Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Мы едем веселиться, а рядом — люди в горе». Как изменился отдых россиян в Турции после землетрясения
«Мы едем веселиться, а рядом — люди в горе». Как изменился отдых россиян в Турции после землетрясения

17 февр 2023 в 17:05

...Скорее всего, российские курорты вновь станут главной альтернативой отдыху в Турции...
А теперь представьте, что будет с ценами на Российских курортах???Когда они станут главной альтернативой....

17 февр 2023 в 13:45

«Мы едем веселиться, а рядом — люди в горе». А ничего, что в вашей стране ежедневное горе, а вы едите веселиться??? Нормально вам хохочется???

17 февр 2023 в 16:23

Не знаю, как вы, а я бы не поехала ни за что в регион, где только что было такое страшное землетрясение.

17 февр 2023 в 17:39

Ну так не надо ехать именно туда. В чем дело то?

17 февр 2023 в 14:41

Какой Крым? Там каждый день ПВО работает. Желтый уровень опасности. Не будет сезона в этом году там. Отдыхать рядом с людьми, которые нуждаются в поддержке психологов, тоже увольте.

Гость
17 февр 2023 в 13:08

Да у нас и в России продолжают веселиться на фоне воблы... Что касается невозмутимых пляжных отдыхающих, то сразу вспоминается образцовый местный случай, когда люди полдня продолжали как ни в чём не бывало загорать и плескаться в двух шагах от лежавшего в прибрежной водичке выловленного утопленника. В Египте люди на пляжах продолжали наяривать себя кремами для загара, даже когда мимо них бегала гвардия с автоматами - ну а что, "уплочено" же...

17 февр 2023 в 16:01

да, жутко очень это все

Гость
17 февр 2023 в 13:54

От судьбы не уйти. Кто то просто жил в Новосибирске в квартире с газом... И никуда не летал.

17 февр 2023 в 13:33

ну может и благодаря денег туристов в Турции, наладиться хоть как-то жизнь.Все же туристы много денег приносят в бюджет Турции.Опять же люди работой будут обеспечены.В отелях работают именно самые бедные люди из горных деревень.И часто работают сутками без отдыха.

Гость
17 февр 2023 в 13:55

Странно, у меня такое ощущение, что уже год подряд почему-то нет особого настроения ехать веселиться. И с чего бы это...

17 февр 2023 в 14:36

С одной стороны - веселиться на виду у тех, у кого горе...С другой - так ведь уплаченные тобой деньги этим же людям в зарплату и пойдут - и нет у них другого источника доходов...Дааа, так себе выбор. Можно, конечно, отказаться о отдыха, а деньги за путевки перечислить напрямую пострадавшим. Или нельзя так?

17 февр 2023 в 15:41

Это жизнь. И поток туристов поможет экономики Турции и они это понимают.
В прошлом году отель без детей( концепция) 5 звёзд - 7 ночей обошёлся 132 т на одного. В этот отель это был горящий тур ещё и плюс чартер. В Сочи подобного уровня отелей просто нет, ну и что то подобное - 250 т проживание. Без питания прочего.
В Сочи ни за что. В Крым ехать есть и желание и готовность даже на более низкий ценник. Но такого счастья как нск- Симферополь не предвидеться.

17 февр 2023 в 22:07

Турция оборзела. Из недорогого, хорошего отдыха по полной программе, превратилась в недоступный отдых, сомнительного качества. Из Новосибирска на двоих 6-7 дней с перелетом в нормальном (не крутом, но и не в убитом) 5-ти звездочном отеле под 200 тыр и выше.

Гость
17 февр 2023 в 13:48

Когда в результате цунами было смыто всё побережье Индийского океана, на берегу под мусором и в воде лежали тысячи трупов, российские туристы уже через пару дней ломанулись туда со своими путёвками. Тогда у меня впервые возникло подозрение, что с нашим народом что-то не то. Если наш человек за что-то заплатил, он будет требовать развлечений и шведский стол даже в момент Апокалипсиса.

Гость без будущего
17 февр 2023 в 13:10

Пойду, пожалуй, в ванную. Сделаю фотку с моря этим летом.

с киоска
17 февр 2023 в 13:10

Скоро Навеселитесь.... веселье им подавай. Весельчаки-городовички.

17 февр 2023 в 13:55

а каково спортсменам - они честь страны должны защищать ! им даже разрешат в качестве стратегии ругать того тракториста который в танке отсиживается на Украине .

17 февр 2023 в 15:46

И все так с нашими людьми.
Мы живем в ужасных условиях без солнца с перепадами давления и температур. Ещё немного и цинга попрет, особенно с учётом продуктов в маркетах.
Кто может- пусть едет.

Гость
17 февр 2023 в 14:17

Прошлым летом эти же "люди" ездили отдыхать в Крыму, когда совсем неподалеку гибли люди.

Бабушка
17 февр 2023 в 13:02

в который раз говорю надо в нсо отдыхать

17 февр 2023 в 15:25

Что-то решать буду в середине мая. Пока рассматриваю отели. "Свои" - тоже. Некоторые переименовали. А интересно вообще: вот мой столик... а тут я кофе пила... а вот мой балкон... а за этот поплавок я держалась и ногами дрыгала... Пока цены мне по карману, то есть в четверку на 10 дней, "все включено" (с алкоголем, гы-гы) за 100 тысяч - да запросто. И мощные (от слова "мощи") остатки валюты - на две экскурсии и один хамам.

Гость
17 февр 2023 в 14:51

Зажравшаяся Москва! Ты знаешь как тебя не любят в Сибири?

Алия
17 февр 2023 в 15:05

Если из-за землятресений будет отток туристов, это хуже, лучше ехать отдыхать и "поддержать" экономику Турции, которой сейчас нужно восстанавливаться....

17 февр 2023 в 13:27

Турция любимая страна тюленей и моржей)

17 февр 2023 в 15:25

вы едете отдыхать и тратить деньги , которые и пойдут в казну Турции , тем самым вы окажите посильную помощь народу. Ну не веселитесь - ходите с печальным лицом

18 февр 2023 в 11:27

Итого: жизнь продолжается, даже тогда, когда её практически нет.

Гость
17 февр 2023 в 16:09

У нас тоже люди в горе. Хватит за другие страны переживать. Каждый день на НГС статья как хоронят наших земляков. А вы тут как бедной Турции помочь. ПОЗОРИЩЕ.

Леха
17 февр 2023 в 14:45

У них главный траур в жизни будет, если они на Чёрное иди Касное море не смогут слетать 2-3 раза в году.

Neo
17 февр 2023 в 13:48

Тёткам пофиг на всё, эгоизм и нарцисцизм рулит ими.

Ничего
17 февр 2023 в 13:23

страшного. На линейной тоже горе, а многим на той же линейной и не горе. И веселились. И везде веселились. Такога жисть.

Гость
20 февр 2023 в 14:33

В том году на выходные в наш отель заехали 2 семьи турок.Отдых был испорчен на два дня всем.
А если их много и надолго?
И про Байкатары не забывайте.

Пер Дюн
17 февр 2023 в 18:49

Хочу в Сочи , сильно

Апредставь
17 февр 2023 в 21:50

Умирает муж... любимый... единственный... выходишь на улицу: все идут на работу, в магазин, за ручку... а ты ОДНА!!! С тебя живой содрали кожу... ты вся сплошная рана... друзья его только повод для выпивки пивка нашли... ты ОДНА будешь постить вашу дочь! Она НИКОГДА больше не позовёт ПАПУ!!! Скажи, ты будешь по-прежнему любить этот мир? А всем вокруг плевать... у них своя жизнь... такие все... увы

Гость
30 мар 2024 в 02:44

РВ

Dfktynbyf
17 февр 2023 в 18:46

Каждый день многие комментаторы жалуются на бедность, на отсутствие денег. Иногда почитаешь и кажется, что люди от голода умирают. Ан нет. Оказывается туры в Турцию уже куплены и ничего, что там продолжается волнение земли, что горе в стране. Поездка в Турцию оказывается гуманитарная помощь людям, пострадавшим от землетрясения.Как изменился мир, как изменилось мышление у людей. Действительно умом некоторых россиян не понять.

crry
17 февр 2023 в 15:05

В апреле заезжают первые отдыхающие.
Это ж как надо работать, чтобы в апреле устать до изнеможения и отдыха в Турции?

Марфа Васильна
17 февр 2023 в 16:03

Я вообще уже давно никуда. Ни в в Турцию, не в Египет. Просто живу в хрущевке на ул. Линейная. Ждем парня, для ремонта оборудования. А то газо в подъезде пахнет! ¡

Бездетный Бич!
17 февр 2023 в 13:05

Веселиться нужно на Украину ехать. Там самое веселье для тех, кто с деньгами,власть поддерживает.

17 февр 2023 в 21:21

«Мы едем веселиться, а рядом — люди в горе». Господа и ГоспОжи из НГС, а может быть Вам слегка изменить смысл и суть статейки - ведь Вы это умеете. Ну например так: "В Турции Горе и мы едем туда отдыхать, чтобы поддержать их своими деньгами". Так можно? Вы не подумали, что в Турции благодаря нам начнут появляться деньги... Нет?