Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Думали, максимум на два месяца»: 100-летняя россиянка — о самом тяжелом времени в нашей стране
«Думали, максимум на два месяца»: 100-летняя россиянка — о самом тяжелом времени в нашей стране

Бабушка
21 мар 2023 в 11:01

Эх, мне бы ещё 20 лет прожить до 100 летия,тогда и праправнуки у меня будут.

Гость
21 мар 2023 в 11:02

"думали максимум на два месяца....." -для нас это уже роскошь , тут горизонт планировнаия сузился до 1 дня....что завтра будет не понятно . а два месяца....это круто . СССР все таки был СВЕРХ державой .

Гость
21 мар 2023 в 11:11

Великий геостратег тоже думал на два месяца.....

Гость
21 мар 2023 в 11:11

Секрет это гены! У знакомого отец работал шахтёром всю жизнь курил и пил дожил до 97 лет

шон
21 мар 2023 в 11:12

о "сегодняшних" событиях - возня будет до 2032 года причём по всему Миру! вперемешку с катаклизмами... затем "вилка" либо либо! и итог РОССИЯ!!! Люба Любочка - ленточка в косе😊 кто не любит Любочку? Любу любят ВСЕ!!!😊😊

Гость
21 мар 2023 в 11:17

Да, вспоминаю начало века. Когда пришел Путин, все думали. что это максимум на 2 срока и за это время страну не успеют превратить в ...

Гость
21 мар 2023 в 11:24

не люблю я старых бабок. особенно, не интересуюсь их мнением.
за то, что до 100 лет дожила -- уважаю. и всё.

Гость
21 мар 2023 в 11:37

Здоровья женщине! Пусть хоть она грабит пенсионный фонд! Мы все равно не доживём.

Гость
21 мар 2023 в 11:39

Сегодня исполнилось 93 года моей любимой бабушке. С днём рождения дорогая, не унывай, мы тебя очень любим!

Гость
21 мар 2023 в 11:50

Чтобы быть долгожителем надо жить на селе, кушать качественные продукты и дышать свежим воздухом. И ещё, чтобы кто-то заботился о пожилом человеке. В мегаполисах вряд ли долго прожить можно. Стрессы и экология не айс.

Гость
21 мар 2023 в 11:53

какая горькая ирония.. думали на 2 месяца…

Гость
21 мар 2023 в 12:04

Вот о таких красивых женщинах нужно писать, а не о кисулях с утиными губами и "бизнесами" в сфере брови-когти-помазюльки.

21 мар 2023 в 12:06

Неплохо бабка выглядит
Дай бог так каждому

21 мар 2023 в 12:06

Неужели нашла молодильное озеро

21 мар 2023 в 12:14

Спасибо НГС за такую патриотичную статью!
Желаю здоровья и процветания ветерану! 👍

К сожалению, сейчас появилась прослойка личностей, не помнящих истории и даже пытающихся принизить подвиг русского народа-победителя в страшной ВОВ 😠
А такие материалы помогают восстанавливать историческую память и мотивируют людей на новые Победы, которые нам сейчас необходимы 👍

Гость
21 мар 2023 в 12:15

Поделилась не секретами долголетия, а биографией, каких в стране миллионы. Большинство уже только в фотоальбомах... А азы долгопуканья рассылают тиктокари: сухое красное, секс, улыбочка и пр. Желаю всем!

Гость
21 мар 2023 в 12:24

Где международный ордер на поучительные обыски в АПМИ? Давно пора наводить порядок.

Гость
21 мар 2023 в 12:28

кстати интересно, что нонче Балодя выкатит на 9 мая, какие аналоговнет мы еще не видели

21 мар 2023 в 12:29

Меня что удивило - у бабульки явно лишний вес. И это не помешало ей дожить до 100 лет

Гость
21 мар 2023 в 12:50

Что - то не сходится. Если жила бедно и мать работала уборщицей, то она не могла бы учиться в средней школе - максимум начальная школа - тогда это было 7 классов и это было круто. В 1940 году ввели плату за обучение в средней школе, мать - уборщица уж точно не смогла бы оплатить обучение. Может всё - таки 7 классов? Или жили не бедно?

21 мар 2023 в 13:00

"В семье было десять детей, но большинство из них умерли, не прожив и десяти лет. В итоге осталось только четверо — сама Мария Ивановна, две ее сестры и брат." А нам говорили,что в ссср детская смертность стала намного меньше,чем при царизме. Ну и само собой вдруг резко исчезли многодетные семьи,типичные для России..

21 мар 2023 в 13:18

У - уважение...

21 мар 2023 в 13:19

Странно, почему тузик сегодня не вякает?

21 мар 2023 в 14:55

на самом деле ей не больше 60

Гость
21 мар 2023 в 15:54

Тот, кто прожил 100 лет, тот может рассказать, что творилось в стране, про нищету, голод и отбор имущества государством, про выдачу облигаций вместо зарплаты. А ведь отбирали имущество у крестьян неоднократно. Это было не только во время Ленина (продразверстка), это было во время Сталина (голод в Поволжье и на Украине, а также в других регионах), а потом, внезапно, во время Хрущева (он решил, что надо опять забрать коров и лошадей из хозяйств и согнать в колхозы) и опять скот частично погиб, из-за того, что согнать то согнали, а нормальных условий для содержания, кормежку и ухода пока не создали).

Гость
21 мар 2023 в 16:20

Вкусно ела и сладко спала. Вот и весь секрет.

Гость
21 мар 2023 в 18:46

Молодец бабуля. Выглядит , максимум на 80 лет.