Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Как бы не скатиться в 37-й год». Музыкальный критик и журналист — о нападках на Пугачеву и популярности певца SHAMAN
«Как бы не скатиться в <nobr class="_">37-й</nobr> год». Музыкальный критик и журналист — о нападках на Пугачеву и популярности певца SHAMAN

10 янв 2023 в 17:41

Прежде чем награждать Галкина, нужно было подумать за какие заслуги, в стране достойных работяг новорожденных много!

Гость
10 янв 2023 в 17:41

Время шариковых. Не читали, но осуждают. Не согласны. С обоими. И не важно, что ничего бы они не поняли в написанном, даже если бы и прочли. Есть команда "ату", толпа орёт, кайф.

10 янв 2023 в 17:45

Ну это же не удобно в таком формате, так скоро до голосовых сообщений в виде статей дойдет

10 янв 2023 в 17:48

"Поёт прекрасно, громко, трубно -
Ну шаман, чё там, только без бубна...

Одет, - как и завещали деды,
На голове - русские народные дреды."

(с) Дед Архимед - про Шамана.

10 янв 2023 в 17:49

Так поздно, уже скатились.

10 янв 2023 в 17:50

За что уважаю НГС - это за то , что один из немногих ресурсов который еще может публиковать подобные статьи .

10 янв 2023 в 17:51

Уважаю Пугачеву. И в сложной ситуации повела себя очень дотстойно.

10 янв 2023 в 17:52

почему боты в комментах забыли про Моргенштерна, он же тоже против власти, значит честный, воспитанный юноша бледный со взором горящим. наверняка жертва режима

10 янв 2023 в 17:52

У Публичного человека, сохранившего рассудок, не так уж много выбора.
Или уезжать, или молчать. Молчать не все могут.

10 янв 2023 в 17:53

Охота на ведьм уже началась. Пугачева, Меладзе, Смолянинов, кого там еще не успели записать во враги народа?

10 янв 2023 в 17:57

Шаман зарабатывающий на хайпе - еще хоть как-то понятен, за бабки впрягается, а вот идейные пОп пеVцы - кроме недоумения ничего не вызывают.

10 янв 2023 в 18:05

Когда, наконец, 37-й? Мы заждались уже.

10 янв 2023 в 18:10

как же это боты до сих пор не отреагировали на неожиданно открывшийся великий актерский талант смолянинова. Это же гений современности, и король драматургии

Море
10 янв 2023 в 18:11

Да уже одной ногой в 37-м.

10 янв 2023 в 18:18

как скатишься в 37 год? расскажи про 40 000 евреев сбежавших за год в израиль, так нгс тебя заблокирует

Гость
10 янв 2023 в 18:21

Ржу.... Пугачева могла бы стать « звездой» русского мира??? А какие ценности она бы « несла» в этот мир? Крепкую семью ? Трезвый образ жизни ? Благотворительность ? Материнство ? Может ещё что то ?

10 янв 2023 в 18:24

У нас ведь в Конституции написано про свободу выражения своих мыслей и убеждений. Не понимаю тех, кто рад тому, что кого-то стали преследовать за инакомыслие.

Гость
10 янв 2023 в 18:38

на фоне простой русской деревни построить замок! разве это нормально?! нет!!

10 янв 2023 в 18:56

"— Я боюсь, как бы мы вообще не скатились в 37-й год."
Какого века?
Если он про 1937 год, то это была вершина айсберга "Репрессия", до 1937 года власть силовиков гребли всех кого могли и хотели, а в 1937 они начали съедать друг друга.
Сейчас всё идет ровно к тому же...

Ольга
10 янв 2023 в 18:57

На глазах исчезают лучшие комментарии, только что читала "не гость", куда дели?!!!!!!!!!

А мне
10 янв 2023 в 19:15

всегда творчество ДДТ нравилось. Я как на радио маяк песню Родина услышал, так и полюбил этих балалаечников. Все составы видел. Жаль, что так с Юрием Юлиановичем произошло. Пьян он, видать, был. Но играют живьëм они очень хорошо. Самый лучший из их современных альбомов это прозрачный. Уровень звука и сведения лучше всех остальных.

чел
10 янв 2023 в 19:24

Владимир Асмолов
Альбом Оловянная душа

В чудном замке из картона
У зеркального пруда
Поселилась примадонна,
А, быть может, поп-звезда.
И жила она, как фея,
Посреди прозрачных вод,
И была не тяжелее
Отраженья своего.

Прима славно танцевала,
Пела просто хорошо,
Ну, а главное, блистала
Ну почти что нагишом.
И была такая попа
У прелестной поп-звезды,
Что, узнай ее Европа,
Песни вышли бы в хиты!

чел
10 янв 2023 в 19:31

пугачева венчалась с киркоровым и галкиным. что об этом думает церковь?

чел
10 янв 2023 в 19:37

имею спросить, кто спонсировал эту статью7

Искусный Мак
10 янв 2023 в 19:37

Страшиться 1937-го в РФ пока что со всей очевидностью нет оснований - их не больше, чем в Европе или США.

А вот пытаться сейчас "промывать мозги" насчет великих певиц-певцов и позиций - просто смешно. Культурная история "великой певицы" завершилась в основном вместе с развалом СССР и переходом к капитализму - тогда Пугачева довольно быстро явила публике свой культурный профиль, перкочевав в разряд "русского шансона".

Затем все её "хайпы" и тайные дела по переделу рынка и сфер влияния - давным-давно достояние сми и обществености, ни у кого никаких иллюзий нет. Так что кому всё вот это вот рассказывают обозреватели? Это вообще независимо от политических событий 2022 года.

Кто такой Shaman понятия не имею и лень узнавать.

Ольга
10 янв 2023 в 19:39

Заслуги Аллы и прочих никто не отменяет и песни их не запрещает - просто сейчас они ведут себя по отношению к своей стране, как минимум, негативно. лично мне плевать на мнение Аллегровой и тд, но считаю, что зарабатывать в стране, которую ты поносишь в интервью на западе и публично оскорблять свою публику, благодаря любви которой они - стали тем, кем они стали - подло. И лишение гражданства - закономерно. В Германии вон лишают гражданства только лишь за попытку взглянуть на ситуацию на Украине не под мейнстримовским углом. Данный журналист скорее всего сам "пятая колонна" и "либераст", тк намеренно смещает акценты и смешивает понятия. В 37 году людей расстреливали только по подозрению в измене родине, а тут откровенная измена,а им даже вьезд в страну не запрещен. Насчет Шамана - вы голос послушайте и попробуйте так спеть - это настоящий талант. Слава богу, пробиваются настоящие в засилье убожества, которое заполонило эстраду последние десятилетия. А то, что он патриот - это только ему плюс. в отличие от интерввьюируемого "журналиста"

Гость
10 янв 2023 в 19:45

Алла лучше всех!

АЛЕ
10 янв 2023 в 19:49

Валите все куда ни будь. Если вам здесь плохо, зачем себя мучить? Езжайте к казахам, грузинам, киргизам, евреям, немцам (если пустят). Зачем ныть здесь без конца. Найдите себе место на шарике, где вам комфортно и живите в свое удовольствие.Только молча, пжста. Надоели, аж жуть.

Гость
10 янв 2023 в 20:17

Найдите на Ютубе песню
"Путин всегда живой".

Алла Пугачева, Оксимирон, Юрий Шевчук, Моргенштерн и Андрей Макаревич петь ее отказались и за это были объявлены врагами России.

Татьяна
10 янв 2023 в 20:20

Уехали и пусть едут, свободные люди. Но из-за границы страну и бывших соотечественников (на которых зарабатывали) грязью поливать - совсем другой вопрос.

Привет!
10 янв 2023 в 20:45

Когда Пугачева была на самом пике своего влияния в шоу-бизнесе, она реально разрушила карьеру многих начинающих певцов - именно тех, кто хорошо пел, их на "главную" сцену Пугачева не пропускала. А как её "власть" стала ослабевать, то у нас и появились сильные голоса - Панайотов, Гагарина, Чумаков. А представьте себе такую вот "Гагарину" в годы "величия" Пугачевой? Да она бы даже на пушечный выстрел не смогла бы подойти к сцене. Так, где-нибудь в захудалом ДК безымянного городка петь. Про пошлые песни Пугачевой я вообще молчу... Ну а барские выходки наших звёзд это вообще трешь - мы для них обслуга, деревенщина и всякие отбросы, а они наши кормилицы... Всю страну кормили...

Гость
10 янв 2023 в 20:47

Кому то не понравилось,что я написала,понятно.

Гость
10 янв 2023 в 20:54

Люди,кто она такая,эта Пугачева,о каком свете может идти речь,и ещё мы должны теперь оскорбления,которыми эта Брошкина со своим мыжесыном поливает нас,этот Артемий,вообще слышит себя.

10 янв 2023 в 20:59

Для спасения Родины любой год хорош - и 37, и 17, и 45. и 2023. А Сталин по-прежнему популярен. О порядке многие тоскуют. А Троицкий просто жалок. И эта публикация чести НГС не делает.

123
10 янв 2023 в 21:05

знаете, в чем прелесть звезды?
в том, что она УЖЕ взорвалась и её уже НЕТ. но свет от неё всё ещё долетает до вас.
остается один вопрос, а где есть сама звезда?

10 янв 2023 в 21:44

Эти музыкальные "специалисты" при таких широких лбах мозгами и порядочностью почему не обзавелись?Дешёвая игра на тех самых низменных чувствах толпы -их стезя в критике того,в чём они ни в зуб ногой.Тьфу,какие всё-таки ,пакостники:ещё хуже этой попсы!

Введите имя
10 янв 2023 в 22:02

В 37 балаболов , которые Родину не уважали -садили! Честные люди жили СВОБОДНО! Пример-Солженицын, сыночек его известно кто сейчас, проклинаемый миллионом Новосибирцев олигарх!

Гость
10 янв 2023 в 23:05

З7-ой год боятся только предатели,которые из-за кордона родину помоями поливают.

10 янв 2023 в 23:09

Настали времена шариковых, таких горластых псевдопатриотов(.

10 янв 2023 в 23:17

А причем тут 37 год?
Просто отвечать надо если нарушаешь закон вне зависимости от того "звезда" ты или нет. И получать баблосы из казны государства которое ты поливаешь грязью, тоже не хорошо. А по факту - достала уже это засилье дома престарелых на ТВ.

Гость
11 янв 2023 в 00:03

Артистов могут начать лишать званий и наград.

Депутат Госдумы Елена Драпеко предложила ввести федеральный механизм, позволяющий лишать артистов званий и наград указом президента. Так она отреагировала на решение властей Кемеровской области лишить наград Максима Галкина.

Гость
11 янв 2023 в 00:03

❗️Вторая женщина из Крыма, выразившая поддержку Бандермахту, также получила дело о дискредитации ВС РФ.

Вдобавок ее ещё уволили из местной школы, где она работала. Потому что такая «преподавательница» ничему хорошему не научит детей.

11 янв 2023 в 01:03

"она могла быть стать сейчас "
Хорошая фраза... "Хороший" "корреспондент"...

Росиянин
11 янв 2023 в 02:58

Спасибо нашему правительсту .что от россии уже ни чего не осталось.жаль .но действительно уже ни чего.

Анонимно из Канады
11 янв 2023 в 04:25

Опять статья из 1 абзаца без смысла. Как так?

чел
11 янв 2023 в 06:08

Пугачевой неплохо было бы вспомнить пословицу : не плюй в колодец, вылетит-не поймаешь

гость
11 янв 2023 в 10:51

Название канала как бы намекает, что Москве остальная страна вообще по боку?

Елена
19 февр 2023 в 12:00

Ваша статья про Пугачеву очень субъективна. Известно же , что к
своей славе она тоже шла через головы других. не надо ее возносить. но суть в том, что она считалась народной певицей и в самый сложный для народа период, она его предала.