Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Банкротство мертвого. Отец троих детей получил в наследство от бывшей жены 2,5 миллиона долга и массу проблем
Банкротство мертвого. Отец троих детей получил в наследство от бывшей жены 2,5 миллиона долга и массу проблем

20 мар 2023 в 17:09

у нас продвинутое государство...долги умершего, оставляет родственникам...а пенсию, оставляет себе...

20 мар 2023 в 19:06

Семья-там все по взрослому. Живёшь не живёшь, а все делится поровну. Не собираетесь вместе жить, значит действуйте по закону. Иначе таких собак понавешают. Не повезло парню. Сейчас доказывай, что без твоего ведома брала.

20 мар 2023 в 17:19

Надо аккуратно и тщательно оформлять все бумажки.
Связывать себя обязательствами только с людьми, с которыми сохраняешь общение - нет общения - нафиг с пляжа, ВСЁ поделить и оформить сразу, ничего не оставляя на "потом".

20 мар 2023 в 17:47

Тут же все просто: узнай стоимость наследства, посчитай сумму долгов и прими решение, вступать или нет в наследство.

20 мар 2023 в 23:31

Плохо сочетается:
- "своя фирма по оказанию финансовых услуг: вела бухгалтерию фирмам, проводила аудит, рассчитывала налоги."
и
- вляпалась во всё, во что можно было вляпаться и во что нельзя, просохатила ВСЁ, что имела и задолжала еще вдвое больше, чем когда либо имела
Это шедевр финансовой, бухгалтерской, аудиторской, налоговой и т.п. "грамотностей".

20 мар 2023 в 17:17

Не принимай наследство - и не унаследуешь долги.

20 мар 2023 в 18:31

Ну, собственно, так и есть. Проще отказаться от наследства

20 мар 2023 в 17:23

надо было голову не греть и вообще к нотариусу не ходить.
живешь в квартире и живи. ну и что, что второй собственник скончался.
он уже не убежит никуда.

20 мар 2023 в 22:47

- Надумаешь жениться - бери барышню с мозгами. Влагалище у всех есть.

20 мар 2023 в 17:29

Содержание женщины в доме несёт огромное количество убытков в дом. Современные женщины не научились приносить прибыль своему мужчине. Научились лишь тратить деньги на свои хотелки и утробу свою ненасытную. Женщины соовсем забыли о своей обязанности нести пользу своему мужчине, заботится о нём и делать его жизнь счастливой.

20 мар 2023 в 23:07

Тут часто высказываются что НГС дно и печатают чернуху: зайдите на е1.ru и просто гляньте одним глазком о чем там пишут. Уверяю вас: второй глаз не посмеет сам добровольно открыться от этой жути! Как там один политшоумен назвал Екатеринбург? Походу он прав

Тот случай когда жадность наследника - мозг отключает.
Зато сэкономил на предварительной консультации у юриста.

Гость
20 мар 2023 в 17:22

типа не навящивая реклама ?

20 мар 2023 в 17:02

пацаныыыыыыыы!!!! заклинаю!!! ни ногой в проклятый заааагссс!!!!!

Гость
20 мар 2023 в 21:33

каким образом квартира являлась (1/2 доля) собственностью умершей, если была куплена на деньги мужчины полученные от продажи квартиры матери?
более того, как я понимаю, дети не в доле.
Вопрос. зачем он вступил в наследство? квартира --не является наследством!!! что за сказку вы нам написали?
что это за банкротство?
по мат капиталу, я не знаю, но думаю, к собственности матери он не относится никак. так что... врете все

Гость
20 мар 2023 в 17:29

скупой платит дважды, тупой всегда

Гость
20 мар 2023 в 17:42

Бууухгалтер, милый-милый мой бухгалтер...
а дебит с кредитом остался не сведен...
(минорно)

Гость
20 мар 2023 в 17:44

Еле до половины осилил этот бред

Гость
20 мар 2023 в 20:20

Есть такая хитрость юридическая ( нотариусы почти все знают,но не советуют ) называется фактическое принятие наследства ( почти без срока давности) ,можно было подождать 5 лет и оформлять наследство ( не как все думают в ближайшие 6 месяцев после смерти) таким хитрым образом сгарит задолженность по кредитам ( по истечении срока исковой давности...)

Гость
20 мар 2023 в 22:31

Ну, умершая жена и накуролесила да так, что разгребать замучаешься даже вместе с юристом. Жаль мужчину.

Гость
20 мар 2023 в 17:54

«По закону отказаться от наследства можно было не позднее чем до истечения шести месяцев с момента смерти»

Юлия Майорова, юрист

В пень таких юриздов. Можно просто не вступать в наследство.
А при помощи вот таких вот помогал 2,5 ляма долга далеко не предел.

Гость
20 мар 2023 в 18:38

Надо издать закон, по которому если кто то умер, то все долги списываются или их страховая выплачивает и наследники спокойно получают наследство и никому, ничего не должны

Гость
20 мар 2023 в 17:31

По закону, если вы приняли в наследство квартиру стоимостью, например, в два миллиона, то и долг (если он есть) вы принимаете максимум на два миллиона. Квартира Сергея стоит 2,5 миллиона, а значит, на нем повис бы долг только на 1 миллион 250 тысяч.

Логика максимального уровня. РУКА ЛИЦО! С такими юристами работать....

Гость
20 мар 2023 в 17:34

Мат капитал вы хрен вернете, иначе такой схемой начнут пользоваться каждый 9-й из 10-ти.

Гость
20 мар 2023 в 17:58

Воробьянинов почесал репу и вымолвил: Да,ужжж

Гость
20 мар 2023 в 18:07

(Бездетный Бич!) Что значит "единственное жильё не является роскошью"? Любое жильё в Росии - роскошь, если оно в собственности! У большинства людей, рождённых русскими, всю жизнь своего жилья нет.

Гость
20 мар 2023 в 21:14

От баб одни проблемы.

Гость
21 мар 2023 в 05:58

Он спокойно жил в своей квартире, а она с маленьким ребёнком , который очень быстро вырастает из одежды , обуви( чувствуете разницу), снимала квартиру . По-человечески ясно , почему она приобрела землю на мат.капитал. Хотела дом. Думала будет здорова и будут заработки . Конечно, можно было скоромнее - квартирку купить . Но мы не знаем цен. Плюс не ясно, страховка где? Есть кредиты и тд, а где страховка её жизни ? Может есть ?
Ну а с ИП разобраться . Думаю , статья рекламная и для коментов

Гость
20 мар 2023 в 20:30

Несколько лет назад умерли родители, на сберкнижках счета,налог на вступление в наследство на вклады родителей превышал сумму всех счетов. Отказалась. Забрало государство наверное.