Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Чановском районе похоронили погибшего в спецоперации. Его тезку осудили за сбыт банки пороха
В Чановском районе похоронили погибшего в спецоперации. Его тезку осудили за сбыт банки пороха

14 мар 2023 в 16:13

..В мае 2022 года его приговорили к 8 годам лишения свободы..
В сентябре 2022 уменьшили срок до 3 лет и 8 месяцев..
Вывод: Лучше-б в декабре 2025-го домой вернулся,
чем в марте 2023-го..

14 мар 2023 в 16:01

Ну нашёл банку, ну продал охотнику, не взорвал же он этот порох. У нас где суровый приговор, где "детское наказание"

14 мар 2023 в 15:59

С тёзками просто беда.

14 мар 2023 в 16:17

И так каждый день

14 мар 2023 в 16:15

Не понял, порох в банке был радиоактивный?

14 мар 2023 в 17:29

"Бабушкинский райсуд Москвы досрочно освободил осужденных за хищение
1,4 млрд руб. средств Минобороны России бывшего генерального директора АО «Воентелеком» Александра Давыдова и его советника Дмитрия Семилетова, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
По версии следствия, Давыдов, Семилетов, а также первый замгендиректора «Воентелекома» Олег Савицкий и гендиректор фирмы-подрядчика ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина при заключении контрактов с Минобороны России на поставки радиотехники и осуществлении авторского надзора за спутниковой связью использовали схемы для завышения стоимости продукции. Ущерб был оценен в 1,4 млрд руб. Давыдов был задержан в конце декабря 2017 г., а позднее приговорен к четырем годам и двум месяцам лишения свободы, Семилетов – к четырем годам. Помимо этого, суд обязал их выплатить штрафы в размере
800 000 руб."

14 мар 2023 в 16:00

Лучше бы он эту банку пороха не находил. Вот какой итог получился из-за неё.

Гость
14 мар 2023 в 16:02

Исчезли 1,9 миллиарда рублей на госзакупках в клинике Мешалкина. Покушалову дали 2,5 года колонии общего режима и обязали выплатить штраф.
Банка пороха, говоришь!

Гость
14 мар 2023 в 16:01

Что же за тайну умолчали в администрации?

Гость
14 мар 2023 в 16:12

8 лет за банку пороха !
очень гуманно

14 мар 2023 в 16:04

всё по плану...стабильность....потерь нет...
Так и живемс.

Гость
14 мар 2023 в 16:15

Порох стал радиоактивным веществом?! В правохранительной системе мозги остались?

Гость
14 мар 2023 в 16:10

порох был радиоактивный? Если да, то как он оказался в речке?

Гость
14 мар 2023 в 16:43

Никогда такого не было и вот опять. Снова очередной тезка поганит чистое имя героя. А главное статья какая интересная за банку пороха.

Гость
14 мар 2023 в 16:09

Какое интересное имя, ещё и не единственный такой оказывается.

Гость
14 мар 2023 в 16:52

Связь между банкой пороха и радиационными материалами? Поди там в Чановском районе уже Чернобыль, или судья вынес приговор не верно.

Гость
14 мар 2023 в 18:13

С тюрем надо уже выпускать заключенных. На кадрах СВО самолеты сбрасывают бомбы и ракеты на украинские города, танки бьют по жилых кварталах, дроны-камикадзе убивают людей в центре города... а тут за банку пороха в тюрьму.

Гость
14 мар 2023 в 21:55

Тот который банку пороха припрятал, жив?

Гость
14 мар 2023 в 17:04

конец вагнеровцам

14 мар 2023 в 16:35

Формулировки нгс про "его тезку" - продукт либерастов...

14 мар 2023 в 20:33

Это был Человек и Мужчина, с Большой буквы исполнивший свой долг с честью.Многим этого просто не понять.

Гость
14 мар 2023 в 19:57

Закон о дискредитации не для вас, не?

Гость
14 мар 2023 в 16:01

Жаль погибшего бойца.
Ненавижу ненасытный американский империализм.

Гость
14 мар 2023 в 16:05

Что за мода в одной статье совмещать инфу про разных людей?

14 мар 2023 в 18:47

Нет ли в статье дискредитации участника СВО? Нгс, думаете отмазка про полного тезку прокатит?

Гость
14 мар 2023 в 17:59

Здравствуйте, похоронили его и осудили тоже его...за сто с лишним грамм пороха... Это был замечательный человек! Любить и помнить его мы будем вечно!!!

Ямина
14 мар 2023 в 16:06

С какой целью открываете комментарии? Родным некоторое читать не приятно.

Гость
14 мар 2023 в 15:59

да уж,..
что за грус, авый сайтишко "..банка пороха осудили тёзку то
привязку такую сделал:

Гость
14 мар 2023 в 16:34

Пётр
Ничего не понятно.Так кого всё таки похоронили,его или тёзку!?

Курсовой
14 мар 2023 в 16:07

Соболезнования родным и близким погибшего.

Максим
14 мар 2023 в 16:08

Какая то запоздалая у вас информация. Если кто то хотел проводить, то не успел.

14 мар 2023 в 23:02

Глубочайшее уважение Герою России Е.В. Пригожину! 👍
Этот человек создал огромную и влиятельнейшую военно-патриотическую организацию, которая в числе прочего даёт уникальный шанс осуждённым, послужить Родине и выйти на свободу с чистой совестью!
И люди это прекрасно понимают, массово идут на контракт и затем замечательно показывают себя в бою!
Именно из-за высочайшей эффективности и страха перед её бойцами, анти-российская пропаганда уже долгое время (и совершенно впустую) пытается навязать россиянам негативный образ защитников Отечества из ЧВК Baгнep 😠

Хотя враг ещё пытается сопротивляться, но он уже никак не сможет помешать исторически предрешенной Победе России! 👍

14 мар 2023 в 23:00

Вечная память Героям, защитникам России! 😢

Благодаря ЧВК Вагнepa, у многих заключённых появился шанс, сделать что-то полезное России, стать Героем и искупить свою вину.
Очень жаль, что гибнут наши защитники, но этот человек безусловно внёс вклад в грядущую Победу России и возможно даже очень существенный! Ведь недаром Евгений Пригожин сказал, что любой его боец по эффективности равен минимум 3-4-м обычным солдатам! 👍

Нынешняя борьба с украинско-натовской агрессией идёт совсем не зря.
Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия вскоре одолеет врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам.

К сожалению, от подобных грустных новостей у некоторых людей может создаться ложное представление о якобы «невообразимых и пустых» потерях России.
Но это неправда и реальность ровно противоположна!
Российская армия уже давно владеет инициативой, чувствительно бьёт неприятеля и постепенно продвигается на всех направлениях, нанося врагу колоссальный ущерб, многократно превышающий наши потери! 👍

Гость
14 мар 2023 в 16:16

молодцы что не стали продолжать диалог с вами!