Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Посуду моют в тазике. Как семья из 4 человек с доходом 95 тысяч в месяц каждый год ездит на море и купила квартиру
Посуду моют в тазике. Как семья из 4 человек с доходом <nobr class="_">95 тысяч</nobr> в месяц каждый год ездит на море и купила квартиру

Гость
7 мар 2023 в 16:16

моя свекруха прочитала бы о них,и заплакала бы от счастья,что есть такие люди,что не она одна такая,а вот мы поганки такие,не экономим,вот пример надо брать с кого,только вот а когда жить то?и про куриц мне не понятно,они что у них от выходных до выходных сами на прокорме свободном? кто их среди недели кормит? если они приезжают только на выходные,а всё, поняла,они у них тоже приучены есть 2раза в неделю,в суб,и воскр

Гость
7 мар 2023 в 16:22

Почему-то про их поездки на море представляется:"ЕДЕМ ПЛАЦКАРТ,БОКОВЫЕ МЕСТА,ЗАТО ЭКОНОМИМ РУБЛЕЙ МЫ ПОЛСТА,ВОТ ДО МЕСТА ДОЕДЕМ ТОГДА ИХ ПРОПЬЁМ-БУТЫЛКА ВИНА И МЫ ТОЛЬКО ВДВОЁМ!!!!"

Гость
7 мар 2023 в 16:25

заказная статья чиновников. Это конечно ужас(((( просто нет слов. Вобщем-то к этому и идет

Гость
7 мар 2023 в 16:26

лена путина: у них, у всех 4х проезд бесплатный туда обратно. а это главная часть оплаты, которую россияне не тянут!!! а в отпуске в море моются?

Гость
7 мар 2023 в 16:30

лена путина: да мы не поняли!!! это не в богатейшей россии, это у америкосов

Гость
7 мар 2023 в 16:31

Грустно после прочтения

Гость
7 мар 2023 в 16:33

Ну дают люди . Еше бы я воду считала. Капец. Ради грязного моря уверена почему то ездят в Сочи или Крым . Ну куда поезда едут .. дом на даче 4-4 ну это вобще огонь для четырёх даже одному то мало . Какие то люди странные ..

7 мар 2023 в 16:33

Классические нищеброды.
Питаются не пойми чем на 15 т.р, зато на машинку тратят 18 и 10 на бензин.
Купите детям еды, не позорьтесь.

Гость
7 мар 2023 в 16:41

а ипотека где в тратах?? ну и вообще нестыковок куча, как уже и заметили... И тоже соглашусь - нафик такая экономия. При таких тратах на продукты, могу представить что они едят, боюсь, что скоро понадобится новый расход на лекарства с такой диетой... Молчу про психолога детям.

Эххх, мне бы бесплатный проезд, я бы тоже отдыхала...

Гость
7 мар 2023 в 16:41

Ваха. Без эмоций, что имеем. Семья: папа, мама, двое детей. Есть квартира, машина, дача, гараж, сыты, одеты, обуты. Всё пусть и в кредит, но сами. Про бабушкину квартиру нет ничего. Раз в год отдыхают на море. Скорее всего счастливы, так как дышат в одну сторону. Легко? Может и нет. А может и ничего сложного. Есть правила, есть привычка их соблюдать. Молодцы. Таких я уважаю. А ведь могли ныть и плакать и рассказывать, что НЕВОЗМОЖНО в таких условиях купить машину, а тем более квартиру, а про дачу и гараж, всё врёте...

Гость
7 мар 2023 в 16:46

Лучше бы рассказали как пенсионеры не 5000 в месяц живут

7 мар 2023 в 16:47

трястись над каждой копейкой может и правильно, но стресса и так хватает а ещё дома за каждым свет выключать и смотреть что бы умывались под струйкой воды - меня семья в психушку сдаст...
а вот перекрывать кран когда летом воду отключают это тема

Гость
7 мар 2023 в 16:54

Счастливые наверное. И не болеют. И на лекарства не тратят. Если что подорожником наверное. Хотя где его зимой взять. До лета терпят.

7 мар 2023 в 16:56

" а унитаз смывают в экономичном режиме. " - раз в два дня?

Гость
7 мар 2023 в 16:58

на еду 15тыс, а на бензин 10тыс, на дачу 10тыс. Может поменять приоритеты. Мы на такой же состав не менее 30тыс на еду тратим, а от машины отказались, дорого и пробки..

7 мар 2023 в 16:59

15000 рэ на еду на четверых в месяц?
Это как? Не может быть.

7 мар 2023 в 17:00

С такими расходами может быть только один месяц, а про откладывание денег при таком достатке на четверых - вообще сказка. А к чему статья?

Гость
7 мар 2023 в 17:09

Гоша так и зачем такие хлопоты, мы же не в Европе живём?

7 мар 2023 в 17:10

Ну понятно -батя помылся потом жинка потом дети-потом кот

7 мар 2023 в 17:10

А почему баба больше мужика зарабатывает ?

7 мар 2023 в 17:13

Можно было после ребенка и всей семьей помыться. Постирать носки и брюки. А только потом в унитаз.

7 мар 2023 в 17:13

Ещё не совсем понял-зачем батя после заправки ещё и канистры заливает ?там напряги с бензом?

Гость
7 мар 2023 в 17:16

на море ездят в плацкарте, билеты у железнодорожников и членов семей бесплатны Где здесь экономия?

Гость
7 мар 2023 в 17:20

Верится с трудом, скорее, совсем не верится..

Гость
7 мар 2023 в 17:35

Сижу и плачу от умиления, какой же я расточительный

7 мар 2023 в 17:47

Кредиты берут только лентяи,не желающие работать.Жить надо по средствам,опой диван не протирать,тогда прекрасно хватает и на море несколько раз в год,и на нормальные машины,и на жилье,и ребенку ни в чем не отказывать.Доход при этом менее 100 т.

Гость
7 мар 2023 в 17:50

Сошлось 98000 заработок 98000. Но это не экономия на этот бюджет купить с нуля квартиру плюс гаражи плюс дачу плюс машину невозможно у них выхлоп практически в ноль. И в чем выгода живут как все довольно зажиточно без лекарств и больницы что странно и если ты держишь дачу с курями то или отдых или куры. Кредит 18 бензин 10 куманалка кружки 15 покупки 15 одежда 5 старики 5 фонд 5 дача 10 отпуск 15.

Гость
7 мар 2023 в 17:51

Да быть такого не может - 1 тыс. на химию. Я сегодня зашла в Магнит Косметик, одних прокладок на 500 рублей купила, шампунь по скидки - 300, зубная паста - 145, дезодорант - 150, мыло - 80, гель для душа - 150, плюс гель для бритья, станки мне и мужу, крем для рук, средство для мытья посуды, Доместос, губки/тряпки - 3000 еле хватило.

Гость
7 мар 2023 в 18:06

Походу на море их экономия временно заканчивается и свои носки уже стирают в чистой воде, после чего её выливают, а не варят из нее суп. Как на РЖД они премии зарабатывают я догадываюсь. Я так думаю на работе их обоих люто не навидят.

7 мар 2023 в 18:12

Может у них месячный доход 100 тысяч доллеров, а не рупий?

Гость
7 мар 2023 в 18:14

лена путина: а у меня неееееет дачи!!!!! я хочу дачу, но увы, муж не хочет. а сама я купить не смогу, денег нет, так как работаю много, а зп маленькая.

Гость
7 мар 2023 в 18:21

Статья из пальца. Или написана искуственным неинтеллектом.

7 мар 2023 в 18:22

Бедные люди...Я думаю,что вся эта экономия приведет к нервному срыву!

Гость
7 мар 2023 в 18:22

Была я знакома с семьёй, где на всём экономили ради стройки коттеджа. Коттедж построили, зато сын, когда вырос, ходил и за гостями воду в кране выключал, если считал, что гости слишком много воды льют, когда руки моют. Ходил в кошмарной устаревшей морально и физически одежде. Вырос скрягой. Сочувствую детям. Разумная экономия - это хорошо, но до маразма доходить не нужно.

7 мар 2023 в 18:25

У них полтора прожиточного минимума. Не жирно - но слезу не давит. У нас тоже примерно так выходит (два пенсионера + инвалид); не бедствовали.

Гость
7 мар 2023 в 18:32

Краны вообще все нужно перекрыть вместе с отоплением, а воду брать из ближайшего водоёма либо осадки собирать с пустые канистры от бензина.Опять же питании летом можно сильно экономить, корешки собирай, травку коси.В общем есть еще море вариантов есть для экономии, а то живут как транжиры😂

Гость
7 мар 2023 в 18:56

Кто же у них на даче за курицами ухаживал? Брехня, а не статья.

Гость
7 мар 2023 в 19:10

Сказки, значит живот за чей-то счёт или халява привалила или наследство, ничего мудрить ответ всегда простой до умопомрачения! )

Гость
7 мар 2023 в 19:25

Как может 1000 хватить на бытовую химию и обеды в школе? Если обед стоит около 80-ти рублей, а учится ребенок 25-26 дней в месяц. Либо я с математикой не ладу, либо ребенок голодный.

Гость
7 мар 2023 в 20:02

Может быть... Когда-нибудь, они задумаются.. Что можно жмть не унижая себя так.. В самой "прекрасной и богатой" стране на свете... хотя, о чём это я?..
Главное, чтобы их тазик НАТО не захватило, а то эконом классом совсем летать запретят..

Докток
7 мар 2023 в 20:03

Можно еще умываться и зубы чистить водой из унитаза, очень экономично….

Гость
7 мар 2023 в 20:15

И что в этом хорошего . Какие продукты за 7 т р в месяц и одежда за 5 , химия, синтетика? А развитие и развлечение детей? Вырастут завистливыми, злыми и ненавидящими своих родителей

Гость
7 мар 2023 в 20:19

1. 1000 на обеды, всякие мелкие расходы, еще чего-то там....в месяц. О каких мелочах речь, когда жвачка (мелочь, но полезная) стоит под 100р, а на месяц надо не одну. 2. На 4ых 15 на еду, а бабушкам 5... (ну если только и правда жизненно-необходимые лекарства, которые, при таком душниловстве, можно и потребовать от минздрава) 3. Вода для унитаза...о какой романтике может идти речь, когда жена/муж с ВО идут в туалет, прихватывают ведро и пытаются безуспешно смыть 💩?) Много хоть сэкономили то с тазика детского?) Какие-то загадочные счета под %...сейчас 100 раз пожалеешь вообще, что с банком связался, больше потеряешь, чем получишь, а у них можно в любой момент снять. Путешествия летом, тут же у них дача, тут же 2 гараж за 3 тр, когда его можно продать выгоднее, чем сдавать годами. Все странно. Загадочно. Перед уходом на работу надо батареи отключать. Перкрывать горводу, когда можно просто холодный кран открывать. Рот что разве не из стакана полоскают? Из под крана ловите струю? Посуду в тазу в стоячей воде мыть. Ужас карочи.

Гость
7 мар 2023 в 20:21

Ну еще совет. Раз теперь детей в тазу не моете и ведер с водой нет, то можно вообще не смывать. Какаешь в горшок, потом разводишь навоз. Рассада на подоконнике, все дела, и всю зиму огурчики ешь с цыплятами.

Гость
7 мар 2023 в 20:22

На море что бы съездить по 100 т р на человека , дешевле как ? Если и на море во всем себе отказывать и смотреть как отдыхающие ,, кайфуют,, , зачем такое море?

7 мар 2023 в 20:27

А машина не ломается? А техобслуживание? А страховка? А членские взносы за 2 гаража? Это уже минимум 30 в год.

Гость
7 мар 2023 в 20:29

в рабстве у юлии 😂

Гость
7 мар 2023 в 20:37

А ну да и одежда. Детям перепадает от родственников или с рук. Бедные дети. После кого-то вечно донашивать еще недоношенное. Трусы то им хоть покупаете? А то я знаю семью, там более обеспеченные даже трусы отдают менее обеспеченной стороне семьи. Нет, конечно, можно взять от родственника пару раз ношенную одежку красивую, из которой выросли, или одноразовый наряд праздничный, но просто вот так "бесплатно" детей растить? Да подадут/отдадут, как-нибудь вырастут. Зато 2 гаража и новая машина. В обносках с юлы, ведром грязной описанной воды....вот вам они потом в старости тоже скажут, чтобы из ведра пили, ели, мыли, смывали и стакан воды из бочка нальют. И не обижайтесь. Это не разумная экономия. Это уже маргинальство. Так люли с ВО не живут

7 мар 2023 в 20:39

10тр ежемесясно ДАЧА?
За что?

Гость
7 мар 2023 в 20:43

Напишите о том, как другие экономят отказываясь от лекарств, покупая просрочку, копаясь по ночам в помойках, собирая пустую тару чтобы сдать...

Гость