Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Срок до 9 лет. Чем грозит новый закон любителям тихой охоты
Срок до 9 лет. Чем грозит новый закон любителям тихой охоты

8 апр 2023 в 10:21

Ничего не поняла из списка -по-русски бы написали,что нельзя-типа белый гриб,лисички,маслята,а то что там написано вообще кошмар какой то.

8 апр 2023 в 10:26

Всегда в таких случаях вспоминаю:
"– И еще было бы введено много новых! – подхватил Агабек, распалившись мечтаниями. – Например, подать на слезы…
– Великая мысль! Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы – новую подать. И так без конца… Какая необъятная мудрость! Да за одну эту мысль тебя немедленно следовало бы поставить главным визирем!
Натужившись, Агабек рождал вторую великую мысль:
– А еще… еще я установил бы подать за смех!
– За смех! Только подумать, какого визиря упустил хорезмский хан. Теперь он, верно, обкусывает себе ногти на ногах с досады!".

Гость
8 апр 2023 в 10:35

В госдуме грибов поели и решили защитить свои вкусняшки!

Гость
8 апр 2023 в 10:37

А где вариант «брал, беру и буду брать краснокнижные грибы, ибо никто меня не поймает и ничего не докажет»?

Гость
8 апр 2023 в 10:46

В думе, сделано что ли работают?

Гость
8 апр 2023 в 11:02

Сажайте сразу с рождения лет на шестьдесят!!!!

Гость
8 апр 2023 в 11:07

Бредовая бредятина

Гость
8 апр 2023 в 11:09

Когда уничтожают целые гегтары леса. Под строительство многоэтажных домов. Где действительно произростали редкие растения грибы, а так же даже животные. На это депутаты закрывают глаза. У КАЖДОГО ВИДА ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ. ДАЖЕ ВЗЯТЬ ПОДСНЕЖНИКИ, ОН РАСТЁТ НА ПОЛЯНКАХ В ЛЕСУ. ИЛИ НА ЛУГАХ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ СЕЙЧАС В МЕСТО ПОДСНЕЖНИКОВ УСАДЬБЫ. МОЖНО ПРО МНОГОЕ НА ПИСАТЬ. ЭТО ВЫДЕТ ЦЕЛАЯ КНИГА. НАСТОЯЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬ ПРИРОДЫ НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ., ЦЕЛЫЕ ГЕКТАРЫ ЛЕСОВ, ПОЛЕЙ. ГОВОРЯ НА НАШ ВЕК ХВАТИТ.

Гость
8 апр 2023 в 11:16

Так то да! Но кто это все исполнять будет!?? И большинству эти краснокнижники ни кому особо не нужны.

8 апр 2023 в 11:23

Принимавшие этот бредовый закон каких грибков переели?

8 апр 2023 в 11:23

"Берингиелла губастая". Напомнило об одной даме из Новосибирска. Краснокнижной.

8 апр 2023 в 11:32

Ну большинство у нас не водится, а поганки мало кто собирает ! Мухомор под запретом , не повезло мужику из другой статьи!

гость
8 апр 2023 в 12:04

а мне больше всего понравилось,что заниматься расследованием "преступлений"будут дознаватели отдела внутренних дел полиции!Ну да,у нас же других преступлений нет,которые нужно расследовать,преступности НЕТ!

Гость
8 апр 2023 в 12:06

"Поэтому законодатели предложили дополнить Уголовный кодекс статьей 260.1"

Ох уж эти статьи с добавленными номерками, которые впихивают тут и там, чтобы всю нумерацию не менять. Приметы времени. Сразу можно определять - если у статьи есть подномерок через точку, значит это один из идиотских новоделов "бешеного принтера".

Гость
8 апр 2023 в 12:08

"Но среди экспертов есть точка зрения, что грибы защитят себя сами"
Как в "The Last of Us" что ли? ;)

Гость
8 апр 2023 в 12:12

В регионах на сборе ягод, грибов и т.д виживают ни одна тысяча человек. Потому что работы нет либо совсем, либо платят копейки. Вы сразу обнесите эти посёлки и деревни забором, вышки поставьте, а то ведь они с голоду всё ровно в лес пойдут. Ох и терпелив же народ русский...

Гость
8 апр 2023 в 12:19

Посмотрим осенью на рынках города, и на обочинах дорог как это закон действует, торговля грибами как была так и останется, также как сломаными ветками вербы!

Гость
8 апр 2023 в 12:33

Я в прошлом году нашел-сорвал-съел краснокнижный Спарассис Курчавый (грибная капуста) - но я узнал, что он краснокнижный только потом, когда нашел, что это:) думаю, очень расхожая ситуация:)) Гриб кстати реально вкусный и очень оригинальный вкус.

8 апр 2023 в 13:06

Сыроежки с груздями в Красной книге? ))

Гость
8 апр 2023 в 13:14

если человек собирает грибы для себя , то какое в этом нарушение?
а вот продавцов надо штрафовать. срок 6-9 лет??? -- там у тех которые за это голосуют, какая грибница в мозгах?

Гость
8 апр 2023 в 13:58

Дамба плотине гэс, торговля рыбой, их года в год, и что? Кто то закон к ним применил!

Гость
8 апр 2023 в 14:31

Представил картину, гаишники на въезде в город, останавливают авто и роются в корзинках, выискивая краснокнижные грибы.

8 апр 2023 в 16:16

"Преступные схемы по сбору краснокнижных растений," Вот так договорятся бабушки в лес за грибами сходить... А тут тебе и сговор, и группа лиц, и незнание содержания "Красной книги" не освобождает от ответственности. И пойдут они по тундре, по широкой дороге...за грибами.

Гость
8 апр 2023 в 16:16

А что, представители внутренних дел знают на раз-два краснокнижные грибы? Чтоб задерживать за сбор таких грибов, надо самому быть учёным специалистом,а не бывшим двоечником по ботанике. А наши представители писать без ошибок не умеют, не то что в грибах разбираться.

Гость
8 апр 2023 в 16:24

Скоро дышать запретят.

8 апр 2023 в 16:28

чё там с борщевиком?

жесткий
8 апр 2023 в 16:37

Очередной законопроект ради законопроекта. Депутат с помощниками его 3 года писал с зп 450 к в месяц. Что то из разряда запрета курения на остановках, балконах и подъездах.

Гость
8 апр 2023 в 16:49

Я не понял в полицию ботаников будут набирать или как ? Прочитал список растений , ни одного не знаю. Но вот за это растение "" Осока пурпурновлагалищная "" я бы пожизненно давал . Ишь что творят , осоку пурпурновл..... руками , да еще и рвут ,и где ?

Гость
8 апр 2023 в 17:12

Модераторы почему удаляете комментарий про краснокнижное растение " Осока пурпурновлагалищная " ? Она есть в перечне краснокнижных растений . Вы редактируете постановление Госдумы ?

Гость
8 апр 2023 в 17:25

Дурдом. За жимолость с участка - срок? Подснежник, колокольчик тож?

Гость
8 апр 2023 в 19:16

Согласен, Красная книга д.б. настольной у каждого грибника!

Гость
8 апр 2023 в 20:15

Что гриб зарезать краснокнижный,что человека - срок почти одинаковый.Бред

Гость
8 апр 2023 в 21:23

Смысл закона-дать лицензию тем кто свой, а остальные пусть лапу сосут и дохнут..

8 апр 2023 в 22:11

маслята и сыроежки - краснокнижные грибы... как теперь жить?

9 апр 2023 в 08:58

Закон есть закон. Если эти грибы стали исчезать значит их нужно охранять. Я, например, не знала что в Красную книгу растений Кузбасса ковыль попал и марьин корень. В красно книжные грибы не попали ни белые, ни грузди, ни опята и прочие подберёзовики. Я, вообще первый раз слышу про такие грибы какие там описаны. Что кипиж то подняли, не пойму?