Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Госуслуги» заменят паспорт: изучаем проект указа президента
«Госуслуги» заменят паспорт: изучаем проект указа президента

Гость
13 апр 2023 в 23:58

Россия снова подтверждает статус одного из мировых лидеров в сфере цифровых услуг 👍
Хорошее нововведение. Ведь не все носят с собой бумажные документы, в отличие от смартфонов.

14 апр 2023 в 00:01

Буду теперь как президент. Без смартфона и мобильника кнопочного. Без госуслуг. Не буду знать свою зп. Уеду на ниве с прицепом скиф в тайгу.

Гость
14 апр 2023 в 00:02

Добавляют возможности мошенникам. Слив электронной базы госуслуг и вы внезапно обнаруживаете взятый кредит или сделку с вашей недвижимостью. Власть мошенников делает все для мошенников пожиже

14 апр 2023 в 00:07

Слушайте, как здорово!
Сейчас у вас есть действующий паспорт - клик! И всё, пшик, нету паспорта :)

Гость
14 апр 2023 в 00:51

Герой России Евгений Пригожин сообщил, что его организация с 19 марта 2022 заминусовала около 38 тыс. противников, причём 32 тыс. в Артёмовске!

Пожелаю новых трудовых успехов этим замечательным военным профессионалам и патриотам 👍👍👍

14 апр 2023 в 01:03

Эх, как теперь по новому будет звучать - без меня меня женили! Не, ни в жизнь не сменяю кнопочник на лопату.

Гость
14 апр 2023 в 01:20

у меня нет смартфона.
надеюсь, никогда не будет

Гость
14 апр 2023 в 01:33

Китайский путь контроля, цифрой рубль, скоринг вам ещё введут, вот и все, лечь под желторотых - нужно соответствовать

Гость
14 апр 2023 в 01:50

Госуслуги - delete - delete - delete...

Гость
14 апр 2023 в 02:05

Теперь любой мошенник сможет "предъявить" ваш паспорт, чтобы взять на вас кредит и продать ваше жилье.

Гость
14 апр 2023 в 02:08

Сама глупость в том, что визуально на глаз не определить, что ты видишь настоящий сайт Госуслуг или просто подправленный скриншот...
Только куар-код, считанный и проверенный смартфоном полицейского через базу данных может еще что-то как-то гарантировать, но опять же куар-код можно украсть.

Гость
14 апр 2023 в 02:08

Последний абзац забавный, демонстрирует эволюцию "наполеоновских планов" и их столкновение с суровой действительностью. Хотели пластиковую карту, но начались проблемы с пластиком и чипами. Собственное приложение со смарт-картой тоже не потянули. Тут и с деньгами напряг начался. Ну и кому-то, кто припомнил коронавирусные времена, пришла в голову бюджетненькая идея - а давайте просто экран телефона с открытыми Госуслугами показывать! А чё? А ничё, сойдёт... Вот вам и весь проект с громким названием "электронный паспорт". Гора родила мышь. Правда с интернетом и смартфонами в нынешних реалиях тоже рано или поздно ожидаются проблемы. Тогда следующим рационализаторским предложением очевидно будет возврат к старой доброй бумаге - там-то вообще никаких заморочек не требуется. Пока не начнутся проблемы с бумагой, конечно...

Наверное закончились бланки паспортов, не могут напечатать новые. . .

Племянница, военнообязанная, в России, уехала из России, больше года в посольстве не может отказаться от российского гражданства. Оказывается отказ тоже подписывает президент РФ, а не не так быстро делается.
У нас в семье из молодых только одна такая , россиянка в Новосибирске и один в Омске. Оба врачи. Но она успела уехать, а из Омска не успел.

Пластиковые карты вместо книжки удобно. Но поклонники Греты считают тоже, что ради экологии и спасения планеты надо перейти на программу и чтоб там были все данные.

А я не хочу. Боюсь, что будут красть личность злобные хакриссы и хакеры.

Гость
14 апр 2023 в 05:36

Как успехи в СВО, Володя?

Гость
14 апр 2023 в 05:57

Цифровизация это привязка к биомертии и социальному рейтингу. Все как фильме Черное Зеркало. только хуже. Социальная лояльность теперь будет главным мерилом нашего дохода. А цифровые деньги, которые последуют, будут дополнительной мерой контроля. Ни покупать, ни продавать.. Без печати..

Гость
14 апр 2023 в 06:00

Цифровые деньги, которые идут в одном флаконе с цифровым паспортом, нельзя будет ни накопить, ни передать другому. Они сгорают за определенный срок и их можно отнять за нежелательное поведение. Это ярмо. Со временем это будет только кнут и пряник. Вообще присвоение кьюар-кода человеку очень сомнительно, так как там будет все - медицинская карта, передвижения, транзакции, местоположение, контакты, интернет-контент. Не зря же нюрнбергским кодексом запрещено присвоение человеку цифрового обозначения. Это система Зверя

14 апр 2023 в 06:09

С кнопочного телефона Мы им предъявим...))

Гость
14 апр 2023 в 06:26

Вот откуда христиане про цифровизацию значли тогда?! Антихристово число и всё такое...

Гость
14 апр 2023 в 06:28

А потом придут они - хакеры!

Гость
14 апр 2023 в 06:44

Кремлеботы понабежали, жареным запахло)

Гость
14 апр 2023 в 06:46

Пока не будет правовой регуляции верификации через Госуслуги и адекватной практики по защите от мошенничества, даже и обсуждать не стоит такие инициативы.

14 апр 2023 в 07:18

на 95% территории РФ нету интернета! какая цифровизация?

Гость
14 апр 2023 в 07:18

Паспорт они делают... А что, оборудование для интернета они уже научились делать? Или будут отжимать у других?

Гость
14 апр 2023 в 07:23

Если учесть что своих смартфонов нет, то полностью все данные (с очередной прошивкой) тупо утекут другим странам

Гость
14 апр 2023 в 07:28

идиотизм

Гость
14 апр 2023 в 07:31

А куда они так торопятся с цифровизацией? Вроде сейчас на повестки должны быть другие, более важные задачи? А тут прям семимильными шагами к цифре бегут, хотя обычно годами решают.

Гость
14 апр 2023 в 07:31

А что такого, вместо ловли на улице, будут электронные повестки. То что это ещё долго будет продолжаться, это понятно. Может несколько лет. Представте лет 10-15, а может и дольше. Детей ваших в школах сейчас подготовят и на фронт.

Странный проект от президента у которого нет смартфона.

14 апр 2023 в 08:14

У Вовы последнее время-идеи идеи идеи

Гость
14 апр 2023 в 08:27

ага ага, а потом бумажные отменят.. и вуаля у всех ОБЯЗАНЫ быть установлены эти услуги.. это к "прошлому" закону про повестки :))) ищите дураков!!

14 апр 2023 в 08:29

был у меня смартфон Вертекс, год отработал нормально, потом стал самостоятельно загружать вирусные приложения. на ночь выключил,утром включил,вот оно прилетело.техподдержка ничего не хотела делать .как выяснилось, это косяк прошивки.где гарантия, что в смартфонах других производителей не будет таких косяков.
бумажный паспорт лучше

Гость
14 апр 2023 в 08:30

Никогда не поставлю на телефон приложение госуслуги или банковское приложение. Ставить ЭТО на тот же телефон куда приходит код авторизации - максимально глупо.

14 апр 2023 в 08:33

«позволит в 80% случаев использовать смартфон вместо оригинала паспорта»
давайте расширим эксперимент, типа использовать резиновую женщину вместо оригинала

Гость
14 апр 2023 в 08:34

Куркоды, электронные повестки, цифровые паспорта... А что ещё придумают наши "горячо любимые" госдура, правительство и президент? ;)

Гость
14 апр 2023 в 08:35

Неужели мошенники, которые берут кредиты на ничего не подозревающих граждан, прислали своих представителей в Думу?

14 апр 2023 в 08:46

Отличное и правильное решение!

14 апр 2023 в 09:05

и что теперь каждый моромой и нищеброд должен купить себе смартфон, чтобы его предьявлять в виде документов. А пожрать тогда на что купить. Раньше хоть на дошик с мазиком хватало теперь останется только хлеб покупать собирая бабло на смартфон.

Введите имя
14 апр 2023 в 09:15

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин, глава Минцифры Максут Шадаев…. Где то что то я не совсем понимаю…

Гость
14 апр 2023 в 09:41

пусть депутаты на себе испробуют сначала свои законы

14 апр 2023 в 09:50

не мойму, а чего все испугались-то. 😁 это же не прививка от ковида.

гость
14 апр 2023 в 09:54

А нормальные смартфоны наш ненаглядный будет бесплатно пенсионерам раздавать, или самим откладывать с пенсии до самой смерти?

Гость
14 апр 2023 в 10:08

Замятин "Мы"

Гость
14 апр 2023 в 10:13

20 год - тренировка послушности - самоизоляция, маски.
21 год - тренирвка послушности - прививки, кью коды, маски.
22 - тренировка послушности прошла успешно - СВО, мобилизация
23 год - ещё много всяких сюрпризов заготовили.

Гость
14 апр 2023 в 10:19

их уже столько раз взламывали и ДДосили. .... и это только признанные властями взломы..... то есть это какая-то зигзагообразная обманка опять готовится

14 апр 2023 в 10:39

Какие неудобства может создать ДОБРОВОЛЬНОЕ введение личного эл.паспорта, оставив при этом бумажный ? ..Правильно. Никому !

Гость
14 апр 2023 в 11:09

Не дождетесь! Я не собираюсь покупать смартфон, чтобы кому-то его предъявлять. Обойдетесь обычным паспортом.

Гость
14 апр 2023 в 11:46

Жмут народ,все хотят знать о каждом.

Гость
14 апр 2023 в 12:12

Только бы эти данные не оказались у мошенников. Нужна тщательная система защиты.

Гость
14 апр 2023 в 12:13

Не всегда есть с собой паспорт, электронный документ мог бы выручить в определенных ситуациях.