Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации В Северном районе похоронили погибшего 60-летнего бойца ЧВК «Вагнер» — его завербовали прямо из колонии
В Северном районе похоронили погибшего <nobr class="_">60-летнего</nobr> бойца ЧВК «Вагнер» — его завербовали прямо из колонии

Хочу высказать претензию исключительно к автору этой и подобных статей. Вы пишете о людях, которые хоть и совершили преступление, но погибли. Погибли, защищая интересы нашего государства. Вас никогда не учили родители, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего? Почему статья не о том, как погиб человек, а о том, где, как, за что сидел. Разве теперь это главное? Этих людей уже осудили за их преступления. Зачем это мусолить сейчас, когда человека уже нет в живых? И когда в очередной раз соберётесь подобным образом "увековечить" память о человеке, который вёл далеко не праведный образ жизни, но ушёл на СВО добровольцем,задумайтесь о том, что на его месте вполне мог оказаться какой-нибудь ваш добропорядочный родственник, правда, не доброволец, а мобилизованный, причём абсолютно против своего желания. И , да, эти люди заслуживают доброго слова уже за то, что оказались там добровольно вместо тех, кого могли призвать принудительно.

24 янв 2023 в 22:36

"Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал письмо к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой запретить негативные публикации о членах ЧВК. Документ размещен в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».
«Прошу вас в срочном порядке проработать внесение в Уголовный кодекс Российской Федерации статьи 280.5 "О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных"», — сказано в письме.
Пригожин призвал запретить публичные действия, направленные на дискредитацию добровольцев и бывших заключенных из их числа, а также запретить распространение информации об их прошлых правонарушениях и любую критику участников специальной военной операции (СВО) на Украине. По мнению предпринимателя, за подобными действиями должно следовать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет." 😐

Макс
24 янв 2023 в 22:42

Фейк

Сергей
24 янв 2023 в 22:45

60 лет. Это конечно староват для бойца. Но всё равно молодец.

24 янв 2023 в 22:47

Некоторые особо одаренные нравственными качествами пишут "герой, герой", как будто поддеть его хотят.
Он остался вам что-то должен?
Несчастный, оступившийся человек, за свои правонарушения заплативший сполна, самой высокой ценой.
И не известно, лучше ли те, кто позволяет себе глумиться над его смертью.

Музыкант
24 янв 2023 в 22:56

Вечная память герою! Все свои ошбки он искупил кровью, забрав с собой пачку врагов

Гость
24 янв 2023 в 22:59

нгс, вы информацию вообще не проверяете? Кто глава Северного района?

Гость
24 янв 2023 в 23:06

Если бы год назад мне прочитали сегодняшние новости, я бы никогда в них не поверила. Это непостижимо, совсем. Не надо сравнивать с ВОВ, этим оскорбляете память об отдавших жизни за Родину. Тут песня другая, это жуть.

Гость
24 янв 2023 в 23:25

Царствие небесное человеку, родным соболезнования! Перед страной и Богом ответил, не нам судить.

24 янв 2023 в 23:34

Чего понаделали , порядок был , а теперь не пойми кто в армии,с территорией не пойми что , отбиваемся не пойми откого.. чушь какаято

24 янв 2023 в 23:40

Хорошие ребята, только быстро расходуются, уже 80% достигли цели.

Юрий
24 янв 2023 в 23:52

Ненадо больше, он кровью смыл ошибки,

Гость
24 янв 2023 в 23:57

Надо поставить памятник на родине. Чтобы молодое поколение помнило и училось у героя как надо жить. Сначала надо грабить, воровать и убивать, а потом из тебя сделают героя. Учитесь, молодеж!

Gost
25 янв 2023 в 00:00

Полтора года особого режима за 600 рублей и пару ударов? Которые в итоге просто почувствовала боль никаких ушибов или шрамов...

vikstar2006
25 янв 2023 в 00:11

Модец! Герой!

Жора
25 янв 2023 в 00:23

Не судите и суддимы не будите

Гость
25 янв 2023 в 00:24

От тюрьмы не зарекайтесь

Гость
25 янв 2023 в 00:47

Такие ребята и делают победу! А те кто на майбахе гоняют - сопли жуют мол это для быдла и живут дальше.

Керей
25 янв 2023 в 01:43

Тут прямо как будто все святые собрались, человек своей кровью исправил свои ошибки, погиб на поле брани, чтоб вы могли здесь спокойно стучать по клаве .

Васелиса
25 янв 2023 в 02:38

Не суди, да не судим будешь.

Гость
25 янв 2023 в 02:50

Герой!!!

Людмила
25 янв 2023 в 02:54

Он, о родных побеспокоился: о жене, детях, маме, сняли судимость, родные получат деньги. Добровольцем участвовал в СВО - геройский поступок, Светлая память ему.

25 янв 2023 в 06:09

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Ну, значит, ничего. Совсем ничего.

Гость
25 янв 2023 в 07:15

В преступном государстве вот такие вот герои, а чего удивляться?

Гость
25 янв 2023 в 07:19

Какое гос-во, такие и "герои"...

25 янв 2023 в 07:38

Работал следователем,пропустил через свои печатные машинки ,а потом и компьютеры море судеб разных людей и скажу,бывает и осужденные несколько раз и с рецидивом намного человечнее и имеют правильные понятия чем нынешние сосунки и бакланы гнущие пальцы в Новосибирских клубах и на дорогах в тачках,которым постоянно приходится обьяснять это с помощью физического воздействия ,по другому не понимают,так вот с большинством заключенных как не странно можно и в бой пойти за Родину,не бросят и не предадут,конечно тут сейчас диванные эксперты разведут полемику,какая разница сколько у него судимостей,раз пошел в Вагнер,значит человек стремится искупить вину перед самим собой ,родственниками ,обществом ,страной,а если погиб при этом ,то ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему при этом и нефиг тут разводить бодягу был ли он сулим по ст.145 УК РФ ( старого кодекса или по ст.158 УК РФ ( нынешнего) ,а то все прям святые комментаторы

Александр.
25 янв 2023 в 08:06

Человек взрослый,принял самостоятельно решение.Погиб,что бы мы жили.Пусть земля ему будет пухом.

Елена
25 янв 2023 в 08:22

Окно Овертона все шире(((

25 янв 2023 в 08:27

Пусть покоится с миром,вернул все долги...Упокой ,Господи.

Николай
25 янв 2023 в 08:37

Автор вы знаете что об мертвых говорят или хорошее или ничего.
Этот человек герой он добровольцем пощёл защищать Родину, он искупление свою вину кровью,
Он пал в бою. Это достойная смерть. Лутще погибнуть в бою чем гнить на зоне

Жора
25 янв 2023 в 09:02

Похоронили ни бросили на поле боя .Он сделал свой выбор ни повезло. Вы бы поехали сами по ваивали прежде чем кого то осуждать .Условия уних гороздо жоще чем в других подразделениях ЧВК.

25 янв 2023 в 09:40

Хочу спросить у "журналиста", автора статьи, Ксении Лысенко, долго заголовок придумывали?

25 янв 2023 в 09:41

Так их, Лысенко, всю подноготную про всех погибших на публику! Правильной дорогой идете, товарищи! Про прошлое мобилизованных обязательно пишите, пусть страна знает своих героев! И, пожалуйста, вот прям по максимуму выкладывайте про награждённых, чтобы вот прям воспитывать патриотизм в народе.

P.S. надеюсь, понятно, что это сарказм.

Гость
25 янв 2023 в 09:43

если применять логику Захаровой-Володина, то скоро колонии и места заключения в России станут "законной целью" для украинских беспилотников.

Рашит
25 янв 2023 в 09:59

А что кто бегал от мобилизации по России её окрестностям они должны быть героями? И вообще от сумы и тюрьмы не кто не застрахован. Взять Ефремова, он тоже не лесно отзывался о простом народе а теперь где он и кто он?

25 янв 2023 в 10:00

прям слеза так и накатила, замечательный был человек , ждём новости про 70летних искупивших вину

Александр
25 янв 2023 в 10:41

Зачем людям кости полощут которых нету?!?!?! Дань и уважением таким людям, что в свои 60 лет он не остался в стороне и пошёл осознано на это, он знает что где живёт, знает что он не один и знает с детства что такое родина!!! Пусть земля ему будет пухом. И просьба для редакции, не надо эту тему больше трогать" сидел не сидел и сколько сроков у него было и за что"!!! А то, в один прекрасный день можно будет писать и на передовой!!! Но там писать не получится!!!!!!!

Котя
25 янв 2023 в 10:57

Дааа, не повезло человеку, выпивает, ещё и уголовником стал(

Балбес
25 янв 2023 в 11:12

Нужно назвать в честь него школу, ну или улицу, а можно даже город.

Гость
25 янв 2023 в 11:25

А что его осуждать,где работа ему предоставили?А где вы сами пишущие клиенты,почему не на передовой?

Гость
25 янв 2023 в 11:34

Так в ЧВК Вагнер 60 летних не берут

Гость
25 янв 2023 в 11:36

В школах как хороший пример детям надо рассказывать

Гость
25 янв 2023 в 11:39

Хоронили, веселились, порвали два баяна.

25 янв 2023 в 12:18

Как хорошо, что у массы местных (но, боюсь, территориально НЕ местных!) комментаторов, возможностей хватает только на то, чтобы здесь что-то плохое про Новосибирск и Россию по клавиатуре гаджета настучать! 👍😁 Такова ваша судьба...

Человек искупил вину. Соболезнование родным и близким!

Гость
25 янв 2023 в 12:36

Человек погиб защищая Родину. Зачем копаться в грязном белье. Вечная память всем погибшим и низкий поклон.

Сергеевна
25 янв 2023 в 12:47

Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму. Отсидел бы свои полтора года, потом снова ограбил и снова в тюрьму. Мда. Зачем вообще про этих людей статьи писать, бумагу марать, как говорится. Погиб человек на поле боя, это наверное более достойно уважения, нежели грабежи и отсидки.

Гость
25 янв 2023 в 13:04

Боже до чего докатились ,ради денег на смерть(

25 янв 2023 в 13:43

Царствие небесное павшим Воинам России.

Гость
25 янв 2023 в 13:46

Кем бы он небыл он отдал самое дорогое за родину

Гость
25 янв 2023 в 13:54

О чём ты пишешь товарищ корреспондент... Ты пишешь о гибели человека который не зассал уйти на фронт в самом конце своей жизни, так и не увидев своих родных и близких.
Или ты пишешь перечисляешь его судимости, как и за что он сидел!?

25 янв 2023 в 13:58

Герои страны уже не те.
Рецидивистов возводим в лик святых.