Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Депутаты снова рассмотрят закон о рассылке повесток по почте. Доберутся и до «Госуслуг»?
Депутаты снова рассмотрят закон о рассылке повесток по почте. Доберутся и до «Госуслуг»?

8 апр 2023 в 09:00

Засуньте свои повестки

8 апр 2023 в 08:51

Мож послать депутатов? В смысле упразднить

На фронте людей не хватает. 300 тыс. мобилизовали, и где они? Кто-то погиб, кто-то сбежал, кто-то перебежал. Оставшиеся не слишком рвутся в атаки, ибо поняли, что их ждет впереди. Вот власть и выдумывает разные способы набрать защитников отечества и загнать их в окопы.

Римское право нельзя обойти. Без добровольной подписи-акцепта ни одна оферта не действует. А любая повестка или контракт это есть оферта.
Нет подписи - нет ответственности. Подпись может быть собственноручная либо электронная, всё иное юридической силы не имеет.
Только по беспределу могут забрать силой, но это уже точно нарушение и может вызвать протесты, включая массовые. А этого власти боятся как огня.

8 апр 2023 в 08:47

надо в роддоме выдавать повестки, чтобы ровно через 18 лет явиться в военкомат

Все это фигня. Хотите узнать, что нас ждет в ближайшем будущем? Наберите в поисковике: "Забудьте про повестки! Власть готовит новый закон!" Вот это БОМБА!

8 апр 2023 в 19:58

а это так задумано что дети депутатов не призываются? это что, вид семейной брони?

Гость
8 апр 2023 в 08:52

на заборе пусть пишут

8 апр 2023 в 08:07

Хоть зашлитесь. В мусорку сразу

8 апр 2023 в 08:08

Ну теперь народ точно посносит госуслуги на девайсах)))

Гость
8 апр 2023 в 08:56

Служить не отказываюсь но только при другом более адекватном и молодом

Гость
8 апр 2023 в 09:04

отвечать и являться тоже по почте

8 апр 2023 в 13:12

Интересно, а где они почтальонов наберутся? Они вымерли как класс

8 апр 2023 в 09:00

Представляете если к Вам левый какой-то старик подваливает и говорит: "Ты должен идти умирать ради меня!"

Гость
8 апр 2023 в 09:20

А мы не пойдëм.

8 апр 2023 в 08:12

Такси до Казахстана наше всё 😁

Гость
8 апр 2023 в 09:00

"Согласно статье 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
военкоматы вызывают
на призывные мероприятия только повесткой",
О чем вообще спор?
есть порядок и обязательные требования,
указанные в ФЗ.
с какого бодуна,
и кто идет против Законов РФ?

8 апр 2023 в 12:50

Мяска не хватает, побольше давайте...

Гость
8 апр 2023 в 08:34

А если например наша семья в почтовый ящик никогда не заглядывает?есть такой закон,который обязывает людей проверять свои почтовые ящики на предмет уведомлений о заказных письмах?

Гость
8 апр 2023 в 12:29

Вот это вот все, в электронном виде, не может стать полностью законным, так как у человека может в принципе не быть гаджетов , где можно что-либо получить в электронном виде. Может не быть компьютера и смартфона, а например только кнопочный телефон. Что бы это было законодательно хоть как-то возможным, необходимо вменить в обязанность гражданам иметь такие технические средства + обеспечить граждан ими, а так же наличием интернета . А то ведь , как мы все хорошо знаем, не все пользуются интернетом )))

Гость
8 апр 2023 в 11:13

Всеми силами пытаются беззаконие всунуть в рамки закона.

8 апр 2023 в 16:25

Вот Заказным письмом и под роспись, это правильно. А все электронные игры на Американском оборудовании, взломанного сотни раз хакерами различных стран-это незаконно. И необходимо запретить устанавливать Государственные услуги РФ на установленном Американском оборудовании, враждебным государством. И нужно обязать вручать письма получателю под роспись, а не тупо скидывать в почтовый ящик, как делается сейчас

Гость
8 апр 2023 в 10:22

Да чё уш там депутаты, давай СМСку утверждайте и всё, чё вокруг да около ходите! )))

Гость
8 апр 2023 в 09:01

Какая коррупционная составляющая появится на почте. Ведь уведомление о повестке можно по ошибке бросить не в тот ящик.

11 апр 2023 в 10:06

Что то много шумихи вокруг этой тематики, мобилизация, вторая волна, повестки, засекреченные потери...Кажется недолго осталось жить нам мужики...

Гость
8 апр 2023 в 09:19

Они че, решили, что народ можно без конца (цензура)?

Гость
8 апр 2023 в 12:52

Ну, приходит извещение "получите заказное письмо". А я не жду ни от кого. И это заказное письмо могу рассматривать лишь как ошибку или " миллиардер из Нигерии оставил всё деньги тебе лично, возьми их".

Гость
8 апр 2023 в 08:59

А у нас нет почтальона, налог на имущество не могут принести😳

11 апр 2023 в 10:15

Как-то госуслуги открываю, от испуга я офигеваю. Штрафы и налоги оплатите. По повестке срочно к нам придите.

Гость
8 апр 2023 в 08:25

Никогда не хожу на почту по извещению за письмами, они потом сами в ящик кинуть, когда им ждать надоест.

Гость
8 апр 2023 в 08:25

Как только военком подумает о призыве, повестка считается врученной.

Гость
8 апр 2023 в 11:08

Да класть

Гость
8 апр 2023 в 13:38

настоящие, а не фигуральные враги народа

Гость
8 апр 2023 в 09:00

Говорили власть менять нельзя, эти мол наворовались уже и точка, а новые придут снова воровать начнут. А никто не подумал что будет после того как люди наворуются. А случилась скука и сво. Так может пусть новые воруют которым до мыслей об сво как до луны пешком (20+ лет пешком)

Гость
11 апр 2023 в 10:50

Мы в госуслуги заходим только когда что-то надо: паспорт заказать со скидкой, к врачу записаться. А повестку нам получать не надо, поэтому за повесткой мы на госуслуги не пойдем.

Гость
8 апр 2023 в 09:04

А вообще,депутаты молодцы.
Время тратят
на обсуждение
порядка и обязательных требований,
прописанных в ФЗ.
Граждане, сами читайте Законы РФ,
а не спите возле телека!

Гость
8 апр 2023 в 19:06

Может просто прекратить сво?

Гость
8 апр 2023 в 12:57

цимлянский, ты это брось, слишком много на себя взвалил, кто ты такой? я допустим человек и не тебе решать что я кому то должен, так ясно?

Гость
11 апр 2023 в 10:39

Я смотрю они в одностороннем порядке решают что мне можно что нельзя,ну и я тогда решил..служить никому не собираюсь

Гость
8 апр 2023 в 22:08

Самый простой способ раздачи повесток это знакомства через интернет:)

Гость
9 апр 2023 в 00:07

не удивлюсь если примут закон ежемесячно отмечаться в военкомате всем достигшим призывного возраста

Гость
11 апр 2023 в 10:50

Работа с нормальными зарплатами где?!

Гость
8 апр 2023 в 10:03

Наши депутаты это самые лучшие граждане, ведь это мы избрали самых лучших из граждан

Гость
8 апр 2023 в 12:10

А у меня почтовый ящик дырявый😂

Гость
8 апр 2023 в 16:13

1 кто пойдет на почту за повесткой? 2 ее вручают лично под роспись либо в военкомате либо на работе( учебе) остальное игнор. Я думаю вопрос исчерпан.

Гость
8 апр 2023 в 22:48

одурели с госуслугами. ходят слухи, что учителя в школе должны будут заходить в электронный дневник - журнал через госуслуги. вот веселуха. явки - пароли на рабочем столе... хаха

Гость
11 апр 2023 в 10:19

я еще в 2018 году писал что в РФ в ближайшем будущем на выборы ходить не понадобится , достаточно будет просто кивнуть телевизору !

но я ни как не мог предположить что "по телевизору" военком будет собирать народ в армию ! при чем официально , по закону , как Левитан в 1941 по радио.

Гость
11 апр 2023 в 10:38

Я за всю свою жизнь ни разу не получил уведомление о заказном письме на почте.
Каждый раз мне СМС отправитель высылал трек и я отслеживал.
Почта не носит уведомления, ау. Депутаты, вы на другой планете живете

Гость
11 апр 2023 в 10:54

Кстати в 1994 -м, ровно в мой день рождения (18 лет) - сидим на кухне с друзьями и родителями - отмечаем (тогда на съёмных квартирах и кафе-ресторанах не отмечали особо-то денег не было от слова совсем).
Вечером (часов в 6), - звонок в дверь - ну, думаю, кто-то поздравить пришёл... Открываю дверь - а там - мужик с повесткой - через 10 дней "в сапоги" - и никуда не денешься)))
Ранее все процедуры были соблюдены - мед комиссии, промежуточные походы в военкомат - всё было по честному.
Вот это я понимаю - вручение.

Гость
8 апр 2023 в 15:38

Игра такая есть , прятки называется