Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше 400 тысяч рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах
Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше <nobr class="_">400 тысяч</nobr> рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

25 февр 2023 в 11:14

А нам это зачем? Кто хотел уехал, пусть живут. Или ищут благодарные уши рассказать,как им там хорошо?

25 февр 2023 в 11:15

Все это сказки либералов. РФ самая лудшая страна

Гость
25 февр 2023 в 11:18

Про тех, кто уезжает.
сколько уехало с Родины
Армян
Евреев
Китайцев
Азербайджанцев
Таджиков
Узбеков
Киргизов и др?

Гость
25 февр 2023 в 11:19

8 лет, такой образованный, прожил в "богатых" странах, типа, с большими зарплатами, а жильё там не купил, и , даже, ещё не планирует.
Токарям, слесарям туда ехать незачем, а нытикам тем более.
Но, лучше бы, нытики свалили, или, их свалили бы.

Гость
25 февр 2023 в 11:19

Нищие пенсионеры- все что нужно знать о нас…

25 февр 2023 в 11:20

Большинство никогда не были заграницей и никогда не будут, так хоть здесь прочитают как живут в других странах.

25 февр 2023 в 11:20

Всё правильно сделал. Вступит в штаб Ильи Пономарёва и будет там проявлять активность - я ещё по столько же ему платить буду ежемесячно.

25 февр 2023 в 11:21

И эти страны вводят против нас санкции, называя нас дикарями? Однако...

25 февр 2023 в 11:21

Понятно, жизнь сейчас идет, завтра вдруг закончится, но тем не менее, кроме вот такой жизни одним днем, что дальше? пунк назначения до скольки лет будет меняться? вечная аренда?

Гость
25 февр 2023 в 11:22

И что? Добавляем стоимость квартиры+коммуналку к зарплате. Получается та же сумма, что и дома. Смысл ехать, разве что за приключениями.

я не робот
25 февр 2023 в 11:22

я решил поменять свою жизнь полностью . уехал недавно в сша , получаю более 700 рублей тысяч в месяц на испытатльном сроке . теперь ем доширак в любое время дня ни в чем себе не отказывая . предлагали в европе , но не так сильно заваривается лапша .

Гость
25 февр 2023 в 11:24

Называется работать от зарплаты до зарплаты. Только в Европе. Если что во всех перечисленных странах еще от ЗП нужно отнять от 30 до почти 50% налоги. Так что 5600 евро в месяц в Германии - налоги - 2000 жилье - 1000 еда = как бы даже не в минусе оказаться в конце месяца. Все еще зовут в Германию на позицию в 90тыс в год, только половину придется сразу отдать в виде налогов...
Главное же не сколько получаешь, а сколько остается.

Гость
25 февр 2023 в 11:24

Спасибо, исключил итальянские программы PhD )

Гость
25 февр 2023 в 11:26

Написали бы, как живут "беженцы" с Украины в Европе, куда они стремились, а, то, приходится в других местах читать о их сбывшихся мечтах. Зачем нам, постоянно об этих образованных программистах?

Гость
25 февр 2023 в 11:31

4оо, 000 рублей в европе
. это как, водитель автобуса получает в россии
с их ценами, на продукты, жильё

но нгс,у дно😁об этом стыдливо молчит почему то

Гость
25 февр 2023 в 11:32

ну, учитывая тамошнице цены, пополам его зряплату можно делить.
так я и в России столько же зарабатываю, лол-кек.

Гость
25 февр 2023 в 11:33

Германия была хорошей страной пока не ввязалась в противостояние с Россией. Исторически для Германии ничем хорошим это не заканчивалось.

25 февр 2023 в 11:33

Умиляет сравнение количества посещений ресторанов. Вот она, вся радость жизни.

Гость
25 февр 2023 в 11:33

а в сети, много инфы ............ беженцы и так 2 сорт людей и грязнорабочие

25 февр 2023 в 11:41

Он что в России телевизор не смотрел ? Они скоро замёрзнут и там же очень плохо относятся к русским,как он мог покинуть островок добра и благополучия.

Гость
25 февр 2023 в 11:43

НГС исправно, на регулярной основе, промывает мозги молодежи. А штатные комментаторы формируют якобы общественное мнение. За всем процессом следят неусыпно модераторы. В данной ситуации, считаю пора, пора закрывать эту лавочку, нацеленную на разрушение страны изнутри. Все, кто "трудится" здесь должны понести наказание через суды, ну а оттуда....флаг в руки, барабан на шею

25 февр 2023 в 11:45

5600 это хорошая, зарплата, средний немец получает меньше и молча завидует.

25 февр 2023 в 11:52

НГС- ужасная площадка. Читать не хочется. Одно и то же изо дня в день. Что вы все здесь сидите? Пишите о Франкфурте, но во Франкфурте! Статьи будут, может, более позитивные)

Гость
25 февр 2023 в 11:53

Живу в Новосибирске. Доход выше 300к в мес. Все на кредиты уходит

Гость
25 февр 2023 в 11:58

Павел Пешков аж с придыханием пишет о всяческих космополитах.
Нет, чтобы в нашей стране развивать свою профессию, космополит попрется за тридевять земель поднимать вражескую экономику.

25 февр 2023 в 12:00

"при зарплате 5600 евро мужчина может позволить себе арендовать однокомнатную квартиру и почти каждый день ходить в кафе или рестораны"

Офигеть и не встать - вот это и есть европейская мечта, которую некоторые либерасты считают за счастье, а украинское руководство так и вовсе пропихивало всю страну в этот "рай" ??? 😲

Гость
25 февр 2023 в 12:02

В Италии он жил где-то в районе Вероны.
Потому как от Флоренции и до Сицилии климат совершенно другой, чем описан в рассказе.
Дания, мне импонирует больше всего. Немного похожа на Сибирь. Когда у них зима, у нас примерно около ноября без снега, как и в южной части Швеции Стокгольм Гётеборг.
В Германию я б не поехал. Не читал но осуждаю© Хотя дочери Берлин очень нравится.

25 февр 2023 в 12:03

При такой зп в Германии подоходный налог будет 42%, социальное страхование (медицина и прочее) минимум 20%. На остальное живи как хочешь.

25 февр 2023 в 12:06

Так-то это наглядный пример работы западной системы по выкачиванию из других стран мозгофф! Выявляют сложЫвшЫхся спецЫалистов с помощью нко и вынимают из стран, как изюм из булки. Ничего нового! "...А за это, друг мой пьяный//Говорил он Епифану//Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!..." ("Плохой детектив" В.В.Высоцкий).

Гость
25 февр 2023 в 12:07

нгс проследите когда его компания загнётся и что он будет делать

25 февр 2023 в 12:08

Душевно рады за этого человека.
Передайте ему от меня привет😂

Гость
25 февр 2023 в 12:13

Ха-ха, как живут в Европе не из уст Киселёва и Соловьёв, а по сочинения какого то Пешкова

Набухший Клиторочек
25 февр 2023 в 12:14

Где родился, там не пригодился, а где не родился, там и пригодился

25 февр 2023 в 12:17

Такая жизнь не предполагает семью. Иначе проблем добавится и зарплаты перестанет хватать. Одному да, можно поболтаться по миру.

25 февр 2023 в 12:18

У меня родственники живут в Германии. Что меня лично удивляет - то, что по страховке бесплатное не только полностью всё медицинское обслуживание, включая все анализы и диагностику, но и все лекарства, которые выписал врач. То есть они идут в аптеку с назначением врача и получают там лекарства бесплатно. То есть с одной стороны ты платишь за страховку, в отличие от нашего ОМС, но зато потом всё бесплатно. Отношение к русским тоже хорошее, по крайней мере так утверждают мои родные, даже сейчас проблем не возникает и русские магазины в их городке работают в обычном режиме.

Гость
25 февр 2023 в 12:22

Уважаемый НГС, это что , реклама для молодёжи? Типа "сваливай быстрее"? А комментарии? Сплошная гадость о своей стране. Вы что делаете?

Гость
25 февр 2023 в 12:35

Путриоты фас

Гость
25 февр 2023 в 12:41

Да Европа она такая. Можно проехать все страны и все это посмотреть. По территории как один красноярский край.

25 февр 2023 в 12:45

Питаться на 1000 евро в месяц, или 75000 р - не хило. Когда там был, в Австрии, цены в евро на продукты были где то на 20% выше, чем у нас, в сети Billa, в магазине которой обычно закупались. У нас можно более чем достойно питаться на 5-7 тр(свиное филе- 375, грудинка- 320, овощи- копейки, а из этого можно на неделю борща сварить). Глянул сейчас их каталог Billa и Spare - основные сети в Автрии, расфасовки не очень понятные, но не заоблачные цены, примерно такое же соотношение

Гость
25 февр 2023 в 12:49

Сидите в Сибири плиз, там хорошо. Не едьте в Европу. Кто-то должен ресурсы добывать на холоде.

Гость
25 февр 2023 в 12:55

В Западной Европе жили 40 лет лутше всех в мире. В США это деревенщины и городские сумашедшие. А в Европе господа. Надо их разграбить чем и заняты сейчяс все ))

25 февр 2023 в 12:56

Собственно, прочитав- ясно стало почему тут все такие нищие. Высчитывание какой- то там остаток. При чем тут остаток😂😂😂😂

25 февр 2023 в 12:59

на счёт дубака зимой дома и на работе - абсолютная правда. в отличие от новосиба, в трусах-майке дома не походишь.
но так у них всегда было принято почему-то...

Гость
25 февр 2023 в 13:12

те ,кто смотрит телевизор,у того и мнение ,что там все плохо.На самом деле заплатив за аренду, налоги ,коммуналку ,еду - еще и остается на путешествия 2-3 раза в год,да еще на счету в банке деньги копятся.За газ сейчас цены упали ниже чем было до сво.Ну при этом власти помогли всем гражданам деньгами по 190 евро в месяц и многие работадатели еще выплатили помощь каждому сотруднику.Телевизор врет,ничего кроме пропаганды.

25 февр 2023 в 13:14

Германия: 5600 получает, из которых 2000 за жильё, 500 за медицинскую страховку, не менее 1000 за продукты. И это у него детей нет, машины нет. По сути, он живёт в своё удовольствие - человек хвастается, сколько раз он в ресторан или кафе ходит в неделю.

Гость
25 февр 2023 в 13:20

Слъозы на очах

25 февр 2023 в 13:20

5к это минимальная зп для айтишника в EU.

25 февр 2023 в 13:21

)) так там и расходы больше 400 тыс в месяц

25 февр 2023 в 13:21

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОЛИТИКИ СО СВОИМИ «БЛАГХАМИ», ВСЕ ЖИЛИ БЫ В МИРЕ И СОГЛАСИИ…

25 февр 2023 в 13:22

Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.

Гость
25 февр 2023 в 13:25

Пхахаха, недавно все негативили ФЕН НГУ, а теперь выходит статья, где сказано, что выпускник этого факультета зарабатывает 400 тыс в месяц. Снова бисер в глаза?