Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет
Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет

11 апр 2023 в 21:16

Ничего хорошего не предвидится.

11 апр 2023 в 21:18

Доколе будем это терпеть?

Бабушка
11 апр 2023 в 21:19

Хорошо

Гость
11 апр 2023 в 21:20

Ну а если эта единая кривая "база данных" рухнет - то можно будет с год хватать всех подряд, обвиняя в этом Запад. Гениально.

Гость
11 апр 2023 в 21:21

радуйтесь молчаливые терпилы

Гость
11 апр 2023 в 21:21

вот вам и еще один пунктик работать в чорную.. чтобы не "светится" в военкомате :))

Гость
11 апр 2023 в 21:22

"Эта новая система ориентирована на человека"
Да, как в анекдоте - всё ради человека, всё во имя человека, и я даже видел этого человека".

Гость
11 апр 2023 в 21:24

"при любом исходе повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре"
То есть её в принципе могут даже не отправлять никуда?

11 апр 2023 в 21:25

Хороший закон, однако. 👍 Правильный. 🔥

Михаил
11 апр 2023 в 21:27

какой смысл дублировать бумажную повестку электронно, или электронную бумажно? если они равноценны, а подтверждения получения электронной не предусмотрено? кто нибудь может обьяснить?

11 апр 2023 в 21:28

Все кто топит за,кто клеит на авто,кто пишет доносы.Этот контингент и есть опора гос думы,это и есть бойцы и защитники,и ни кого и вылавливать не надо. Высказался за, получи позывной и шеврон и в перед.

Гость
11 апр 2023 в 21:30

Нас ждёт большой капец.

Гость
11 апр 2023 в 21:30

Пенсионный возраст тоже подняли ради "благополучия" пенсионеров. Потенциальные пенсионеры только не оценили забот государства. В государстве вообще все делается для улучшения жизни граждан - при этом реальные доходы и располагаемые средства этих самых обычных граждан снижаются аж с 2014 года. А в остальном прекрасная маркиза ...

Гость
11 апр 2023 в 21:31

Вас я не знаю ,что ждёт ..хо я думаю ничего хорошего..а я проживу и без Путина и без Картаполова

Гость
11 апр 2023 в 21:31

Неплохо.

Гость
11 апр 2023 в 21:33

"Если повестка не пришла во время призывной кампании, нужно лично явиться в военкомат в течение двух недель с начала следующего призыва" - в смысле, даже если возраст непризывной? Два раза в год теперь ходить что ли?

Гость
11 апр 2023 в 21:35

Вот и всё....

Гость
11 апр 2023 в 21:35

"Эта новая система ориентирована на человека"

На скрижали. Отлито в граните.

Гость
11 апр 2023 в 21:35

Особо кстати доставляет по этому закону поражение граждан в правах, гарантированных Конституцией РФ - это вообще нечто. Конституция продажная дефка капитализма - нашим гражданам вместо констиционных прав достаточно милости барина.

Гость
11 апр 2023 в 21:35

"Если не явиться в военкомат в течение 20 дней после вручения повестки, то можно получить запрет на регистрацию и управление автомобилем, регистрацию в качестве ИП или самозанятого. Кроме того, приостанавливается регистрация имущества, запрещается получение кредитов и займов"
Неплохо, в моем случае всё мимо.

"Все запреты снимаются после явки в военкомат"
А после явки в военкомат вам всё это уже всё равно не понадобится.

11 апр 2023 в 21:36

Да, давно пора было навести порядок с воинским учетом. Частичная мобилизация показала провалы в мобработе. Ну хоть это отрезвило власть. С героями "штурмов" Верхних Ларсов, должно быть покончено.

......
11 апр 2023 в 21:38

Мы, новосибирцы, только ЗА. До здравствует Россия 🇷🇺

Гость
11 апр 2023 в 21:38

ЯКУТСКИЙ
Предупреждали несколько раз, уезжайте. Ворота из Ада захлопываются.

Гость
11 апр 2023 в 21:42

Ждём новые фотки людей на границах

Гость
11 апр 2023 в 21:42

У кого-то после подобного ещё есть сомнения, что грядет вторая волна? Ради чего приняли всю эту репрессивную махину? В августе-сентябре прошлого года через думу тоже со свистом пролетали кучи поправок и законов о военном времени и т.п., и тот же самый Картаполов точно так же уверял, что это вовсе не под грядущую мобилизацию, это всё просто так, случайно, не волнуйтесь.

11 апр 2023 в 21:45

иными словами, если призывной, то в Казахстан и в Грузию уже не свалить. А если не призывной, то нафига

11 апр 2023 в 21:46

Интересно какой закон станет последней каплей терпения народного?

Гость
11 апр 2023 в 21:47

Поздравляю всех причастных россиян! 👍
Сейчас в стране будут установлены мировые стандарты учета военнообязанных, гарантирующие точность и оперативность госуслуг.

Нормальные люди наверное только обрадуются восстановившемуся порядку, ну а трусы / уклонисты / оппозиционеры конечно пригорюнятся.
Выделываться перед государством как раньше, станет намного сложнее 😁

Гость
11 апр 2023 в 21:48

Удивительное дело, повестки о призыве на срочную службу и раньше разносили весною и осенью. Все, годные по здоровью, шли служить. Чего сейчас возопили-то?

Гость
11 апр 2023 в 21:48

но сами парламентарии увидели их только за 1,5 часа до принятия
---
Зачем такие пережитки прошлого, шестилетней давности, когда правил прежний президент, гораздо хуже нынешнего? Вообще читать не надо, пусть сразу принимают.

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Геноцид.

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Если нет прав, значит и нет никаких обязанностей. Остаются только коммерческие отношения.

Гость
11 апр 2023 в 21:50

Все на Фронт. Ура!Ура!Ураааааааа!!!!!

Кто успеет тот успеет через границу в другие страны. Делаю удачи!

Гость
11 апр 2023 в 21:51

Любое наказание, которое режим сможет придумать за неявку в военкомат, не так страшно, как служба в армии рф.

11 апр 2023 в 21:51

Строгость российских законов компенсируется... ну в общем вы поняли. Просто, за рулём будет 50% без прав, за границу лесными тропами через Казахстан, бизнес и недвижимость на жене или тёще. Всё мужское население страны уйдёт в густую тень, из которой вытаскивать потом придётся десятилетиями. Из плюсов - будут меньше шляться по улицам бандиты в камуфляже, затаскивающие в военкомат всех на кого хватит сил, и кто не смог от них убежать.

Желаю удачи на пути в лучшее будущее!

Буржуазия требует гарантий охраны своей собственности, закон состряпали в 2018-ом, с учётом опыта 22-го года ))

Гость
11 апр 2023 в 21:54

Да,много развелось уклонистов в наше время, с этим надо что то делать

11 апр 2023 в 21:55

Акашку у нас заберут что ле. 🤪ничосе

11 апр 2023 в 21:55

а компьютеры раздавать и интернетом обеспечивать кто будет?

11 апр 2023 в 21:56

Маразм крепчает - овцы послушно идут на стрижку...

11 апр 2023 в 21:58

✍️ Напомню, сейчас повестка призывнику может быть вручена только лично в руки и только под роспись. Иной способ вручения повестки, в том числе через "Госуслуги" не соответствует закону.

📌 Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) 📌

11 апр 2023 в 21:58

а ещё каждому на лбу штрихкод выжечь, чтобы при вручении повестки считал сканером и убедился, что стоит тот кто нужен😉🤣

11 апр 2023 в 21:59

ℹ️ Для вручения повестки призывнику должны быть соблюдены определенные условия.

1️⃣ Во-первых, повестка должна вручаться призывнику лично в руки и под роспись;

2️⃣ Во-вторых, повестка должна быть оформлена надлежащим образом. Форма повестки утверждена Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663. В ней обязательно указывается ФИО призывника, данные военкомата и цель вручения. Также должны стоять печать и подпись военкома. Именно в таком виде должна быть оформлена повестка при вручении гражданину;

3️⃣ В-третьих, вручаться повестка должна уполномоченным лицом. Сделать это может либо работник военкомата, либо другой человек, уполномоченный военкоматом на вручение повестки.

🛎 Должны быть соблюдены все три условия❗️ Если соблюдены все три, то повестка считается врученной.

☑️ Таким образом, заявления некоторых личностей о том, что повестка может прийти через "Госуслуги", не имеет под собой законной основы. Если повестка не вручена лично в руки под роспись, то юридически она не считается врученной.

Гость
11 апр 2023 в 21:59

Короче самые смелые граждане будут протестовать только по поводу качества похорон родственников, а не по поводу того, что их забирают и тем более того, что политика страны ведет в итоге к похоронам.

Гость
11 апр 2023 в 22:00

И что после этих преступных антинародных законов несмываемый надеется, что за него в 2024 году кто-то проголосует? 🤣

11 апр 2023 в 22:02

Дышло уже начинает крутится как вентилятор

11 апр 2023 в 22:02

Можно в сомали убежище попросить?!

Поколению беби бума рабочих мест не получилось, подготовили реестр?

Гость
11 апр 2023 в 22:06

такими темпами останутся старики, женщин и дети. Демографии- конец