Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Сколько стоит лечение впавшей в кому на Бали сибирячки и из какого бюджета его оплатят? Отвечает правительство
Сколько стоит лечение впавшей в кому на Бали сибирячки и из какого бюджета его оплатят? Отвечает правительство

3 февр 2023 в 20:10

А почему за пребывание в больнице должна платить область? У туриста должна быть страховка, покрывающая, в том числе, транспортировку на Родину.
Кстати, тут недовеса была статья от одной девочки о том, что на Бали всё классно, здорово...

3 февр 2023 в 21:13

Я против, моей сестре инвалиду с детства путевку в санаторий не дают а тут оплачивать тетке отдых собрались, шикарно.

3 февр 2023 в 20:41

Ничего личного, есть страховка. Новость дня. На сво ребят дети собирают, тут область. Жалко конечно, но уж сделайте втихую. Область везде где можно украсить. Что там стоит такие деньги? Аппарат столько стоит.

3 февр 2023 в 21:25

воооот.... а когда муж с тяжелейшим инсультом попал в больницу (в новосибирскую, не за границей) - 2 дня в реанимации, 8 дней в палате интенсивной терапии в полуовощном состоянии - и "забирайте, ниче не знаем, больных везут и везут, класть некуда, извольте освободить". Кое-как уговорила ещё 2 дня подержать, пока я перестановку дома сделаю, для лежачего больного. И домой его увозила - услуги специально обученных ребят сервиса перевозки больных стоили намного больше, чем такси.
В соцподдержку в отчаянии звонила, с вопросом, как можно оформить приходящего соцработника в этот период, когда больного и на 5 минут нельзя одного оставить, и самой пришлось бросить работу; может предусмотрены на этот случай выплаты - так ответили, что ничем помочь не могут, "будет статус инвалида - тогда посмотрим, а сейчас не положено".

3 февр 2023 в 20:07

После 24 февраля/21 сентября 2022 уже не так важно, из какого бюджета профинансируют лечение. Ибо это все сущие копейки по сравнению с расходами на СВО, мобилизацию и похоронки.

без детей
3 февр 2023 в 20:40

Это ж сколько нормальных детей можно было бы вырастить на эти деньги.

123
3 февр 2023 в 20:16

так СКОЛЬКО оплатят?? - " в соответствии с законодательством РФ" ??
НГС, законодательство то какое в этой правовой области??
что вы воду мутите и статья не о чем

Девушка Фрагонара
3 февр 2023 в 20:32

нууууу, дороговато области тетя обходится. Дороговато.

Neo
3 февр 2023 в 20:11

Своих же не?

Гость
3 февр 2023 в 20:51

Разве там нет Российского посольства и клиники при посольстве?
Так дешевле было бы.
Лечили бы свои врачи.
Где взять семье такие деньги.
Нет ,уж.
Лучше поехать в Озеро Карачи.
Намного полезнее будет.
В возрасте нельзя менять климат .Даже молодые не выдерживают.
Другой воздух ,другая вода, питание , атмосферное давление и все это влияет на организм.

4 февр 2023 в 07:05

Главное -чтобы оплата была не из кармана рядового горожанина

4 февр 2023 в 14:01

Неужели областной бюджет выплатит такую огромную сумму??

Гость
3 февр 2023 в 21:01

У сечина пять Лямов в день Пусть поможет

Вера
3 февр 2023 в 21:58

За чей счёт сей банкет будет? Значит солдатам народ собирает, а болезным отдыхающим Область деньги выделять будет? Страховка где ее?

Гость
3 февр 2023 в 20:39

бали-а на Алтай слабо?????? а теперь ноем

Гостья
3 февр 2023 в 21:23

Короче, надолго запомнит пенсионерка такой "отдых"!

мимо
3 февр 2023 в 22:24

ну конечно жители оплатят

Девушка Фрагонара
3 февр 2023 в 20:30

какое то бали, какие то 142 тыщи в сутки, какая то дичь.

4 февр 2023 в 07:42

Страшно. Тоже была в подобной ситуации. Но мне дети помогли. Больше в эти страны не еду. Укусил комарик и заразил малярией и энцефалитом. До сих пор не оклемалась. В уже прошло почти 20 лет...

Местный
3 февр 2023 в 21:17

А вообще-то многие сыновья и дочери только мечтают отправить своих престарелых родителей в санатории Новосибирской области или Алтая! а тут сынок решил отправить маму в весьма престарелом возрасте оочень далеко. Значит есть деньги, вот и пусть оплачивает теперь эвакуацию.

4 февр 2023 в 15:36

Решают, обсуждают и думают. Думают одно: авось не понадобится, не доживет...

Марина
4 февр 2023 в 06:21

Да уж как они всем своим знакомым рассказывали что маму отправили и как ей там классно и всё потихонечку завидовали что люди смогли такое себе позволить в столь непростое время ( после пандемии , после военной операции) а сейчас помощь попросили , нет совести мне кажется у людей ,

2345215
4 февр 2023 в 09:04

Она поехала отдыхать и веселится, а мы должны платить свои денежки потом? Головой надо было думать.

Введите имя
3 февр 2023 в 22:11

Любишь кататься- люби и саночки возить! Все уставшие, кто заграницу прутся отдыхать- надейтесь только на себя и никаких "помогите"!!!

Гость
3 февр 2023 в 23:28

А зачем было мамочку отправлять больную и не молодую так далеко и так надолго.Я если болею то дальше Новосибирского района и не выезжаю.Хотя есть куда.Зачем потом всем такие заморочки нужны.Мозги что ли забыли включить.А сейчас помогите.Сидела бы мама уже дома.И не было бы сейчас такого геморроя.

Гость
4 февр 2023 в 01:18

Дама совершеннолетняя и дееспособная. Еще и медик! Знает что имеет проблемы со здоровьем, собралась ехать в новый климат. Обязана была взять длительный страховой полис. Решила сэкономить на страховке, только ее вина. А она требует, чтобы невинные граждане оторвали деньги от своих детей и дали ей. Позор.

Гость
4 февр 2023 в 01:48

А что в бюджете предусмотрены такие расходы на возврат с Бали? Очень интересно. В своей-то стране не всегда выделяют больным, инвалидам, детям на лечение. А тут -вона че!! Бабку с Бали) . А жирно не будет? Думаю, что народ такие затраты не поймёт.

Гость
3 февр 2023 в 22:49

Меня вообще не волнует, сколько стоит ее лечение. Мы ее туда не гнали на бали, оставаться там не заставляли. Почему теперь за наш счет ее должны возвращать. Наглость второе счастье у некоторых!

Гость
4 февр 2023 в 16:02

Завтра ещё какая-нибудь бабушка в Австралию рванёт. И что? Простые люди, которые дальше своего огорода поехать не имеют возможности, будут ей опять лечение и вывоз оплачивать? Нормально так... (((

Елена Васильевна
3 февр 2023 в 20:18

Не этично считать деньги при такой проблеме. Нужно помогать.

4 февр 2023 в 11:55

отправляясь лодырничать, ой, путешествовать, вы берете рискии на себя или страховую компанию, ВСЁ! С какого перепуга оплачивать страховое событие за ваш досуг и развлечение?

Максим Петров
4 февр 2023 в 10:58

Почитал сейчас комментарии и в шоке от злости людей. Не дай бог с вами такое произойдёт…

Гость
4 февр 2023 в 12:49

Женщина всю жизнь работала, платила налоги. Почему она не имеет право на помощь? Почему столько злобных комментариев?

Гость
3 февр 2023 в 20:18

У нас достаточно много людей, которые готовы помочь если в этом есть потребность.

Гость
3 февр 2023 в 20:16

Опять вас интересует только денежный вопрос. Других нет?

Гость
3 февр 2023 в 22:26

лично меня не интересует, сколько тратят на спасение землячки. а вот, за что министру из статьи ниже платят большой вопрос?!?!

Гость
3 февр 2023 в 22:56

Не так и просто организовать перевозку, там много что нужно учесть.

Рита
4 февр 2023 в 11:00

Надеюсь женщина скоро придёт светы и пойдёт на поправку. А решение посодействовать семье и помочь женщине я считаю правильное.

Анастасия
4 февр 2023 в 10:57

Ничего себе как дорого обходится лечение. Не позавидуешь семье этой женщины, в такую ситуацию не простую попали.

Елена
4 февр 2023 в 12:19

До сих пор не понимаю, почему у них такая дорогая медицина. Там, что золотые врачи работают. За такие деньги пациенты должны за 1 день на ноги вставать.

Ирина
4 февр 2023 в 12:59

Понты как правило обходятся боком!Вроде взрослый человек,а не понимает,что в таком возрасте перелеты и смена климата идет только во вред!

Гость
4 февр 2023 в 13:12

Да всё просто. Надо всё делать по закону. Если не предусмотрено лечение и вывоз из-за границы, то и.. какого рожна? Пусть собирают пожертвования, это будет честно и логично. Кто захотел-тот и скинулся на её лечение и возврат... Куча больных детей нуждается в помощи. Администрации Новосибирска надо хорошо подумать, что скажут на это простые налогоплательщики. И как потом это всё повернётся.

Гость
4 февр 2023 в 14:36

Вам же уже давно ВВП сказал-пыль глотать замучаетесь. Так, что сидите дома, отдыхайте на Байкале.

А вот
9 февр 2023 в 01:28

В каком мире люди, вообще, живут. Администрация Новосибирска, эти горе-балийцы-попрошайки? Тут машин скорой помощи не хватает, люди по 2 часа ждут, а им спецборт на Бали плюс лечение? Ничего себе! Летом мальчик с велосипеда упал, ребёнок, так скорая не приехала, потому что всего 4 машины на район.. Это просто какой-то треш будет, если выделят дкньги на эвакуацию и лечение на Бали((.

Отто
3 февр 2023 в 20:17

Ну если уж начали считать, то сравните стоимость лечения и в других местах.

Шарфик в полоску
3 февр 2023 в 22:57

В любом случае нужно перевозить и реабилитировать.

Гость
3 февр 2023 в 22:58

Всё вас деньги беспокоят, особенно чужие. Какие то меркантильные.

Гость
3 февр 2023 в 20:19

В любом бюджете есть статьи на непредвиденные расходы.

"Вяликая страна"
3 февр 2023 в 21:27

Не в состоянии эвакуировать заболевшего гражданина...
Позор!!!