Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Долой макулатуру: электронные паспорта в России пообещали к весне. Какими они будут и кто их получит
Долой макулатуру: электронные паспорта в России пообещали к весне. Какими они будут и кто их получит

21 февр 2023 в 09:34

А как же с бабульками, продающими зелень с собственного огорода, цифровыми рублями рассчитываться?

24 февр 2023 в 09:53

Цифровизация и компьютеризация в стране, не имеющей ни собственного процессора, ни собственной, отработанной годами в отраслях, операционной системы...Вся "цифра": от сетевого кабеля до системного блока - импортная.
Это гарантия потери данных, множественные остановки в гражданском делопроизводстве вплоть до коллапса.. Паспорта с синей обложкой (и не только) - до сих пор на бумаге.
Котам с собаками - делайте цифровые. Они и без них проживут.

21 февр 2023 в 08:06

В такой стране с таким уровнем коррупции и криминала цифровые паспорта даром не нужны.

21 февр 2023 в 11:41

А где графа Обещали, но не введут? Полис ОМС до сих пор требуют бумажный.

21 февр 2023 в 12:47

безопасности нет

24 февр 2023 в 10:19

С таким паспортом телефонным мошенникам даже звонить не надо будет , сразу будут деньги со счетов снимать и кредиты на владельцев таких паспортов брать.

Гость
21 февр 2023 в 08:08

.................утечка достигает космических масштабов...............С точки зрения обывателя;сбой программы,отсутствие эл/энергии и т.п. глюки,и что делать?Тебя просто нет нигде!

Гость
21 февр 2023 в 08:43

Самый то для мошенников приложение паспорта ,представим гражданин уехал на пару месяцев , командировка или учеба , а приехал к своей проданной квартире по электронной подписи и электронному паспорту. Аналогично будут выдавать кредиты и продавать авто , без ведома гражданина.

Гость
21 февр 2023 в 08:48

Цифровой ГУЛАГ все ближе.

Гость
21 февр 2023 в 08:24

(Уважаемый человек) Обычный отъём денег с холопов. Вместо 300руб за бумагу, 1000руб за чип, который через лет 5 Нужно Менять.

Гость
21 февр 2023 в 09:29

Раньше у вас крали деньги с телефона. Потом стали красть деньги с банковской карточки, как только она у вас появилась. А теперь будут красть вашу личность и делать что угодно, от вашего имени. И вы ничего и никогда не докажете. Теперь вы не сможете даже доказать, что вообще существуете!

Гость
21 февр 2023 в 08:31

Смех на палочке. Цифровизация. Нам на работе зарплатные банковские карты менять не стали, старые продлили. Чипов нет. Для цифровизации населения у наших только влажные фантазии

21 февр 2023 в 09:07

давно слышал про Всеобщий Документ Удостоверяющий Личность. его до сих пор не ввели разве?

Гость
21 февр 2023 в 08:21

Допустим,выдали цифровой паспорт в 14 лет.В нем имеется высокотехнологичный чип. Вопрос,сколько проработает этот чип,учитывая то,что микро SD и флэш-карты со временем выходят из строя,они не предназначены для длительного хранения информации.Чип вышел из строя, менять паспорт стоимостью в 1000 рублей? За чей счет? Гарантия на чип есть?

Гость
21 февр 2023 в 10:56

Сначала хотели в виде пластиковой карты, но возникли проблемы с пластиком. Потом хотели в виде чипа с приложением, но возникли проблемы с чипами и приложениями. Тогда плюнули и решили просто в виде куркода на госуслугах - а чё нет? А когда возникнут проблемы со смартфонами и интернетом, кому-то наконец придет гениальная мысль вернуться к бумажке - там же вообще париться не надо! Пока не начнутся проблемы с бумагой, конечно...

24 февр 2023 в 10:59

Да эти Госуслуги уже неверную дату регистрации права недвижимости показывают (на один день отличается), попробуйте обновите!

Гость
21 февр 2023 в 10:15

Ага постоянно слышим что хакеры базы украли. Самое время вводить.

Гость
21 февр 2023 в 10:23

То есть будет легко произвести виртуальную смерть, если что? Трудней намного будет доказать, что ты не верблюд.

21 февр 2023 в 14:36

В топку. Сначала надо в СВО победить...

Гость
21 февр 2023 в 10:12

при сливах и продажах ?

Гость
21 февр 2023 в 12:32

А если телефон потерял ? А что будут делать те, у кого кнопочные телефоны ?

Гость
21 февр 2023 в 12:46

Уже ввели единый налоговый счет в ИФНС, не работает ничего...

Гость
24 февр 2023 в 09:19

Отпечатки пальцев? Это чтобы полицаям дела фабриковать было легче?

Гость
24 февр 2023 в 09:53

Идите нафиг со своими электронными документами. У вас регулярно что то утекает. Мошенники звонят на мобильный и называют по Имени/Отчеству. Грузить на мобильный какие то программы идентификации - глупо, его легче украсть чем паспорт., еще и на него приходят все коды подтверждения. Нельзя класть все яйца в одну корзину.
Мобильный может разрядиться или сломаться. Пару раз приходилось оставлять машину из забором, потому, что мобильный сдох и открыть ворота звонком не удавалось.
К тому же представляю себе какая будет неразбериха если система грохнется по какой то причине.

Гость
21 февр 2023 в 13:06

Ну-ну, давайте ещё больше подсаживать страну на цифру. Чтобы у мошенников было ещё больше возможностей для их "работы". И чтобы обеспечить гарантированный Апокалипсис в случае какого-либо крупного сбоя в работе интернета

Гость
24 февр 2023 в 10:01

Совсем с людьми считаться перестали? Нам ваши электронные паспорта не нужны! 😠 Правительство может себе татухи сделать с перс.данными, если сильно хотят. 😏

Маргинал
24 февр 2023 в 10:04

а зачем Вам мои отпечатки пальцев ?
если я решусь на преступление, то отпечатки скрою перчатками

Гость
24 февр 2023 в 10:26

Себестоимость карты с чипом около 15 рублей. Остальные 985 рублей уйдут куда?

Гость
21 февр 2023 в 10:37

Мы интересы граждан этой страны будем учитывать или Минцыфры?

Neo
21 февр 2023 в 12:18

Так вроде если паспорта нет, то свобода

Гость
24 февр 2023 в 09:41

лена путина: вы сначала безопасность электронную повысьте, а потом меняйте паспорта.

Гость
24 февр 2023 в 09:42

Вот же сооружают поля для мошенников -есть человек/нет человека, есть имущество/нет имущества, нет кредита/есть кредит. Смартфон (кстати и слово иностранное 🤔 и платформа, как и майкрософт.....)отключил разработчик, смартфон превратился в 🧱 и нет гражданина.... что касается страхового ОМС/больничного - приветствую, удобно, но это не такой важности документ как паспорт. Электронный паспорт это чушь, кому-то очень нужная чушь.

Гость
24 февр 2023 в 09:57

Не надо тратить средства на электронку, пусть Правительство сразу пишет номер, как в концлагере. 😞 Решили совсем людей унизить? 😠

Гость
24 февр 2023 в 13:07

Мошенников электронных расплодилось как мух, хотят чтоб еще больше было? И так обдирают со всех сторон, оставьте людей в покое!

Гость
24 февр 2023 в 18:12

Мы уже ввели электронные трудовые. У кадровиков одной головной болью стало больше: как при проверке ФСС подтвердить, что ты стаж для больничного рассчитал верно? Стаж рассчитывается до 2020 года только по бумажной трудовой, после 2020 года можно электронной. Если человек перешёл на электронную тк, бумажную в отделе кадров обязаны отдать работнику. Копию бумажной хранить нельзя, 152 ФЗ это запрещает. Электронные данные действительны только те, что с 2020 года. На все есть соответствующие законы. И вот к вам пришел ФСС( теперь СФР). Как будем стаж подтверждать??? И вот так, через опу, у нас все принимается. Лишь бы отчитаться вышестоящим, что все сделано .