Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Как должны вручать повестку: все правила в одной картинке
Как должны вручать повестку: все правила в одной картинке

21 мар 2023 в 10:06

досвидэйшн

21 мар 2023 в 10:23

Недавно по СМИ прошла новость, что одного гражданина России вызвали в европейский город. Все сразу так всполошились! Вчера было разъяснение: повестка ему только для уточнения данных.

Попахивает очередной волной...

21 мар 2023 в 11:36

Сплошные фейки. Надо верить президенту нашему. 8 марта 2022: "В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заверил Путин. Путин напомнил, что в СВО участвует только контрактная часть российской армии."

21 мар 2023 в 11:55

Это как с ковидлой, мутить будут.

Гость
21 мар 2023 в 10:12

Смотришь на него (сотрудника военкомата или полицейского) и спокойно говоришь «А не возьму». Вове же тоже прислали повестку из Гааги - он отчего-то не является по ней… Бери пример с президента👍

Гость
21 мар 2023 в 10:22

По работе как-то общалась с мужчиной лет 40, который жаловался на Особый отдел на их предприятии💁‍♀️ Дескать, уточнение данных они сделали, и теперь он боится вручения повестки на работе. На мой вопрос «А что если отказаться от получения повестки?» - он страшно округлил глаза и сказал, «это исключено, уволят же!»🤷‍♀️ На мой следующий вопрос «А что если после его участия в СВО случится так что работать на прежнем месте он уже не сможет (ввиду отсутствия конечностей, например) - он впал в ступор и ничего не ответил. Видимо не знал, что там так бывает💁‍♀️

Гость
21 мар 2023 в 10:34

Технично и планомерно приучают пацанов к мысли, что отвертеться от каски с кирзачами не получится...

21 мар 2023 в 13:53

и еще к вопросу об информации, предоставленной юристом Евгением Крыловым - где указано, что полицейский может вручить повестку??? Он может сопровождать работника военкомата, но самостоятельно вручать повестки чем регламентировано??

Гость
21 мар 2023 в 10:07

После пятого пункта единственное и правильное действие это подтереться этой бумажкой.

21 мар 2023 в 10:35

А как фиксируют отказ от повестки?

21 мар 2023 в 17:49

При нынешних законах трудно что то доказывать , в любом случае или в тюрьму или на СВО .

23 мар 2023 в 22:10

вас же никто на три буквы не посылает😄на какие только...

Гость
21 мар 2023 в 23:40

А что случилось? Разве мы ещё не победили?

Гость
21 мар 2023 в 10:21

Локоть так же вывез детей из Луганска, потом перепихивали их из семью в семью. Где ему повестка из Гааги. Похоже таких повесток будет больше чем призывникам.

Гость
21 мар 2023 в 10:04

"я уверен , что в 2024 году русский народ поддержит Вас на выборах "...глава КНР , вчера .

да я тоже уверен , хоть и не глава КНР , мой папа пенсионер говорит , а я за него , а на вопрос почему отвечает , а больше нет никого )))

а я вот вообще не пойду в 2024 на выборы . хотя почему то уверен что их отменят. предлгов масса. ну или перенесут .

23 мар 2023 в 22:48

так в чем проблема - берешь и не подписываешь

21 мар 2023 в 13:47

да-да, помним-помнит того юриста - Евгения Крылова, который советовал при соответствующем случае в официальных органах ссылаться на слова президента. Ну и что, что они нигде законом не подкреплены!

23 мар 2023 в 20:17

если у нас гендерное равенство, почему баб не призывают на равен с мужчинами?

21 мар 2023 в 12:16

Первое фото знаковое. Кто и как держит ручку при письме....

Гость
21 мар 2023 в 11:33

теперь мужское население в магазины в платьях будут ходить и бороды сбреют?

Гость
21 мар 2023 в 10:28

Принцип отбора комментариев непонятен. Где свобода слова? Нецензурной брани не было, не умею, но иногда хочется сказать.

Гостьи. Справедливость
21 мар 2023 в 12:28

Скоро грянет вторая волна мобилизации...Резервы то поубавились на полях...А СВО продолжается и надолго...

Гость
21 мар 2023 в 11:22

Схема неправильная, в ней отсутствует один важный момент.
Вручающий повестку должен удостовериться в том, что вручает ее именно тому, кому она предназначена.
И вот тут возникает вопрос, кто должен доказывать, что тот, кому тычут в лицо повесткой именно тот, кому она предназначена.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 мар 2023 в 13:41

государство решило действовать скрытно , без пыли и шума , будут просто дергать "для уточнения данных" и отправлять куда надо

Гость
22 мар 2023 в 05:18

повесткобесие

Гость
23 мар 2023 в 20:40

С каких пор полицейские имеют право вручать повески и с каких пор за отказ получения сразу кголовка? Юрист, ты юрист или юрист?

23 мар 2023 в 21:38

Нас победят, для чего нужны лишние телодвижения?!

Гость
21 мар 2023 в 10:45

крестик в качестве подписи их устроит

23 мар 2023 в 20:38

МО РФ
На правах рекламы

Гость
21 мар 2023 в 10:37

Шестой пункт в алгоритме действий ошибочный.

Гость
23 мар 2023 в 19:53

Пусть сами себе вручают и идут, хоть на сборы, хоть в лес за грибами.

Попоминаю, что служба в армии является Почетной обязанностью каждого гражданина.

Гость
21 мар 2023 в 11:05

"переписать в пустой бланк данные первого попавшегося человека призывного возраста и тут же этот бланк вручить никто не имеет права"

Только вот доказать это невозможно, а значит и норма не имеет смысла.

21 мар 2023 в 12:12

Вон в союзе почти все с радостью шли в армию
И бабы ждали солдат
А сейчас что-боец прячется под кровать при приходе военкома

гость
21 мар 2023 в 10:23

как она (на фото) после этого спит?

Гость
23 мар 2023 в 21:09

Я в последнее время оценила, как хорошо всё - таки быть женщиной.

Гость
21 мар 2023 в 10:58

Трусы! Ваши деды били эту нечисть! А вы боитесь! Кого вырастили?!!!

Гость
21 мар 2023 в 16:26

Если у человека нет с собой документов, хоть по месту жительства, хоть где еще, сотрудник военкомата не может вручить повестку, если сказать, что ты не тот, кому он хотел ее вручить.
С полицейскими немного другая ситуация, если они захотят проверить личность, то могут и в отдел полиции доставить для установления личности.

Гость
21 мар 2023 в 16:40

Надо как на Украине. Как в видео от туда.

Гость
22 мар 2023 в 16:05

Только что приходили из военкомата,в двери оставили бумажку какую то.такие дела.

Гость
21 мар 2023 в 10:44

О, да! Нгс читают полтора землекопа и то из Лвова 😁

Гость
21 мар 2023 в 11:02

Сейчас была в метро улица Маркса...Там перекрыли все выходы и шукали мужчин...Хватали и тащили за руки за ноги всех подряд и подростков и дидов старых.... Говорят без подготовки с ржавой зброей сразу отправляют сами знаете куда.... Там парень один плакал, голосил, на колени вставал, кричал Видпустите, видпустите!!!! Нет, забрали. Больше его никто не видел....
Сколько будем терпеть ещё? Такой беспредел!!!

Гость
21 мар 2023 в 10:14

Всё верно - получил Повестку, Расписался. Пришёл в военкомат для Уточнения Данных. Когда начнётся Вторая Волна, получил ещё одну повестку, пришёл в военкомат на сборы и Отправился на Работу, Деньги Огромные Зарабатывать.

Гость
23 мар 2023 в 20:08

Отдать жизнь за Россию священный долг каждого гражданина. Победа будет за нами.

Гость
21 мар 2023 в 10:20

понятно, повестка
тут в франции водомёты😁работют, молчат на(нгсу .. париж,в мусоре утопает молчат ( а как любили за европу на-нгс писать как там хорошо

Гость
21 мар 2023 в 10:16

тут вручают,, а евро, уккраине волоком волокут - вышел в магаз, утянули , покурить.. утянули

Гость
21 мар 2023 в 10:48

с повесткой понятно
но не понятно, почему власть..ругаешь коммент выходит, другие нет

Гость
21 мар 2023 в 10:56

Тупая статейка, кто ее писал. Ну не имеют право вручать в заполняемый на месте бланк, ок, но вот бланк уже заполнен, и право вручения уже появилось 😂😂😂

Гость
21 мар 2023 в 11:22

Крыжопольские боты в ударе! 😂