Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Многодетным отцам отменили отсрочку от мобилизации
Многодетным отцам отменили отсрочку от мобилизации

13 янв 2023 в 12:16

"за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба Валерия Герасимова"

С каких это пор ген.Герасимов стал "бывшим"? На сайте Минобороны он обозначен как действующий НГШ.

русич
13 янв 2023 в 12:18

Слово честное слово купеческое !

Гость
13 янв 2023 в 12:18

Грустное ха-ха-ха. Подготовка к началу второй волны идёт полным ходом. "Комсомольцы-добровольцы", которые сами покорно шли в военкоматы со словами "ну надо так надо", выкошены в первую волну. Оставшимся гражданам их перспективы в случае мобилизации уже давно стали понятны, а после Макеевки - даже самым туговатым. Рассчитывать на массовый самостоятельный приход мобилизуемых властям уже не приходится. Значит в последующие волны будет нехватка людей. А значит надо ужесточать чёс - расширять базу, отменять отсрочки, начинать более активный принудительный отлов (немного уже потренировались в конце первой волны с рейдами по хостелам и офисам, но это только цветочки) и т.д. Что в частности и видим на примере этой новости.

Эта "директива", правда, и так была филькиной грамотой. В военкоматах ещё прошлой осенью открыто заявляли, что это просто внутренние рекомендации. Забавно, что нормальный закон, устанавливающий отсрочку для отцов трех детей, в свое время не приняли как раз на основе отговорок, что он не актуален, т.к. "уже есть директива". А теперь эту директиву по-тихому свернули. Это как с "поднятием" призывного возраста, где после разных красивых слов в итоге поднимают верхнюю планку, а про нижнюю "забыли".

13 янв 2023 в 12:18

так давно сказали же мы вас рожать не просили.

это мы еще не начинали...а оказалось, что уже все закончились...

56758
13 янв 2023 в 12:23

Правильно,по Конституции все равны. Для чиновников и депутатов отмените тоже

Бездетный Бич!
13 янв 2023 в 12:24

У одних трое детей, у других ни одного!

13 янв 2023 в 12:24

Альфия из Павлодара, готовься снова встречать меня, если КПП закроют, через Карасукские степи на лыжах перейду границу, как пастор Шлаг.

13 янв 2023 в 12:26

За что боролись как говорится.

Гость
13 янв 2023 в 12:29

Значит кормильцев можно забирать на фронт, а молодые здоровые тюлени, которые откупились от армии, пусть лежат на диванах? 😠 Вот это демократия! 😏

Рома Букин
13 янв 2023 в 12:30

Что то видимо все настолько "по плану"...

Экономист
13 янв 2023 в 12:30

тогда логично похоронные выплаты по погибшим умножать на количество детей ибо умирают одинаково , но те у кого был один ребенок оставляют все одному , а те у кого трое детей будут делить выплату на троих . три квартиры на эту выплату точно не купить .

Александр33
13 янв 2023 в 12:30

людоеды

с киоска
13 янв 2023 в 12:31

Абсолютно Верное Решение. Как так получается - немногодетные Отлично Зарабатывают, а многодетным нельзя чтоли Хорошо Заработать, Льготы Получать, Землю в Крыму ещё дадут. Теперь Все Равны и могут спокойно на Заработки Ехать.

Александр33
13 янв 2023 в 12:31

тем временем дочка Шойгу постит лучезарные фото из пятизвездного отеля в ОАЭ ...

Гость
13 янв 2023 в 12:31

19.10.2022. "Единая Россия" отказалась поддерживать наши поправки по отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и отцов детей-инвалидов, — пишет в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Она утверждает, что глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов говорит, что приказа Генштаба по этому вопросу более чем достаточно."

Речь как раз о том приказе, который сейчас отменили. Интересно, что теперь по этому поводу скажет господин Картаполов.

Гость
13 янв 2023 в 12:32

отменить отсрочку депутатам и АП !

Гость
13 янв 2023 в 12:32

26.10.2022 "Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации, — говорил Володин"

Джага Джага
13 янв 2023 в 12:32

Киев за 3 дня
Привлечение добровольцев
Вербовка зэков
Первая волна мобилизация
Повышение призывного возраста
--Вы сейчас здесь--
???

6980
13 янв 2023 в 12:34

ждем, что мигранты отсюда попрут домой.

Гость
13 янв 2023 в 12:35

Отмену транспортного налога помните? А он есть!
Чего вы еще хотите от этих "уважаемых людей".

мухаха
13 янв 2023 в 12:36

Надо Думу полным составом на фронт отправить. Пусть на деле поддержат Путина ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

новости
13 янв 2023 в 12:36

Что делать, если язык прилип к металлу? Серьезные советы от Минздрава

Гость
13 янв 2023 в 12:36

Вот дайте мне автомат, научите пользоваться. А дальше я уже сам разберусь в кого мне из него стрелять! Давайте, продолжайте!

Гость_Правдоруб
13 янв 2023 в 12:37

А мне их не жалко. Пусть идут защищают своих детей. А то как льготы и еще что, так они впереди всех, и еще детьми всегда прикрываются чуть чего. Так что ваш выход!

13 янв 2023 в 12:39

Как забавно. Никто документа в глаза не видел, но редакция радостно это смакует как свершившийся факт 👎😡

Не боитесь вновь погореть на ципсошных фейках!? 😡

Радио ГАа-ГА
13 янв 2023 в 12:40

Многодетные отцы и не против будут, за дворцы сложить головы.

13 янв 2023 в 12:40

Обычных отцов уже не хватает? А где куча контрактников? Может мобилизованных вместо их а их туда где нужен профессионализм и знания. Не?

656
13 янв 2023 в 12:40

После такого точно придётся границы закрывать.

13 янв 2023 в 12:46

Кто-то кому-то что-то сказал и понеслась. Разберитесь сначала в сути, подтвердите бумагой, а потом пишите.

Ле7
13 янв 2023 в 12:51

Жесть недоброй воли

Шора
13 янв 2023 в 12:52

Скрепно вышло

13 янв 2023 в 12:53

Издеваются над людьми.

13 янв 2023 в 12:54

Твердят чуть ли не каждый день, что мобилизации не будет, что большая часть мобилизованных еще учится на полигонах, что полно добровольцев, и что 80-99,9 процентов населения поддерживает все это. Зачем вдруг понадобились многодетные отцы?

Гость
13 янв 2023 в 12:54

Плата за Соледар. Потом за Бахмут.

13 янв 2023 в 12:57

Обращаюсь к редакции НГС,
почему не пишите о Победах армии России, о многих тысячах живых и награждённых героев, с честью уничтожающих врага на Украине, об огромном волонтёрском движении по всей стране, о предприятиях работающих в 3-4 смены для выпуска столько нужной фронту продукции !?

Почему ваши текущие публикации чётко укладываются в недавнюю ципсошную установку по усилению подрывной и дезинформационной работы в российском медиа-пространстве?
Так на кого же в реале работает сеть "Городских порталов"? 👎😠
Меня терзают смутные сомнения! 😡

я не робот
13 янв 2023 в 13:01

Ну так понятно, если вон мобики из НСО видео записывают, чтобы мамы-сестры-жены их оттуда вытащили

dodik
13 янв 2023 в 13:01

в каждой строчке только точки и тире - мой ответ на эту новость и в этом я беспощаден и непоколебим

Гость
13 янв 2023 в 13:15

Народ, пока вы будете позволять себя убивать - вас будут убивать.

13 янв 2023 в 13:17

Интересно, как сейчас Тюлень выкрутится

13 янв 2023 в 13:25

Простите, а где завершена мобилизация? Есть соответствующий приказ? Нет, его нет. Значит она не завершена, не верите.

13 янв 2023 в 13:37

Заметим, что в нацисткой Украине не призываются многодетные отцы с тремя детьми до 18 лет, а если, учатся в ВУЗ, то до 21 года. Почувствуйте разницу((( .

Король Сигизмунд II
13 янв 2023 в 13:40

хахаха, ибо рашка

13 янв 2023 в 13:47

Очередная мобилизация пройдёт тихо и незаметно. Граждане даже не заметят, как окажутся на передовой! (с)

Гость
13 янв 2023 в 13:49

сплошное вранье, вы главное идите на сво за них, а то их многомилионные зарплаты под угрозой, недвижимость, бизнесы, финансы, запасы всего и вся, все под угрозой, чем дольше длится заваруха тем больше у них шансов навешать вам еще больше лапши на уши и сохранить свои состояния, вам решать, думайте своей головой, с одной стороны ваши семьи и дети которые запад обеспечил технологиями и возможностью прикоснуться к цивилизации с другой куча чиновников которые вам повышают все и вся (кроме зп) и рассказывают о патриотизме

СОЛАР
13 янв 2023 в 13:50

Нина Останина говорит, что «тот факт, что частичная мобилизация завершена, означает, что призывать отцов с тремя детьми не будут».
Не факт, раз акцентировали на этом внимание.

13 янв 2023 в 13:55

А что по ученым ? Тоже отказали в отсрочке по частичной мобилизации. Но там , кажется какая-то бронь существует , хотя это тоже так себе утешение.

13 янв 2023 в 13:56

Видимо дела всё лутче и лутче, что даже зеки закончились?

13 янв 2023 в 14:02

У них там в Европе - геи и педофилы, а у нас - русский мир, СВО, ЧВК Вагнер со льготами для осужденных, романтика - украл, выпил - в МГУ, украл, выпил - в МГИМО.

13 янв 2023 в 14:21

То есть 300тыс. призванных уже заканчиваются и они начинают думать о новых жертвах?

13 янв 2023 в 14:23

Мне 60, и у меня куча болезней. Но, похоже, пора мне ехать в Казахстан.