Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Я не знаю, как они живут на такие зарплаты»: менеджер из России рассказала, как устроилась в Ташкенте и как там относятся к русским
«Я не знаю, как они живут на такие зарплаты»: менеджер из России рассказала, как устроилась в Ташкенте и как там относятся к русским

31 янв 2023 в 18:47

Поехать в Ташкент, чтобы там разойтись с мужем.?

31 янв 2023 в 18:26

ну - не знаю: ездил в Ташкент в командировки в 1990-х,
убедился в негативном отношении к приезжим чужакам:
в очередь на автобус за тобой не встанут,
и вот ты уже сбоку очереди находишься,
в аэропорту пытаются отнять б/у шубу из чебурашки -
на двадцати листах перечень запрещённого к вывозу...
шашлык дадут узбеку, что в очереди за тобой,
а ты так и останешься стоять с деньгами в руке...
на рынке назовут стоимость по-сибирски,
покажут зрелый гранат, в пакет положат чуть розовый и кислый...

не понимаю, почему южане на территории других стран
ведут себя по-хозяйски...

сильно я тогда усомнился в дружбе народов...

31 янв 2023 в 17:23

всё классно кроме одного. в любой момент там может бахнуть исламская революция

Чёрные яблоки Намангана
31 янв 2023 в 21:21

Наманган, Ош, Андижан конец 80х, начало 90х. Резня русских, татар, туркок-месхетинцев. Добро пожаловать в Узбекестон! Никто не забыт, ничто не забыто.

31 янв 2023 в 17:17

Переезжать из одной диктатуры в другую так себе идея

31 янв 2023 в 17:22

"Не как у нас — всех приезжих под одну гребенку" - ну извините, то ли русский, чистый с культурой и при деньгах, то ли узбек, который приехал на стройку и ходит грязный, облизывается на женщин и ни во что не ставит их..разумеется все люди разные, но покажите статистику преступлений!
а еще можно было бы живых фото той же Бухары

Гость
31 янв 2023 в 22:57

Помню, как в далёкие советские времена многие россияне ехали туда за теплом и фруктами. Позже в 90-х эти же россияне бежали обратно, бросив имущество, квартиры, даже документы, а машины и деньги у них просто отобрали. История повторяется: угрюмые колонны россиян снова потянулись в ту сторону. Не пришлось бы бежать обратно налегке.

31 янв 2023 в 22:14

На первом фото центр Самарканда, а не Ташкент.

Анонимно 5
31 янв 2023 в 23:08

"мужу сделали оффер" - а можно по-русски? Я понимаю, узбекский язык дает определенные накладки, но статью то в России читают. Я так и не понял что там мужику сделали, что он сразу с женой развелся.

Guest
31 янв 2023 в 17:19

Офис-менеджер в ИТ компании - это не "Айтишница")

Стас777
31 янв 2023 в 18:17

С мужем из за чего разошлась? Кто то из местных состоятельных подвернулся? Обычно это классика женских сбеганий от мужчин при переезде.

Гость
31 янв 2023 в 22:06

Они КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов пускают работать только с огромными поборами, и уж никаких маткапов россиянкам не выплачивают!
А в РФ забесплатно едет что угодно, еще и деньги местные (социалку) отгребает лопатой!

Гость
31 янв 2023 в 17:23

Согласна только с одним что тепло это да и фрукты овощи зелень просто класс а вот с остальным можно поспорить сама жила в средней Азии знаю не по наслвшке

Стас777
31 янв 2023 в 19:19

Комменты женщина модерирует? Почему зарубаем? Причина, почему разбежалась с мужем сразу после переезда, какая? Обязательную мужскую программу не вывез? Оказался немужиком, на месте "времянку" посостоятельнее нашла?

Гость
1 февр 2023 в 06:12

Сейчас они хорошо относятся к русским, потому что поняли, что выгнав русских стали жить гораздо хуже. А то думали, что поубивают русских, выгонят их и будут жить отлично, как на западе.
У моей знакомой 14-летнюю дочь и мужа убили в Узбекистане в перестройку-катастройку.
Другая знакомая и её сын пытались продать квартиру в Ташкенте, но им сказали, что если не хотите оказаться в квартире 2 на 1,5 метра под землёй, то продавать не будете. Уехали оттуда с 2-мя чемоданами и всё бросили, потому что угрозы часто исполнялись.

Гость
31 янв 2023 в 19:44

Какая прекрасная сказка.

31 янв 2023 в 17:23

В Узбекистане хорошо, особенно в Фергане, зря оттуда милионы русских, украинцев, молдован уехало, наверное погорячились, квартиры бросали, даже не продовали, бросали за ночь и уезжали.

Маня
31 янв 2023 в 21:21

Чего она туда поперлась то?

Гость
31 янв 2023 в 19:44

Всё так, как написано в статье. Несколько лет работала в Узбекистане, очень давно до недавних событий. И в Фергане, и в Бухаре, и в Ташкенте. Несколько лет. Всё хорошо, но дома лучше. Менталитет никуда не денешь, сложно привыкнуть и чувствовать себя как дома. Там даже русские другие. Поэтому сейчас только в гости летаю, жить не хочется)

Гость
31 янв 2023 в 17:25

К приезжим здесь относятся доброжелательно. Не как у нас — всех приезжих под одну гребенку.

К нам не из Ташкента едут

Гость
31 янв 2023 в 19:17

« Надо благодарить», « нужны связи, чтобы устроится на работу», « много деревьев вырубается».... это про какую страну пишут?

Ваня
31 янв 2023 в 23:00

может не в тему.
многие узбеки, киргизы уезжают из России. зарплаты не те, у себя на Родине можно больше заработать , там экономика растёт
а знакомый пенсионер ( русский) казахские гражданство менять не хочет, в пенсии сильно потеряет

Незаменимая
1 февр 2023 в 08:06

"На почте тоже никаких бабушек-вахтерш".
Простите, что?

Жора За Путина ❗️
31 янв 2023 в 17:46

Искренне поздравляю её❗️Наконец то она обрела счастье в полностью Свободной Демократической Стране — Узбекистан ❗️👍👍👍
На границы— Выкинули ножик, побили тарелки, забрали диски..Но это ведь такой пустяк на пути к Свободе ❗️Интересно если бы наш пограничник так сделал, то визгу и истерики на год, или больше хватило бы❓Плюс ролики бы выкладывала , как её унизил режим❗️❗️❗️
А в Узбекистане она не пробовала ментов на видео снять ❓😂
Зарплата в 200$ это просто супер ❗️👍👍👍 Не то что в ненавистной России— До шести вечера помелом в офисе помахал, баклуши побил, и 1000$ в кармане ❗️
Так что действительно искренне рад за неё ❗️— Как из Узбекистана вышвырнут, так в Казахстан ❗️— Из Казахстана в Киргизию❗️— Из Киргизии в Турцию❗️Из Турции в Армению, и тд— По Свободным Демократическим Странам вообщем❗️— Пока все тарелки не перебьют на границах, да ремки не повыбрасывают, а там глядишь , и жизнь пройдёт в Свободах❗️— В добрый путь ❗️

Коля
31 янв 2023 в 18:54

Куда мужик стриганул,местного нашёл?

Бездетный Бич!
31 янв 2023 в 21:16

Ташкент хорошо подойдёт любителям метро. 43 станции, кольцевая линия. Также, для любителей жд, есть скоростная дорога до Самарканда. Поезда ходят со скоростью 250 км/ч. Как видим, в технологическом плане, узбечики давно обскакали новосибирчиков, которые всё сидят в деревеньке нск и ноют. Вокруг вовсю 21 век!

123
31 янв 2023 в 23:59

Аисты меня покорили!!!!

Кот
31 янв 2023 в 18:10

О чем статья-то?

Гость
31 янв 2023 в 20:53

Свалила, и теперь хаешь россиян, типа люди там лучше. Вот и сидит там, нечего тебе и таким как ты в России делать!

31 янв 2023 в 20:47

"Хоп"- "хорошо" по таджикский, на узбекском тоже наверняка имеет такой смысл, хоп-хоп хорошо-хорошо😊

Гость
4 февр 2023 в 16:46

Для амбициозных ,молодых людей,желающих найти применение своим знаниям,силам,эрудиции и молодости потому как молодость дает время ,возможности и шансы мнопоплановой деятельности по всем направлениям интересов,а также на зигзаги и смены профессионального выбора и без разницы где работать ,вне зависимости от заголовка сам по себе город без работы не оставит никого,было бы здоровье

Гость
18 апр 2023 в 15:49

Ташкент на самом деле именно такой какой описала автор текста. И люди как и везде не секрет разные.
Доверчивым и слишком добрым людям к сожалению относятся не всё так хорошо, как те того заслуживают, доброту принимают за слабость.
Поэтому, нужно руку держать на пульсе к сожалению это правда( не расслабляться там где этого делать не нужно. А в целом всё не плохо. Национальный язык если понимаешь, то интереснее становится там жить. Ведь если тебе улыбаются, совсем не означает что тебя не послали далеко и надолго ☺

Гость
24 апр 2023 в 14:26

В январе 2019 летели в Индию через Ташкент, было несколько часов между рейсами. Спросили у сотрудника аэропорта как можно выехать в город,чтобы прогуляться. Он ответил,что без сопровождения местных даже не выходите из аэропорта,что можете не вернуться обратно. И когда летели обратно,в Дели не смогли сесть в самолет по той причине,что на наши места посадили своих узбеков.А нам пришлось покупать новые билеты и лететь в Новосибирск через Астану и Москву. Вот такое отношение к русским...

31 янв 2023 в 17:25

Был когда-то очень давно в Ташкенте. Город понравился, но жить на чужбине я бы не стал, ни при каких условиях.

Царский волк
31 янв 2023 в 17:20

Куда вы едете кому вы там нужны? А здесь кому - скоро 1 500 000 миллиона Высокооплачиваемых Рабочих Мест Создадут, вот так я вам отвечу.

Гость
31 янв 2023 в 21:19