье" может не получиться из-за "низкий credit score".
"Продать все, что можно в своей стране." - глобально да, конечно. И потому, что потом продать дистанционно сложнее, и потому, что ехать желательно с деньгами, которых хватит хотя бы на 2-3 года жизни там без дохода. Истории из разряда "выиграли грин-карту, взяли 1500 долларов и поехали" интересны, но лично меня не вдохновляют. При этом какую-нибудь небольшую квартирку можно и оставить здесь, на всякий случай. Мало ли что. Выписать гендоверенность на надёжного человека только предварительно.
Не написано, на каком основании он туда въехал и живёт год.

18 апр 2023 в 14:04

65% диван тащить далеко,да и вломы😁😁😁😁😁

18 апр 2023 в 18:14

Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983 г.

18 апр 2023 в 15:18

Человек , которому ничего не нужно и никто не нужен. Ни семьи, ни родственников, не имущества (распродать-сбежать - и всё). Провокатор неокрепших умов. Поп Гапон - 2023. Релокант, если по-русски.

Гость
18 апр 2023 в 16:11

«Люди - главная ценность Америки». Так и должно быть.

18 апр 2023 в 13:18

Останется только мой протеже, и его обоже'

18 апр 2023 в 13:20

какждый выбирает там, где ему хорошо.

Гость
18 апр 2023 в 13:16

Нищему Везде Плохо. Богатому дажа на Чукотке Классно.

18 апр 2023 в 21:42

в первых строках своего опуса чувак сообщает, что он СБЕЖАЛ (а как у него сейчас с гражданством? мне кажется логичным, что человек, сбежав из страны, тут же официально откажется от гражданства). ух ты, ух ты уже страшно. и при этом похоже у него нет проблем с публикацией своей инфоцыганской ерунды в стране, от которой он СБЕЖАЛ.
господа модераторы НГС, этот абзац для вас, можете его не публиковать. я заскринил этот комментарий. Я сейчас буду писать заявление в прокуратуру, потому что мне кажется, что в этой статье есть антироссийская пропаганда. если вы считаете, что я неправ, смело не пропускайте мой комментарий. но имейте ввиду, что конкретного модератора вы сами назовёте, когда припечёт.

18 апр 2023 в 17:26

Интересно, а если все-таки случится рано или поздно негативный прогноз и США поймает дефолт? Паника на рынках, капитализация Apple, Amazon, Tesla летит в небытие... огромный уровень безработицы в США, рынок недвижимости туда же... За США следом Япония, Евросоюз, Скандинавия... Переселенцы также будут комментировать что в РФ все плохо и ужасно или переобуются в моменте?

Жить одним днем конечно хорошо, но вот держать в голове запасные варианты на случай "а что если...?" тоже не помешает. Особенно автору, который все продал в РФ

18 апр 2023 в 22:43

....продать душу👍

18 апр 2023 в 13:14

Из серии не ходите дети,в африку гулять.Мальчик расплакался,хочет свою жизнь ,,но очень трудно быть мужчиной.

18 апр 2023 в 14:47

Пол менять планирует?

18 апр 2023 в 13:07

Хорошая статья. Хотелось бы больше статей про эмиграцию.

Гость
18 апр 2023 в 15:35

продать все что можно в своей стране ,это типа как чубайс?

Гость
18 апр 2023 в 17:24

Чукотка благословенная земля,даже Абрамович был там губернатором,правда его потом бес попутал😊.миграция была всегда,люди по разным причинам искали лучшую долю,я думаю не надо злобствовать по этому поводу.

18 апр 2023 в 13:15

Американский и российский либералы схожи в том, что и тот, и другой - патриоты США 😁

18 апр 2023 в 22:18

Мысли об иммиграции посещают с этого года уже постоянно.

18 апр 2023 в 18:56

Умные люди из США уезжают, а этот чудак, наоборот, зачем-то туда попёрся. На ютубе есть немало каналов (и с каждым днем их становится всё больше), которые ведут наши сограждане, имевшие опыт жизни в США и сбежавшие оттуда. Они уже давно всё по полочкам разложили: жизнь в США в десятки раз хуже, чем в России (несмотря на разницу в зарплатах). Для того, чтобы американец имел в США тот же набор благ, что и средний русский, он должен зарабатывать не мене 10-15 долларов в месяц...😜

Гость
18 апр 2023 в 13:08

Вот не понимаю, что же там такого лакомого? Я живу в России, мне кажется, хорошо живу. Денег там больше? А на что их много? Если хорошо работать, то и тут деньги будут.

Гость
18 апр 2023 в 14:35

Я уже покинул Россию

Гость
18 апр 2023 в 13:32

для получения жизненного опыта - классная идея переехать хоть куда, даже чисто по России уже хорошо.. в остальном - на любителя. сша страна оооочень специфическая как по мне

18 апр 2023 в 22:25

Первой и четвертой строке - попутного ветра в пятую точку. Третьей - респект, а вторые -думайте (и оставайтесь)

Гость
18 апр 2023 в 13:22

Всё чаще задумываюсь об эмиграции. Выбора просто нет. РФ в тотальной мировой изоляции. Лет через 10 санкции (особенно эмбарго на экспорт в РФ технологий) задушат страну. РФ отброшена в развитии на 30 лед назад и это только начало. Ни одна страна при санкциях не жила никогда нормально и не будет.

Гость
18 апр 2023 в 22:49

Я думал там будет нормальная статья, а там чистой воды реклама где каждый второй пункт очень спорный. Ну я то 20 лет в иммиграции, а этот человек еще пораха не нюхал. Особенно удивило вот это " Продать все, что можно в своей стране" - так уезжали в 90е. Начиная где-то с 2008 года большинство уезжающих как раз НЕ продают свое имущество на родине и в этом есть большой смысл, но глебокий смысл познается не сразу.

19 апр 2023 в 12:24

Имхо, я понимаю он бы расписал свои достижения за год там, а то....33 переезда, подкастики, проблемы- чем гордиться?

19 апр 2023 в 11:56

За год сменил 33 места жительства? Сбежал, по его же словам, но пишет колонки на НГС?

19 апр 2023 в 11:54

Продать , говорит, надо все по максимуму, но поставить местного директора на местный бизнес- это как? Бизнес оставлять?ПыСы. А что такое "генеральная доверенность"?Он точно айтишник?

Гость
18 апр 2023 в 14:36

процюк? это серьезно россиянен?

Гость
18 апр 2023 в 15:03

Советы полезные, без розовых очков. Совет про продажу всего в РФ вообще пушка, особенно после принятия новых законов. Сам я уехал 2 года назад, до того как это стало мейнстримом. Отличный опыт, узнаешь много нового про других и про себя. На данный момент родная страна генерирует куда больше проблем . Местные проблемы, вызванные языком и интеграцией, вообще куда легче и проще решаются 😜.

18 апр 2023 в 15:26

Пусть едут, но уже обратно таким въезд давать не нужно. Уехал равно предал, значит до свиданья.

Гость
18 апр 2023 в 13:11

Спасибо в США нам ненадо,

Гость
18 апр 2023 в 13:27

на нгс хотели бы видеть 64% кто планирует уехать , а не наоборот...

Гость
18 апр 2023 в 14:13

верно мыслишь

Гость
18 апр 2023 в 16:00

По ходу РСТуха врал нам что минималка 4100 долларив в месяц

Гость
18 апр 2023 в 13:07

О, инфоцыгане подтянулись. Ща научат жить за скромный процентик.

Гость
18 апр 2023 в 13:29

Еще пару правил он забыл упомянуть:
13. Сразу приучить детей называть себя не "папа", а "родитель номер два".
14. Когда через год-другой твой ребенок, под влиянием "повесточки", захочет сменить пол - радоваться, если не хочешь в тюрьму.

Гость
18 апр 2023 в 14:14

"Продать всё что можно в своей стране". Хорошая мысль! Уважаемый, ты Родину продал за возможность жить в США и ишачить не покладая рук, иначе мигом выпадешь из "обоймы" и окажешься на улице. Вот только слегка расслабься - сразу всё потеряешь!

Гость
18 апр 2023 в 13:25

"Колонка айтишника" - пишите правильно - "кАлонка ой-тишнега"

Гость
18 апр 2023 в 15:27

Мы бы тоже поехали, да нас туда не пускают. Да и тут продавать барахло свое замучаешься.

Гость
18 апр 2023 в 15:02

ЯКУТСКИЙ
Советы правильные.
Всем кто молод, я посоветую уезжать. Любым способом. Я тоже год назад уехал в Европу. Все хорошо, жизнь стала намного спокойнее. Вы даже не представляете, насколько комфортнее читать новости о повестках, подорожании, кока-коле из Афганистана, когда вы не в России.
Удивительное ощущение, когда созерцаешь красивую природу, а где-то там недалеко, на этой же планете, зэки отрезают головы и бросают гранаты в яму с пленными и сослуживцами. Тут весна, птички щебечут, там ад и крики жертв.

Гость
18 апр 2023 в 13:33

15-20 лет назад один неглупый человек говорил что в РФ нет будущего. Я был молодой и глупый, не поверил...

Гость
18 апр 2023 в 16:13

А зачем подобные статьи на НГС ? Пишите лучше, кто переехал в Новосибирск и очень рад или не рад этому. Недостатки надо устранять для улучшения качества жизни.

Гость
18 апр 2023 в 13:23

екатеринбург, вмэрлощеняя фамилия, айтишник...
все понятно, от злобы к русскому народу наклепал кривых кодов и свалил в заокеанскую смехдержаву... в которой, когда выдоят его идейки досуха, останется без средств к существованию.

Гость
18 апр 2023 в 16:02

Оно (счастье) бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски» .