Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя
Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя

24 янв 2023 в 10:59

Можно узнать много интересного: например, мужчин в браке в России больше, чем женщин
Это как?😂😂😂😂Вроде запретили....

24 янв 2023 в 10:31

"Треть россиян живет на выплаты от государства"! Вот одна из причин российской отсталости - патернализм. Люди не привыкли что то требовать от государства, поскольку не ощущают, что они это государство содержат. Скорее наоборот, государство мне пособие платит, а от меня в ответ требуется всего ничего - за ЕР проголосовать или за самизнаетекого. И государство такая система вполне устраивает, можно не бояться запроса на развитие и "царствовать, лежа на боку". До поры до времени, правда.

24 янв 2023 в 10:15

Мужчин будет ещё меньше.

24 янв 2023 в 10:33

Что значит нельзя доверять? Прежде чем ахинею нести про перепись, неплохо бы журналисту поговорить с демографами. У них, кстати, есть методики проверки данных переписи, всю враль чиновников они видят. А чиновники врут, чтобы побольше социальных денег получать, особенно если регион нищий. И главный результат переписи в том, что население стареет, качество рабочих рук и в целом жизни падает. А из этого следует, что любой человек в стране репродуктивного возраста должен быть на вес золота. Коэффициент рождаемости 1,5 - это, извините, вымирание нации.

Гость
24 янв 2023 в 10:05

результаты КАКОЙ переписи - которой не было?? За которую сняли ответственного за её проведение?

Дед
24 янв 2023 в 10:51

Кстати живущих на пособия гораздо больше. Сюда нужно отнести и всех чиновников. Почему они считают, что они работают?

24 янв 2023 в 12:50

А мне понравилось словосочетание:...Мужчин в браке больше,чем женщин...........Ха,ха......

24 янв 2023 в 10:32

Но почему-то очень любим учить как жить другим. Этот феномен не очень понятен.

Гость
24 янв 2023 в 10:10

"Даже на этом пешеходном переходе видно, что женщин в России больше, чем мужчин". Это что, модель проведённой переписи? Тогда хорошо, что женское отделение бани не взяли за основу.

24 янв 2023 в 10:57

Каким образом женатых больше почти на 8% чем замужних?
Что за разброс в 2,5 млн? Классная статистика 146% :)

24 янв 2023 в 11:07

Каждый первый - патриот!

24 янв 2023 в 11:09

Царь говорит , жить стали лучше и все счастливы, только всегда добавляет, что год был не простым .. 😂

горожанин
24 янв 2023 в 10:08

рейтинги рисуют.
переписи рисуют.

помню в 40х был в одной стране у руля художник.. чем кончилось все знают.

Гость
24 янв 2023 в 10:14

Вот жалко,
что "цвет"покидает нас:
«Миллиардер Василий Анисимов,
награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.
отказался от гражданства России
и переехал в Швейцарию, Forbes
со ссылкой на документы,
которые бизнесмен подал
в Британскую регистрационную палату.
До этого пять российских миллиардеров
объявили об отказе от гражданства России.
об этом заявили:
основатель инвестиционной компании
Freedom Finance Тимур Турлов,
основатель группы фондов DST Global
и бывший совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер,
основатель Revolut Николай Сторонский,
основатель «Тройка Диалог» Рубен Варданян
и основатель Тинькофф банка Олег Тиньков.»

Ковальский
24 янв 2023 в 10:59

Женатых мужчин 19,1 млн, замужних женщин 21,5 млн... Хммм, я думал, должно быть одинаково. Возможно, 2,4 млн женщин заблуждаются, что замужем?

Медвепут
24 янв 2023 в 10:13

Всю эту статистику можно сразу в мусорное ведро. Росстат на власть работает.

24 янв 2023 в 13:23

В переписи крепостных не участвовала.

жесткий
24 янв 2023 в 13:23

Если копать глубже и шире можно посчитать процент людей которые дальше своего пгт ни где не были, ни разу не были в театре уровня Маяковского/Оперного, ни разу не были в нормальном ресторане (чьи то поминки или свадьба не в счет), ни разу не летали на самолете, не совершали покупок на сумму больше 100 тыс. руб единовременно (кредит не в счет). Срез подобных данных покажет удручающую картину.

24 янв 2023 в 15:30

Кто-нибудь верит этим данным? Ведь по данным опроса 45% в переписи не участвовало.

ххх
24 янв 2023 в 12:04

зачем нужна перепись, если все данные есть в ,, паспортных столах,, ведь все живущие в России зарегистрированы

Кексакоатль
24 янв 2023 в 10:30

Эта перепись совершенно ненаучна, ее проведение запороли, в ней приняло участие слишком мало человек даже официально, а из собранных данных видно, что переписчики не ходили по домам, а просто рисовали данные - например, число людей "с круглым возрастом" в 50, 60, 70 лет сильно больше числа людей с возрастом 49 или 51.
Лучше ориентироваться на результаты переписи 2010 года, они и то дают больше информации.

зачем
24 янв 2023 в 10:28

Получается основная масса это пенсионеры , силовики, чиновники, работники госпредприятий и квазигоспредприятий, то есть зависимые от бюджета , денег на развитие государства нет

с киоска
24 янв 2023 в 10:10

Перепись нужно будет проводить в 2030 году, тогда всё станет более-менее ясно.

24 янв 2023 в 12:55

Скоро вдов будет больше, а мужчин меньше .

24 янв 2023 в 12:07

да...много старых дев, оказывается в стране

Гость
24 янв 2023 в 14:21

На какое такое пособие живет каждый третий?
Что вообще за вранье эпических масштабов?!

Гость
24 янв 2023 в 11:17

Что росстат что конашенков все примерно одинаково.

Гостья
24 янв 2023 в 12:29

Переписчики приходили днём, когда все на работе. Это нормально вообще? Поэтому, наверное, и переписали бездельников, которые сидят дома и получают пособия. К нам тоже приходили днём, дети не пустили. Но я честно прошла перепись на Госуслугах, ради интереса.

24 янв 2023 в 10:50

Схему инфографики составлял гуманитарий))))

Экономист
24 янв 2023 в 10:33

принципиально в переписи не участвовал , предварительно конечно изучив вопрос в котором было написано - дело добровольное .
по тем кто в перепеси неучаствовал данные подтягивались с гос услуг. и прочих государственных ресурсов . зачем тратить свое время на безполезное мероприятие ??? если тут вся жизнь рисованная .

Надо быть девушкой
24 янв 2023 в 11:03

Девушкам везде дорога: они и поезда уже водят, и в космос летают. А мужчиной быть тяжело, неправильно и страшно.

Питон из США
24 янв 2023 в 12:57

Россия сейчас это страна женщин за 40.

Гость
24 янв 2023 в 10:08

Давайте мини-опрос проведем: с кем общались переписчики - ставим плюс, с кем не общались - минус.

Виталий Викторович
24 янв 2023 в 11:14

По этой "переписи" в браке состоят на 1.4 млн. женщин больше, чем мужчин. Видимо замужем за котиками.

Гость
24 янв 2023 в 11:34

Вряд ли в России 142 миллиона жителей. Регионы « хитрят» завышая численность населения. От этого зависит многое. Так же, граждане России живут и за рубежом и тоже входят в эту цифру. А некоторые из этих граждан не были в России годами.

Гость
24 янв 2023 в 12:18

разогнать все эти росстаты, пусть выполняют полезную работу - улицы чистят, родину защищают.

мухаха
24 янв 2023 в 17:10

Меня в этот раз не переписали. В ЖЭУ сведения взяли, наверное.

24 янв 2023 в 10:55

Бардак-то какой... Надо вводить как минимум административную ответственность за непредоставление полного набора сведений в ходе переписи

1234
24 янв 2023 в 11:35

Печальная статистика. Миллионы людей не были в браке. Много разводов и вдов. Многодетных семей мало. Семейные ценности в стране уничтожены в современной России. А без этого нет будущего у страны.

Гость
24 янв 2023 в 13:32

интересная статистика - пишут , что в городах живет -110 млн, а по таблице МЖ в городе проживает порядка 35 млн. Где еще 70 млн городских жителей?

TRUE
24 янв 2023 в 14:40

Достоверно знаю как проходила перепись во многих районах нашего города! Многих не обзванивали, не обходили, а вписывали из имеющихся списков!

Козлов
24 янв 2023 в 15:24

с яйцами что-то мало.

Николай
24 янв 2023 в 16:14

Не проходил, вобще фиолетово до этой переписи было

Мартя
24 янв 2023 в 18:16

Ну просто боятся сказать. Что их кормит.

Маня
24 янв 2023 в 19:13

Из 147 миллионов, в городе живут всего 33 миллиона? Никогда бы не подумала.

Гость
24 янв 2023 в 22:18

Страна 404 за каждым словом.

bobtayl1944
30 янв 2023 в 14:57

Даже по опросу НГС складывается удручающая картина. Какая уж тут достоверность... Понятно, что выборка небольшая, но..
процент неучастия в переписи...Почти половина?!

.

зачем
24 янв 2023 в 12:24

У 10 млн женщин даже нет надежды выйти замуж

Гость
24 янв 2023 в 10:42

А сейчас то на четыре региона расширились! Это ж сколько людей прибавилось то?!

психиатр»: онколог
24 янв 2023 в 10:19

а(истеричек , когда перепишем ))?
особо активных, к нам, направим : пусть у нас кричат, царьь, режимм, мы тут власть