Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной
В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной

Пардоньте
12 янв 2023 в 12:01

Армия из мамкиных сынков делает мужчин, так что всё там должны побывать.

12 янв 2023 в 12:01

А то так написали,буд то это нам выгодно!
Типа поднимем одну,а могли бы две ой орать охото от всего этого бреда!

Гегемон
12 янв 2023 в 12:02

У местных комментаторов стало горячо в одном месте. Вдруг призовут? )

Подозреваю, что такая армия самого резидента с его пехотинцами из Кремля вынести сможет.

Марина
12 янв 2023 в 12:02

И что это означает?

Гостья
12 янв 2023 в 12:02

Пока ни чего не понимаю, но если так нужно, значит пора вносить изменения.

Йорик
12 янв 2023 в 12:02

Могут или поднимут? Пока это только газетные слухи.

Гость
12 янв 2023 в 12:03

Пока всё на уровне разговоров, но они явно не просто так начались.

гость
12 янв 2023 в 12:04

Получается это срочники? Пока по закону их не должны брать на сСВО. Но могут пойти добровольцами.

Syveren
12 янв 2023 в 12:04

Поживем, увидим.

......
12 янв 2023 в 12:04

Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем такое решение

***Андрей Картаполов, комментируя это предложение, ранее заявлял, что это поможет повысить боевые способности Вооруженных сил.*** Андрюха, могу открыть секрет...воровство, коррупция, очковтирательство и лизоблюдство от прапоров до генералов, вот это очень сильно снижает боевые способности армии...

Гость
12 янв 2023 в 12:08

Это было с самого начала ожидаемо. А потом и нижнюю границу "забудут" поднять. От авторов "не будем повышать пенсионный возраст", "не будет вносить правки в Конституцию"...

Митька
12 янв 2023 в 12:15

Пенсионный возраст подняли, призывной подняли... Походу, скоро призывники и пенсионеры - это будут одни и те же люди😳

12 янв 2023 в 12:15

ага. то есть вместо перехода на контрактную основу будут возраст поднимать. ну тогда до 40-ка уж. чего мелочиться то

Внучок
12 янв 2023 в 12:16

Конечно же Нужно Поднимать Призывной Возраст - отслужил в 21 год, потом Получил Повестку и Туда: готовый, взрослый Боец Готов.

12 янв 2023 в 12:17

Да что у ж там, давайте со школы с 1 класса прям и до 95 лет. Депутатов призывать с 40 до 95 лет в принудительном порядке. Все их средства ворованые пустить на обмундирование и оружие. Шойгу тоже не мешало бы в горячую точку, а не прятаться в Кремле за спинами других, если он конечно патриот своей страны, что мало верится.

12 янв 2023 в 12:19

Что-то это напоминает как транспортный налог в стоимость бензина 2 раза включали. И как в результате бензин то подорожал, а налог остался

Вася
12 янв 2023 в 12:24

Неужели кто то думал что сперва поднимут нижнюю планку, а верхнюю как-нибудь потом? Надо народу больше, а для этого надо сделать с 18 до 30.

Гость
12 янв 2023 в 12:27

и еще пенсионный возраст собираются вам повысить, хавайте не обляпайтесь

Гость
12 янв 2023 в 12:29

Надо сразу в роддоме ставить на воинский учёт, причём и девочек и мальчиков. А после школы весь класс забирать служить в армию.
Не смотреть ни на какие отмазки, инвалиды тоже могут принести посильную пользу армии, а то богачи купили себе белые билеты и радуются.
Все должны быть в строю.
Молчаливое общество ведь этого хочет?

Гость
12 янв 2023 в 12:29

а пока вы там родину едите "защищать" детишки чинарей кутят на курортах стран НАТО, так что когда в холодном окопе вас накроет помните о том, что детям генералов нужны деньги, который его папа получит за то, что вас в атаку отправил

12 янв 2023 в 12:31

«В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной»
"При этом нижнюю планку в 18 лет поднимать пока не будут"...
ЗАНАВЕС...

12 янв 2023 в 12:31

Молодых уже всех перебили?

12 янв 2023 в 12:32

Давайте сразу уж до 100 лет поднимайте, чтоб никому не обидно было.

Соля
12 янв 2023 в 12:33

Пропагандисты распространяют фейки о якобы захвате части Соледара, чтобы поддерживать мобилизацию, но бои за город продолжаются.

12 янв 2023 в 12:35

Никто не пойдёт всё равно хоть заподнимайтесь.

Сплю как пожарник
12 янв 2023 в 12:36

Это как получается, живёт какой то 29 летний дядя, уже и забыл про армию, и тут вдруг здрасте, верните долг Родине? 😜

Гость
12 янв 2023 в 12:37

Государству надо больше мяса. Граждане, эт про вас.

Царский волк
12 янв 2023 в 12:41

Отслужил год в 21 год, получил Повестку и сразу Туда - взрослый боец Готов, Подзаработает Отлично тоже плюс.

Гость
12 янв 2023 в 12:43

Ха ха ха представляю лица кто пробегал до 27 лет и выдохнул !

Гость
12 янв 2023 в 12:44

Изящно. С грацией бегемота.

12 янв 2023 в 12:51

Зато Крым наш!

Гость
12 янв 2023 в 12:58

А работу работать кто будет?

Гость
12 янв 2023 в 12:59

Кто бы сомневался! Так и будут грести всех от 18 до 30. А где обещанная в позапрошлом десятилетии контрактная армия?

12 янв 2023 в 13:00

Когда-то 25 лет служили. А что, может повтОрим?

Увеличение количества войск ни к чему не приводит, только к такому же увеличению с той стороны и разжиганию в интересах держателей долга.

12 янв 2023 в 13:04

Интересная многоходовочка

Патриот
12 янв 2023 в 13:11

Спецоперация по покорению недоиндейцев будет долгой. Гумунизм, западные псевдонауки и мораль не пройдет ❗

12 янв 2023 в 13:16

Не служил до 30 - призовут срочником. Служил мобилизуют. Какие варианты выжить в РФ?

12 янв 2023 в 13:18

Ждём отъезд еще 3-5 миллионов.
Если сделают запрет на выезд, то нелегальных будет много.
18-30 летние, у вас уже нет долгов этому гос-ву.
Вас за деньги учили и лечили ваши родители.

cerb
12 янв 2023 в 13:19

бггг)).. уже под 10 млн. активных, молодых свинтило отсель за период стабилитета..
массовый побег из курятника 2.0 неизбежен..
скоро само все завалится..

12 янв 2023 в 13:23

Вот. Голосовали за разные оттенки серого, в том числе в рамках УГа, и получили. Надеюсь, когда-нибудь простроится причинно-следственная связь в головах. Но, увы, выборов к тому моменту уже может и не быть, если чуда не произойдет.

А между тем всегда была как минимум одна партия, в программе которой предлагалось отменить призывной характер формирования армии, точнее призывное рабство. Но в достаточном объеме не проголосовали, и даже в 2016 году, когда был исторический шанс.

12 янв 2023 в 13:26

Кстати, а почему организаторы, инфлюенсеры и рядовые последователи Умного голосования молчат и спрятались?

Уже бы давно организовали кампанию по рассылке обращений к депутатам, избранным при поддержки УГа, с призывом не голосовать за вредные законопроекты (каждый раз разные, в том числе против увеличения возраста призыва).

Делается легко. Определенный опыт в построении сайтов для петиционных кампаний уже есть у данного рода товарищей. Соцсети, ютубчик - и вперед. Но что-то не видно и не слышно.

12 янв 2023 в 13:28

Кто это сказал, демократия у тех кто у власти, а не наоборот.

Александр
12 янв 2023 в 13:38

Поднимут или нет это один вопрос. Призывники могут оказаться старше командиров, вот в чём дело. Как же вопросы этики?

12 янв 2023 в 13:48

Очень радует дружный позитивный настрой комментариев! 👍
Сразу видно, что читатели НГС любят свою страну и её армию, поэтому начали заранее к ней готовиться. Здорово! 👍
В том числе и с Вашей помощью, укро-натовская гадина будет раздавлена! 👍

Гость
12 янв 2023 в 14:00

Еду в Магадан, ой, не - еду в Казахстан!!!
Казахстан, к вам теперь самые красавчики подтянутся))) Не служившие прежде.

Гость
12 янв 2023 в 14:07

Чудесная мотивация молодых и образованных уехать отсюда поскорее.

Валентина
12 янв 2023 в 14:30

Да конечно. Опять больше нищету разводить. В таком возрасте у всех уже семьи дети ипотеки. Все бросай на жон и на детей
Не страна а полнейший бардак.

12 янв 2023 в 14:44

Вот почему так ...?Начинается игра с цифрами ... сказали с 21 года ... всё с 21 года ...нет мы верхнюю планку подымем , а нижнию подымать не будем ... мало ли что ...нельзя быть на половину беременным ...