Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста
В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста

13 мар 2023 в 21:40

С 18 до 21 года сколько парней в тюрьму успеет присесть.

13 мар 2023 в 21:43

Зарплаты когда поднимут? В думе такой закон не приняли не придумали еще?

Гость
13 мар 2023 в 22:06

А можно наоборот?Начинать с 21 года призыв?

Гость
13 мар 2023 в 22:08

А чебуреков дикарей завезут сколько вместо коренных ,не подписал указ или его указы только против граждан россии

Гость
13 мар 2023 в 22:08

Этот сколько дополнительно набрать можно!С 18 и до 30!

Гость
13 мар 2023 в 22:09

Тут вот какая фишка . Просто солдат не хватает . Следовательно надо увеличить поляну чтобы побольше с неё "урожая" собрать. Чтобы 28 летние и 29 летние не ускользнули от цепких лап родины . А чтобы запутать обывателя ,типа мы и нижний предел увеличим на годик .
Но. 18 летние всё равно никуда не денутся, не сейчас так через годик . А вот 28-29 летние могут ускользнуть от призыва .

Гость
13 мар 2023 в 22:11

А главное,что эти ребята якобы не будут участвовать..А на самом деле уже отправляют на приграничные территории,но там же , практически тоже,что и на фронте...

Гость
13 мар 2023 в 22:25

Более 50 лет призывали в армию в 18 лет и считалось нормальным. Служба была 3, 2 и теперь один год. Психика оказывается ещё не сформирована. Думцы оторваны от реальности, как и вся верхушка власти. Сейчас призвался в 18 лет и после 4 месяцев можешь идти добровольцем на СВО, к чему тогда призыв в 21 год.

1959
13 мар 2023 в 22:55

повысили пенсионный теперь будут все подряд повышать ну разве кроме уровня жизни

Всё правильно. Семь лет быстро пролетят. Раньше , говорят , на 25 забирали.

Гость
13 мар 2023 в 23:19

я в своё время призвался в 18 и уволился в запас в 21 (ВМФ 3 года) ни о чём не жалею, а вот призваться в 21... к этому времени однозначно или срок будет или семья - нафик, нафик.

Гость
14 мар 2023 в 01:24

Называйте вещи своими именами. Это не повышение, а расширение призывного возраста. Верхнюю планку поднимают сразу. А поднятие нижней планки отложили на потом - растянули на три года. А всё, что у нас где-то потом - это бабушка надвое сказала. Захотят - всё переиграют, как с обещаниями про пенсионный возраст. Ситуация изменилась, надо потерпеть, прошу отнестись с пониманием. И всё. Кручу-верчу, обмануть хочу. "Заморозят" нижнюю планку, как пенсии в 2014 году. Тоже вроде бы всё было как бы временно, но уже десятилетие с упоением всё продлевают и продлевают.

я не робот
14 мар 2023 в 02:06

Те, кто в 18 лет не собирался идти, и в 21-30 тем более не захотят, из тех, у кого цели в жизни (учёба и прочее).

я не робот
14 мар 2023 в 02:23

Тротуары вообще чистить перестанут

14 мар 2023 в 03:13

а у народа-то забыли спросить, да?

Гость
14 мар 2023 в 06:32

Турция рада, что в РФ создаются условия, в которых тюркский мир лучше всего приживается.

Гость
14 мар 2023 в 08:02

Это называется скрытая всеобщая мобилизация.

Гость
14 мар 2023 в 08:28

Основания экономические. А физиологические они почему не учитывают? Призывать нужно сразу после школы и срок службы увеличить, ведь как показывает практика, для освоения новых видов вооружения нужно больше времени.

Гость
14 мар 2023 в 10:00

барашки радостно блеют, скоро праздник милосердия

Думается мне, кроме расширения кормовой базы у военкоматчиков и массовому отъезду в военное время, это ни к чему не приведет.

14 мар 2023 в 11:25

Поднять рождаемость, говорили они.
Аха, девоньки, только от святого духа теперь рожать будем?
Да и в принципе зачем нам рожать?