Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта
За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать <nobr class="_">10 лет</nobr> колонии: новости СВО за 21 марта

За получение взятки без решительного сопротивления тоже можно давать срок..

22 мар 2023 в 08:06

То есть фактически любой солдат должен будет погибнуть? Я правильно понимаю?

22 мар 2023 в 09:05

Приказ «О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций» (или в просторечии «Ни шагу назад!») — приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР

22 мар 2023 в 03:16

интересно как можно оказать решительное сопротивление в полном окружении?это же верная смерть. как не стыдно им в такие условия ставить военных,это же наша армия,пора этих крючкотворцев привлекать к ответственности по их же законам,сами бы шли и показали пример решительного сопротивления.

22 мар 2023 в 09:24

Где грань решительное сопротивление или нет.

Если человек знает, что не способен воевать, он должен получается решительно сопротивляться мобилизации, потому что это прямой путь в плен. Теперь всех простят?

22 мар 2023 в 06:51

Объем поставок российского газа в Китай к 2030 году составит не менее 98 млрд. кубометров плюс 100 млн.тонн СПГ - Путин.
Завтрашняя " Жэньминь Жибао": Товарищ Си заслушал начальника газового цеха.

22 мар 2023 в 07:18

Почему ничего не слышно про новосибирский элитный добровольческий отряд "Вега", возглавляемый вице-спикером Заксобрания Андреем Панфёровым?

22 мар 2023 в 03:42

Страшные времена в России начинаются!

22 мар 2023 в 01:08

Ранения в руку, ногу - самострел. Так победим!

22 мар 2023 в 08:12

А ведь смотрите, всё сбывается,если об этом часто говорить и мечтать! 20 последних лет я слышу лозунги "можем повторить" и действительно повторили, вернулись в середину 20 века, всё как у дедов.

22 мар 2023 в 11:43

Значит правду пишут иностранные СМИ, что много мобилизованных в плен сдаются?

Про наказание за сдачу в плен без решительного сопротивления - это "так не доставайся же ты никому" на государственном уровне. Ну что ж, страна давно живёт по понятиям, ничего удивительного.

Раньше анекдоты про прапорщиков рассказывали а теперь статья и 5 лет за Дескридитацию))). Власть маразматиков. Довели страну до идиотизма.

Всё чудесатее и чудесатее.. Как вы думаете дорогие земляне, в декабре 1944 года, имели ли какой ни будь вес речи, ну например, господина министра Риббентропа? Мне кажется, он он уже мог говорить что угодно, пугать чем угодно, угрожать кому угодно, строить планы, выдвигать мирные инициативы, делать громкие заявления, но они уже ничего не значили. Сталин Черчилль и Рузвельт уже определились с судьбой этого господина. А ведь он в печь лично никого не толкал, и ни в кого не стрелял. Но наговорил столько, что ему и этого с лихвой хватило.

22 мар 2023 в 02:31

С каждым днем всё страннее и страшнее! Не хочу отдуваться за игры царей и королей.

22 мар 2023 в 15:14

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии

Кажется, мы это проходили уже. Но уроки истории не для нас...

22 мар 2023 в 11:38

Отлично законотворцы патриотизм и боевой дух поднимают )) Вот бы их всех туда , да на штурм .

22 мар 2023 в 00:44

О, дошли уже и до приказа номер 227... Гулаг строится ударным темпом.

22 мар 2023 в 07:36

Сами депутат, Путин и их дети конечно проверять действия закона не булут ...

22 мар 2023 в 08:43

Эти ничтожества сидят и по КД шиампуют антинародные законы,надеюсь каждому из них будет очень плохо в итоге.

22 мар 2023 в 01:06

Господи,когда я уже проснусь от этого ужаса?

22 мар 2023 в 02:00

Получается у нас нет ни беспилотников, ни снарядов с обедненным ураном.

Гость
22 мар 2023 в 00:44

“За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии”

Уверена, что после такого закона количество желающих получить повестку и мобилизоваться резко увеличилось👍 Надо полагать, что следующим шагом станут заградотряды, и военкоматы тогда просто будут ломиться от желающих поучаствовать в СВО💁‍♀️

22 мар 2023 в 10:05

а ещё можно ввести градации - Мужественная смерть , взорвал и крикнул ! Выплата родным -Ничего себе сумма !!! Смерть так себе - взорвал , но крикнуть забыл . Ну и выплата родным соответственно -так себе . Трусливая смерть - погиб от пули или снаряда - даже не успел подумать . Тут и думать нечего - никаких выплат .

22 мар 2023 в 08:37

Похоже они долго собрались править, коли настряпали таких законов

Примечательно, что сегодня нет Узкого Химика (экс-Тюленя) со своими хвалебными комментариями событий прошедшего дня. Так бы хотелось пожелать ему проверить на себе действие этого "очень своевременного, нужного и полезного" закона о добровольной сдаче. А его, как корова языком... Шмотки в чемодан трамбует, пробирки там, всякие...

- Наказание за дискредитацию вооруженных сил - до 15 лет
- Большинство "поддерживает" СВО
- Наказание за дискредитацию госорганов РФ за рубежом - до 15 лет
- Большинство "поддерживает" международную политику РФ
- Наказание за уклонение от мобилизации до 5 лет
- Большинство россиян "не уклоняются от мобилизации, а сами приходят в военкоматы"
- Наказание за сдачу в плен до 10 лет
- Россияне "с радостью умирают за родину", ведь жизнь переоценена
Пропаганда устала создавать видимость всеобщей поддержки действий российской власти. Теперь вы, граждане, сами будете изображать поддержку. Мотивации хоть отбавляй

24 мар 2023 в 16:56

да хоть 20. Этот режим не просуществует и пары лет.

не китайский посылторг
22 мар 2023 в 00:59

А вот за сдачу без сопротивления мест под застройку нашего города всякими халабудами всяким сурикам - опять ничего? 😱🤗

22 мар 2023 в 00:46

А устный отказ можно считать сопротивлением?

Гость
22 мар 2023 в 01:42

А как отличить решительное сопротивление от нерешительного?

Гость
22 мар 2023 в 04:29

Кто тебя с решительным сопротивлением в плен брать будет?

Гость
22 мар 2023 в 02:16

"За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии"
Ну в общем здравствуй СССР, где людей, вернувшихся из плена, на родине ждали лагеря.

"При этом будет учитываться срок, на который военнослужащий намеревался покинуть часть, а не фактическое время его отсутствия"
А это уже здравствуй Оруэлл? До мыслепреступлений уже дошли? Что-то всё уже откровенно идёт по принципу "больше ада".

Мизантроп
22 мар 2023 в 06:50

не ну а чо...
этого следовало ожидать.
Народ который в 20 веке не выучил уроки ГУЛАГа, оставлен на век 21.

22 мар 2023 в 00:42

ггг. Закончики пишут, а в окоп не идут сами

По накатанной дорожке.

Гость
22 мар 2023 в 01:08

Вау... за сдачу в плен уже сроки...
Не хочет чегой-то народишко-то воевать...
Заградотряды-то уже как, набрали??

22 мар 2023 в 04:18

Админы, чего Вы не денацифицируете " Русского химика"? Он здесь в комментариях свой новостной канал открыл.

22 мар 2023 в 07:12

Да было уже, приказ №270, в 1941 году...

Гость
22 мар 2023 в 01:08

а тем временем в кремле пирушка идет, это как называется? Им там довольно таки весело, это не дискредитирует армию? или это снб снова другое и не все так однозначно? эти люди послали ваших детей на сво и сидят шампусик пьют, жрут от пуза, смешно им, сытно

Гость
22 мар 2023 в 00:54

ай-ай.... озверела Госдума от страха.... приказ 227 на подходе

Гость
22 мар 2023 в 01:27

"Теперь сдаваться в плен, когда еще есть возможность «оказывать решительное сопротивление», — это преступление" - а вы всех мобилизованных садите еще до отправки туда, вдруг у них мысли не оказывать решительное сопротивление! А лучше вообще никого не призывать и не слать повестки, что бы потом глупости всякие не придумывать!

Гость
22 мар 2023 в 10:53

Лучше сразу сдаться в плен. А из колонии амнистируют, как только это недоразумение под названием СВО закончится или режим падет.

Гость
22 мар 2023 в 00:51

«Если же военный по физическому состоянию не способен избежать плена, то состава преступления в этом нет.»

Можно себя гранатой подорвать, тогда состава преступления не будет. Ну или вообще туда не ездить - результат будет таким же.

Шигаон Абадон
22 мар 2023 в 00:29

недалеки времена,когда за колбасу, завернутую в газету с фото путина будут 20 лет Колымы давать... История сталинской эпохи повторяется. Лан, помер тот, помрёт и этот 😃

Гость
22 мар 2023 в 00:46

Что за армия у нас такая? Песни ее дискредитируют. Надпись мелом на асфальте - дискридитирует. Лайк - дискредитирует. Может просто не стоило начинать?

Гость
22 мар 2023 в 11:04

Без решительного призыва на службу детишек всего нашего начальства пропадём!
Пока не покажут пример все Песковы, Жуковы, Соловьёвы и остальные ,никто не поверит ни в призывы, ни в священный долг.
когда страна в опасности-все должны быть равными и все должны быть в строю, как это было в ВОВ, сыновья Сталина и ВСЕХ его соратников в первую очередь шли на фронт и воевали достойно и погибали.
И народ верил Сталину и в бой шёл За родину, За Сталина!

Гость
22 мар 2023 в 12:34

При этом будет учитываться сумма взятки, которую чиновник намеревался получить, а не фактически полученная её часть

Гость
22 мар 2023 в 16:17

Ситуации могут быть разные и нужно разбираться. С голыми руками на танки,только больные кидаются. А тех кто стряпает такие указы,нужно отправлять штурмовиками в первую очередь ,чтобы наглядно прочувствовали.