Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «В части называли святым». Как мобилизованному удалось доказать свое право на альтернативную службу
«В части называли святым». Как мобилизованному удалось доказать свое право на альтернативную службу

21 мар 2023 в 09:46

Ты меня в поход не зови, -
мы и так
по пояс в крови!
Над Россией сквозь годы-века
шли
кровавые облака.
Умывалися кровью мы,
причащалися кровью мы.
Воздвигали мы на крови
гнёзда
ненависти и любви.
На крови посреди земли
тюрьмы строили
и Кремли.
Рекам крови потерян счёт..
А она всё течёт и течёт.

Роберт Рождественский

21 мар 2023 в 09:24

А так можно было?))

21 мар 2023 в 09:37

Как показывает история, именно ради Бога больше всего поливалось крови!

22 мар 2023 в 01:29

Интересно лишь одно - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЕГО МОБИЛИЗОВЫВАЛИ?!! КАК после АЛЬТЕРНАТИВНОЙ службы его мобилизовали? Ведь альтернативщик и не служивший - одно и то же! Альтернативщики оружие в руках НЕ ДЕРЖАТ! А значит, и знать о нем ничего не знают...

Гость
21 мар 2023 в 09:11

Молодец, если бы все придерживались такой позиции, то и воевать людям на этой планете не пришлось бы. Когда уже люди научатся мирно договариваться?...

21 мар 2023 в 11:35

Если такой верующий, вот прям, так иди служи церкви. Забудь про мирские радости, про универы свои, про пьянки гулянки, про мамкины харчи. Хотя сколько служащих церковных сейчас помогают в зоне сво. А этот просто мамкин сынок. Отмазался, верой прикрылся. А библию он какую в пример привел? Которая уже сто раз переписана радикальными католиками?

Гость
21 мар 2023 в 09:29

«Отец посоветовал не уклоняться, а самому пойти в военкомат»

Поражаюсь - что за родители такие?! И это после всего бардака с этой СВО?🤦‍♀️ Ко мне бы пришли за моими мальчиками, так я бы даже дверь не открыла💁‍♀️ Да они и сами бы не взяли повестку ни за что на свете! А тут последовав «ценному» отцовскому совету, бедный парень мыкался полгода🤦‍♀️

Молодец, что не сдался!👍 Твоя вера действительно сильна😉

Гость
21 мар 2023 в 09:25

на Бога надейся , но сам не плошай ! ...Паша.

21 мар 2023 в 10:20

Если писать с точки зрения скептицизма - то к пареньку вопрос будет после окончания СВО: " Также свято веруешь, сын мой? "

Если с точки зрения правомерности и добровольности: " Молоток. Сделал все, что смог ".
Как-то так, пацантрэ...

Гость
21 мар 2023 в 09:38

Браво. Прекрасный пример, что ТУДА идут добровольно. Те, кто против, кто не хочет - ТАМ не окажутся.

Но лучше бы он просто игнорировал военкомат и просто не пошёл бы туда, сэкономил бы полгода жизни.

НИ НОГОЙ в военкомат. Никогда и ни за что. Ни ногой.

21 мар 2023 в 09:23

Молодец, всё верно сделал, конечно лучше было изначально уехать в Нормальную Страну.

Гость
21 мар 2023 в 11:34

Как это ни парадоксально звучит, но позиция верующего в данном случае самая здравомыслящая.

21 мар 2023 в 09:43

Альтернативную службу можно проходить и в качестве санитара в военном госпитале на передовой.

Гость
21 мар 2023 в 11:03

Вот РПЦ то повезло. Теперь все нежелающие служить свалят под ее крыло, будут бить поклоны и отстегивать, что бы не разоблачили.

Гость
21 мар 2023 в 09:06

Прачки тоже Там Пригодятся, зря отказали пареньку.

Гость
21 мар 2023 в 09:43

всё откопают, на и, стерику местечковым .. они шумят топают ножками и трафик мучают инетернет
..и на манеже одни и те же с утра до вечера ежедневно, ужасс, это что такое с гОоловой творится у них?

Гость
21 мар 2023 в 12:17

молодец парень.
не стал убийцей.

21 мар 2023 в 09:57

Именно это и называют на чужом горбу в рай въехать.

Гость
21 мар 2023 в 09:16

Заблудший паренек, радикальный христианин !

Гость
21 мар 2023 в 09:20

Как вы надоели с подобными статьями нам вообще неинтересно.

21 мар 2023 в 12:23

Интересная статья.
Действительно, есть такая малочисленная категория людей и весьма радует, что военкоматы учатся работать и с ней 👍

Гость
21 мар 2023 в 09:59

очередной акт антирусской пропаганды на нгсе.

Гость
21 мар 2023 в 10:12

блаженным иудушкой, а не святым.