Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Посуду моют в тазике. Как семья из 4 человек с доходом 95 тысяч в месяц каждый год ездит на море и купила квартиру
Посуду моют в тазике. Как семья из 4 человек с доходом <nobr class="_">95 тысяч</nobr> в месяц каждый год ездит на море и купила квартиру

Гость
7 мар 2023 в 15:58

А ещё они зубы не лечат, да? И бешшубые ходят.

7 мар 2023 в 15:59

Ну даже забавно... Сколько ж они на воде экономят - 100 р. в месяц? как раз на отпуск на море ))
P.S. Если что, я тоже... воду не разливаю, то есть выключаю, когда чищу зубы. Но штой-то никакой экономии с этого не получается )

Гость
7 мар 2023 в 16:00

Ваха. Я бы ещё добавил- покупать вещи, одежду, химию и прочее исключительно на распродажах. Одежду на сезонных. Проверяйте маркетплэйсы, там много чего интересного случается. Тот же зерновой кофе. Лампочки - только светодиодные. Не экономьте на окнах и стенах. Не стесняйтесь пользоваться кэшбэками от банков. Карты почти всегда бесплатные, выпускаете виртуальные и почти на все категории товаров у вас может быть ощутимэй кэшбек. Вот в прошлом месяце у меня была от Тинька 12 % на Яндекс Маркет, так я масла, фильтры и прочее сразу купил на все машины и ещё и на распрадажу попал, так и тинек потом вернул 12 %. А так - 10 % на заправках, 5 % в супермаркетах, аптеках, ресторанах, магазинах одежды, больницах, 20 % в кино, театрах и т.д. Это у меня в марте такой кэшбек по разным картам в марте. Существенная экономия.

Гость
7 мар 2023 в 16:04

Журналисты нгс читателей совсем за придурков считают? Семья ну ООО очень экономная - по 10-ке на бензин только тратит.... А купить хонду фит например кто им мешал??? Не написали, сколько они тратят на ипотеку...

Гость
7 мар 2023 в 16:07

Что за ерунду тут пишут. Люди вы ещё здесь комментируйте с энтузиазмом, спросите у бабушек как они выживают на пенсию в 13000

Гость
7 мар 2023 в 16:07

квартиру купили ,машину.А деньги детские на рождение детей забыли? ну , да! Экономия жестковатая🤔,но с др. стороны - всё охвачено ☝️ И помощь родителям и отдых и не голодают и дача и бензин. Молодцы 👍 Смогли оптимизировать свои доходы с расходами. А в той же Европе тоже экономят на отоплении.

Гость
7 мар 2023 в 16:08

Моются в тазике,зато машину в кредит купили,ещё и на бензин тратят. Ну феерические...люди!можно ходить пешком и пользоваться ОТ,садик ребёнку организовать поближе к дому или к работе родителей (обмен,перевод)На дачу ездить на электричке,тем более у железнодорожников бесплатный проезд.Мы вот с тремя детьми машины не имеем и на ту же сумму нормально живём,без маразма с закручиванием кранов и смывом туалета водой после купания

Гость
7 мар 2023 в 16:11

120 тыс на дачу в год, без дачи покупая всё продукты выращенные на даче вышло бы раза в два дешевле, просчиталась тётя с экономией на даче.

7 мар 2023 в 16:11

Вдвоем с женой и два кота, можно считать, тоже четверо, как то посчитал, 100 000 в месяц, вполне нормальная сумма, мясо едят все! И да, нормальный кошачий корм, гораздо дороже мяса!

Гость
7 мар 2023 в 16:16

моя свекруха прочитала бы о них,и заплакала бы от счастья,что есть такие люди,что не она одна такая,а вот мы поганки такие,не экономим,вот пример надо брать с кого,только вот а когда жить то?и про куриц мне не понятно,они что у них от выходных до выходных сами на прокорме свободном? кто их среди недели кормит? если они приезжают только на выходные,а всё, поняла,они у них тоже приучены есть 2раза в неделю,в суб,и воскр

Гость
7 мар 2023 в 16:22

Почему-то про их поездки на море представляется:"ЕДЕМ ПЛАЦКАРТ,БОКОВЫЕ МЕСТА,ЗАТО ЭКОНОМИМ РУБЛЕЙ МЫ ПОЛСТА,ВОТ ДО МЕСТА ДОЕДЕМ ТОГДА ИХ ПРОПЬЁМ-БУТЫЛКА ВИНА И МЫ ТОЛЬКО ВДВОЁМ!!!!"

Гость
7 мар 2023 в 16:25

заказная статья чиновников. Это конечно ужас(((( просто нет слов. Вобщем-то к этому и идет

Гость
7 мар 2023 в 16:26

лена путина: у них, у всех 4х проезд бесплатный туда обратно. а это главная часть оплаты, которую россияне не тянут!!! а в отпуске в море моются?

Гость
7 мар 2023 в 16:30

лена путина: да мы не поняли!!! это не в богатейшей россии, это у америкосов

Гость
7 мар 2023 в 16:31

Грустно после прочтения

Гость
7 мар 2023 в 16:33

Ну дают люди . Еше бы я воду считала. Капец. Ради грязного моря уверена почему то ездят в Сочи или Крым . Ну куда поезда едут .. дом на даче 4-4 ну это вобще огонь для четырёх даже одному то мало . Какие то люди странные ..

7 мар 2023 в 16:33

Классические нищеброды.
Питаются не пойми чем на 15 т.р, зато на машинку тратят 18 и 10 на бензин.
Купите детям еды, не позорьтесь.

Гость
7 мар 2023 в 16:41

а ипотека где в тратах?? ну и вообще нестыковок куча, как уже и заметили... И тоже соглашусь - нафик такая экономия. При таких тратах на продукты, могу представить что они едят, боюсь, что скоро понадобится новый расход на лекарства с такой диетой... Молчу про психолога детям.

Эххх, мне бы бесплатный проезд, я бы тоже отдыхала...

Гость
7 мар 2023 в 16:41

Ваха. Без эмоций, что имеем. Семья: папа, мама, двое детей. Есть квартира, машина, дача, гараж, сыты, одеты, обуты. Всё пусть и в кредит, но сами. Про бабушкину квартиру нет ничего. Раз в год отдыхают на море. Скорее всего счастливы, так как дышат в одну сторону. Легко? Может и нет. А может и ничего сложного. Есть правила, есть привычка их соблюдать. Молодцы. Таких я уважаю. А ведь могли ныть и плакать и рассказывать, что НЕВОЗМОЖНО в таких условиях купить машину, а тем более квартиру, а про дачу и гараж, всё врёте...

Гость
7 мар 2023 в 16:46

Лучше бы рассказали как пенсионеры не 5000 в месяц живут

7 мар 2023 в 16:47

трястись над каждой копейкой может и правильно, но стресса и так хватает а ещё дома за каждым свет выключать и смотреть что бы умывались под струйкой воды - меня семья в психушку сдаст...
а вот перекрывать кран когда летом воду отключают это тема

Гость
7 мар 2023 в 16:54

Счастливые наверное. И не болеют. И на лекарства не тратят. Если что подорожником наверное. Хотя где его зимой взять. До лета терпят.

7 мар 2023 в 16:56

" а унитаз смывают в экономичном режиме. " - раз в два дня?

Гость
7 мар 2023 в 16:58

на еду 15тыс, а на бензин 10тыс, на дачу 10тыс. Может поменять приоритеты. Мы на такой же состав не менее 30тыс на еду тратим, а от машины отказались, дорого и пробки..

7 мар 2023 в 16:59

15000 рэ на еду на четверых в месяц?
Это как? Не может быть.

7 мар 2023 в 17:00

С такими расходами может быть только один месяц, а про откладывание денег при таком достатке на четверых - вообще сказка. А к чему статья?

Гость
7 мар 2023 в 17:09

Гоша так и зачем такие хлопоты, мы же не в Европе живём?

7 мар 2023 в 17:10

Ну понятно -батя помылся потом жинка потом дети-потом кот

7 мар 2023 в 17:10

А почему баба больше мужика зарабатывает ?

7 мар 2023 в 17:13

Можно было после ребенка и всей семьей помыться. Постирать носки и брюки. А только потом в унитаз.

7 мар 2023 в 17:13

Ещё не совсем понял-зачем батя после заправки ещё и канистры заливает ?там напряги с бензом?

Гость
7 мар 2023 в 17:16

на море ездят в плацкарте, билеты у железнодорожников и членов семей бесплатны Где здесь экономия?

Гость
7 мар 2023 в 17:20

Верится с трудом, скорее, совсем не верится..

Гость
7 мар 2023 в 17:35

Сижу и плачу от умиления, какой же я расточительный

7 мар 2023 в 17:47

Кредиты берут только лентяи,не желающие работать.Жить надо по средствам,опой диван не протирать,тогда прекрасно хватает и на море несколько раз в год,и на нормальные машины,и на жилье,и ребенку ни в чем не отказывать.Доход при этом менее 100 т.

Гость
7 мар 2023 в 17:50

Сошлось 98000 заработок 98000. Но это не экономия на этот бюджет купить с нуля квартиру плюс гаражи плюс дачу плюс машину невозможно у них выхлоп практически в ноль. И в чем выгода живут как все довольно зажиточно без лекарств и больницы что странно и если ты держишь дачу с курями то или отдых или куры. Кредит 18 бензин 10 куманалка кружки 15 покупки 15 одежда 5 старики 5 фонд 5 дача 10 отпуск 15.

Гость
7 мар 2023 в 17:51

Да быть такого не может - 1 тыс. на химию. Я сегодня зашла в Магнит Косметик, одних прокладок на 500 рублей купила, шампунь по скидки - 300, зубная паста - 145, дезодорант - 150, мыло - 80, гель для душа - 150, плюс гель для бритья, станки мне и мужу, крем для рук, средство для мытья посуды, Доместос, губки/тряпки - 3000 еле хватило.

Гость
7 мар 2023 в 18:06

Походу на море их экономия временно заканчивается и свои носки уже стирают в чистой воде, после чего её выливают, а не варят из нее суп. Как на РЖД они премии зарабатывают я догадываюсь. Я так думаю на работе их обоих люто не навидят.

7 мар 2023 в 18:12

Может у них месячный доход 100 тысяч доллеров, а не рупий?

Гость
7 мар 2023 в 18:14

лена путина: а у меня неееееет дачи!!!!! я хочу дачу, но увы, муж не хочет. а сама я купить не смогу, денег нет, так как работаю много, а зп маленькая.

Гость
7 мар 2023 в 18:21

Статья из пальца. Или написана искуственным неинтеллектом.

7 мар 2023 в 18:22

Бедные люди...Я думаю,что вся эта экономия приведет к нервному срыву!

Гость
7 мар 2023 в 18:22

Была я знакома с семьёй, где на всём экономили ради стройки коттеджа. Коттедж построили, зато сын, когда вырос, ходил и за гостями воду в кране выключал, если считал, что гости слишком много воды льют, когда руки моют. Ходил в кошмарной устаревшей морально и физически одежде. Вырос скрягой. Сочувствую детям. Разумная экономия - это хорошо, но до маразма доходить не нужно.

7 мар 2023 в 18:25

У них полтора прожиточного минимума. Не жирно - но слезу не давит. У нас тоже примерно так выходит (два пенсионера + инвалид); не бедствовали.

Гость
7 мар 2023 в 18:32

Краны вообще все нужно перекрыть вместе с отоплением, а воду брать из ближайшего водоёма либо осадки собирать с пустые канистры от бензина.Опять же питании летом можно сильно экономить, корешки собирай, травку коси.В общем есть еще море вариантов есть для экономии, а то живут как транжиры😂

Гость
7 мар 2023 в 18:56

Кто же у них на даче за курицами ухаживал? Брехня, а не статья.

Гость
7 мар 2023 в 19:10

Сказки, значит живот за чей-то счёт или халява привалила или наследство, ничего мудрить ответ всегда простой до умопомрачения! )

Гость
7 мар 2023 в 19:25

Как может 1000 хватить на бытовую химию и обеды в школе? Если обед стоит около 80-ти рублей, а учится ребенок 25-26 дней в месяц. Либо я с математикой не ладу, либо ребенок голодный.

Гость
7 мар 2023 в 20:02

Может быть... Когда-нибудь, они задумаются.. Что можно жмть не унижая себя так.. В самой "прекрасной и богатой" стране на свете... хотя, о чём это я?..
Главное, чтобы их тазик НАТО не захватило, а то эконом классом совсем летать запретят..

Докток
7 мар 2023 в 20:03

Можно еще умываться и зубы чистить водой из унитаза, очень экономично….

Гость