Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста
В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста

13 мар 2023 в 18:28

С 21-го... когда уже семья и ребёнок??? Надо с 15-ти когда здоровья,как ...,а ума не особо ещё.

Гость
13 мар 2023 в 18:30

cначала с родственниками определитесь

13 мар 2023 в 18:38

голосую против всей думы и того кто всё это затеял.

Гость
13 мар 2023 в 18:41

Надо брать таких как я - кому за 70. Дедушка старый, ему всё равно.

Гость
13 мар 2023 в 18:41

Все как и ожидалось.
Сначала срок полный с 18 до 30, а потом, когда-нибудь через три года - будут повышать нижнюю планку. :)

13 мар 2023 в 18:41

верхнюю можно было и до 35 поднять. что помешало? молодые лейтенанты после училища (которым 21-22 года) были бы очень этому рады, наверное

Гость
13 мар 2023 в 18:44

Согласен,сейчас смотришь на 18 летних плакать хочется, болезные какие-то да и сразу не поймешь мальчик или девочка !

13 мар 2023 в 18:45

Димон своих сынков что то не спешит отправлять за интересы Родины

Гость
13 мар 2023 в 18:45

Понемногу план всё отчётливей прорисовывается, хотя мы ещё ничего не начинали. Уверен, в арсенале стратегического планирования есть и более неожиданные ходы. Ассиметричные. И хотелось бы (как в прежние времена) пятилетку за три года.

Гость
13 мар 2023 в 18:46

Мне 50+, не служил, но генералом пойду!!!

13 мар 2023 в 18:46

Ура! Сила и обороноспособность России вырастет ещё больше! 👍

Есть такой точнейший индикатор.
Если по поводу какой-то меры / решения визжит прозападная либеральная тусовка, значит дело ВЕРНОЕ и СТОЯЩЕЕ!
И нужно поступать именно таким образом! 👍😀

Король Сигизмунд II
13 мар 2023 в 18:47

что в головах у этих чинуш?

Гость
13 мар 2023 в 18:48

Я согласна, что 18 лет это слишком рано для службы, но и 30 поздно. Надо с 20 до 27.

Анатолий
13 мар 2023 в 18:49

Призывники будут рады. Спасибо партии.

Гость
13 мар 2023 в 18:53

Они принимают все законы с разрешения десятков миллионов россиян.

Гость
13 мар 2023 в 19:03

«Я буду это решать на другом уровне. Чтобы меня забрали — поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать родину нет — но мне надо понимать целесообразность моего там появления» (с) сын Пескова

13 мар 2023 в 19:04

Отличные новости ! Молодые пары после таких окончательно утвердятся в мыслях, что поживут они без детей как-то.

Гость
13 мар 2023 в 19:07

все правильно делают. я рад безмерно. всех они уделают... наверно.

Неунывающий Дмитрий
13 мар 2023 в 19:17

Да за это время можно троих детей замастрячить и не кто тебя в армию не возьмёт! Не хотите рожать по хорошему - в армию ать-два! А если и после армии не захотите мы вам закон о выщите за бездетность.

13 мар 2023 в 19:17

до последнего ......

Гость
13 мар 2023 в 19:21

Нижний возраст подняли на 2 года а верхний на 3.

13 мар 2023 в 19:33

необходимо обеспечить ЕР и путину победу на следующих выборах.. голосуй или проиграешь.

Гость
13 мар 2023 в 19:35

Тогда автоматически возникает вопрос: зачем растягивать школу на 11 лет? Это было придумано, чтобы "заполнить" год между 10-летней школой и призывом в случае непоступления куда-либо после 10-го класса. Соответственно, программы размазали-растянули, что в заметной степени убило интерес у учебе. Ну а теперь-то зачем эта "размазня-на-лишний-год" будет? #ЦУР

Гость
13 мар 2023 в 19:40

Зачем?

жесткий
13 мар 2023 в 19:44

Уверен что не долго просуществует закон. В 21 веке солдат должен готовиться в танковом училище, в летной школе, артиллерийском колледже за степендию. А потом отработать контракт и при делании продолжить службу.

Курс тер обороны нужно включить в программу вузов. Учить стрелять, копать окопы, мастерить шалаш из подручных средств всему этому можно обучить без стрижки налысо и проживании в казарме. Говорю за себя. От 3 месяцев платных курсов в стрелковом клубе толку больше раз в 10 чем от года службы, где не дали выстрелить и 100 снарядов.

13 мар 2023 в 19:45

Ну, главное, что не на 25 лет, как при Суворове было...

13 мар 2023 в 19:53

Ну всё, держитесь Турция и Эмираты!

Гость
13 мар 2023 в 19:54

В 18 лет конечно очень ранний возраст для армии. Психика ещё не сформирована до конца.

13 мар 2023 в 19:58

Понедельник, 13... законотворчество поперло...

Гость
13 мар 2023 в 20:06

Многие уклонисты не жили по месту прописки и поэтому не служили-их в следующую мобилизацию( если будет) следует призвать-не болеют,только пьют пиво,да по морям катаются.

13 мар 2023 в 20:09

а если посмотреть до 30 , найдете ли вы служивших ? одни чупа чупсы...

Гость
13 мар 2023 в 20:22

Есть умные люди! Почему не 18 а старше , жизнь стала другая , пацаны взрослеть стали позже . Вообще ребята радуйтесь , позже женитесь , вернетесь с армии с здоровым организмом ,вот и детей делать будете здоровыми !! Удачи !

13 мар 2023 в 20:26

а шашку дадут?

Гость
13 мар 2023 в 20:26

Три два разы

Гость
13 мар 2023 в 20:28

лена путина: зря. надо до 35. и дэвушек обязать. как в израиле.

Гость
13 мар 2023 в 20:34

20 лет назад ты рассказываешь о роботах в армии, а сегодня...а я понял, имелись ввиду биороботы, как на чернобыльском реакторе...по 40 секунд жизни.

13 мар 2023 в 20:41

А смысл??? Если до 18 ума нет, то и не будет...

Гостьи. Справедливость
13 мар 2023 в 20:51

Лучше бы с 23лет, дети заканчивают учебу в вузах...

Гость
13 мар 2023 в 20:55

Интересно, а цыган призывают, может откликнется кто видел их в армии.

13 мар 2023 в 20:55

в ближайшее время введут принудительные сельхозработы для разного рода экономистов , юристов и прочих блогеров - посевную надо проводить хоть тресни ! а механизаторы все там и в недалёкой перспективе очередное повышение пенсионного возраста - работать некому и платить не с чего

Гость
13 мар 2023 в 21:14

от 0 до 100 давай, лишь бы шайка уцепившихся за власть всласть кушала и смеялась над людьми

Гость
13 мар 2023 в 21:16

пока все они строем туда не уйдут, дума совет федерации все из кремля, все космонавты, фсб, со своими детишками, тогда я подумаю, и все равно не пойду

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 мар 2023 в 21:17

ура! народ очень доволен ! мы просили и получили это

13 мар 2023 в 21:30

Пенсионный возраст- подняли, призывной возраст-подняли......Что еще им осталось поднять у народа? Лучше бы экономику страны подняли,стратеги стабильности.

Гость
13 мар 2023 в 21:31

Россияне За. На выборах поддержим ЕРовских кандидатов.

13 мар 2023 в 21:35

Вот гады хитрозадые. Сразу подняли верхнюю границу призыва с 27 до 30 лет... на повышение нижней размазали на три года

13 мар 2023 в 21:35

А за что воевать то, за крим?! Мне что с ним, что без него- не жарко, ни холодно

13 мар 2023 в 21:40

С 18 до 21 года сколько парней в тюрьму успеет присесть.

13 мар 2023 в 21:43

Зарплаты когда поднимут? В думе такой закон не приняли не придумали еще?

Гость
13 мар 2023 в 22:06

А можно наоборот?Начинать с 21 года призыв?

Гость
13 мар 2023 в 22:08

А чебуреков дикарей завезут сколько вместо коренных ,не подписал указ или его указы только против граждан россии