Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Небывалый наплыв русских». Россиянка рассказала, как устроилась в Аргентине и почему там почти невозможно найти работу
«Небывалый наплыв русских». Россиянка рассказала, как устроилась в Аргентине и почему там почти невозможно найти работу

2 мар 2023 в 17:17

хорошая статья! порадовало про жевательный гудрон. в общем с голоду не умрёшь.

2 мар 2023 в 17:17

Для того, чтобы согласиться или не согласиться с автором, нужно все это увидеть своими глазами.

2 мар 2023 в 17:20

Как хорошо-что они все уехали)
Лучше бы-навсегда

Гость
2 мар 2023 в 17:21

любая страна кроме МОРДОРА прекрасна!

2 мар 2023 в 17:25

Мне как-то тоскливо от статьи, но молодые на все эти вещи смотрят иначе.

2 мар 2023 в 17:27

новогодние ели на фоне пальм и жара в +35 градусов
-----------------------------
Кто такие новогодние?!!! И зачем они ели на фоне пальм, в жару?

2 мар 2023 в 17:29

Замечательная страна! Инфляция за 2022 составила всего 98% 🤣
Призываю всех хаящих Россию поскорее туда валить и на собственной шкуре проверить, как же у нас "плохо" живётся 😁

2 мар 2023 в 17:29

Большая часть населения Аргентины живет в бедности
--------------------------------------------
Интересно, а зачем автор переехала так далеко? А оказалось, что там русских больше, чем дома 😂

2 мар 2023 в 17:38

Надо съездить

2 мар 2023 в 17:45

Непонятно, с чем соглашаться или не соглашаться.

2 мар 2023 в 17:48

"а самое главное — добрыми и отзывчивыми людьми." Когда-нибудь про Новосибирск такое напишут, а, сограждане?

2 мар 2023 в 17:56

Мне за нее порадоваться? Нафига это на нгс печатать? Повезло? Сиди молчи.

Можно попрошайничать, поди не дадут с голоду умереть, спать под пальмой какой нибудь или какие там деревья, тепло вроде.

Гость
2 мар 2023 в 18:27

Че по медицине? Цена вопроса?

Гость
2 мар 2023 в 18:53

Если там можно хорошо жить на 1 тысячу долларов, то имея удаленную работу можно переехать. Напрягают две вещи. Испанский, но по сравнению даже с португальским он не такой сложный по восприятию на слух и чтению. Страна все-таки находится в южной Америке, где высокий уровень преступности, а белый, не умеющий говорить на испанском выглядит подходящим лохом.

Гость
2 мар 2023 в 19:13

🧿 у меня рядом с домом огромный сосновый парк - зелёный круглый год, фрукты российские -вкусные, особенно из своего сада. Тропические фрукты - на любителя. И люди хорошие, много хороших людей. И в спину, блин, не стреляют. А в Аргентине стреляют, но, видимо как-то по доброму, в духе всеобщей свободы и радости

Гость
2 мар 2023 в 19:25

Единственный плюс Аргентины, это географическое местоположение.
в случае, если все таки американцы решат применить ЯО.
Наши то по своим детям стрелять точно не будут!

Гость
2 мар 2023 в 19:38

Наши приезжают в страны типа Аргентины, Киргизии и тд и рассказывают, что всё дёшево, но это потому, что они здесь хорошо зарабатывали. А там местные получают также мало и не шикуют. Поэтому у нас много гастарбайтеров, получая наши зп, они кормят в своих странах целые семьи, но там они не могут получить таких денег. А всё почему, потому что курс рубля искусственно занижен, поэтому мы и живем бедно. Никогда не задумывались почему гривна дороже или беларусский рубль? Что у них экономика развитее? Нет. Просто у нас ЦБ не подчиняется государству, и делает что хочет.

Гость
2 мар 2023 в 20:27

Аргентина,а особенно ее южная часть Патагония - самое безопасное место на Земле в случае большого ядерного бада-бум. Много народу туда ломанулось в прошлом году,и не только из России.

Гость
2 мар 2023 в 20:29

Дают ли там мат капитал или можно жить на пособия, если не хочется работать?

Почему те, кто приехал месяц или два назад пишет отзывы со знанием о стране, как будто бы в ней прожил не один год.
Я о Новосибирске не смогу написать и о России, хотя считаю, что знаю Россию.
В Аргентине нормально с работой. Для тех, кто знает испанский на уровне b1 , хотя бы. Но это так в любой стране. Но и документы должны быть, не безвиз, а уже с разрешением на работу.
Для тех, кто смотрел хотя бы Дикий Ангел, ясно было, что Аргентина не рай.
В Аргентине много ядовитых животных.
И я там так же работала, как в СССР и РФ.
В те времена, когда я работала в Южной Америке, Венесуэла была самая обеспеченная страна.

2 мар 2023 в 20:39

Надо туда ввозить удобрения из России, продавать их, покупать зерно и выращивать курицу. Яйца там очень дорогие. Бизнес сам напрашивается!
Говядины там хватает, а вот с курочкой и перепелами похоже беда.

Вот если бы Россия не прекратила показывать теленовеллы производства Аргентины с теми же Габриэлем Коррадо и другими, то россияне бы знали, что там могут убить и за то, что не правильно танцуешь танго, так как в их квартале так не танцуют.

Гость
2 мар 2023 в 20:51

"Например, наша переводчица рассказала, что несколько лет назад у нее из-за велосипеда застрелили брата. Грабителю не было 16 лет, а значит, его по местным законам нельзя осудить" доо ) меньше убийств чем в России)) конечно) просто большинство несовершеннолетние и в статистику не попадают)

Гость
2 мар 2023 в 20:55

реклама отличная! не поеду!

2 мар 2023 в 21:42

Передавай привет Наталье Ореро! От меня.

2 мар 2023 в 21:45

"Внуки и правнуки нищих крестьян поют про корнета Оболенского и французскую булку, уверенные: если бы не революцЫя, то они были бы помещиками и фабрикантами!" (С)

2 мар 2023 в 21:56

Не нужно думать, что Аргентина -это рай. Это не Австралия и даже не Новая Зеландия, где и уровень жизни и община и социалка. Проблем там не меньше, чем у нас здесь. Единственное, что отличает от России- теплый климат и большая открытость и возможности. Но пока ты станешь там полноправным жителем-через многое пройдешь. Не секрет, те кто уехал в Израиль, не один круг ада проходит, чтобы хоть как то устроится. Кто то возвращается, кто то уезжает дальше.

Гость
2 мар 2023 в 22:36

Короче, как с фотографии НУЕВО Басаменто!

Гость
2 мар 2023 в 23:41

"не светить телефоном в общественных местах" - а фонариком можно светить? Реально, может хватит использовать жаргонные выражения, ну смысл же теряется!

3 мар 2023 в 00:14

а че пивас такой дорогой? 121₽ за бутылку 0,5л(или как там принято, 0,45л)

Гость
3 мар 2023 в 01:07

Как сказал кто то из древних: Сейчас невозможно НГС читать. они герои, что свалили из страны, а мы вроде как предатели, что в своей стране остались. Как то так.

3 мар 2023 в 10:41

Ещё одна статья об уклонистах от мобилизации. На кого работаете?

Гость
16 авг 2023 в 15:48

Жидкий у нас народ, чуть и вытекает через все дырки бог знает куда. Скучная, грязная, отстойная страна. Без роду, без племени - там им и место.

Гость
7 сент 2023 в 19:26

Любую страну мира надо видеть собственными глазами, лучше в ней работать тогда ее элементы останутся в памяти, знание иностранного языка обязательно , в любой стране мира надо много читать и работать с их прессой, страны для знающих иностранный на высоком уровне, важно дипломатическое присутствие и работа/общение в коллективе, лучше один раз увидеть, походить там среди местного народа что тоже важно, правильно понять о чем они говорят, снова знание иностранного языка и страны в целом, ее истории, для этого существует пресса с которой необходимо работать, купить вечером газету к примеру, в Аргентине было нормально работать несмотря на назойливость некоторых сотрудников украинского посольства в Аргентине, улицы, город Буэнос-Айрес остается прежним, на сегодня не все знают и помнят о его существовании, о тех событиях которые в нем происходят, люди и сейчас бренно идут по Флориде, рассуждая о мировом развитии и своих проблемах, больше людей должны посещать зарубежные страны и использовать каждую реальную возможность.