Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Бойцу, вернувшемуся с СВО тяжелым инвалидом, предложили заселиться в убитую квартиру без света, воды и газа
Бойцу, вернувшемуся с СВО тяжелым инвалидом, предложили заселиться в убитую квартиру без света, воды и газа

17 мар 2023 в 13:29

"В итоге Семену предложили подписать соглашение о реструктуризации долга, по которому ему предстоит выплатить два миллиона (напомним, долг общий, на всех, кто там прописан) в течение примерно 20 лет. В месяц получается около 20 тысяч рублей."
Вообще-то, нужно в судебном порядке требовать признания всех остальных, кроме братьев, НЕ членами семьи, а за братьями - выделение 2/8 доли долга и закрепления за ними 2/8 доли квартиры. На тот момент, что квартира была опечатана и ком.услуги отключены - требовать перерасчета, за время нахождения в больницах - требовать перерасчета (это уже из их суммы долга). Также в суде просить об отмене пени на их часть долга. В результате от их доли в 500 тысяч останется тысяч 100-150, если не меньше. А вот уже на эту сумму можно и соглашение о рассрочке подписывать. Также нужно инициировать решение об утрате права на муниципальное жилье всех остальных зарегистрированных в квартире (не проживают, не оплачивают). Странно, что до сих пор этим никто не занимался...
Но так-то, да, братьям проще, чтобы с них все проблемы сняли, а жильё предоставили нормальное, пусть и в соцнайм, даже без права приватизации...

17 мар 2023 в 14:07

Автору респект и уважуха , не побоялся однако.

Ну конечно сейчас чиновники подсуетятся и исправят всё. Он же после СВО. А тысячи сирот, которых или заселяют в такие же руины, или вообще не могут получить положенное жильё, так и останутся с тем, что есть. Потому что чиновники считают, что они никому ничего не должны, и даже вот за этот ужас им должны быть благодарны.

17 мар 2023 в 15:14

Эту статью и фотографии,желательно показывать добровольцам,перед заключением контрактов ....

17 мар 2023 в 16:50

Своих не бросаем ...

Гость
17 мар 2023 в 13:10

своих не бросаем! кидаем!

17 мар 2023 в 14:08

Мужика за лапшу на ушах на 150тр штрафанули , а тот кто с телека говорил о поддержке военным , лапшу не вешал ? читаешь такие и статья понимаешь что страну ждёт ..

Гость
17 мар 2023 в 13:04

Это дискредитация или нет?

17 мар 2023 в 19:51

Чиновник ответил: "Я вас туда не посылал".

Гость
17 мар 2023 в 13:13

Вот выдача подобного " жилья" и является актом дискриминации армии России и героев сво! Есть и конкретное лицо- поди уже убёгло?

17 мар 2023 в 13:48

"Много лет назад, когда братья только вышли из детского дома, унитаза в квартире не было (трубы и стояки поменяла коммунальная компания)"
Позаботились, благоустроили.

Гость
17 мар 2023 в 13:31

В итоге Семену предложили подписать соглашение о реструктуризации долга, по которому ему предстоит выплатить два миллиона (напомним, долг общий, на всех, кто там прописан) в течение примерно 20 лет. В месяц получается около 20 тысяч рублей

Вот и реальность.
Почему ему долг ,а не всем прописанным?

Гость
17 мар 2023 в 13:27

Главное,они долг Родине отдали,а Родина им ничего не должна

17 мар 2023 в 13:47

Ну что: скрепно, атмосферно, русским миром пахнет.

Гостьи. Справедливость
17 мар 2023 в 13:13

Вот и побывал в зоне СВО...

Гость
17 мар 2023 в 13:57

Надо чиновников единоросов заселить в эту квартиру, а их квартиру братьям отдать

Гость
17 мар 2023 в 13:40

Вот это вот все надо защитить от США, они хотят забрать эту квартиру и инвалидов заставить молиться на доллар.

17 мар 2023 в 13:30

Тяжелая судьба у братьев. Сил вам и выздоровления.

Гость
17 мар 2023 в 13:28

В Росси есть 2 вида чиновников. Первый- своих не бросаем и второй - мы вас туда не посылали. Смотря к кому попадешь.

Гость
17 мар 2023 в 14:13

всем кто хочет на сво-урок!

Гость
17 мар 2023 в 13:35

Жилье 21 века....

17 мар 2023 в 13:46

Квартира есть. Долги списать. Помочь с ремонтом. Не обязательно делать евро.....

Гость
17 мар 2023 в 13:14

Не бросили

Гость
17 мар 2023 в 13:53

Нужно по этой ситуации срочно возбуждать Бастрыкина.

Гость
17 мар 2023 в 13:05

заработал...

Гость
17 мар 2023 в 15:41

Без газа - это же значит он живет как в европе! Как в лучших домах лондОна и парижа! А еще жалуются, совсем не стыда ни совести нет! Государство считай лучшую жизнь обеспечило им!

Героям слава 🤦🏼‍♀️

Гость
17 мар 2023 в 13:14

Надо все же с квартирой этой что-то делать, в любом случае. И за пустую почему начисляют?.и счётчиков нет? 2млн, это за 20 лет что-ли? Если она не приватизированная, так это ещё и несложно, переселить в другое жилье.

17 мар 2023 в 13:10

Надо подавать новости более оптимистично: на сво выжил, бесплатно пролечился, квартиру получил. Русские своих не бросают!!!

Гость
17 мар 2023 в 14:02

Скоро всех их в Геленджик будут селить. Зря что ли строили отель)) Гарант не откажет!

1959
17 мар 2023 в 14:23

если бы не ездил туда как детдомовцу такую бы и дали

Гость
17 мар 2023 в 21:33

Везде опоздал детдомовец, кроме фронта, там в первую очередь забрали. Вот и вся суть системы.

Гость
17 мар 2023 в 14:07

А кто то подумал что он в одной из путинской резеденции будет жить?

17 мар 2023 в 21:18

Замучили парней))
Хорошо хоть бьются ))

cat
17 мар 2023 в 17:56

Думали в сказку попали слушая громкие речи с высоких трибун?

17 мар 2023 в 17:34

Пока в России, все будут решать по "человечески", "по понятиям", а не по закону, ничего хорошего не выйдет! Закон суров, но это закон! По закону не положено, досвидание, или за счёт сердобольного детопута, а не за счёт бюджета!

Гость
17 мар 2023 в 13:17

Это ещё цветочки....

Гость
17 мар 2023 в 13:15

Без коментариев. А, то можно присесть. А так мы уже это проходили,кто понимает о чем я.

Гость
17 мар 2023 в 15:51

И что? Он же за это на сво ходил, вот и получил.

Гость
17 мар 2023 в 16:03

Для Роттенберга #своихнебросаем, для простого народа #своихкидаем

Гость
17 мар 2023 в 14:17

А чтобы детям сиротам начали квартиры давать, чтобы не ждать в очереди 10 лет что нужно сделать? Хороводы водить в виде буквы Zиг?

Гость
17 мар 2023 в 13:51

Руzzские своих не бросают, чё

Гость
17 мар 2023 в 15:36

Витя! Витя! Все хорошо, мы почти победили, херсона почти наш! Теперь заживем лучше всех - хворост и навоз уже разрешили бесплатно собирать в определенных количествах конечно! Витя!

Гость
17 мар 2023 в 13:35

Вместе с Семеном мы поедем в госпиталь, познакомлюсь с Виктором, конечно, знакомство пока будет без слов (речь к нему пока не вернулась. — Прим. ред.) — говорит Рябцева. — Сейчас мы на связи с лечащим врачом госпиталя. Всё, что касается медицины, под контролем медиков. Дальше предстоит долгий процесс реабилитации. По линии военной медицины в этом плане проблем не будет. При необходимости подключим гражданскую медицину. Наедине с проблемами их теперь точно не оставим.

Теперь,а раньше можно было? у него нет полбашки.

Гость
17 мар 2023 в 15:59

Заселиться с вещами в мэрию…..

Гость
17 мар 2023 в 16:03

Дискредитация армии и сво от чиновников.

Гость
17 мар 2023 в 18:17

Если известно, что коммуналка отключена, а начисления идут, то это и есть корень зла всей системы, обман, кидок, слезы и сломанные судьбы людей. Но очень хорошо для управляющих компаний.

Гость
17 мар 2023 в 13:36

А разве долг по коммуналке старше трех лет надо платить? Или это только если никто не пытался его взыскать, а в данном случае пытались?

17 мар 2023 в 13:13

Само название данной публикации, разве не является дискредитацией ВС РФ?

18 мар 2023 в 12:25

И ни слова о компенсации за тяжелейшее ранение. Неужели с выплатой ещё хуже ситуация, чем с квартирой??