Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Песков заявил, что указы о помиловании участвующих в спецоперации осужденных носят гриф секретности
Песков заявил, что указы о помиловании участвующих в спецоперации осужденных носят гриф секретности

28 янв 2023 в 00:21

Вот и ответ на вражеские вопли - "какое Пригожин имеет право освобождать уголовников".
Правда же оказалась проста и абсолютно законна.
Бывшие осуждённые прослужившие положенный контракт 6 мес, превратились в настоящих Героев, которые заслужили полное прощение и были амнистированы указом Главнокомандующего (который имеет на то полное право)! 👍

Гость
28 янв 2023 в 00:22

Нафиг мне государство которое совершает преступление и ставит на него гриф "секретно"? Вдумайтесь, сколько они уже натворили!!! Песков, земля то круглая, вы забыли наверно или никто тебя в бункер не пустит

Песков
28 янв 2023 в 00:24

Ну да, было дело. За базар отвечаю.

Гость
28 янв 2023 в 00:25

А зачем их защищать? Их что в обществе кто то притеснял? снб, вроде нет, совсем наоборот, это их изолировали от общества

Маша
28 янв 2023 в 00:27

Оно не тонет: тюлень зарегистрировался под другим аккаунтом "Русский химик". Надо обязательно выпятить что обязательно русский.

28 янв 2023 в 00:27

Редакция, будьте пожалуйста поаккуратней с новостями.
"Взрывы вблизи Запорожской АЭС" оказались обычным фейком! 😠
Вот официальный комментарий от Росатома.

"Сообщения МАГАТЭ о мощных взрывах около Запорожской АЭС опровергли в «Росэнергоатоме». Там заявили, что в последнее время взрывов около ЗАЭС не было. «В этот период работала артиллерия, но на значительном удалении», — сообщил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. По его мнению, непроверенную информацию в МАГАТЭ опубликовали намерено, чтобы дискредитировать Россию и создать впечатление того, что она не контролирует ситуацию на объекте".

28 янв 2023 в 00:37

Хочу дополнить подборку новостей, очередными мерами социальной поддержки анонсированными сегодня Кремлём.

1) Президент России поручил правительству разработать новые меры поддержки семей.
«Правительству РФ разработать и представить комплекс дополнительных мер, направленных на повышение рождаемости и поддержку семей, имеющих детей», — говорится в перечне поручений.

2) Президент России поручил поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2023 году выше уровня инфляции, а также представить предложения о дальнейшем росте МРОТ.
«Обеспечить повышение в 2023 году минимального размера оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране в 2023 году и представить предложения по дальнейшему повышению минимального размера оплаты труда». Крайний срок выполнения поручения — 1 июля.
----------
Новости замечательные и комментарии тут излишни 👍

28 янв 2023 в 00:38

Пусть воюют. Выжившие 6 месяцев в аду постоянной гонки со смертью пусть живут, ибо они прямо сейчас воюют ВМЕСТО мужчин, остающихся здесь.

28 янв 2023 в 00:41

страна скрывает своих "героев"?

Валентина
28 янв 2023 в 00:41

А в честь кого названа частная компания? Композитора Вагнера( любимого композитора Гитлера), или какого- то другого Вагнера? Случайное ли совпадение фамилии?

28 янв 2023 в 00:45

очередная ппутинская трусливая пакость: запрет еще одних неугодных сми.

28 янв 2023 в 00:45

Интересная фронтовая зарисовка со Сватовского направления от ведущего ТГ канала "Старше Эдды" и непосредственного участника событий.
==========
Вчера весь день украинцы пытались прорвать оборону 144 дивизии. В общей сложности со стороны противника было предпринято 6 полноценных атак ротными тактическими группами при поддержке боевых машин. Наступления были организованы, как и ранее, с трех сторон. Наша артиллерия не прекращала стрельбу ни на минуту. Первый раз за долгое время суточный БК был расстрелян в ноль.

Основные усилия ВСУ сосредоточили на направлении 254 полка. И тут, можно, без преувеличения отметить заслуги его командира Метиса. Личное мужество и умело организованное управление позволило нашим бойцам отбить все атаки превосходящих сил противника. Стрелковые бои велись на расстоянии 50-100 метров.

Итогом вчерашнего дня стали около сотни абсолютно бессмысленных тел украинских солдат, горящие Хамви и пикапы.
А наши войска, сохранившие свои позиции, продолжают планомерное, хоть и не такое стремительное, как хотелось бы, продвижение вперед.
==========
Хочу пожелать УДАЧИ доблестным российским военным! 👍

Гость
28 янв 2023 в 00:48

Когда дойдёт до тех, кто устраивает взрывы рядом с атомной станцией, что планета у нас - одна, атмосфера - одна?
Что это? - Абсолютная кровожадность или простая неграмотность, неспособность видеть дальше своего носа?

БункерДед
28 янв 2023 в 00:52

Зампред "Единой России" в Госдуме Вяткин потребовал изъять из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына.

Знаете, что тут смешно?
"Архипелаг ГУЛАГ" внесли в школьную программу по личной инициативе Путина.

гость
28 янв 2023 в 00:54

А и впрямь...
Только под грифом "секретности" можно помиловать убийцу 4-х человек, в том числе двоих ДЕТЕЙ.

Слава богу, Чикатило расстреляли...а то бы тоже помиловал.
Хотя...кто-нибудь в курсе, где сейчас Битцевский маньяк находится??

28 янв 2023 в 00:57

так их амнистируют только за то что они чвкнуть согласились?
где гарантия, что он не сбежит или не откупится и собственно спецоперерировать не будет и, отсидевшись полгода в теплом месте, выйдет "героем"?

28 янв 2023 в 00:58

Украл, выпил- в тюрьму. Ой нет, пардон- на СВО. Романтика !

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 01:05

Не плохая подборка от НГС 👍 . Хотел просто спросить— О коррупции в высших слоях Киевской хунты, писать не будете❓И европка почему-то возмущение не высказывает по этому поводу ❗️😂
А про Бербок которая прям в бундестаге заявила , что нато воюет именно с Россией—Почему-то тоже не слова❓😂
Почему то написали, что Япония объявила нам новые санкции, а про то что буквально позавчера— Япония полностью разрешила поставки запчастей, и возобновила гарантийное обслуживание автомобилей в России— Ни слова❓
Почему то не написано , что лживая европка решила украсть, а иначе это не назовёшь— Девятую часть наших денег❓
Про « Леопарды» , про F16 ну да писали
Интересно другое— Танки / Самолёты поставят — Мы так же гуманны будем❓
Бабло Наше изымут— Мы так же гуманны будем❓
Сказал Наш Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин, Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года— Ответ будет такой, какой мир ещё не знал ❗️
Так может уже пора ответить❓

Гость
28 янв 2023 в 01:14

Русский ответ жди сто лет. Немка не могла сказать что НАТО воюет с Россией, потому что НАТО не воюет с Россией. Пока! И сделай все от тебя зависящее чтобы этого не случилось, Жорик!

маруся
28 янв 2023 в 01:18

творят беззаконие поэтому и скрывают

28 янв 2023 в 01:19

Так у нас все засекречено. Потому и не верит народ всем этим политико-пропагандистским шоу на всех каналах. Нет никакого смысла вникать в словеса ведущих и полутора десятков "кспертов", кочующих из одной студии в другую. Их тирады известны еще до того, как они рот откроют. Изо дня в день одно и то же.

28 янв 2023 в 01:21

А у народа ведь тоже есть свои секреты. И о них руководству знать совсем не обязательно. И не доверяет их народ смартфонам, да планшетам... Только лично, на ушко...

28 янв 2023 в 01:36

ЧВК "Вагнер" есть. Нисколько не удивлюсь, ежели появится и ВЧК...

я не робот
28 янв 2023 в 01:39

А че не приводите следующую интересную информацию, а пособники врага?

1. Йуля Тимошенница, начихав на распоряжение о том, что депутаты и чиновники могут уезжать за рубеж только в командировки, свалила на отдых в дубай. Известно, что она пыталась скрыться от лишних глаз. Одному из очевидцев удалось заснять Юлию и ее мужа Александра на частном закрытом пляже отеля 5 января. Публикация при этом появилась только сегодня, на фоне коррупционного скандала в украинском руководстве.
2. Президент Бразилии отказал Германии в поставке боеприпасов, чтобы они не попали Украине. Бразильская газета Folha de Sao Paolo пишет, что Берлин предлагал выкупить партию боеприпасов для танков «Леопард-1», но Луис Инасиу Лула да Силва отказался, чтобы не спровоцировать Россию.
3. Главком ВСУ Валерий Залужный отчитался перед Пентагоном и НАТО по текущим цифрам выбытия, пишет «Военное обозрение». Как указано в публикации, обычно Киев скрывает данные о потерях. Но на сей раз командование было вынуждено сообщить, что с начала спецоперации украинские войска потеряли 232 тысячи убитыми. При этом американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor Forecasting, которую в США называют «теневым ЦРУ», приводит данные о значительно больших потерях ВСУ за период военного конфликта. По информации аналитиков компании, безвозвратные потери украинской армии составили более 400 тысяч человек.

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 01:45

За 11 месяцев, Ни один навальныш = бандеровский бот, не смог ответить на мои два вопроса❗️Причём ни на одном сайте…❗️
Повторюсь…—1) Почему нато, не подписало закон о не расширении ❓
2) Почему Украину не приняли в нато, хотя бы накануне ❓

Гость
28 янв 2023 в 01:57

Пригожин же предсказывает, что они вернутся, совершат новое преступление, потом зона, а потом он опять за ними приедет....
Такой круг, в котором пострадает население

Греча Пшеничный
28 янв 2023 в 02:01

Друзья, сегодня мы узнаем два незнакомых нашему народу слова, но они им очень пригодятся в ближайшее время.

Слово первое:

по-сле́д-стви·е (дореформ. послѣ́дствіе)

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).
Значение
результат, следствие чего-либо ◆ Я помню одну из этих ошибок, которая имела весьма грустные последствия. М. Н. Загоскин, «Москва и москвичи», 1842–1850 гг. [НКРЯ]
Синонимы
исход, итог, результат, следствие; частичн.: след

Слово второе:

лю-стра́-ци-я

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -люстр-; суффикс: -ациj; окончание: -я.
Значение
полит., юр. в ряде стран — законодательное ограничение прав некоторых категорий лиц на занятие определённых должностей, профессиональную деятельность и неприкосновенность личной жизни
Этимология
Происходит от лат. lustratio «искупление», далее из lustrare «святить, освящать; освещать, озарять», далее из lustrum «искупительная жертва, очистительное жертвоприношение».

Япония запретила экспорт дубинок и слезоточивого газа. Представляю, как теперь росгвардейцы нажрутся гороха и с черенками от лопат пойдут разгонять пенсионеров и студентов.

стыдятся своих "героев"
28 янв 2023 в 02:13

В переводе с песковского на русский засекречено означает стыдно. Удивительно, что кремль еще стесняется того, что пляшет под дудку уголовников, выполняя все их прихоти.

секретная секретность
28 янв 2023 в 02:15

Сначала путин засекретил архивы, чтобы мы не знали о преступлениях сталинского режима.
Теперь путин засекретил свои указы, чтобы мы не знали о помиловании тысяч убийц, насильников педофилов.

Новая единица измерения
28 янв 2023 в 02:16

путин войдет в историю как единица измерения стратегических ошибок и идиотизма - считает Французский генерал Мишель Яковлев.

28 янв 2023 в 02:28

Опять одни потенциальные иноагенты в коммментах?

"достижения" путинизма
28 янв 2023 в 02:30

В новой школе в Магаданской области, построенной за 3 млрд рублей обвалился потолок. Коррупция в путинском государстве одна из причин обрекающих страну на деградацию. Кстати, 3 миллиарда- это стоимость примерно четырех ракет Х-101, выпускаемых по гражданской инфраструктуре Украины.

Это прорыв!
28 янв 2023 в 02:35

На автоВАЗе продолжается работа по усовершенствованию выпускаемых автомобилей. Так производитель принял решение заменить центральный замок на механический, благодаря чему машина станет дешевле на 3000 рублей.

Скоро по всей эрефии
28 янв 2023 в 02:45

В Бирюче Белгородской области мужчина в камуфляже с автоматом пришел в кафе .
Вечером 25 января возле кафе «Sova» в городе Бирюч заметили неизвестного в военной форме, который начал направлять автомат на посетителей заведения.
На кадрах, опубликованных местными пабликами, неизвестные называют мужчину «жекой» и просят убрать ствол.

28 янв 2023 в 02:45

лжедмитрий продолжает изворачиваться как уж на сковордке

28 янв 2023 в 02:51

расшифровываем песок: "страна стыдиться своих героев".

28 янв 2023 в 03:12

"Карту «Мир» снова начнут принимать в Узбекистане. Правда, непонятно когда"... чё непонятно-то? когда барагозин на луну слетает 😁😁😁
возможно на ядре, полученном на день рожденья...

преступная секретность
28 янв 2023 в 03:17

Остаётся только гадать, сколько тысяч убийц и головорезов в итоге вернутся в мирную жизнь и будут разгуливать по улицам с оружием.

28 янв 2023 в 04:32

Мде...я вот сегодня сдал экзамен В2 немецкий язык. А вы я погляжу, всё СВОшите. Кругом враги и пУтриоты вдоль дорог, с косами стоят.

Оркестр
28 янв 2023 в 05:19

Мы не умрем от старости, мы погибнем в бою. Так записано в нашем кодексе чести.

Гость
28 янв 2023 в 05:32

Кремлеботы расскажите лучше про херсон, флагман черноморского флота и аэродромы стратегической авиации, а также прокладки вместо бинтов во второй армии мира самой богатой страны на планете

28 янв 2023 в 08:05

Ты должен отдать жизнь во имя !
Во имя чего ?
Это военная тайна !

28 янв 2023 в 10:02

певец. почему мне смешно и не смешно.

28 янв 2023 в 11:03

Вот везде пишут, что НАТО это исключительно оборонительный союз. Отсюда вопрос- от кого он защищается все это время?

28 янв 2023 в 12:09

скоро президента РФ будеи назначать секретным указом.

Местный
28 янв 2023 в 12:49

Кто бы сомневался. Когда насильники, убийцы, серийные маньяки и рецидивисты получают возможность выйти на свободу то без секретности общество может задать вопрос- по какому праву? А так всё шито-крыто. До следующего убийства или грабежа он- герой, а потом снова на СВО грехи замаливать. Только вот мирным жителям как быть? Бояться выйти на улицу когда эти "герои" по домам вернутся?

28 янв 2023 в 15:57

Хочу дополнить новости "Городских порталов", цифрами из официальной сводки Минобороны России за 27 января.
Так за прошедший день подтвержденные потери Украины составили:
(в скобках указан нарастающий итог за 25-26 янв.)

- свыше 215 (405) кадровых военных и иностранных наёмников,
- 2 танка,
- 8 (15) боевых бронированных машин,
- 8 (11) автомобилей,
- 3 (7) гаубицы M777 (США),
- 7 (13) гаубиц Д-20/30/Гиацинт/Мста-Б,
- 0 (1) САУ Гвоздика,
- 1 (2) САУ M109 Paladin (США),
- 1 (3) установки РСЗО Град,
- 3 (6) контрбатарейных РЛС AN/TPQ-37 и 50 (США),
- 1 (2) РЛС комплекта ПВО С-300,
- 1 (3) самолёта Су-25,
- 11 (19) БПЛА разных моделей,
- 14 (21) реактивных снарядов РСЗО Ольха / Ураган / HIMARS,
- 0 (1) ракета HARM (США),
- 2 (9) склада артиллерийских боеприпасов,
- 0 (2) топливохранилища

Подробности на ТГ-канале Минобороны РФ - @mod_russia_en
Там же можно почитать о наступлении ВС РФ и массированном ракетном ударе.
=================
Становится всё очевидней, что такой урон не смогут компенсировать никакая очередная мобилизация или иностранная помощь.
А это означает, что армия России постепенно наносит врагу НЕВОСПОЛНИМЫЙ ущерб, приближая нашу Победу! 👍

Маргинал
28 янв 2023 в 17:15

а на парадах будут полки ВАГНЕР шагать строем ?
а все калеки тоже будут прокатывать на колясках или на костылях ?
стройными рядами.

28 янв 2023 в 19:54

Госдума и правительство продолжают работу по отсрочкам от частичной мобилизации. Скоро начнётся

Гость