Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году
В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году

14 мар 2023 в 12:37

В теории, можно через три года опять поменять закон, и тогда уже брать всех кому 40. А почему бы и нет? Ведь чиновники всегда обоснуют необоснуваемое...

14 мар 2023 в 08:33

Всё очень просто.На ближайшие 2 3 года повысится разовый призыв срочников.Что и требуется в данный момент. Всё остальное от лукавого.

14 мар 2023 в 12:07

Если человек до 28 не пошёл, то он и до 30 не пойдёт. Устанете ловить.

14 мар 2023 в 08:35

Вместо полноценного перехода на контрактную службу опять придумали мутную схему.
Электорат схавает.

14 мар 2023 в 12:39

Короче. Людей в стране становится всё меньше. Официальная статистика в помощь. Надо как то выполнять планы по срочникам. Вот и нашёлся "блистательный" выход из положения! Это напоминает мне то, как (например) упаковка с продуктом всё больше и больше уменьшается, а цена то остаётся прежней! Стабильность...

Гость
14 мар 2023 в 10:43

"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", -
Владимир Путин 08.03.2022 г.

14 мар 2023 в 11:24

Суть поправок в том, чтобы нахрапом призвать тех, кому 27-30 лет, которые не служили, но военник имеют. Вот и всё. Бегите мужики, кароче.

Король Сигизмунд II
14 мар 2023 в 08:30

сынки чинуш в списках на службу?

Рабочих мест для квалифицированных специалистов не получилось, девать людей некуда.

Гость
14 мар 2023 в 09:53

"Верхнюю планку в случае принятия закона поднимут одномоментно: уже с 2024 года призывать будут граждан до 30 лет", что лишний раз подтверждает, что РФ - далеко неправовое государство: те, кому исполнилось 18 лет до принятия закона о повышении призывного возраста, не должны попадать под действие сего закона.

Да сделайте уже службу 25 лет, с окладом МРОТ.

Гость
14 мар 2023 в 08:20

Спасибо не до 65!

18 мар 2023 в 18:01

Опять кому то не повезло. Жизнь в России, как лотерея, или пан или пропал.

14 мар 2023 в 08:57

наверно, 29-летние отправятся, не 30-летние

14 мар 2023 в 08:05

Не отправятся. За год уедут да и всё. Ну те, кто поумнее.

18 мар 2023 в 16:19

В бой идут одни старики.

14 мар 2023 в 08:32

депутатами должны быть только те, кто отслужил в армии. исключение - нормальные женщины

Гость
14 мар 2023 в 09:22

Юношам империи времени упадка
Снились постоянно то схватка то скатка
То они в атаке то они в окопе
То вдруг на полире, а то вдруг в европе

14 мар 2023 в 09:57

Служба в рядах Советской армии давала преимущество перед остальными абитуриентами при поступлении в ВУЗ.

19 мар 2023 в 11:45

В этой стране что угодно могут поменять под самыми благовидными предлогами. Даже если правитель говорит электорату "никогда". Вспомните пенсионный возраст. Вспомните как легко проглотил народ эту тему (дауш никак во Франции)
Всегда нужно помнить, благими намерениями выстелена дорога в ад

18 мар 2023 в 13:19

следующий шаг до 40

Гость
14 мар 2023 в 08:21

Нормальный человек никогда не окажется в армии. Просто "нет" и всё. Мы у родины ничего не занимали, чтобы отдавать.

Данная реформа нужна для того, чтобы "дать возможность парням получить образование после школы в полном объеме". Ранее в качестве аргумента озвучивалось также и то, что в 21 год молодой человек уже более возмужавший, сознательный, физически крепкий. И вроде бы реформа с этой точки зрения логична. ОДНАКО, в результате, стремительно и одномоментно будет повышен только верхний порог на 3 года. А тот самый нижний, ради которого всё это и затевалось, будет повышаться "медленно и печально и методично". Такой же абсурдный для реформы аргумент с нелогичным последующим действием; Как и все абсурдные предыдущие аргументы, типа "нанасбынапали", "чужимируками" и пр. Отсюда психологический портрет zaСвошника- либо человек, получающий реальный профит с этой катавасии, либо персонаж с iq на уровне брокколи, не умеющий сопоставить аргумент, и последующий из него факт.
Жду ответ на комментарий в стиле: "это у вас на украине?" или "цпсошник?"

жесткий
18 мар 2023 в 14:15

Армия до СВО - работа на государство за еду. Армия после СВО год прессинга и убеждений подписать контракт.

У меня большие сомнения что после начала СВО в службе по призыву что то изменилось и вместо покраски травы и складирования кубиков из снега ребята вдруг начали на лекциях тактические маневры изучать, стрелять с оружия каждую неделю, изучать расчеты орудий и тд.

Цель понятна. Среди 27-30 летних мужиков призванных в армию с деревень и пгт легче найти тех кто уже успел разочароваться в жизни, успел поработать охранником за 20 т.р.и через методы убеждения подпишет контракт. Молодым, которым кажется что у них все впереди навязать контракт сложнее.

Гость
14 мар 2023 в 10:37

Вот это подарочек очередной нам сделала наша власть...а всё говорят что враги везде за пределами РФ...Задним числом по факту будут забирать тех кому уже 27+ и кто не должны служить уже по возрасту...делать что-то задним числом - зашквар полнейший

18 мар 2023 в 16:22

Мне 47.Казалось бы, живи да радуйся, всё позади. Но уже начинаю волноваться. Как бы за эти годы ещё призывной возраст до 50 лет не сделали, надо же защищать того самого, на которого вчера ордер выписали на арест.

Гость
14 мар 2023 в 11:32

Зачем? А затем, что на такую огромную страну не хватает уже призывного материала, а будет ещё хуже - смотрим статистику по демографии.

Гость
14 мар 2023 в 12:54

*Ура! Значит сила и обороноспособность России*
АХахаххахахахахахах, ничего не скажу на счёт этого, просто анекдот скину
,,на гражданке крепко спал, знал что защищают...пошел в армию плохо спал, потому что защищал....пришел с армии не сплю, потому что знаю кто защищает...,,

Буржуазия всегда предпочитает милитарицацию и диктатуру, чтобы эффективнее присваивать результаты чужого труда и оставаться у своих кормушек, не только в России, много примеров в Латинской Америке и Азии, запугивать население террористами, устраивать драчку с соседями и присваивать доселе неслыханные полномочия до конца своей жизни, а после них хоть камни с неба.

Гость
14 мар 2023 в 09:25

Я не против служить, но только родине, а по факту выходит я в подчинении деда за которого никогда в жизни не голосовал и который узурпировал власть. Вместо положенного максимум 8 лет он уже 20+ лет правит. В США такого нет.

14 мар 2023 в 11:21

Логично - в 21 год человек более ответственный, чем в 18.

С другой стороны, это разумный ход против хитрецов, которые ни шатко ни валко оканчивали магистратуру и аспирантуру и дотягивали с отсрочками до 27 лет.

18 мар 2023 в 16:25

Скоро в Верхнем Ларсе новая очередь из 27....30 летних на три года проживания

Напоминаю, служба в армии - Почетная обязанность каждого жителя страны.

Гость
14 мар 2023 в 08:37

А при царе служили до пенсии, почему так не хотят сделать,ведь пенсии у военных хорошие

Гость
14 мар 2023 в 14:24

Сказал бы я про деток песковых и соловьевых, но цензура, панимаш.

Гость
14 мар 2023 в 11:04

В 30 лет сам служил. Была баба-командир. В сложных ситуациях приезжало высокое начальство: Генерал Тёща!

Гость
14 мар 2023 в 19:12

А уж тридцатилетние сразу пройдут медкомиссию! У них к призыву столько накопится болячек, что только в санаторий и отправлять

18 мар 2023 в 14:35

оленеводу попиарится захотелось?
даже в ссср при афгане такого не было

Гость
18 мар 2023 в 13:45

пусть депутаты сами служат. Справедливый закон идти в 30 лет. Если доход мизер и жизнь нищая то служить 1 месяц так как страна ничего тебе не дала. Если ты богач то служить 5 лет, так как страна очень много что ему дала и он соответственно очень много задолжал ей.

Гость
18 мар 2023 в 16:37

Сколько мы ещё будем жрать это кактус???

Гость
14 мар 2023 в 13:40

Просто надо делать тест на уровень IQ, и если IQ высокий, то признавать негодным. Так хотя бы удастся сохранить мозги в РФ.

Гость
14 мар 2023 в 15:29

А фатамадельку сынулю вечернего тоже возьмут на службу?

Гость
14 мар 2023 в 17:17

не обращайте внимания на Госдуму, они защищают свои дохлды

Гость
18 мар 2023 в 14:03

Получится как с акцизом на бензин, и верх добавят и низ не уберут.

Гость
18 мар 2023 в 14:10

чтобы не терять в количестве… так почему повышают не поэтапно, а сразу?
да и учатся сейчас все отлично, без проблем. Поход в военкомат погоды учебе не делает.

Гость
18 мар 2023 в 14:21

всё напрасно

Гость
18 мар 2023 в 14:57

лена путина: ура!!! правильно! и считаю, как в израиле сделать для женщин 1 год, а для мужчин 2 года. нет 3 года! очень надеюсь, что подпишут закон. и те, кто служил 1 год, брать еще на 2 года!!!!

Гость
18 мар 2023 в 15:35

Потерь нет говорили они.... Ну ну... Видно как нет... Косить будут всех.... Ему плевать на нас...

Гость
18 мар 2023 в 15:48

Правильно ! Молодцы в гос думе. Лутше отслужить и быть человеком . Чем наркоманом с вэйпом .

Гость
18 мар 2023 в 17:55

Не поняла каким образом сэкономят на проведение медицинского освидетельствования призывников - его вообще отменят? Или считают, что освидетельствование более старых дешевле обойдется?