Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Генпрокурор рассказал Путину, сколько незаконно мобилизованных россиян отправили домой
Генпрокурор рассказал Путину, сколько незаконно мобилизованных россиян отправили домой

31 янв 2023 в 18:36

"..возвращено домой свыше 9 тысяч граждан..." - это те, за кого удалось заступиться родным.А кто оказался один, без поддержки? Кто оставил здесь больных родителей, детей?

31 янв 2023 в 18:19

тут прокурор не ошибся. Действительно очень давно не проводилась...

1 февр 2023 в 10:13

Интересно ! А свыше 9000 человек это сколько? 10, 11 , а может 15 тысяч? Похоже они и сами не знают.

Гость
31 янв 2023 в 19:44

А сколько незаконно мобилизованных осталось? Возвращали-то не "усилиями надзора", а усилиями самих людей и их родственников, поднимавших шум и обивавших пороги военкоматов, судов и муниципалитетов. В исключительных случаях. И даже их набралось на девять тысяч. А там, где колотились недостаточно сильно, люди остались в окопах. Их куда больше. Но эти цифры никто не озвучит.

31 янв 2023 в 18:13

Он не виноват, это всё они

Гость
31 янв 2023 в 18:32

а сколько военных комиссаров отправлены в тюрьму за такие проделки ?

Гость
31 янв 2023 в 18:19

"По словам Игоря Краснова, мобилизация давно не проводилась"

Они так говорят, словно это что-то обыденное. Дескать, дааа, давненько не было... Может стоит уточнить, что она вообще проводилась чуть ли не единственный раз в истории - аж во времена Второй Мировой? Это ж надо же было довести страну до того, что потребовалась опять!

Экономист
31 янв 2023 в 18:02

что значит "мобилизация давно не проводилось из-за этого много проблем " ? )) в общето крайний раз мобилизация была в СССР в 1941 году . а в РФ ее не было вообще НИРАЗУ !!! ну видимо он попутал бывает.
во вторых в РФ до сих пор действует закон о воинском учете , по которому работодатель обязан вести учет военнообязанных и АТКУАЛИЗИРОВАТЬ ЕГО РЕГУЛЯРНО !!!

на у а работал закон или нет или вообще нафиг никому не нужеен был ...пусть вот тут Бастрыкин и берет на очередной контроль и запрашивает доклады ! 20 лет учет воинский не вели ...и ни кто на контроль ничего не брал ...кудаже ему....стройка напротив Победы важнее же !

Праст
31 янв 2023 в 18:45

Знаю парней, которые уже 21 сентября пошли в военкомат, не стали никого ждать. Вот это настоящие патриоты и мужики!

Лисонька 🦊
31 янв 2023 в 18:19

Для меня загадка - а кто эти незаконно мобилизованные?🤔 То есть это человек, которого не должны были мобилизовать согласно закону, но он расписался за повестку (!), пришел в военкомат (!!), надел форму (!!!) и отправился в лагерь или даже в Украину (!!!!). А на каком тогда этапе он узнал, что его не должны были мобилизовать? Или он изначально знал, что не должны, но просто послушно проделывал все, что от него требовали?🤯

К примеру - мой муж и сын не попадают под мобилизацию💁‍♀️Кто так решил? Мы сами, всей семьей😁 Соответственно они не могут быть мобилизованы. Но они сами это знают и повестку не примут🤷‍♀️

31 янв 2023 в 20:31

Настоящий мужик должен был 21 в 6 утра быть у военкомата с вещами
А не топить в сторону канадской границы)

Адекват
31 янв 2023 в 18:19

Все кто бомжует по соседним республикам расстроились

Иваныч
31 янв 2023 в 18:46

Прокуратура со своей работой справилась, несмотря на колоссальный объем работы

Гость
31 янв 2023 в 19:09

А сколько отправивших незаконно заменили незаконно отправленных?

Гость
31 янв 2023 в 22:00

Пересмотреть подходы к организации воинского учета — это не
столько сформировать соответствующие базы данных (которые и ранее должны были быть сформированы), а ввести персональную ответственность военкома - как минимум, дисциплинарную в виде увольнения по статье и имущественную в виде возврата государству полученной нахаляву квартиры и отмены льготной ведомственной пенсии. Иные меры на них не подействуют.
А перевод на теплое место в другой регион - это вредительство.

Гость
1 февр 2023 в 06:23

9 тысяч, которым повезло. А хоть кого-то, кто оказался виноват в ситуации, отправили вместо них на замену? Это было бы справедливо.

Порох
31 янв 2023 в 18:43

А кто-то наоборот, пошел добровольцем. Все от людей зависит, от их отношения к ситуации.

Гость
31 янв 2023 в 19:52

А он типа такой не знал.... наивная простота

Васян
31 янв 2023 в 17:58

Нужно всех военных и мобилизованных вернуть домой живыми и здоровыми.

31 янв 2023 в 20:45

ну и у кого корман тугой тоже там оказались😉

Апорт
31 янв 2023 в 18:44

Пусть и были недочеты, но всё равно людей вернули, всё по справедливости. А некоторые отказались ехать домой, решили защищать Родину на фронте!

Николай
31 янв 2023 в 18:42

Надо было ходить и отмечаться в военкомате, чтобы потом вопросов не было.

Гость
31 янв 2023 в 18:48

Пока вы не поставили подпись добровольную, вас не имеют права забирать, ибо военного положения нет, да и вообще нет подписанного указа, а если бы даже он был, то он тоже незаконен, ибо шел в разрез с международными законами даже с учетом неподписи россией римского статута

Гость
31 янв 2023 в 22:31

Если бы меня мобилизовали, то я бы умер в течении недели по состоянию здоровья!

Гость
31 янв 2023 в 23:34

Задержания очередного "шатателя режима" 36 лет от роду в Рязанской области.

Рязанец призывал к силовому свержению власти, за что теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы. Он являет собой классический пример мамкиного революционера — сторонник Навального, который не способен навести порядок у себя дома, но знает как навести порядок в стране.

Мальм
31 янв 2023 в 18:20

Многие об этом говорят, что мобилизация была хороша уже тем, что все ошибки в застоявшихся военкоматах выявили и их исправляют

Гость
31 янв 2023 в 18:20

Ну это очевидно, мобилизация хороша хотя бы тем, что весь этот улей разворошили и ошибки выявили

Гость
31 янв 2023 в 18:23

Ну все же верно сказали, все ошибки исправляются в ходе реального времени. Это нормально и главное, что над ними работают, а не закрывают глаза.

Гость
31 янв 2023 в 23:36

Украина начала процесс принудительной мобилизации среди беженцев, сбежавших в ЕС.

Мэр одного из латвийских городов опубликовали запрос МИД Украины о подлежащих призыву мужчинах, выехавших в Латвию

Ну точно геноцид украинцев со стороны всу. Нигде не скрыться, никуда не убежать. Везде найдут, отовсюду выдадут и отправят в окоп на убой.

Гость
31 янв 2023 в 23:37

Полгода украинские матери и жёны военнослужащих не знают о судьбе своих мужчин и выходят на митинги.

Киевский режим объявил без вести пропавшими почти тысяч своих граждан в зоне СВО. Реальная цифра военнослужащих, судьбу которых скрывает Киев, почти 400 тысяч. Президент Зеленский таким способом прячет количество убитых из ВСУ

Лиман
31 янв 2023 в 18:21

Лично я поддерживаю, мобики на передке не воюют, ну и сейчас лучше было все выявить, чем потом, когда припрет

го-го
31 янв 2023 в 19:46

Пора наверное готовить резервистов - обуть , одеть, обучить и провести слаживание .

Жора За Путина ❗️
31 янв 2023 в 18:01

Сколько нужно- столько вернули❗️Нужно засекретить полностью данные о СВО, а кто мелет язычонком лишнее — Признавать предателем Родины, Возродить статью № 58, и отправлять кайлом, и лопатой под охраной в три кольца — Рыть окопы, для Наших Пацанов Непобедимых❗️
А после Победы , сразу в эшелоны — Донецк - Солнечный Магадан❗️

31 янв 2023 в 18:31

Вот и ответ на эффективность мобилизации.
По разным причинам отправили по домам 9000 из 300 000 человек, т.е. 97% мобилизованных призвали законно!
По-моему это отличная цифра для системы, которая не работала со времён Сталина 👍

А также следует понимать, что из этих 9000 чел. далеко не все были призванными калеками (большинство из которых наверняка не предоставили военкомату своих актуальных данных).
Множество здоровых людей вернули домой из-за многодетности и проч. чисто семейных обстоятельств.

Альфа
31 янв 2023 в 18:22

Да, хорошо, что в ходе частичной мобилизации все и повылезало. Потому что если бы случилось что, это были бы еще большие проблемы