Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Страховка закончилась, прогнозов нет. Что известно о состоянии сибирячки, впавшей в кому на Бали
Страховка закончилась, прогнозов нет. Что известно о состоянии сибирячки, впавшей в кому на Бали

19 янв 2023 в 19:45

пожелаю Елене восстановиться и побыстрее добраться домой.
А по самой истории, понимая всю бестактность рассуждений, все же выскажусь. После ковида прелести Бали были по умолчанию противопоказаны - сосуды и вся система свертывания компрометированы очень долго, любые перелеты, биостресс смены часовых поясов и климата рискованы именно по этому сценарию сосудистых катастроф. Слишком дорогое счастье исполнения мечты

19 янв 2023 в 19:37

Грустная история ((

19 янв 2023 в 21:36

Измените Бали на любое другое поселение в российской глубинке. Что поменяется? Сколько там людей так же от инсульта страдают?
А зачем нужна транспортировка?!

19 янв 2023 в 19:36

может добрый совет кому-то поможет, я всегда дополнительно страхуюсь, вплоть до транспортировки тела, не хочется доставлять хлопот.

19 янв 2023 в 20:05

я сама страдаю гипертонией резко менять климат нельзя.Особенно нельзя ехать туда где горы и жара.Мне в Геленджике летом было плохо.Обязательно нужно пить таблетки .

Гость
19 янв 2023 в 19:42

Здесь с давлением в соседние города с"ездить боишься.Вдруг фигово станет.А тут аж в другую страну умотать,да ещё так надолго,да ещё я как понимаю одна.Обалдеть.Необдуманно,вроде взрослые все люди.О чем думали???

НЕ надо возвращаться, там же где нет России, сплошная благодать. А тут пенсии низкие разруха.

дервиш
19 янв 2023 в 19:27

Смена климата это стресс для организма . Прожить до пенсии в Сибири и уехать на полгода в тропики это верх легкомыслия . В Сибири холодно , организм запасает жир , а на Бали жара ...... В любом случае женщине выздоровления .

Гость
19 янв 2023 в 19:20

Россгострах- дальше можно не читать....

19 янв 2023 в 23:27

Все в постоянном контакте друг с другом, но никто ничего не делает.

Лисенок
19 янв 2023 в 21:11

Шемморагический инсульт - очень плохой диагноз. По поводу оздоровления в тропиках - ну не знаю, надо быть здоровым и крепким, чтоб туда просто поехать и немного пожить, так как плюс 40 и высокая влажность, как в сауне - развлекуха не для всех точно.

19 янв 2023 в 20:55

"Прогноза нет...“. Прогноз есть, но его не озвучивают.

Наледра
19 янв 2023 в 22:37

Жаль женщину, но написали, что она медицинский работник. Родственница, советовавшаяся с участковым терапевтом о возможности поездки после ковида на юг, получила циничную рекомендацию: "Лучше сразу на кладбище---у родственников проблем меньше будет". Похоже, доктор был прав.

Кристина
19 янв 2023 в 19:36

Дай бог здоровья женщине и тем, кто так помогает ей!

Самыч
19 янв 2023 в 20:11

Родственникам сил и терпения. Они молодцы, не опускают руки.

19 янв 2023 в 19:31

многие из нас хотят влюбится в Бали или Фиджи , уехать из этой холодной серости . Но 99% понимают что им это не по карману . Я вот Крит люблю и бухчу по гречески , и друзья греки там есть , но кроме как приехать на пару недель , попить Ретсины и Раки , не рискну . Попрошайки в телевизоре уже надоели , теперь ещё и любителей островов спасать , а у нас СВО , парням протезы понадобятся , этим точно никто кроме народа не поможет . Так что любишь острова имей деньги и рассчитывай только на себя . Мы вас туда точно не посылали !

Макс
19 янв 2023 в 20:12

Тут ещё вопрос в том, перенесет ли она перелёт.

Гость
19 янв 2023 в 20:08

В таких странах климат разительно отличается. Нужно планировать отпуск с умом.

Стас777
19 янв 2023 в 19:56

У кого из врачей есть инфа на тему, поделитесь ? Желательно со ссылкой на источник?

Всегда считал, что наши сибирские климатические качели выматывают гораздо сильнее. По факту оказалось наоборот. Хотя 1 случай еще не показатель. Может и в Сибири бы шарахнуло эту тетю. Еще и раньше, чем там.

Где бы статистику глянуть на тему зависимости стрессов от климата. И что все таки сильнее косит...сильный минус нон-стоп...сильный плюс нон-стоп...или качели из минус 30 зимой, в плюс 30 летом ?

Гость
19 янв 2023 в 20:40

Что за капельницы делал муж? самолечение никогда к добру не приводит.

Михаил
19 янв 2023 в 19:39

Жить на бали деньги есть а как прихватило так на родину потянуло на лечение за счёт бюджета нсо

Настя
19 янв 2023 в 19:36

Главное, что даму транспортируют, пусть и не сразу

20 янв 2023 в 13:09

Мне больше родственников жаль.
У пациентки, судя по описанию, прогноз неблагоприятный!

Точка тире
20 янв 2023 в 11:20

В таком возрасте организм уже очень сложно переносит перелеты, особенно так далеко. Уж лучше дома, на даче.

букварь
19 янв 2023 в 19:37

Всем путешественникам надо предлагать ставить подпись, что, все риски берут на себя.

Гостья
19 янв 2023 в 22:08

Ну раз на Бали есть средства и жить там, найдите и обратно. А не побирайтесь за счёт государства. Лучше эти деньги на какого то ребёнка на лечение определить. Гораздо эффективнее будет.

у меня было 5 отчимов
19 янв 2023 в 20:23

Женщине - благополучного возвращения на родину и успешной реабилитации!
Но что заставляет людей ездить в жаркие страны - за свои собственные деньги подвергать себя пытке и гробить здоровье? Я вдвое моложе, но жаркие дни провожу в затемненной комнате с вентилятором или тенистых местах своего сада. Гулять и плавать выхожу, когда жара спадет.
Неужели есть врослые люди, которым приятна и полезна 30-градусная жара?

123
19 янв 2023 в 22:36

я не понимаю. почему нельзя откупить часть салона бизнес класса и перевезти больного человека?? и двух медсотрудников??
Это гораздо дешевле и быстрее!!!!
это же мучение настоящее!!!!

Антошка
19 янв 2023 в 22:49

Сколько яда в комментариях, диву даюсь, одни гадюки кругом, а не соотечественники. Если дальше своего огорода не ездили, типа и другим не надо. Зависть, это смертный грех.

иррида
20 янв 2023 в 09:55

сколько ей лет? осознавали ли она риски? написано красиво - мама всю жизнь мечтала, поехала, но хотелось бы не красоты, а фактов - как она обычно переносила жару, какие есть заболевания, какую страховку оформила, почему одна поехала, в каких странах она была до этого и как там переносила климат.

Котей
19 янв 2023 в 22:12

Да уж, незавидная ситуация. Надеюсь все обойдётся и спасибо нашим властям, что занимаются этим.

Добряк
20 янв 2023 в 00:33

Скорейшего и полного выздоровления.сил ,и чтоб все було хорошо

Гость
20 янв 2023 в 00:56

Скорейшего выздоровления, Елена.

Гостья
20 янв 2023 в 02:04

На Бали сказочно красиво. Но медицина в Новосибирске лучше. Скорейшего возвращения и выздоровления. То что рефлексы в конечностях есть это очень хорошо.

//////////
20 янв 2023 в 11:19

Помогать нужно, разные случаи бывают. По большому счету, никто не застрахован.

Роман
20 янв 2023 в 11:21

Пусть выздоравливает! Тяжело, конечно, родным!

Бирка
20 янв 2023 в 11:27

Не для всех такой климат подходит.

Гость
19 янв 2023 в 21:16

На старости лет поехала путешествовать . Теперь спасите помогите, нет уж как о сами

Сара
19 янв 2023 в 19:35

Радоваться надо, что вообще Новосибирская область вызвалась помочь

Гость
19 янв 2023 в 19:57

Надо было в Сосновку ехать!

Врачом работала. Наверное не хотела на СВО и свалила в ТАЙ😂

19 янв 2023 в 19:35

Уж лучше на Бали, чем в баллоте этам вашым

Амман
19 янв 2023 в 20:09

Скорейшего выздоровления и возвращения домой. Наши врачи могут поставить на ноги.

968
19 янв 2023 в 19:24

Почему страховка закончилась?
Страхуюсь от билета до билета.
Впрочем неважно, ведь у всех есть ОМС.

Бабушка
19 янв 2023 в 19:35

меньше надо по Бали всяким шляться, у нас страховка (ОМС) покрывает вообще все

123
19 янв 2023 в 22:41

как бы я напишу не хорошую вещь.
а почему бы не отключить женщину от аппаратов?
ну... не выживет она. а если и быдет жить, то очен-очень неполноценно.
не мучайте вы её. отпустите.

Олег
19 янв 2023 в 19:35

Видит бог, все к этой женщины будет хорошо

Neo
20 янв 2023 в 04:39

Cтрафофщики кинули, да?

Ыыыыыыыыыы
19 янв 2023 в 20:13

Смысл везти в Россию. Перспективы нет никакой.

"_"
20 янв 2023 в 09:43

Этим летом отдыхала на Кавказских минеральных водах, там климат такой, что летом долго стоит жара. Познакомилась с одной пожилой местной парой. Так они рассказывают, что многие северяне, как они называют всех от москвичей до сибиряков, выходя на пенсию хотят переехать и переезжают в их теплые места и долго там уже не живут, то инфаркт, то инсульт - не привычны к жаркому климату, организмы в возрасте уже не справляются.