Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Можно пронести человека в чемодане — всем пофиг»: медиаменеджер рассказал, как пересекал границы 10 стран с российским паспортом
«Можно пронести человека в чемодане — всем пофиг»: медиаменеджер рассказал, как пересекал границы 10 стран с российским паспортом

20 февр 2023 в 15:29

"Медиаменеджер Василий Дамов несколько месяцев назад переехал из Красноярска в Бишкек." дайте угадаю точно время переезда в Бишкек - конец сентября:

20 февр 2023 в 15:36

ну порадуемся за медиаменеджера (черт его знает, что это, видимо рекламщик), - у него есть вагон времени и свободные финансы, чтобы чилить по европе. молодец.

20 февр 2023 в 15:53

Россия тоже по-прежнему хороша и приятна,😁 только у населения кругом враги мерещатся,народ на этом стоит и живёт.

Гость
20 февр 2023 в 15:15

А тут говорят, что в Европе геи встречают прямо в аэропорте (как в Новосибирске - таксисты) и везут в ЗАГС. Это правда?

20 февр 2023 в 15:20

Хочу в Европу, и чтобы так же ездить, как и раньше без всяких проблем.

Ждем обзор национальной кухни, в родном для медиаменджера
Бишкеке.

20 февр 2023 в 18:44

в обратную сторону проще через гданьск - калининград.
поляки выпускают всех. в обратную сторону сложно.

20 февр 2023 в 21:19

Ни разу нигде в Европе не досматривали ни сумки, ни чемоданы. Раз лекарства подруге везла чуть ли не в карманах, никто даже вопроса не задал, что за препарат.

20 февр 2023 в 15:41

Это ж сколько тут "не патриотов", по Европам хотят... ну и правильно, в Европе круто)) Вот и верь после этого опросам, как 99% россиян ненавидят остальной мир.

20 февр 2023 в 15:41

Что-то на богатом )

20 февр 2023 в 15:53

Люкс Экспресс автобусы хороши только для поездки их Эстонии в Санкт-Петербург. А так - неудобные они. Я по нашей части Европы использую ФликсБус, так как значительно дешевле Люкс Экспресс, а качество не хуже. Или Еуролайн, удобно и не дорого, во всей Европе. Эколайн латвийский не такой комфортный, но дешевле всех и там проводники автобуса говорят по русски, так как большинство водителей там и проводников - граждане Беларуси и России.
Действительно сейчас в Литве и Латвии очень много граждан России и Беларуси. В Эстонии и Польше значительно меньше.
В Польше меньше их чем в Чехии и Венгрии сейчас.
Хотя в Польше больше тех, кто с визой АйТи. Но и они стараются, в отличии от тех, кто приехал в страны Балтии, не выделяться русскостью.
Но многие из них получили отказы в получении ВНЖ, так как очень часто ходили на митинги к посольствам России, Беларуси и на другие митинги, включая протестные "За Аборты"...

20 февр 2023 в 15:08

В странах балтиии и тем более в польше-у нас нет и не может быть друзей(

Гость
20 февр 2023 в 15:35

Родственники в январе ездили на машине в Италию, через Польшу.
Проблем не возникло. Никто не докапывался. Если ты заешь язык, всегда поймут что ты не террорист и не наркодилер.

Гость
20 февр 2023 в 15:19

Слишком упрощает. пофиг, но не всем и не всегда. Личный пример: когда я пересекал границу РФ-КЗ рядом с Семипалатинском, то у меня не проверяли сумки. Когда я же пытался пересечь границу КЗ-РФ в Петропавловске, то меня казах-пограничник вынудили разбирать перед ним спортивную сумку.

20 февр 2023 в 15:11

Как всё сложно. Не читала конечно:).

20 февр 2023 в 15:08

Знаем мы зачем несколько месяцев назад Вася уехал(

20 февр 2023 в 15:14

Сразу видно какой процент боящихся своей собственной тени.

21 февр 2023 в 05:28

Я не очень понимаю, когда люди удивляются, что паспорт при каждом въезде-выезде не проверяют несколько раз (стойка регистрации, паспортный контроль, выход на посадку) и чемоданы не досматривают также - как в РФ, например, на входе в аэропорт и потом ещё раз на досмотре. Ну не досмотры все эти личные влияют на безопасность. Вспомните, как в РФ происходили теракты на транспорте. Везде металлоискатели, досмотр, контроль, а в итоге где-то что-то не работает, кто-то болт забил на свои обязанности, кто-то за деньги пропустил. А потом да, начинают перетряхивать всё вообще, только после происшествия это не имеет смысла - понятно что уровень контроля повысят и соваться бессмысленно. Это только изображение бурной деятельности, которое не даёт никакого результата. А вычислить кого нужно при нормальной организации можно, не вытряхивая бельё из каждого чемодана.

20 февр 2023 в 15:34

Странно, автобус Lux Express с надписью на русском))) Ещё, походу, не добрались до него дерусификаторы и декоммунизаторы)))

Гость
20 февр 2023 в 15:05

Про визы в Европу какие-то сказки пишут. Знакомый пытался туристическую визу во Францию получить, еще задолго до СВО, может даже еще до Крыма. Фигу ему вывернули. А вот родственница (знакомой) с недвигой в Европе, ездит без проблем по заграницам, и родственницу с собой таскает, у которой недвиги там нет.

20 февр 2023 в 16:52

К бабам приставать Вася смелый
А как родину защищать-шмотки собрал и в загранку

Гость
20 февр 2023 в 15:27

Это тот Дамов, который прославился домогательствами к сотрудницам своего агентства? На до же. Хоть бы хны человеку. По европам ездит, статейки пишет.

Гость
20 февр 2023 в 15:19

У меня тоже есть знакомый, тоже давно был отказ на Шенген. Потом обратился в визовый центр, все помогли оформить и спокойно получил визу. Сейчас нормально выдают визы. Я сам получал в ноябре испанский Шенген, правда дали на 3 месяца. До пандемии была виза на год. И уже в декабре, слетал в несколько стран Европы.

Гость
20 февр 2023 в 15:46

Мужик 1й раз в шенгене что ли? Или там что-то настолько глобально изменилось? Внутришенгенские границы проверяют на "отвали". Проверяют 1 раз из нескольких, проверят, что у тебя есть паспорт и что ты не нелегальный иммигрант и все. В чемодане человека можно, единственная претензия которая может быть в таком случае - к жестокому обращению с человеком

20 февр 2023 в 19:13

а чё российский паспорт это запрещённая вещь во всех страна?

20 февр 2023 в 15:50

"Медиаменеджер Василий Дамов" - очередной непонятный бездельник.

Бабушка
20 февр 2023 в 15:05

надо отдыхать в пределах нсо

Бабушка
20 февр 2023 в 15:09

зачем вообще пересекать границу? отдыхайте на даче, а она есть у каждого новосибирца

Гость
20 февр 2023 в 17:07

Улыбнул насчет мейджоров типа ЭйрФранс/КЛМ. В сети куча негативных отзывов, как они не пустили транзитных пассажиров на посадку по маршруту Сербия - Париж - ЛатАм. Как обычно без объяснения причин. Шенген при таких перелетах не нужен, выход из транзитной зоны не предусмотрен. И тем не менее не пустили.

Гость
20 февр 2023 в 19:57

рядом с твоим болотом.

Гость
22 февр 2023 в 13:05

Хорошо где-то там, в цивилизации, так везде и должно быть. Но к нам сейчас это мало отношения имеет. (((

Гость
20 февр 2023 в 15:05

а как насчет украины?

Гость
20 февр 2023 в 15:47

А интересно, откуда деньжонки на вояжи!?

20 февр 2023 в 15:39

Не понял, а в чём смысл этого материала?
Разве кому-то интересно, как некий чел ездил туда-сюда через границы? 🤔

Гость
20 февр 2023 в 22:19

Недавно.....это после 20ого сентября? Уехать из россии в кыыыыргыстан...рукалицо. Старайтесь обходится без стойки....ну знаешь, когда у тебя из вещей только трусы в лучшем случае, но может и носки, то конечно можно всю европу и прибалтику обьехать через гейты, ручнся то где 10, а где и 5кг, что туда положить то? И дело не в шмоточистве, я например с трудом представляю, как можно перелетов, автобусов, паромов с ручной кладью? Вы не потеете? Вы не мараетесь? Вам не охото принять душ с шампунем (а не с отелевской жижей) и надеть чистую одежду? Или вы в каждом городе в химчистку бежите и сидите в трусах ждете? Советы для свиней, чес слово. Ну и если вы обычный законопослушный житель, кому вы там нужны, вас проверять или не пускать? А если вы бежали через кыргыз, то и не удивляйтесь