Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Дети моют туалеты и выращивают себе обед: 8 особенностей школ в Японии, которые приведут в ужас российских родителей
Дети моют туалеты и выращивают себе обед: <nobr class="_">8 особенностей</nobr> школ в Японии, которые приведут в ужас российских родителей

5 февр 2023 в 18:19

Я училась в 90х в обычном пгт, у нас была большая территория у школы в том числе свой личный огород, нужно было дней 10 или пару недель летом на нем отработать при чем с 8 утра до 11, пололи грядки поливали, в калассе сами убирали по 2 человека, в старших классах отработка была что то побелить покрасить, никто не умер от этого)

5 февр 2023 в 20:19

Старшее поколение нашей страны помнит эти годы. У нас почти также было. Туалеты мы точно не мыли, а спали только бездельники.

5 февр 2023 в 19:22

Японские дети наверное хорошо целятся в туалетах. И не встают ногами на унитаз.

Гость
5 февр 2023 в 18:26

В СССР все так же и было это сейчас не дай бог чадушка что то делать будет

Гость
5 февр 2023 в 18:38

Столы сдвигают в кучи
НГС, ну, нельзя так писать!

5 февр 2023 в 21:22

Так то туалеты в Азии проще мыть, достаточно нанести спец средства а потом смыть все душевой лейкой в слив в полу

868
5 февр 2023 в 18:53

Мы сдавали макулатуру и металлолом!

Родитель
5 февр 2023 в 18:21

А что плохого в том, чтобы мыть туалет? То есть какать и писать там можно, а мыть - боже упаси? Всё правильно, отличное и правильное воспитание нормального человека, приученного не только пользоваться результатом чужого труда, но и самому трудиться

Гость
5 февр 2023 в 18:35

Очень напоминает школу в СССР

6 февр 2023 в 11:48

Рассказываю доподлинно. В СССР ученики туалеты не мыли. А вот свой класс мыли ежедневно, два человека, кто в этот день дежурил. Помимо этого частенько классом выходили на уборку территории школы и территории закреплённого за классом участка поблизости школы. И это было нормой. Некоторое время назад с удивлением узнал что ныне ученики даже классы не моют. Кого хотите вырастить? Барчуков, "Обломовых"?

Маргинал
5 февр 2023 в 19:33

правильно, как напрудонить мимо унитаза это мы мастера, а как вымыть за собой, то все мы не всилах.
Надоела соседка сверху - ходит в туалет очень шумно.

Елена
5 февр 2023 в 20:40

У меня в школе тоже был огород и теплица. С 7 класса ездили собирать урожай (картошку, капусту) централизованно. Выделялись автобусы в сопровождении с милицией. Раз в неделю ездили по субботам с 8 до 20 часов. Ну а порядок в классе сами наводили, были дежурства и в столовой, разеосили обеды на столы, потом убирали. Отличное весёлое детство было! Сейчас бы так!

Бабушка
5 февр 2023 в 18:06

Правильно, я внука приучила он тоже мыл туалет и выращивать овощи помогал на огороде. Это потом в жизни пригодится.

Василий
6 февр 2023 в 07:30

Учился в деревне на юге. Окончил школу в 2010 году. Мы каждый день после занятий все подметали и мыли полы. И у школы был огород куда после занятий шли и работали. Столовая мелкая была и повара нам готовили урожаем с нашего огорода. Школа небольшая. В 11 класе 10 человек, в остальных до 9го классы по 20 где то человек.

868
5 февр 2023 в 19:08

Странно, Мета запрещена, а Ютуб нет🤔

Гостья
5 февр 2023 в 20:11

Одно могу сказать, какие молодцы, далеко нам до них.

Хирокава Сэйдзи
5 февр 2023 в 21:02

Описаное - глюки какой-то единичной школы. В большинстве школ Японии большая часть написанного не встречается.

Гость
5 февр 2023 в 21:45

Вспомним Силуанова о..... Возвожнлстях пенсионеров если поднять НДС с 18 до 20 процентов... Много у нас пенсионеров отдыхают за рубежом??? -3%, если дети их депутаты или они были ими сами...

Гостья
6 февр 2023 в 00:46

Путешествовать по России страшно, говорят японцы. Почему? Очень страшные грязные туалеты ( мне тоже тут страшно бывает

5 февр 2023 в 18:45

В нашей школе есть проблема - многие дети намеренно гадят в туалетах, причем в особо изощрённой форме!
Считаю их и их родителей самыми настоящими свиньями.
Почему кто то должен за вами убирать?
Я правда не понимаю, как можно не воспитать в детях элементарных гигиенических навыков? Почему из - за вас должны страдать чистоплотные и воспитанные дети и несчастная школьная уборщица?

Гость
5 февр 2023 в 20:56

Япония живёт в 21 веке причём давно.. Ну а мы из за стараний кое кого.... движемся в 19ый век.....

868
5 февр 2023 в 18:31

Дикари, у нас школьные обеды от "Конкорда" и предмет "Разговоры о важном". Духовность вобщем!

лена путина
5 февр 2023 в 18:56

плювать мы хотели на вражеские япоеии и франции. у нас введены разговоры о важном!!!!! и чо там еще за новшества?! считаю, что оценки нада убрать, дз убрать! в школе бесплатно сделать минимум, остальное - платно. ну хоть в вузы будут умные поступать, остальные в солдаты, раз не поступил! тупых то будет больше, ляпота оценок нет, дз нет!!!

лена путина
5 февр 2023 в 18:52

отправила родственнице пенсионерке, которая работает, тк пенсия у неё малюсенькая, "Во-вторых, французские пенсионеры очень активны: много путешествуют, посвящают время хобби, ходят по ресторанам, общаются с друзьями, занимаются своими делами." пусть хоть позавидует французским пенсионэрам.

моля
5 февр 2023 в 23:56

я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Надо своё хорошее вспоминать и делать, а не у наших врагов учиться учиться

Гость
6 февр 2023 в 03:42

Наверно россиянцам не стоит знать, что Япония националистическая страна. Такой и осталась. Многогранность не тема для любителей Начальников

787
6 февр 2023 в 08:36

Туалеты не мыли точно.
А коридор мыли и панели, и пол точно мыли. И классы убирали была генеральная уборка каждый месяц. И двор подметали и деревья белили и поребреки. И никто не переломился. Обеды в школе были хорошие. Булочки от 3 коп до 15 коп. рогалики, пирожное-22 коп. Хорршее было время. При школе лыжная, футбольная, волейбольная были секции ходили бесплатно. Зимой в хоккей играли. Каток заливали. Дружно, весело.

мухаха
6 февр 2023 в 12:03

У меня тоже еда - дело серьезное, потому что я люблю повеселиться, а особенно, пожрать!

Любовь
7 февр 2023 в 13:16

а к ужасу российских учителок , там не принято абьзить детей

Бабушка
5 февр 2023 в 18:11

Мой внук на работе предпочитает сухую еду.

Гость
5 февр 2023 в 18:15

чтоооо? самые здоровые дети? это в стране, где есть специальный лес для Роскомнадзора? или если дома закрываются, то тоже здоровые?
для справки: здоровье - это физически и морально устойчивое состояние.

Адекват
5 февр 2023 в 20:31

Если пол без швабры моют, то и унитаз пусть зубными щетками скоблят

С Богаткова
5 февр 2023 в 18:06

В местах где я служил, мыть туалеты считалось не очень престижным. Как правило там это делают "чуханы" и им подобные. А в Японии уже со школ понятия прививают?