Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Пригожин признал, что он — «хозяин ЧВК "Вагнер"»: главные новости вокруг СВО за 19 января
Пригожин признал, что он — «хозяин ЧВК "Вагнер"»: главные новости вокруг СВО за 19 января

Чубайса что ли раскулачат?

20 янв 2023 в 00:42

Вот. Помнится говорили, что нефиг лезть в политику, деньги ручьем текут. Вот теперь влипли по полной. И ведь рано или поздно примут - под популистским лозунгом реприватизации.

20 янв 2023 в 01:11

И опять "Двенадцать стульев". Там тоже были сироты. И что у меня такие ассоциации?
-- Новая партия старушек?-спросил Остап.
-- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
-- Дети Поволжья?
Альхен замялся.
-- Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие."
А те полторы тысячи квартир тоже сиротам ушли???

20 янв 2023 в 00:45

Ну как же тут Остапа Бендера не вспомнить:
"— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."

Начните с себя
20 янв 2023 в 01:30

Есть такой бравый путинский генерал, зам министра мо рф тимур иванов. Его супруга свтлана является гражданкой Израиля. Его дети проживают за границей. И путинское сво никак не мешает светлане посещать Париж, ведя там роскошную жизнь. А имущество значит надо отбирать у тех, кто уехал из страны, не желая поддерживать и тем более участвовать в военной авантюре царька?. А может с себя чинушам начать?

Хахаха, ну насмешили. "Вероятность, что уже весной в армию начнут забирать не с 18, а с 21 года, — «нулевая»."
Да конечно нулевая, в этом никто не сомневается. Призывать будут по-прежнему с 18 лет. Но до 30.

20 янв 2023 в 01:01

А как же право частной собственности?! Вот так человек уедет путешествовать, вернётся - а в его доме уже кто-то живёт...

Феdя
20 янв 2023 в 01:40

эффективнее будет удерживать ежемесячно не менее 50% доходов с депутатов

Грито
20 янв 2023 в 06:12

Предал страну тот кто ездил по заграницам и уничтожил производство полностью, а это всё чиновники и всё правительство.

20 янв 2023 в 12:04

У основной массы депутатов госдумы паспорта стран НАТО,ну не один в знак протеста не порвал свой паспорт,все сидят на чемоданах в ожидание лучших времен!!!!

20 янв 2023 в 01:08

Крах!

Виталий Викторович
20 янв 2023 в 04:55

Ильф и Петров ещё описывали тех сироток.

20 янв 2023 в 00:42

Пусть пробуют. Они все забывают, что начатые репрессии обязательно пройдут катком и по ним самим. Историю же кто нынче изучает... И в отличии от уехавших IT итп, у них-то ЕСТЬ что конфисковать.

20 янв 2023 в 11:38

После второй бутылки водки я признался:
- Гена Бобков это я!)))

20 янв 2023 в 01:33

Если у Чубайса отнимут всё, я только за обеими руками и ногами

Гостья
20 янв 2023 в 01:13

Я не могу понять, кто клонирует этот бред. Например, жена и муж, оба собственники, вот как я и муж, 2 собственника по документам. Муж уехал, допустим. У него отберут пол квартиры и выселят жену и детей? Или даже если один собственник, но прописаны родители, брат, сват, дети. Их не имеют право выселить.

Гость
20 янв 2023 в 01:19

"Осталось только понять, как на законных основаниях можно использовать чужое имущество для решения соцпроблем. Без серьезных поправок в уголовный кодекс — никак"

Ну вот собственно сразу и поняли. А сейчас при желании поправки в законы со свистом пролетают через все три чтения принтера за полчаса.

789456
20 янв 2023 в 01:33

"Госдуме предложили конфисковать жилье уехавших россиян в пользу сирот." - а когда будут конфисковать имущество тех кто сидит в думе в пользу сирот?

20 янв 2023 в 11:57

Какое там очередное дно пробито уже?

Гость
20 янв 2023 в 07:39

Надо конфисковать зарплаты думщиков в пользу Россиян!!!

20 янв 2023 в 00:36

в кемеровЕ

Благородство
20 янв 2023 в 00:48

Т.е замок Пугачевой и Галкина, за 3 МЛРД рублей, отдам сиротам, охотно верю!

зачем
20 янв 2023 в 07:41

Очень часто репрессивные законы оборачиваются против своих авторов, депутатам историю почитать не мешало бы

Гость
20 янв 2023 в 07:13

Перед наступлением СВО были выведены сказочно огромные средства за рубеж... Именно перед СВО

Олег
20 янв 2023 в 08:23

Госдума это сборище певцов и спортсменов нажимающих кнопки как им скажут? Что они могут принять.

Сироты и иные
20 янв 2023 в 07:53

Как можно принимать такие законы? Чем тогда страна будет отличаться от колонии строго режима? Те, кто поддакивает не понимают всю глубину пропасти, в которой сами же и окажутся - нищие, бесправные, под руководством всё тех же, которым можно всё. Откуда эта страсть - жить в тюрьме?

Гость
20 янв 2023 в 02:38

А когда Госдума уедет полным составом? А мы отдохнём маленько от их мудрости и дальновидности😁

Гость
20 янв 2023 в 02:36

Все законнее и привлекательнее наша страна🤦‍♀️А правительство пытается заставить ее любить розгой, секирой, кандалами и прочими пряниками! Замечательно!
Нам надо гордиться всем что происходит? И быть счастливыми? 👏👏👏👏👏👏

Гость
20 янв 2023 в 08:25

А что там с миллиардами, которые выделялись на жильё малоимущим? может как раз жильё , купленное на эти деньги и розданное прокурором и прочим власть имуществом, конфисковать?!

Гость
20 янв 2023 в 06:56

А какой смысл слушать/читать ответы тех, кто все время врет?

20 янв 2023 в 15:09

Интересно теперь. Ранее пригожин орал и подавал на всех в суд, кто связывал его с музыкантами. Отсуживал деньги. Тепрь возвращать не планирует?

г790
20 янв 2023 в 09:57

что мешает чиновнику, предложившему отдать чужую собственность уехавших из страны граждан, самому позаботиться о сиротах. к примеру взыскать с чиновников новосибирска, которые участвовали в афере, деньги за 1.5 тысячи квартир? слабо Володину?

я не робот
20 янв 2023 в 01:18

когда сменится режим, всей этой камарилье придется уезжать в Северную Корею или Иран, вот их имущество и отдать сиротам

TRUE
20 янв 2023 в 13:13

А никого не смущает что у нас в стране ЧВК запрещены законом? А тут человек признается что он возглавляет чвк на всю страну....

Гость
20 янв 2023 в 11:13

Это вместо фактически украденных 1500 квартир?

Гость
20 янв 2023 в 12:08

"Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил: вероятность, что уже весной в армию начнут забирать не с 18, а с 21 года, — "нулевая"

Ну с поднятием нижней-то планки вероятность и впрямь нулевая, зачем им это, они это в итоге и вовсе спустят на тормозах (они это называют "поэтапно"). А вот про повышение верхней планки до 30 лет уже в весенний призыв-2023 тот же самый Картаполов неделю назад говорил как о практически решенном вопросе. Отговорки про время, якобы требующееся на внесение изменений в законодательство, выглядят смешно, так как все мы помним прецеденты, когда "нужные" законы по логам госдумы пролетали все три чтения буквально за полчаса. Захотят - утвердят за один день. Вспомните те же "мобилизационные" поправки в УК. Так что это вовсе не означает, что чего-то не удастся устроить в ближайшее время. Картаполов просто усыпляет бдительность. Он и про мобилизацию за два дня до начала утверждал. что её не будет, а поправки в УК приняли просто так, в рамках текущей деятельности, а вовсе не под что-то готовящееся.

Гость
20 янв 2023 в 10:14

Конституция РФ: "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения".

Дэв
20 янв 2023 в 09:19

Вообще-то, за почти то же самое мы обвиняем Европу в воровстве и всё время жалуемся на двойные стандарты. Что мелочиться, тогда давайте раскулачим всех их родственников, друзей и ближний круг общения.

857
20 янв 2023 в 03:35

Как АП Думе прикажет, так и будет. Что за вопросы?

Гость
20 янв 2023 в 07:17

Выгоднее принять прогрессивный налог. И если расходы превышают доходы , конфисковывать

Гость
20 янв 2023 в 09:23

на каком основании они будут отнимать собственность? допустим, человек уехал, это факт. Но у него здесь есть семья: родители, братья-сестры, жена, дети. Если исходить из законов наследования даже, они имеют право на его собственность и получается отъем будет не у покинувшего страну, а у всей семьи. То есть в квартире живет его жена и ребенок, приходит такая Кузнецова и выгоняет их на улицу? серьезно? это как будет выглядеть? Чем наши законодатели лучше европейской власти, которых наша власть осуждает из-за анексии активов российских граждан за рубежом и замораживанию активов России? получается наша власть ничем не лучше европейской в своих решениях. какой-то бред. Кузнецова вроде нормальная тетка была, а после такого выпада вызвала отвращение. Детей-сирот пусть содержит за счет государства, меньше пусть в свой карман из бюджета кладут, тогда и детям хватит.

67699
20 янв 2023 в 09:54

почему государство не строит социальное жилье без всякой частной собственности? для гос служащих, льготников и прочее жилье должно строить государство.

Гость
20 янв 2023 в 17:20

признал или нет - неважно , почему она не разоружается и не распускается, это незаконное вооруженное формирование, неизвестно кого

CyberArmy
20 янв 2023 в 06:29

Отнимите мне яхту, красный крест наклею.

Питон из США
20 янв 2023 в 04:52

У уехавших айтишников как у латыша😀

20 янв 2023 в 00:47

Ну я сирота, мои почтенные родители отошли в мир иной. Если мне что-нибудь достанется, то я - за!

Гость
20 янв 2023 в 02:58

В новостях РБК:
Россияне вывели за рубеж рекордные ₽1,47 трлн в третьем квартале
ЦБ: россияне вывели за рубеж рекордные 1,47 трлн руб. в третьем квартале 2022 года
За аналогичный период в 2021 году на зарубежные счета россияне перевели сумму в 26 раз меньше
С июня по август россияне перевели на счета в зарубежных банках рекордные 1,47 трлн руб., следует из статистики (*xlsx) Центрального банка России.

В первом квартале 2022 года россияне перевели на счета в иностранных банках 543,4 млрд руб., во втором — 550,7 млрд руб. В третьем квартале 2021-го показатель составил лишь 57 млрд руб., что почти в 26 раз меньше, чем в текущем году.

В начале декабря ЦБ сообщил, что по состоянию на 1 ноября россияне хранили на зарубежных счетах почти 4,19 трлн руб.

Результаты всех кварталов 2022 года стали рекордными за всю историю наблюдений ЦБ с 2018 года.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что не видит причин для беспокойства в оттоке валюты за рубеж. По ее словам, банк не считает необходимым принимать какие-то специальные меры в связи с этим.

«Возврат этих средств в российскую банковскую систему, в рубли, будет по мере того, как будет расти уверенность в макроэкономической стабильности, в ценовой стабильности», — заверила Набиуллина.
Подробнее на РБК:

ВО ВРЕМЯ СВО ИДЁТ НАТУРАЛЬНЫЙ ГРАБЁЖ, запретите выводить деньги за рубеж и пустите эти деньги на сирот!!!

Жора За Путина ❗️
20 янв 2023 в 00:42

Абсолютно верное решение ❗️Вся Россия полностью поддерживает ❗️

Жора За Путина ❗️
20 янв 2023 в 01:53

Про СВО опять в три часа ночи будет ❓Чтобы именно Россияне коменты написали❓

Гость
20 янв 2023 в 11:31

То есть замок Пугачевой, жилье представителей шоу бизнеса, покинувших страну отдадут под детские дома и дома престарелых ? Так народ не против.