Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста
В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста

13 мар 2023 в 19:04

Отличные новости ! Молодые пары после таких окончательно утвердятся в мыслях, что поживут они без детей как-то.

13 мар 2023 в 20:55

в ближайшее время введут принудительные сельхозработы для разного рода экономистов , юристов и прочих блогеров - посевную надо проводить хоть тресни ! а механизаторы все там и в недалёкой перспективе очередное повышение пенсионного возраста - работать некому и платить не с чего

13 мар 2023 в 19:53

Ну всё, держитесь Турция и Эмираты!

13 мар 2023 в 21:43

Зарплаты когда поднимут? В думе такой закон не приняли не придумали еще?

13 мар 2023 в 18:45

Димон своих сынков что то не спешит отправлять за интересы Родины

13 мар 2023 в 18:41

верхнюю можно было и до 35 поднять. что помешало? молодые лейтенанты после училища (которым 21-22 года) были бы очень этому рады, наверное

13 мар 2023 в 19:17

до последнего ......

13 мар 2023 в 18:26

Ой, спешат, спешат закончики свои нужные принимать.

13 мар 2023 в 18:24

А вот и голосование за "Стабильность" обернулась медным тазом. Вместо того чтобы голосовать за партию или партии, которая/-ые выступает/-ют за отмену призывного рабства, голосовали за хардкоровые партии - и получили...

13 мар 2023 в 21:30

Пенсионный возраст- подняли, призывной возраст-подняли......Что еще им осталось поднять у народа? Лучше бы экономику страны подняли,стратеги стабильности.

13 мар 2023 в 18:28

С 21-го... когда уже семья и ребёнок??? Надо с 15-ти когда здоровья,как ...,а ума не особо ещё.

13 мар 2023 в 20:09

а если посмотреть до 30 , найдете ли вы служивших ? одни чупа чупсы...

13 мар 2023 в 21:35

Вот гады хитрозадые. Сразу подняли верхнюю границу призыва с 27 до 30 лет... на повышение нижней размазали на три года

Гость
13 мар 2023 в 18:41

Надо брать таких как я - кому за 70. Дедушка старый, ему всё равно.

13 мар 2023 в 21:35

А за что воевать то, за крим?! Мне что с ним, что без него- не жарко, ни холодно

Гость
14 мар 2023 в 01:24

Называйте вещи своими именами. Это не повышение, а расширение призывного возраста. Верхнюю планку поднимают сразу. А поднятие нижней планки отложили на потом - растянули на три года. А всё, что у нас где-то потом - это бабушка надвое сказала. Захотят - всё переиграют, как с обещаниями про пенсионный возраст. Ситуация изменилась, надо потерпеть, прошу отнестись с пониманием. И всё. Кручу-верчу, обмануть хочу. "Заморозят" нижнюю планку, как пенсии в 2014 году. Тоже вроде бы всё было как бы временно, но уже десятилетие с упоением всё продлевают и продлевают.

Гость
13 мар 2023 в 18:41

Все как и ожидалось.
Сначала срок полный с 18 до 30, а потом, когда-нибудь через три года - будут повышать нижнюю планку. :)

Гость
13 мар 2023 в 18:45

Понемногу план всё отчётливей прорисовывается, хотя мы ещё ничего не начинали. Уверен, в арсенале стратегического планирования есть и более неожиданные ходы. Ассиметричные. И хотелось бы (как в прежние времена) пятилетку за три года.

Гость
13 мар 2023 в 19:03

«Я буду это решать на другом уровне. Чтобы меня забрали — поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать родину нет — но мне надо понимать целесообразность моего там появления» (с) сын Пескова

Гость
13 мар 2023 в 19:40

Зачем?

Гость
13 мар 2023 в 18:53

Они принимают все законы с разрешения десятков миллионов россиян.

13 мар 2023 в 20:41

А смысл??? Если до 18 ума нет, то и не будет...

14 мар 2023 в 11:25

Поднять рождаемость, говорили они.
Аха, девоньки, только от святого духа теперь рожать будем?
Да и в принципе зачем нам рожать?

Гость
13 мар 2023 в 18:44

Согласен,сейчас смотришь на 18 летних плакать хочется, болезные какие-то да и сразу не поймешь мальчик или девочка !

Гость
13 мар 2023 в 21:16

пока все они строем туда не уйдут, дума совет федерации все из кремля, все космонавты, фсб, со своими детишками, тогда я подумаю, и все равно не пойду

Король Сигизмунд II
13 мар 2023 в 18:47

что в головах у этих чинуш?

Гость
13 мар 2023 в 18:46

Мне 50+, не служил, но генералом пойду!!!

13 мар 2023 в 18:38

голосую против всей думы и того кто всё это затеял.

Гость
13 мар 2023 в 20:34

20 лет назад ты рассказываешь о роботах в армии, а сегодня...а я понял, имелись ввиду биороботы, как на чернобыльском реакторе...по 40 секунд жизни.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 мар 2023 в 21:17

ура! народ очень доволен ! мы просили и получили это

Гость
13 мар 2023 в 22:11

А главное,что эти ребята якобы не будут участвовать..А на самом деле уже отправляют на приграничные территории,но там же , практически тоже,что и на фронте...

Гость
13 мар 2023 в 23:19

я в своё время призвался в 18 и уволился в запас в 21 (ВМФ 3 года) ни о чём не жалею, а вот призваться в 21... к этому времени однозначно или срок будет или семья - нафик, нафик.

Гость
13 мар 2023 в 21:14

от 0 до 100 давай, лишь бы шайка уцепившихся за власть всласть кушала и смеялась над людьми

Гость
13 мар 2023 в 22:09

Тут вот какая фишка . Просто солдат не хватает . Следовательно надо увеличить поляну чтобы побольше с неё "урожая" собрать. Чтобы 28 летние и 29 летние не ускользнули от цепких лап родины . А чтобы запутать обывателя ,типа мы и нижний предел увеличим на годик .
Но. 18 летние всё равно никуда не денутся, не сейчас так через годик . А вот 28-29 летние могут ускользнуть от призыва .

1959
13 мар 2023 в 22:55

повысили пенсионный теперь будут все подряд повышать ну разве кроме уровня жизни

13 мар 2023 в 19:58

Понедельник, 13... законотворчество поперло...

Всё правильно. Семь лет быстро пролетят. Раньше , говорят , на 25 забирали.

13 мар 2023 в 21:40

С 18 до 21 года сколько парней в тюрьму успеет присесть.

Гость
13 мар 2023 в 18:25

странно что нижнюю планку не подняли до 23-24 лет, как раз заканчивают учебу

Гость
13 мар 2023 в 18:30

cначала с родственниками определитесь

Думается мне, кроме расширения кормовой базы у военкоматчиков и массовому отъезду в военное время, это ни к чему не приведет.

13 мар 2023 в 18:27

Мальчики, мальчики удачи вам.

13 мар 2023 в 19:45

Ну, главное, что не на 25 лет, как при Суворове было...

Гость
13 мар 2023 в 20:28

лена путина: зря. надо до 35. и дэвушек обязать. как в израиле.

жесткий
13 мар 2023 в 19:44

Уверен что не долго просуществует закон. В 21 веке солдат должен готовиться в танковом училище, в летной школе, артиллерийском колледже за степендию. А потом отработать контракт и при делании продолжить службу.

Курс тер обороны нужно включить в программу вузов. Учить стрелять, копать окопы, мастерить шалаш из подручных средств всему этому можно обучить без стрижки налысо и проживании в казарме. Говорю за себя. От 3 месяцев платных курсов в стрелковом клубе толку больше раз в 10 чем от года службы, где не дали выстрелить и 100 снарядов.

Гость
13 мар 2023 в 22:08

А чебуреков дикарей завезут сколько вместо коренных ,не подписал указ или его указы только против граждан россии

я не робот
14 мар 2023 в 02:06

Те, кто в 18 лет не собирался идти, и в 21-30 тем более не захотят, из тех, у кого цели в жизни (учёба и прочее).

Гость
14 мар 2023 в 08:02

Это называется скрытая всеобщая мобилизация.

Гость
13 мар 2023 в 18:27

либерасты, будете скакать как французики?

Гость
13 мар 2023 в 20:55

Интересно, а цыган призывают, может откликнется кто видел их в армии.