Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет
Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до <nobr class="_">15 лет</nobr>

14 мар 2023 в 20:32

А то что сыновья и внуки законодумцев не поехали ТУДА - разве это не дискредитация????

14 мар 2023 в 18:53

Скажите пожалуйста! А зебру...зебру ещё можно "зеброй" называть?

14 мар 2023 в 17:56

15 - это довольно скромненько. Через 15 лет Путину будет всего 85. Могли бы и 25 назначить.

14 мар 2023 в 19:50

это реально какая то антинародная власть. она себе всё разрешила, в отношении себя всё засекретила, своим детям/внукам никаких повесток не приходит, остальным всё запретила, даже право на мнение. Когда Медведева журналист в твиттере спросил почему его сын идет в единую россию а не в окопы, тот его просто забанил, а потом у журналиста начались неприятности.

14 мар 2023 в 18:04

Уж обнесли бы все колючей проволокой и сделали единый концлагерь. Вон батька Лукашенко высшую меру за измену родине назначил.

14 мар 2023 в 17:38

Закапываемся все глубже

14 мар 2023 в 18:19

"Поправки приравняли к военнослужащим добровольцев и бывших ...." Окончание исправить бы надо.

14 мар 2023 в 19:22

Осталось дождаться отмены моратория на смертную казнь. И удивительно забавно будет посмотреть на того же Володина, когда власть сменится...

14 мар 2023 в 19:05

Лес валить ? Да где же столько лесу набрать то ? Китай уже все выпилил .

14 мар 2023 в 20:03

Что то скромничают, надо сразу за сведения порочащие советский строй.

14 мар 2023 в 22:15

ДажИ читать статью низя терь не то чтобы что то писать 🤦‍♀️
Строили строили и наконец то построили

14 мар 2023 в 18:12

Кто там говорил что не 37й год?

14 мар 2023 в 20:19

Все новости про сво уже вызывают истерический ржач

14 мар 2023 в 20:11

Пробито ДНО!!!

14 мар 2023 в 17:49

В 20-е и начале 30-х, XX-го века депутаты и делегаты всех мастей тоже мечтали всех плохих пересажать-перестрелять, чтобы только хорошие остались. Законы соответствующие приняли. Но пришел и их черед доказывать что они тоже хорошие. Далеко не у всех это получилось. С виду делегат вроде как хороший, а внутри - плохой. Вот и получай плохой по заслугам. Поди докажи что ты хороший.

14 мар 2023 в 17:37

Тренд нормальный. До возвращения смертной казни за уклонение от линии партии осталось полшага.

Аха, чем выше поддержка в народе, тем больше сроки неподдерживающим.
Такая вот она 70-ти процентная лубофф.

Гость
14 мар 2023 в 17:36

Удивительная страна. В которой за мнение дают больше, чем за убийство.

14 мар 2023 в 18:26

Да все всё поняли давно. Дальше-то что?

Гость
14 мар 2023 в 17:51

Ждем-с законов о наказании за дискредитацию и фейках о чиновниках, депутатах, их детей, милиции, пожарников, врачей, футболистов и прочих тонких, чувствительных натурах )))))))))))

Гость
14 мар 2023 в 17:37

А чиновников-мошенников за дискредитацию госвласти наказывать когда будут?

Гость
14 мар 2023 в 18:13

Какие еще "фэйки"? Русский язык что-ли забыли?

Гость
14 мар 2023 в 18:32

Предлагаю госпоже Терешковой срочно, по многочисленным просьбам россиян, обнулить все законы и ввести судебные тройки, с правом расстрела на месте. Хотя по моему что то такое уже было?

14 мар 2023 в 22:56

Молчание ягнят.
Овцы безумно боялись волков. Но ел их пастух.

" Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы" . Хорошо прозвучало от володиного вячеслава. Делов осталось - обозначить негодяев.

Гость
14 мар 2023 в 17:58

ЯКУТСКИЙ
А если они сами себя дискредитируют, то их тоже посадят?
Например, солдат жалуется что не хватает снарядов. С одной стороны вроде бы герой, участник СВО, а с другой стороны сообщает врагам ценные секретные сведения.
Или, например, расстреливают украинского военнопленного, записывая это на камеру. Это дискредитация или нет?
А отрезание мошонки у военнопленного на камеру, тянет на 15 лет или это наоборот должно поощерятся?

Гость
14 мар 2023 в 18:28

Об армии либо хорошо, либо никак - как о покойнике.

14 мар 2023 в 19:24

А вот Сейм Литвы признал ЧВК "Вагнер" террористической организацией... Теперь их посадят, сейм?

14 мар 2023 в 20:01

Вопрос редакции: вы всем коллективом действительно поддерживаете ту финансово-экономическую политику, которую проводят Минифин и Центробанк? Ответьте на странице сайта.
Если, конечно, у вас (коллектива) есть собственное мнение на этот счёт.
Если промолчите, я могу в своём блоге отметить это?

14 мар 2023 в 17:33

Судя по тому что я читаю на НГСе, закон не работает.

Гость
14 мар 2023 в 17:54

Никто и ничто так не дискредитивует армию, как не способность более чем за год, победить немощную Украину

14 мар 2023 в 19:45

И для чего все это нужно?Какой в этом смысл?Хоть миллион лет давайте,какая разница?!

14 мар 2023 в 19:40

Из истории человеческого общества мы хорошо знаем, какой расцвет империй следует после того, когда империи массово издают крутые законы.

Гость
14 мар 2023 в 17:50

Да нам и не нужно ничего дискредитировать, ждать осталось не долго, просто палка то о двух концах, ну той которой вы хотите по хребту народа огреть

жесткий
14 мар 2023 в 18:08

Ну теперь точно победим.

Гость
14 мар 2023 в 18:54

За дискредитацию конституции и свободы слова никого не накажут?

Гость
14 мар 2023 в 19:32

Пора и за олигархов взяться ,они ещё хуже...

Гость
14 мар 2023 в 18:05

Это сколько же потом нормальным думам все отменять придется.

Гость
14 мар 2023 в 18:22

Сигнал обществу подан. Лучше грабьте и убивайте, чем ругать бардак и бездарных генералов.

Гость
14 мар 2023 в 18:35

"Коммунисты" активно помогают режиму закручивать гайки и переходить к репрессиям. История их ничему не учит. Не помнят они как настоящие коммунисты поступили с союзниками по революции. Не обратили внимание на то, что граждан СССР приравняли к экстремистам. После зачистки реальной оппозиции врагом номер один станет партия с заявленной левой революционной идеологией. И когда возьмутся за коммунистов, уже нельзя будет ничего сделать, потому что сами коммунисты помогли перекрывать все законные способы отстаивания прав.
Как говорится, не рой другому яму (с)

Гость
14 мар 2023 в 20:43

Давайте и за мыслепреступления тоже уже наказывать? Ну сколько можно это терпеть! Ну очевидно же, о чём пол страны думает!

Гость
14 мар 2023 в 18:00

ГУЛАГ здесь. Ненадолго, но сердито. Будем .

Гость
14 мар 2023 в 18:13

ЯКУТСКИЙ
Вам все грозили, что не дай бог вернутся 90е. А вернулся 37й год.
Запуганное общество разделяется на "поддерживающих" и низший класс, ущемленный во всех правах "не поддерживающих". Между ними - пропасть. В руках у "поддерживающих" появился мощнейший инструмент доносов. Пишут доносы на всех, на соседа, на 8 летнюю одноклассницу дочери, на пост в интернете. Причем, не важно, есть ли реально "дискредитация". Главное это определить, к какому классу относится человек. Если он написал *** ***** (именно 8 звездочек!), значит он "не поддерживающий", значит он должен сесть.
Нет ни одного закона, который запрещает писать 8 звездочек. Но теперь это не важно!
Хотите жить в таком обществе? Я вам не завидую. Завтра это все легко может обернуться против вас.

Гость
14 мар 2023 в 22:58

Если бы граждане получали бы полную информацию об спецоперации ,то не было б этих годаний и пустых разговоров....

Гость
14 мар 2023 в 20:01

Правда страшная вещь. Для некоторых.

14 мар 2023 в 19:13

По слухам, сегодня очень большая часть осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы это те, кто "сел" по наркотической" статье. Срока большие, серьёзные. После принятия новых поправок их вполне себе могут потеснить "фейкомёты" и "дискредитанты", другими словами - все те, кто осмелился выказать мнение, отличное от официального. Но это - неточно. Не исключено, что за высказывание официального мнения о "партии" например 2004 года сегодня вас могут и посадить, поскольку вы не сможете доказать свою невиновность, а "Манифест Единой России" с которой партия шла на выборы официально уже как бы и нет - только "фейки" в Сети. Важно понимать - те, кто бандитствовал в 90-е и те, кто живет в таунхаусах клубного типа - они очень не любят, когда их критикуют. Вспомните..... "Ответить за базар....". Как мне представляется, "Ответить за базар...." через некоторое время станет официальной частью политики страны (какой именно - не кажу, ибо это уже опасно). Разница только одна - в 90-е за базар отвечали деньгами, жизнью и здоровьем, сейчас - годами, проведенными в лагерях. Раница не сильно большая.....

Гость
14 мар 2023 в 18:09

Скоро этому беспределу будет конец! Народ просыпается уже

Гость
14 мар 2023 в 17:44

тут наказывать скоро некого будет , кто то разбежится , кто то по естесвтенным приичнам нас покинет , рождаемости нет . в итоге остануться одни законы )) лет через 30 - 50..но тем кто их сегодня принимает все равно же. если бы они думали на 20 лет вперед то мы бы сейчас лучше жили ибо об этом позаботились бы еще в 2000 году.

1959
14 мар 2023 в 18:56

детям до 5 и пенсионерам после 85 можно говорить сколько угодно и о чём угодно

Гость
14 мар 2023 в 18:42

Россия никогда не жила без Гулага. Нужны бесправные люди. Ну как вас всех сделать бесправными и употребить по назначению . Ну не пенсию же вам повышать?