Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше 400 тысяч рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах
Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше <nobr class="_">400 тысяч</nobr> рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

Гость
25 февр 2023 в 11:53

Живу в Новосибирске. Доход выше 300к в мес. Все на кредиты уходит

Гость
25 февр 2023 в 11:58

Павел Пешков аж с придыханием пишет о всяческих космополитах.
Нет, чтобы в нашей стране развивать свою профессию, космополит попрется за тридевять земель поднимать вражескую экономику.

25 февр 2023 в 12:00

"при зарплате 5600 евро мужчина может позволить себе арендовать однокомнатную квартиру и почти каждый день ходить в кафе или рестораны"

Офигеть и не встать - вот это и есть европейская мечта, которую некоторые либерасты считают за счастье, а украинское руководство так и вовсе пропихивало всю страну в этот "рай" ??? 😲

Гость
25 февр 2023 в 12:02

В Италии он жил где-то в районе Вероны.
Потому как от Флоренции и до Сицилии климат совершенно другой, чем описан в рассказе.
Дания, мне импонирует больше всего. Немного похожа на Сибирь. Когда у них зима, у нас примерно около ноября без снега, как и в южной части Швеции Стокгольм Гётеборг.
В Германию я б не поехал. Не читал но осуждаю© Хотя дочери Берлин очень нравится.

25 февр 2023 в 12:03

При такой зп в Германии подоходный налог будет 42%, социальное страхование (медицина и прочее) минимум 20%. На остальное живи как хочешь.

25 февр 2023 в 12:06

Так-то это наглядный пример работы западной системы по выкачиванию из других стран мозгофф! Выявляют сложЫвшЫхся спецЫалистов с помощью нко и вынимают из стран, как изюм из булки. Ничего нового! "...А за это, друг мой пьяный//Говорил он Епифану//Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!..." ("Плохой детектив" В.В.Высоцкий).

Гость
25 февр 2023 в 12:07

нгс проследите когда его компания загнётся и что он будет делать

25 февр 2023 в 12:08

Душевно рады за этого человека.
Передайте ему от меня привет😂

Гость
25 февр 2023 в 12:13

Ха-ха, как живут в Европе не из уст Киселёва и Соловьёв, а по сочинения какого то Пешкова

Набухший Клиторочек
25 февр 2023 в 12:14

Где родился, там не пригодился, а где не родился, там и пригодился

25 февр 2023 в 12:17

Такая жизнь не предполагает семью. Иначе проблем добавится и зарплаты перестанет хватать. Одному да, можно поболтаться по миру.

25 февр 2023 в 12:18

У меня родственники живут в Германии. Что меня лично удивляет - то, что по страховке бесплатное не только полностью всё медицинское обслуживание, включая все анализы и диагностику, но и все лекарства, которые выписал врач. То есть они идут в аптеку с назначением врача и получают там лекарства бесплатно. То есть с одной стороны ты платишь за страховку, в отличие от нашего ОМС, но зато потом всё бесплатно. Отношение к русским тоже хорошее, по крайней мере так утверждают мои родные, даже сейчас проблем не возникает и русские магазины в их городке работают в обычном режиме.

Гость
25 февр 2023 в 12:22

Уважаемый НГС, это что , реклама для молодёжи? Типа "сваливай быстрее"? А комментарии? Сплошная гадость о своей стране. Вы что делаете?

Гость
25 февр 2023 в 12:35

Путриоты фас

Гость
25 февр 2023 в 12:41

Да Европа она такая. Можно проехать все страны и все это посмотреть. По территории как один красноярский край.

25 февр 2023 в 12:45

Питаться на 1000 евро в месяц, или 75000 р - не хило. Когда там был, в Австрии, цены в евро на продукты были где то на 20% выше, чем у нас, в сети Billa, в магазине которой обычно закупались. У нас можно более чем достойно питаться на 5-7 тр(свиное филе- 375, грудинка- 320, овощи- копейки, а из этого можно на неделю борща сварить). Глянул сейчас их каталог Billa и Spare - основные сети в Автрии, расфасовки не очень понятные, но не заоблачные цены, примерно такое же соотношение

Гость
25 февр 2023 в 12:49

Сидите в Сибири плиз, там хорошо. Не едьте в Европу. Кто-то должен ресурсы добывать на холоде.

Гость
25 февр 2023 в 12:55

В Западной Европе жили 40 лет лутше всех в мире. В США это деревенщины и городские сумашедшие. А в Европе господа. Надо их разграбить чем и заняты сейчяс все ))

25 февр 2023 в 12:56

Собственно, прочитав- ясно стало почему тут все такие нищие. Высчитывание какой- то там остаток. При чем тут остаток😂😂😂😂

25 февр 2023 в 12:59

на счёт дубака зимой дома и на работе - абсолютная правда. в отличие от новосиба, в трусах-майке дома не походишь.
но так у них всегда было принято почему-то...

Гость
25 февр 2023 в 13:12

те ,кто смотрит телевизор,у того и мнение ,что там все плохо.На самом деле заплатив за аренду, налоги ,коммуналку ,еду - еще и остается на путешествия 2-3 раза в год,да еще на счету в банке деньги копятся.За газ сейчас цены упали ниже чем было до сво.Ну при этом власти помогли всем гражданам деньгами по 190 евро в месяц и многие работадатели еще выплатили помощь каждому сотруднику.Телевизор врет,ничего кроме пропаганды.

25 февр 2023 в 13:14

Германия: 5600 получает, из которых 2000 за жильё, 500 за медицинскую страховку, не менее 1000 за продукты. И это у него детей нет, машины нет. По сути, он живёт в своё удовольствие - человек хвастается, сколько раз он в ресторан или кафе ходит в неделю.

Гость
25 февр 2023 в 13:20

Слъозы на очах

25 февр 2023 в 13:20

5к это минимальная зп для айтишника в EU.

25 февр 2023 в 13:21

)) так там и расходы больше 400 тыс в месяц

25 февр 2023 в 13:21

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОЛИТИКИ СО СВОИМИ «БЛАГХАМИ», ВСЕ ЖИЛИ БЫ В МИРЕ И СОГЛАСИИ…

25 февр 2023 в 13:22

Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.

Гость
25 февр 2023 в 13:25

Пхахаха, недавно все негативили ФЕН НГУ, а теперь выходит статья, где сказано, что выпускник этого факультета зарабатывает 400 тыс в месяц. Снова бисер в глаза?

ГостьКонопея
25 февр 2023 в 13:27

Студент, получивший хорошее образование здесь, не может найти работу с достойной зарплатой.Что бы жить и не в чем себе не отказывать. Будет вкалывать по 24 часа и оставаться нищим. Нет перспектив, особенно сейчас. Пожилым деваться некуда, а молодежь пусть ищет где лучше. Человек имеет на это право и не надо здесь брызгать ядом злым завистникам.з

Гость
25 февр 2023 в 13:32

На образование человека российское государство потратило много денег, а он сразу смотался за границу и теперь там платит налоги

25 февр 2023 в 13:35

Боится не только реальное имя назвать, но даже чем он там зарабатыет. Странно мягко говоря. Скорее всего, дворником на 3х тсж там работает.

Гость
25 февр 2023 в 13:45

конечно, красиво! на дешевой энергии жили, улицы обогревали))
где уж нам, с нашими плакатами --Хлеб всему голова!

Гость
25 февр 2023 в 13:45

В общем, что ни говори, а позволить там себе можно существенно больше чем здесь. Но, опять таки, если вы уникальный специалист, то и у нас будете обеспечены на 200% (хотя национальные черты характера многим руководителям, конечно, не позволят даже такому спецу больше платить у нас).

25 февр 2023 в 13:47

слышал эти байки много раз...., ползарплаты за жилье, 500 бакинских за медстраховку, налоги ещё, но главное что ему в Германии этого остатка хватает на кафе и рестораны, это "важно"🤦.

25 февр 2023 в 13:49

Напомните, пжлста, сколько раз он там ресторан сходил?

25 февр 2023 в 13:52

А образование в школе , вузе за чей счёт ? ....Что-то надо менять

25 февр 2023 в 13:58

в таких рассказах всегда наблюдается однобокость относительно места проживания и зарплаты)) он не сказал, в каких городах жил в Италии и Дании.

25 февр 2023 в 14:00

Вот даже читать не стал, все это обман. У них там в забугорье налоги 538% плюс медстраховка, еда вся химическая и все живут в коробках под мостами.

Гость
25 февр 2023 в 14:06

А что он не сравнил жизнь со страной, где получил образование, чтобы потом где-то работать? 400 тысяч) 5000 т долларов. Из них 2000 он тратит на аренду квартиры, 1000 на еду (рестораны не в счет), коммуналку, налоги, медстраховку не учел....и остается на....4 похода в месяц в ресторан (опять же они разные, есть мишлен, есть молекулярные, а есть просто пасту со стаканом пива сьесть). А еще дома ходить в шерстяном свитере и штанах, наспех принимать душ (потому что в ес с водой даже холодной проблемы) и кууууча того, к чему в россии не привык. Плюс менталитет. На трусы то хоть остается денег или в штопанных приходиться ходить? Классно в европе если ты турист или миллионер, а так....100 долларов если останется к концу месяца с этой оооогромной суммы 400 тысяч рублей, то уже хорошо)

25 февр 2023 в 14:12

Комментаторы, стенающие на тему непосильной налоговой нагрузки в Германии, забывают про то обстоятельство, что в этой стране есть множество видов налоговых вычетов. А не как в РФ.
Например, тратите деньги на проезд к месту работы — получите вычет. И т.д., и т.п. Куча всяких льгот, даже сами немцы про все не знают, по-моему.

25 февр 2023 в 14:24

Второй "пунктик" у комментаторов – съёмное жилье. О ужас, как можно жить в съёмном жилье.
Если вы в развитой стране, то можно. Там арендатор защищен законом, выпнуть на улицу нельзя, если ушел на пенсию, потерял работу и т.д., то за аренду заплатит государство.
Арендовать квартиру считается нормой. Арендатор платит и не греет голову по поводу сломанного смесителя и т.д., за все отвечает арендодатель.
Лично знаю местного, который жил и живет в съёмном, получив в наследство дом (современного вида кирпичный газифицированный коттедж, а не то, что в Новосибирске обычно остается в наследство от бабушки). Дом продан, деньги в банке, для жизни арендует 70кв. м. малоэтажке с участком для отдыха (типа наших таунхаусов).

Гость
25 февр 2023 в 14:25

Когда человек врёт, то он скрывает своё имя, это медицинский факт. Не буду рассуждать кто здесь врёт: - само НГС или их интервьюер. Как живут люди за бугром мы знаем не хуже анонима - по разному, но в большинстве хуже чем в России. Единственное утешение там - чистота (которая теряется в настоящем времени) и красивые строения, но причина тому объяснима - там не проходили боевые действия в ВОВ, что и сохранило Европу.

......
25 февр 2023 в 14:39

Мы, новосибирцы, любим свою родину. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Гость
25 февр 2023 в 14:53

лена путина: многие вернулись? или наоборот за мужьями переехали жены с детьми? в казахстане в кинотеатрах новые фильмы показывают? завидую

Гость
25 февр 2023 в 14:59

400 - это с вычетом налогов?

Гость
25 февр 2023 в 15:05

бестолочь скорее всего ни где он не нужен. надеюсь деньги он вернул за обучение в нгу

Гость
25 февр 2023 в 15:21

ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ

Гость
25 февр 2023 в 15:22

Нгс, спасибо, мы сейчас все поедем в Европу, мне понравилось))))

25 февр 2023 в 15:24

Имхо....а почему я должен верить какому то персонажу, который скрывает своё имя и сферу деятельности? Я таких "отзывов" анонимно могу наклепать каких хотите...

25 февр 2023 в 15:27

НГС либеральное сми

25 февр 2023 в 15:28

я понял. Главное для Максима (имя изменено) это пожрать в ресторане.