Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых
Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

28 мар 2023 в 22:45

Кто-нибудь когда-нибудь мог предположить, что наступит момент, когда рисунок за мир будет подсудным делом?? Мы всё детство рисовали подобные рисунки, и всегда слово "МИР" было главным на протяжении десятков лет! Сейчас мир перевернулся???

28 мар 2023 в 22:46

бабка которая стуканула вообще не в адеквате, её спрашивают про девочку, та типа нужно в первую очередь отца наказать, он виноват!! виноват в чём?! в том что он здесь родился?!

Гость
28 мар 2023 в 22:48

ахахаха, опять заглавные комментарии либерастов плюсует номерное ботье.

Гость
28 мар 2023 в 22:54

Люди!Да что же это делается-то! Это просто взрыв мозга! Это точно происходит наяву?Хочу чтоб всё это было сном,ужасным сном...

Гость
28 мар 2023 в 23:03

фашизм уже победили?

28 мар 2023 в 23:09

"Никого не жалко никого Ни тебя, ни меня, ни его."(с)Шнурик.

28 мар 2023 в 23:11

"Трагичная история семьи Москалевых".
Простите, вы когда падали, головой не ударялись? Это не трагедия, это - диктатура, это беспредел, но никак не трагедия! Трагедия это то, что такое стало возможно в нашей стране!!!

28 мар 2023 в 23:21

может Человеку как то надо помочь? Ребенка забрать из детдома и помочь им обоим доехать до границы и перейти её? Казахи помогут?

Гость
28 мар 2023 в 23:21

В голове не укладывается...😢😢😢

Гость
28 мар 2023 в 23:29

Девочки, где одеваться? Цены-я худею! На вешалках одни тряпки половые. В Турции, Японии... блин женщины, одеты как женщины! Мужики, вам реально нравятся те мешки, которые сейчас нам предлагают носить? Или вам вдруг в принципе женщины не ко двору? Тогда подъёмные на тумбочку, я уезжаю....

28 мар 2023 в 23:33

По логике, все родителей детей кто рисует рисунки в поддержку СВО, отправить на СВО.. Гойда!

Гость
28 мар 2023 в 23:36

Рисунок можно трактовать не однозначно . Надпись на нем сделана уже на готовом фото. Если зашло так далеко, значит там не все так просто

28 мар 2023 в 23:59

Надо как в триллере дочь украсть из приюта и убежать в Монголию

Гость
28 мар 2023 в 23:59

Есть ли группы поддержки в Ефремове по этой жуткой трагедии? 6 апреля хотелось бы приехать туда.

29 мар 2023 в 00:00

на видео где депутат приходит в этот детдом, говорит , что директор из известной партии. даж не удивился!! для них дети как трофеи. но это ад точно. да её личное дело что рисовать! а как на счёт выданного ордера мсу? он липовый?! почему не смогли аргументировать в свою пользу?! почему детей ещё не забрали?!

Гость
29 мар 2023 в 00:03

Считаю, это дело должно получить максимальную огласку и по России, и по всему миру.
Если вся "королевская рать" от следствия до судьи сделали все правильно и по закону, и по здравому смыслу, и по всем там духовно-патриотическим пунктам, то пусть страна, от сталевара до министра и маршала, и мир знают наших героев и берут пример, как надо делать. Может, им госнаграду какую-нибудь присвоят или там духовный орден.

29 мар 2023 в 00:07

вот так путин строит русский мир?

Гость
29 мар 2023 в 00:09

До чего мы докатились... Сталиеские репрессии уроком не явились и снова вернулись...

Гость
29 мар 2023 в 00:14

А где же наша распрекрасная детский обудсмен?

29 мар 2023 в 00:33

- не убий
- не укради
- эээ не рисуй?

Гость
29 мар 2023 в 00:35

Бабы всех сдадут

Гость
29 мар 2023 в 00:55

я ничо не понила чета ?

Гость
29 мар 2023 в 00:57

Мир сходит с ума!!! Вокруг одни рабы молчаливые.

Гость
29 мар 2023 в 02:06

Косарь, косарь вышел поутру, скосить побольше...

Гость
29 мар 2023 в 02:38

Рыбные отделы в магазинах пока работают, но воблы уже не видно

29 мар 2023 в 03:21

Учителя совсем оскотинились.
И органы опеки, требующие лишения родительских прав за пост в одноглазниках, такие же нелюди.

Гость
29 мар 2023 в 03:54

Очередной позор для властей и страны.
Антиконституционные действия как в дикой отсталой стране.

Гость
29 мар 2023 в 05:13

Один вопрос, а на что надеятся рабссияне своим молчанием?
Годик-другой, и счет таких дел пойдет на тысячи

Гость
29 мар 2023 в 05:14

Папа этой девочки - настоящий человек. Такие люди, как он - это гордость страны, а дочь - ее будущее. Такое же изломанное, как и будущее самой страны.

Гость
29 мар 2023 в 05:29

Гойда! Русский мир он такой. Диваном не отмахаешься.

Гость
29 мар 2023 в 05:49

Это что правда???? Это тоталитарный режим с жёсткой идеологией!!! Нельзя держать у власти психопата!!! Нельзя!!!!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 мар 2023 в 06:30

я верю что рассвет близок. да, нам все тяжело сейчас , но мы должны собрать все силы и не падать духом когда выходят статьи подобно этой. всех не накажут за детские рисунки.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 мар 2023 в 06:32

меня удивляет не то что рисунок угрожает режиму, меня удивляет что есть люди которые пляшут под эту идеологию и боятся рисунков

29 мар 2023 в 07:05

До чего мы дошли.
Кто-то наверху смертельно боится любой критики, в том числе детских рисунков.
Может быть еще и традиция нетерпимости к другим мнениям?

Гость
29 мар 2023 в 07:16

Пригожин единственный кто пытается заступиться за эту семью. Нгс что молчите? Не достойная тема разве?

Гость
29 мар 2023 в 07:26

если в этом году на традиционное 1 мая традиционно будут силком тащить бюджетников и студентов и всех других на традиционную демонстрацию, а они придут с традиционными плакатами «миру-мир», то это будет дискредитацией или это другое?

Гость
29 мар 2023 в 07:35

Господи, что происходит в нашей стране, сколько мы еще будем терпеть это издевательство над нами? Вчера пришли за ними, завтра придут за нами, по любому надуманному поводу, как мы смогли такое допустить? Надеюсь всем нам это будет уроком на будущее и в дальнейшем мы никогда не допустим повторения того что сейчас происходит с нашего молчаливого согласия......

Гость
29 мар 2023 в 08:21

Вы пишите неправду сознательно, в том числе фейки, в том числе "дискредитацию" и это только в одном материале. Будете заблокированы по Роскомнадзором.

Гость
29 мар 2023 в 09:05

В СССР лозунг "Миру - мир!" даже на домах кирпичами выкладывали. А в Рахе за это судят...😭

Гость
29 мар 2023 в 09:13

Тело вождя стареет и идёт на "дно" а за собой тащит всю страну. Сто пудово в 2024 все снова проголосуют За Путина, но мобилизовать будут тех кто голосовал против Путина. Это геноцид тех кто думает головой сам.

29 мар 2023 в 09:17

Скрытый враг...

Гость
29 мар 2023 в 09:23

отлично!👍

Гость
29 мар 2023 в 09:23

приют - это тюрьма, все знают

29 мар 2023 в 09:41

Вы видели, что она там нарисовала? Нет? Ну тогда и молчите в тряпочку. Голубков они там разглядели.

29 мар 2023 в 09:43

Хотелось бы взглянуть на этот рисунок - вряд ли там нарисовано солнышко и слова - да будет мир!
У нас нет статьи за призыв к миру, но есть статья за дискредитацию армии, и изображенное на рисунке "за мир" явно под него попадало.
Хочется играться в "человеков мира" - вперед, но сознательно нарушая закон, ты должен понимать, что понесешь за него наказание. На западе никто не говорит о справедливости, там говорят о законности - о соблюдении закона. так ЧТО не понравилось этому стороннику западных ценностей?

29 мар 2023 в 09:55

Странная семейка..мамаша не при делах, папаша вообще в бегах..девочка себя Гретой Тунберг возомнила

29 мар 2023 в 10:18

"Сам Алексей Москалев на заседании не присутствовал — накануне ночью он сбежал из-под домашнего ареста. Местоположение мужчины неизвестно, но его дочь Маша сейчас все еще находится в приюте."
А где должна находиться Маша? Тоже в бегах?
Адвокат Москалева сам так замечательно учился. или остальных за дураков держит? Именно два года колонии дают основание для ограничения в родительских правах (на время нахождения в колонии) в отношении Маши. На это время ребенку будет назначен опекун, или она будет находиться в детском доме.
Что не так? Зачем выдумывать несуществующие ущемления прав?
Еще позабавила дама страдающая о повальном репетиторстве - а ОНА своих детей научила главному? тому что в школе НАДО УЧИТЬСЯ, учится, а не балду гонять.

29 мар 2023 в 11:02

маразм крепчает.
одни ребенка за рисунок из семьи забирают, другие мумми-троллей запрещают.
Однако второе, на мой вкус, менее людоедское.

Гость
29 мар 2023 в 11:02

депутат сбил ребенка - пожурили и отпустили
папа написал плохое, дочь нарисовала плохое - срок 2 года.
сюр

29 мар 2023 в 11:24

1) Антивоенный рисунок может быть сильно разным.
Если на нём намалёвано нечто желто-голубое, да ещё с однозначными комментариями, такое поделие сложно считать патриотическим 🤮
Интересно, почему 99,9% детей искренне рисуют в поддержку родных военных и никаких подобных проблем с ними не случается?

2) Не нужно держать за слабоумных работников правоохранительных органов!
Почему отец-воспитатель, уже давно находящийся на карандаше у полиции, вдруг мужественно сбежал после "безобидного" художества дочери? 👎😁

3) Вызывает оторопь позиция журналистов, которые ничего по факту не написав о ситуации, сразу встали на сторону обвинённых в дискредитации российской армии. Это вообще как возможно, в стране ведущей боевые действия? 😡

Гость
29 мар 2023 в 11:26

Вот за такие заголовки тоже нужно наказывать , чтобы не вырванные из контекста фразы вводили в заблуждение .