Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации В Северном районе похоронили погибшего 60-летнего бойца ЧВК «Вагнер» — его завербовали прямо из колонии
В Северном районе похоронили погибшего <nobr class="_">60-летнего</nobr> бойца ЧВК «Вагнер» — его завербовали прямо из колонии

24 янв 2023 в 20:28

Прекрасный был человек, и сидел то всего 4 раза. Хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Хочу высказать претензию исключительно к автору этой и подобных статей. Вы пишете о людях, которые хоть и совершили преступление, но погибли. Погибли, защищая интересы нашего государства. Вас никогда не учили родители, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего? Почему статья не о том, как погиб человек, а о том, где, как, за что сидел. Разве теперь это главное? Этих людей уже осудили за их преступления. Зачем это мусолить сейчас, когда человека уже нет в живых? И когда в очередной раз соберётесь подобным образом "увековечить" память о человеке, который вёл далеко не праведный образ жизни, но ушёл на СВО добровольцем,задумайтесь о том, что на его месте вполне мог оказаться какой-нибудь ваш добропорядочный родственник, правда, не доброволец, а мобилизованный, причём абсолютно против своего желания. И , да, эти люди заслуживают доброго слова уже за то, что оказались там добровольно вместо тех, кого могли призвать принудительно.

24 янв 2023 в 20:54

Герои нашего времени...

24 янв 2023 в 20:27

Это герой получается. Искупил свою вину. Нужно мемориальную доску на мэрию Новосибирска установить .

25 янв 2023 в 20:49

Ему просто не хотелось сидеть. А так, вышел бы и опять сел.

25 янв 2023 в 10:00

прям слеза так и накатила, замечательный был человек , ждём новости про 70летних искупивших вину

24 янв 2023 в 20:46

Мда, ЧВК вроде вне закона у нас, а руководит ей бывшей заключенный , но в современной России это норма, при президенте юристе.

25 янв 2023 в 13:58

Герои страны уже не те.
Рецидивистов возводим в лик святых.

24 янв 2023 в 20:46

И кто его пожалеет? так типа всего ничего один удар рукой по лицу и один удар ногой в область живота. В 60 лет ума нет , уже не будет. Бить ногой.... за пакет с закусоном 600 руб. Мало дали 2.5 года.

24 янв 2023 в 23:40

Хорошие ребята, только быстро расходуются, уже 80% достигли цели.

24 янв 2023 в 20:22

В деревне благодать! Коли с Васей не видать.
©Тимур Шаов

25 янв 2023 в 14:15

Время придет сказать кто герой.

24 янв 2023 в 20:23

"совершил «открытое хищение чужого имущества, применяя к потерпевшей насилие, не опасное для ее жизни и здоровья, умышленно нанес ей один удар рукой в область левой щеки и один удар ногой в область живота и груди, отчего та почувствовала физическую боль и отпустила пакет»."
ФСИН перевоспитал его, сделал честным человеком... Всего-то за четыре ходки...
Единственно кого жалко в этой ситуации, так это тех кого он убил там...

24 янв 2023 в 21:12

глава Северного района, присутствовавший на похоронах героя, надеюсь, прочувствованную речь толкнул?!
Интересно, ему, главе то есть, нормально было в этом участвовать? Ничего там нигде не кололо, не свербило, не тошнило??

24 янв 2023 в 20:46

60 лет. Рецидивист. Надежда и опора СВО. Без него было никак. Статьи - грабеж, кража.... По-мелкому.

24 янв 2023 в 20:28

Ну хоть семье помог а то бы и дальше по зонам бы катался.А так вроде как и судимости снялись и родным помог.

24 янв 2023 в 20:18

Такие они "герои путинской России". 4 раза сидел. Как говорят в таких случаях "горбатого только могила исправит"
И других у них для вас нет.
И те кто вернётся живым - они ведь ещё смогут пойти в школы учить наших детей ....

24 янв 2023 в 20:37

герой россии

25 янв 2023 в 21:17

Какой же он был замечательный человек... стольким людям добра принёс... так же?

28 янв 2023 в 13:31

Когда в тюрьмах будут работать денно и нощно психотерапевты , и государство будет помогать оступившимся людям вернуться к полноценной трудовой жизни в обществе тогда количество рецидивов резко пойдёт на убыль . Только тогда и никогда больше .

25 янв 2023 в 07:38

Работал следователем,пропустил через свои печатные машинки ,а потом и компьютеры море судеб разных людей и скажу,бывает и осужденные несколько раз и с рецидивом намного человечнее и имеют правильные понятия чем нынешние сосунки и бакланы гнущие пальцы в Новосибирских клубах и на дорогах в тачках,которым постоянно приходится обьяснять это с помощью физического воздействия ,по другому не понимают,так вот с большинством заключенных как не странно можно и в бой пойти за Родину,не бросят и не предадут,конечно тут сейчас диванные эксперты разведут полемику,какая разница сколько у него судимостей,раз пошел в Вагнер,значит человек стремится искупить вину перед самим собой ,родственниками ,обществом ,страной,а если погиб при этом ,то ЧЕСТЬ и ХВАЛА ему при этом и нефиг тут разводить бодягу был ли он сулим по ст.145 УК РФ ( старого кодекса или по ст.158 УК РФ ( нынешнего) ,а то все прям святые комментаторы

24 янв 2023 в 23:34

Чего понаделали , порядок был , а теперь не пойми кто в армии,с территорией не пойми что , отбиваемся не пойми откого.. чушь какаято

Simon
26 янв 2023 в 00:13

Холодное лето 2023 не за горами.

25 янв 2023 в 19:15

вот это жизнь, на зависть всем

24 янв 2023 в 21:10

...погиб 12 декабря, похоронили его 18 января...

24 янв 2023 в 22:36

"Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал письмо к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой запретить негативные публикации о членах ЧВК. Документ размещен в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».
«Прошу вас в срочном порядке проработать внесение в Уголовный кодекс Российской Федерации статьи 280.5 "О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных"», — сказано в письме.
Пригожин призвал запретить публичные действия, направленные на дискредитацию добровольцев и бывших заключенных из их числа, а также запретить распространение информации об их прошлых правонарушениях и любую критику участников специальной военной операции (СВО) на Украине. По мнению предпринимателя, за подобными действиями должно следовать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет." 😐

24 янв 2023 в 21:23

Путин. – мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Ваш сын ушел из жизни, выполнив свой долг, свою цель

25 янв 2023 в 12:18

Как хорошо, что у массы местных (но, боюсь, территориально НЕ местных!) комментаторов, возможностей хватает только на то, чтобы здесь что-то плохое про Новосибирск и Россию по клавиатуре гаджета настучать! 👍😁 Такова ваша судьба...

Человек искупил вину. Соболезнование родным и близким!

настоящий патриот
24 янв 2023 в 21:22

электорат, цвет нации

Алекс
24 янв 2023 в 21:57

Так у Вагнера в списке только с 22 лет до 50. Как в 60 взяли?

24 янв 2023 в 20:39

На свободе (если можно так сказать) хоть умер(

24 янв 2023 в 21:07

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте свой комментарий последними.

босссс
25 янв 2023 в 16:31

вот оно, лицо гироя

Зачем?
24 янв 2023 в 20:20

Герой, одним словом. Это хорошо, что прибрался, а не свободе оказался, в поисках новых приключений, опасных для общества

25 янв 2023 в 21:36

В чем-то хорошо таким. Потому как никто не знает, как оно сложится-то дальше. Может будут отправлять туда, откуда он пришел. За участие в этих самых ЧВК.

Гость
26 янв 2023 в 08:40

Этот позор должен закончиться

Мимо проходил
26 янв 2023 в 10:32

Если все добрые убьют всех злых, то останутся одни убийцы...

24 янв 2023 в 20:58

Боятся ципсы "Вагнера", сейчас по постам будет видно.
Боятся, значит уважают.

Иван
29 янв 2023 в 00:52

Брехня. На каком основании его выпустили из колонии?

24 янв 2023 в 20:33

Жизнь...сложная штука...Земля ему пухом.

24 янв 2023 в 20:16

просто герой по жизни.

25 янв 2023 в 09:41

Так их, Лысенко, всю подноготную про всех погибших на публику! Правильной дорогой идете, товарищи! Про прошлое мобилизованных обязательно пишите, пусть страна знает своих героев! И, пожалуйста, вот прям по максимуму выкладывайте про награждённых, чтобы вот прям воспитывать патриотизм в народе.

P.S. надеюсь, понятно, что это сарказм.

Гость
24 янв 2023 в 23:06

Если бы год назад мне прочитали сегодняшние новости, я бы никогда в них не поверила. Это непостижимо, совсем. Не надо сравнивать с ВОВ, этим оскорбляете память об отдавших жизни за Родину. Тут песня другая, это жуть.

24 янв 2023 в 20:55

Известный советский актер Евгений Весник, под командованием которого в артиллерийской батарее служили зеки, вспоминал: «Они воевали прекрасно. Были смелы, дисциплинированы. Я представлял их к наградам. И мне было абсолютно всё равно, за что они судимы. Их награждали за то, что они прекрасно проявляли себя в боях»

24 янв 2023 в 20:39

Два с половиной за пакет!!! А людей за миллиарды отпускают!!! Что за страна?

Гость
24 янв 2023 в 21:30

В района и сёлах все такие. Зависть враньё пьянка не образованность.

Олег
27 янв 2023 в 08:40

2я армия мира, ого

Гость
25 янв 2023 в 07:15

В преступном государстве вот такие вот герои, а чего удивляться?

Гостья
24 янв 2023 в 21:36

В пятый раз теперь уж не отправится в места , не столь отдалённые.

Веселый
27 янв 2023 в 11:05

Ну хоть напоследок в турпоход сходил, по программе "все включено".